[Tajaran] Akir Darrhal

жду вашего прочтения…

В общем, что могу сказать о данном персонаже:

  • Мечты, ради которых идёт на какие-либо жерты
  • Постепенное развитие эмоциональной пустоты
  • Кризис среднего возраста?
  • Один случай, из-за которого всё кардинально меняется.

Что я могу сказать о данном персонаже как тоере:

  • Таяранская речь
  • Адомай
  • Хвост

Я не говорю, что первые перечисленные мной моменты квенты плохие. Нет. Я бы сказал, что прочитал историю шахтёра.

Если быть конкретнее, основной упор был сделан именно на это, с небольшим вкраплением таярского.

Поэтому тут возникает вопрос: это точно тоера?

По итогу, мне не нужны супер-оригинальные квенты с кучей плот-твистов и толпами глубоко проработанных персонажей. Мне важно увидеть две вещи: что ты понимаешь, на какой расе ты играешь, и что ты можешь играть на этой расе.

Что делать? Три варианта:

  1. Продолжать делать упор на персонажа шахтёра, чтобы убрать замыленные цели/мотивы/характер. Сейчас это всё очень туманно.

  2. Сделать больше упор на персонажа-тоеру. К примеру, описать какие-то события, воспоминания с Адомая. У тебя даже есть абзац про оставленную семью, который даёт пространство для описания. Или просто покажи в обычной повседневной обстановке, что это не хуман под слоем шерсти.

  3. Немного первого, немного второго. Думаю тут и так всё понятно и в объяснении не нуждается.

Не требую тонны текста. Можно вообще абзац из пяти предложений. Главное сделай так, чтобы хоть как-то убрать эти размытость и неопределённость.

Думаю, тему пока нет надобности закрывать, просто отредактируй свою квенту и пингани о готовности.

1 лайк

Для примера, вот это очень хорошая квента (Правда её размер может слегка напугать)

Самое главное, на что стоит обратить внимание — то как автор хорошо вплетает лор и особенности расы в происходящие события. То есть из головы не пропадает образ таяры.

В общем, хорошо послужит для понимая в какую сторону работать и от чего отталкиваться.

Опять же напомню, многосерийный блокбастер не обязателен.

Прикол в том, что она мне и помогала, морально с написанием.

Тоесть мне можно написать о воспоминаниях немного да и все?

Тем лучше.
Твоя квента — нормальная. Но чего-то из пунктов, которые обозначил выше, крайне не хватает, чтобы прийти к решению по заявке

ладно сориентируюсь завтра, спасибо за ответ.

Хотя бы. Постарайся больше раскрыть персонажа. Если при этом пользоваться лором (Который немного скуден, да), то это будет гораздо проще сделать.

Ещё как вариант, перечитай свою квенту. Если у тебя где-то возникнут какие-то вопросы, наподобие “А почему он это сделал?”, “А как это произошло?” и т.д., ты сможешь более-менее позакрывать пробелы и развить персонажа.

Мне легче будет создать ему предысторию ухода с Адомая?

Или все же просто лучше раскрыть персонажа?

Тут уже сам решай, поскольку нельзя угадать, что будет проще тому или иному человеку.

Например мне гораздо проще рассказывать историю героя от лица другого персонажа.

Я пробовал разные стили повествования, но такой мне даётся проще всего. Вот к примеру, все написаны по-разному:

Также тут разные “сеттинги”. Где-то просто полевой дневник с наиболее яркими событиями для персонажа, где-то переломные события, где-то просто психоанализ.

Если считаешь, что нужно рассказать про детство — расскажи. Но лучше дополни тем, чем сам хочешь дополнить, а не тем, что “нужно”

Выполнил в виде сноведения перед тем как проснуться на смену.

Спойлер

Новый день.
Сны и воспоминания.
“Жизнь в стенах городка Мая’гарр на юге от Йормитара, мягко говоря была не очень, у Ак’Ира было два пути жизни здесь, отправиться добровольцем в армию или пойти работать на заводы по сборке оружия и боеприпасов или чего там ещё они делают?
Военная политика Кайтам не сказать, что прибавила упадку, но война с Хадии, и не любовь к людям… просто нутром чувствовал тогда, работы для него тут нет, как и смысла оставаться здесь.”

“У меня осталось единственное воспоминание о доме, в котором нету ссор из-за моего выбора. Дом, выглядит в темноте неразборчиво, но он помнит, что эта хижинка, в которой я вырос и учился, обрел мечту, в которой горит свет, а он среди ночи стоит и наблюдает за тем, что за окном, он принес любимое лакомство для сестренки у которой день рождение, да наша семья переживает не самое лучшее время для того, чтоб я покупал на день рождение горный тортик… “

“Ак’Ир вошел в дом, где слышал поздравительные речи от семьи, музыку играющую на моем родном языке, атмосфера день рождения была, а я пришел сюда, после легкой ссоры, надеясь лишь поздравить свою любимую сестру, я вошел в комнату, её взгляд сразу пал на меня, а потом и все обернулись, он молча стоял с Кахол’Кет Ал’Кэхом и скромным подарком, после чего Кахкара радостно спросила, мол её ли это?”

“Ак’Ир просто молча кивнув, стянутый собственной… собственной неуверенностью и какой-то виной, аккуратно положил на столик свой подарок и тортик, многие конечно же немного угрюмо поглядывали на меня, но не решили прервать праздник… дальше все, что Ак’Ир помнит было… расспросы сестры, общение с гостями… рад что все наладилось…”

“Запомнился ему и день ссоры и ухода, как он с отцом не поделил в споре мнение, о том, куда же ему идти, глупый Ак’Ир, который как всегда перечит семье, отец военный летчик, который хотел, чтоб он отправился куда нибудь на военное обучение, мать тоже военной направленности, не помнит… Далее что помнит, так это лишь уход в кромешную ночь, заранее подготовленные вещи, под лестницей, он ушел молча, не попрощавшись.”

“Пробираясь через материк Ак’Ир был поражен… той красотой природы, даже отсюда виднелись горы, прохладный морской ветерок так и бил по спине, вспоминается его походы и стоянки, где он отдыхал на склонах наблюдая за звездами, слушая шелест листьев… Осень, вовремя пришла, ветер стал холоднее и сильнее. Даже отвлечение на природу, не отнимает то напряжение и стресс которое сейчас у него, но теперь ясно точно, он свободен, хоть и пожертвовал семейной жизнью”

“Последний сон… впервые встреча с человеком, его язык не понятен, но переводят Ак’Иру, таяра знающие язык, человек сует ему какой-то контракт, откуда прознал, что он так воодушевлен заниматься раскопками и изучением пород? Ай, стоит попробовать, вспоминается лишь одно ещё, он уже на корабле, в подчинение одного из бригадиров и разношерстной команды, где даже затесалось пару таяран, которые решили так же попытать удачи…”

Похоже… он просыпается?

Продрав глаза Ак’Ир нашел выключатель света и включил его, свет каюты, где он спал осветило мягким теплым цветом ламп, он протер свои глаза, почесал морду пялясь ещё полминуты на стенку, да бы окончательно сон отошел от него. Его мех зудил от тепла, черт, он забыл опять настроить правильно термостат…?
Он скинул с себя одеяло и надел сандали, после чего пошел готовиться к новой смене.

  • Сам С’рандарр захотел и послал сновидения, чтоб он увидел свою историю… зачем? - угрюмо осматривал себя в зеркале и шепотом проговаривал Ак’Ир.

Он выглядел как обычный горец, серый мех, глаза зеленоватые как листва деревьев, телосложение требуемое в работе, укрепленное и сложенное, для тяжелых физических работ. На его морде выступили длинные волосы, борода, которую он сразу же решил сбрить.
Его хвост беспокойно двигался в разных направлениях, от сновидений Ак’Ир ещё не отошел.

Не прошло и пары десятков минут, как он уже был готов к смене, он лишь осмотрел свою каюту, взял свой талисман на тумбе рядом с дверью, который сам же и сделал, накинул на шею и просто вышел из каютки.
Началась новая смена. Ранняя и самая неприятная. Похоже этот день какой-то особенный?

Да я не совсем прям расписал, но вроде историю расширил как смог.

Добавил бы не помнит какой направленности.

Добавил бы где происходила встреча, а то вот тут персонаж покинул дом, вот тут он идёт по материку, а вот тут он уже подписывает контракт с представителем НТ.

Хммм
Посмотрим, что скажут.
Обязом исправлю.

Вот сейчас вполне неплохо и достаточно.

ОДОБРЕНО

УРААААААААА! Дело сделано!

А это… когда дадут доступ? :dovolen:

Так разве таяры не сразу доступны после определённого кол-ва часов как унати и скреллы?