[Апелляция] Cool20141

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Перманентный бан
#37386

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Просьба на снятие перманентной/бессрочной блокировки.

4. Ваши аргументы

Сама история

В общем, все было так, насколько сейчас помню: Раунд до 37386, я обычный интерн, работаю в меде, как вдруг встречаю знакомую куклу - Вовантуса, а с ним еще кого-то. Путем дедукции-индукции и анализа прихожу к выводу, что это Никита. Мы списываемся в LOOC и быстро мои выводы подтверждаются. Они мне рассказывают об “алмазе”, я, не осведомленный, что это может быть такое, у них уточняю. Подробности излишни - их цель криминал. Что же, я, обычный интерн, соглашаюсь на такую авантюру. Признаю - немалую роль в этом сыграло именно то, что я знал, чьи это куклы. Мы успеваем пару челов прессануть, как раунд кончается. Мы договариваемся в OOC-чат собраться сбшниками в следующем раунде, назвать себя “домино” и повторять нашу алмаз-технику. Сказано-сделано, раунд начинается, вижу Вову, ищу Никиту, а его… нет. Проверил и списки экипажа - не числится. Возникает вопрос, который я тут же задаю Вове - а где он? Отвечает, что он маг. Ну и почти моментально в чате подтверждение его слов - сразу же сообщение от DOMINO LEADER в чат. Окей, он прилетает, все стандартно - раздача заклинаний и т.д., и т.п. Да, мы его далеко не сразу отвели на допрос - пришел капитан и потребовал мага оприходовать согласно СОПу. Пока мы его оприходовали, кто-то настырно пытался пролезть в допросную. Я, как человек любознательный, сразу же поспешил проверить, кто там такой. Открываю - вижу цветок. Он меня скользит, если не ошибаюсь, на смазке, а пока я лежу, пытается сотворить свое грязное дело. Я, находясь в ситуации безысходной, не вижу иного выхода, кроме как поменяться с ним сознанием. К сожалению, это не спасает меня от безысходности - сотворяет он со мной то ли калиевую терапию, то ли еще что, превращая меня в ошметки. Осталась лишь моя голова. Группа “Домино” выходит из допросной, а бывший химик, ныне пребывающий в моем теле, убеждает их, что он есть истинный я(Возможно здесь события во времени несколько перепутаны, но я не помню точных деталей, сути это не меняет). Переносимся на мгновение вперед - моя голова ожидает участи воскрешения. Ожидает, ожидает - ожидание длится столь долго, что я просто решаю свернуть игру и позалипать в ютубе. Поэтому точно сказать, сколько времени я провел в таком состоянии невозможно, одно лишь можно сказать с уверенностью - прошло много времени с момента как меня убили до момента как меня возродили. Я вернул даже свое тело, благо заклинания позволили, но в порыве ярости отрубил голову химику. Где-то между этими событиями мы приходили к ГП за карточкой для мага, про полный доступ - скорее шутка, чем реальное требование. Дальше были более активные события, которые я благополучно пропустил, так как уже не был столь внимателен к игре, поэтому о них поведать не могу.

Анализ "Почему я не такой плохой, как принято меня считать"

Итак, сразу проясню - я признаю метагейминг - да, мы и вправду встретились за раунд до, да еще и договорились в LOOC и OOC чат о наших действиях. Глупо отрицать. Я признаю за собой нарушение СОПа за СБ. В общем, большая часть, вменяемого мне, правда. Большая, но не вся. Коопа не было, и я могу это доказать.

Во-первых, я не знал, где Никита, кто он такой и почему он не офицер СБ. Я подумал, что его могло выкинуть из игры или он взял не ту профу. Только слова Вовы прояснили мне ситуацию с Никитой(Ну и последующее от Никиты сообщение)
Во-вторых, когда меня гасил химик, никто из допросной, находящейся буквально в паре тайлов от меня, не вышел. Честно, если бы я был коопером, я бы уже 100 раз им написал, что меня гасят, чтоб они вышли и помогли.
В-третьих, моя голова оставалась без пристанища очень долгое время. Как думаете, если бы я реально был коопером, сколь быстро бы меня привели в норму? Да и допустили бы они эту ситуацию вообще? Я вот сомневаюсь, что мой сценарий мог показаться кому-то коопом на самом деле.

Бонус

Небольшое дополнение: забанил меня риллорд, курировал его, как я полагаю, перверт.
" Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено."
Вроде так, да?
[BANхаммер] Alice Parson, Ferdinand Bellerofont, Natasha Strobl; кооп, который мы заслужили
Почему-то нет. Почему обычный игрок получает перманентный бан и лишается возможности обжаловать его, а админ…нет, даже легкий шлепок по кнопкам не получает - отделывается устным предупреждением. Вроде бы админство не щит, а обоюдоострый меч - при любой оплошности он должен сечь голову своему владельцу столь же яростно, сколь обычному игроку, попавшему под гнев админа. Педали - отягощающее обстоятельство, разве нет? Педалестратор должен своей образцовой игрой показывать пример игрокам.
Еще одно дополнение: риллорд очень часто “рубил с плеча” в вопросах коопа, не знаю, может, у него такой пунктик на этот счет.
Лично для меня знаменательна в каком-то смысле эта жалоба или вот эта апелляция. Опять знакомые лица - риллорд, перверт, ну и едлерн тут затесался, но это ладно. Обсуждать дела минувших дней интереса мне нет - интересующиеся сами просмотрят. Просто хочу спросить: “А судьи кто?”

5. Администратор, выдавший наказание.

Reallord @NeOchenLord

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Предисловие

Надурил

Квента

– Бар… Место постоянных движений, обитель хаоса и анархии - символ свободы от разума, тела и, в некоторых случаях, даже от самой души. В такой атмосфере проходит большая часть смены, по крайней мере, для меня. Я иногда плохо понимаю решения ЦК, но относительно того, зачем станции нужен бар, у меня нет сомнений - это некоторого рода чистилище. Здешние выпивохи есть и те, кто наказывает, и те, кого наказывают. Бармен - арбитр. С какой-то стороны, бар выполняет функцию тюрьмы, причем, позволю себе заметить, намного лучше самой тюрьмы. Важность бара неоценима, она явно превосходит важность брига.
– Да, очень интересные рассуждения, мистер…бармен, но приказ ЦК - это приказ ЦК, мы вынуждены закрыть бар.

Несправедливость, как она есть - кто-то теряет все, не задумываясь об этом, а кто-то, потеряв лишь одну вещь, не успокоится, пока не вернет свое. Обида копится, подталкивая станцию все ближе к обрыву, постепенно затаскивая ее в бездну. Умы людей кипят, атмосфера накаляется.

Офис Детектива
Запах дешевых сигарет и давно остывшего кофе - атмосфера сосредоточенности настолько плотно окутала эту комнату, что неподготовленный кадет с не присущей работнику отдела безопасности робкостью стоял, подрагивая, в углу, пока детектив ловко перебирал бумажки.
– Детектив, - из-за открывающихся дверей послышался хриплый мужской голос, - как там с делом бармена? Бар закрыт, человек пропал, люди волнуются, как бы это бедой не обернулось!
– В процессе, господин начальник, кстати, его никто из ваших людей не трогал? Ну знаете, как вы умеете - грубо и резко. Например, обвинить в ношении незаконного оружия - его ружья, и заколотить дубинками до смерти, а в рапорте написать, что он сопротивлялся
– Ваш сарказм неуместен, мы понятия не имеем, где он сейчас находится и в наших же интересах его как можно скорее найти. Каждая секунда отсутствия его на станции стоит нам много нервных клеток.
Глава охраны вышел, шлюз медленно закрылся за ним. Кадет выбежал в последнюю секунду, оставив детектива наедине с его собственными размышлениями.
– Странно, - утопив сигарету в кружке с кофе, детектив вновь погрузился в раздумия, - значит, бармен не на станции? Но откуда об этом известно главе охраны? слерп Фу, какое гадкое кофе, недолго я продержался, - с этими словами он достал фляжку и отхлебнул из нее. Крепкий виски щекотал его горло и поднимал ему настроение.

Около офиса ГП
Сильный запах перегара и не менее сильный запах пота - разгневанная масса колотила бронированные стекла главы персонала. Кто-то притащил стул из бара и с нескрываемой яростью набросился на человека, который старался унять толпу. Такое скопление людей не могло не привлечь внимания службы безопасности, ровно как и внимания журналистов. Пресса смешалась с толпой, не боясь ни крови, ни полученных увечий. Понемногу толпа пополнялась новыми членами. Кого-то захватывала атмосфера, кто-то, увидев шанс выплеснуть свою долго копившуюся агрессию, присоединялся к волнениям, а кто-то просто желая повеселиться. Причин много, у каждого своя. В толпу прилетела светошумовая граната - фитиль зажжен. Не успев вовремя отреагировать, бунтующие упали на пол, а офицеры, не без помощи кадетов, их быстро заковали в наручники. Бунт был завершен, но фитиль уже нельзя было потушить. Камеры были переполнены, людей сажали по-двое или по-трое в одну камеру. Станция на время прекратила свое функционирование - никто не пек пироги, никто не мыл полы, некому было поменять лампочку или состричь челку. Некому было разливать напитки. Спокойствие продолжалось только на астероиде, расположенном недалеко от станции.

Астероид, аванпост шахтеров
– Эй, новичок, тебе объяснять надо, как тут и что делать? Ну, в общем, берешь кирку или вот как у меня такую пушку, но ее заслужить надо, и идешь рубить в клочья породу! Главное далеко не заходи - фауна тут дикая, - матерый шахтер приподнял рукав, показывая старый шрам, - это мне еще повезло, что мне руку пришили, а могли ведь просто списать и поставить сюда какого-нибудь робота. Им-то зарплату платить не надо, а по эффективности… Ну давай, не будем о грустном, просто будем радоваться, что у нас есть работа и деньги на выпивку!

Но “новичок” молчал, не шатался, не рассматривал - он стоял смирно, точно тренированный солдат. На голове был шлем, в руках была кирка - он был готов приступить к работе.

– Эй, что, уже рвешься в бой? Ну конечно, я тоже был таким - спешил побыстрее покинуть эту душную каморку, которую они зачем-то назвали аванпостом. Иронично, не правда ли? Вроде бы здесь и воздуха больше, но душно, а как выйдешь - дышится полной грудью. Сразу понимаешь, где свобода, а где…

Другой шахтер не слушал его, он подошел к панели управления шлюзом и начал процедуру выхода наружу. Давление падало.

Станция, офис детектива
– Вроде бы все успокоились, посидят еще немного в камерах, протрезвеют и выйдут. На самом деле, я не люблю, когда такое происходит - простые и скучные дела, но их количество… Я удивлен, что глава службы безопасности не решил им ставить сроки без разбору, как он это любит, а поручил мне, - детектив сделал очередной глоток из фляжки, пару капель попало на его язык, - черт, виски кончился, пора бы пойти наполнить…черт, бармен! Этот негодяй решил завалить меня монотонной работой, истратить мои силы на эту чушь! Прохвост и манипулятор!

Детектив яростно скинул кипу бумаг со стола, они разлетелись по его офису. Лишь одна осталась нетронута. “Дело №2142328307” - дело о пропаже бармена. Подробностей нет, ни свидетелей, ни улик - ничего. Будто его никогда и не было. Массовый психоз. Нет, все же одна зацепка была, но ее нельзя было увидеть в деле - слова главы охраны о том, что бармена “нет на станции”.

– Если не на станции, то где же? Космос слишком огромен, чтоб его можно было прочесать одному человеку. Что же, по законам жанра - первым делом стоит проверить место преступления.

С этими словами он вышел из своего офиса и покинул бриг.

У офиса ГП
Детектив осматривал кровавые пятна, которые просто некому было убрать, но больше внимания он обращал на бар.
Прекрасно, за дверьми никто не смотрит, а внутри нет света, правда двери обесточены и опечатаны, но это совсем не проблема

Детектив медленно, будто нечаянно, подошел к бару и достал ломик, уж открыть дверь сил у него хватит. Он вставил ломик в зазор и надавил - дверь открылась. “Повезло, что они не поставили болты” – подумал он.

Бар
Внутри была полная темнота - он не видел даже своих рук. Окна почти не пропускали свет. Он с трудом мог видеть свои ноги, а потому передвигался маленькими шажками. Путь он подсвечивал зажигалкой. Фонарик светил слишком сильно и мог привлечь ненужное внимание, а зажигалка позволяла ему видеть лишь немногим дальше своего носа. Но ему этого было достаточно. Он перелез через стойку и посмотрел на автоматы для розлива напитков. По небольшим потертостям можно было понять, что они использовались не первую смену, но сами автоматы были очень даже ухоженными - бармен любил свое дело и отдавал ему всю свою душу.
Никаких улик детектив не обнаружил. Ни следов битвы, ни каких-либо еще зацепок - ничего, что позволило бы ему с уверенностью сказать, что бармена силой заставили “исчезнуть”. Либо он и вправду пропал без следа, либо кто-то тщательно замел все следы.
Либо я стал слишком стар для таких дел и мне пора бы думать о пенсии
Ломом он вскрыл подсобку и точно так же осмотрел ее - ничего примечательного.
Мог ли он покинуть станцию, никому не сказав, просто от глубочайшего отчаяния? Человек не может идти против системы, возможно, бармен это понимал. А я, видимо, понять не могу…Что я здесь вообще делаю? Что мне до судьбы беглеца - сбежал первым, как крыса с лодки, а теперь всё это на нашу голову…
Детектив присел и уставился себе на ноги. Его тошнило. Тошнило от безысходности и безнадеги. Если кто-то не хотел, чтобы дело было раскрыто, оно и не будет раскрыто. Но тут что-то сверкнуло в свете его зажигалки. Детектив инстинктивно потянулся и ухватился. Нечто холодное снаружи, но теплое глубоко внутри - медальон прекрасного качества. Сразу видно, что при его создании не жалели ни сил, ни денег. Детектив поднес его поближе, чтобы получше рассмотреть. Медальон блестел в слабом свете зажигалки.
Хмм, его можно открыть
Бармен легонько раскрыл его, внутри было фото бармена и его жены, а на другой стороне - их дети.
Сомневаюсь, что бармен мог оставить нечто столь ценное, покидая станцию. Я скорее поверю, что он забыл трусы, чем что-то настолько дорогое
Аккуратно положив медальон во внутренний карман пальто, детектив вышел из бара.
Приемная брига
Он вошел в бриг и уже направлялся в свой офис, как вдруг перед ним выскочил тот кадет, который носил ему кофе. Он был уже не робким пацаном, будто что-то резко переменилось в его жизни. Сейчас он был одет в форму офицера, на голове - шлем, на поясе - дубинка, в кобуре - пистолет.
– Сэр, где вы были? Столько всего произошло! На станции красный код. Заключенные взбунтовались, говорят, бармен возвращается - его шахтер опознал. Они кричат о каком-то заговоре, ничего не понимаю, но мне… дали новую экипировку, - немножко поежившись, произнес кадет
Детектив бегло осмотрел его - наметанный, острый, как у ястреба, глаз сразу же подметил бирку-голограмму, и на ней точно было не имя кадета. Форма какого-то невезучего офицера, а уж как именно ему не повезло детектива не волновало. Намного больше его заинтересовали вести о том, что бармен, если он правильно услышал, возвращается? Отсутствовал ли он по своей воле или еще по какой причине? Нет, дело еще далеко не закрыто, и детектив стремился во всем разобраться.
Он вошел в свой офис, шлюз закрылся и наступила тишина.
Бриг, внутренние помещения
– Черт, вези его в медпункт, как подлечат - разжаловать. Это же каким надо быть идиотом, чтобы вестись на провокации заключенных. Нет, это еще ладно, но чтоб не заметить кожуру от банана на входе в общак? Чертов имбецил!
Глава службы безопасности гневался. Он знал, что такими темпами станция простоит еще недолго, известия о появлении бармена его воодушевили.
Хотя он рано, я на его месте еще часа три бы сидел. Ну что же, раньше - лучше!

Астероид, часом ранее
Шахтер-новичок беспощадно превращал щебень в пыль, извлекая всевозможные полезные ресурсы и складывая их в ящик.
– Эй, у тебя неплохо получается, прям ни одного лишнего движения! А с виду и не скажешь, что ты профи.
Шаг за шагом, метр за метром он прорубался вглубь породы.
Клинк
Кирка нашла на что-то прочное. Обычно это либо уран, либо…
– Эй, ничего себе, это что за шайтан-машина?
Новичок молчал. Это уже не удивляло его напарника. Без намека на эмоции, он потянулся к странному артефакту, желая отодвинуть его с пути, но тут
Вжжжжж-шшшш
Что-то будто разорвалось в его голове, сгорело. Он почувствовал сильнейшую боль, будто кто-то ложкой выскребал ему мозг.
– Какого черта, где я? Я помню бар, а дальше…нгх…они забрали мой бар! Точно, бар! Я бы все сделал, чтобы вернуть его. Власть и сила? Богатство? Да будь я даже бессмертным - и его бы отдал! Лишь бы…убить тех уродов, что решили отнять его у меня! Лишь тогда воцарится мир!
– Эй, ты в порядке? Не надо было трогать эту штуку, я же тебе говорил - оставь ксеноархеологам, пусть они занимаются этой чушью, не зря ведь у них для этого все нужное оборудование?
– Подойди
– Эй, так ты и говорить умеешь? Я уж думал, что ты немой! Что такое, тебе встать помочь?
Шахтер подошел поближе, протянув руку своему коллеге

Станция, бриг
Внимание, производится стыковка шахтерского шаттла, на борту обнаружены 2 формы жизни, - холодно констатировал искусственный интеллект
– Понял, ребята, готовим баррикады, ИИ, как мы тебе дадим сигнал - выпускай заключенных и вели им проследовать к шаттлу. Всему офицерскому составу - принять меры безопасности, не допустить нелепых…да и вообще никаких смертей. Вас клонировать затратно и долго, подумайте о станции!

Станция, место прибытия-отбытия шахтерского шаттла
Вся та толпа, что до этого мариновалась в бриге, что несколько часов назад была готова порвать глав на лоскуты, сейчас в молчаливом ожидании стояла перед шлюзом. Они уже давно протрезвели, но их разум был опьянен, бармен - это не просто некто, это образ, символ. Шаттл подлетел. Шлюз начал работать в полную силу. Давление выросло до предела - тамбур запустил механизм открытия. Все замерли в предвкушении. Даже офицеры, которые только что прибыли, которые не разделяли волнений большинства, и те не смели даже моргнуть. Из всего персонала, помимо шахтеров и археологов, не было лишь детектива - его увлекла сила намного более великая для его профессии, чем простой трепет - любопытство.
Створки открылись, свет пропал. Лишь мелодичный голос раздался со стороны шаттла.
– Не думайте, что я пришел на станцию принести мир. Не мир принести пришел я, но смерть. Разделить на верных мне и неверных. И пусть те, кто хочет жить, присоединится ко мне, а мертвые же пускай хоронят своих мертвецов.
Комнату озарил алый свет, глаза экипажа, будто бы налившись кровью, стали ярко-красными. Не успев произнести и слова, глава службы безопасности заметил, как яркая вспышка пронеслась над толпой. В вардене, что стоял справа от него, зияла дыра, ровные края говорили о ее энергетической природе. Глава СБ побледнел, но его опыт не позволял ему начать паниковать даже в такой ситуации.
– Всем офицерам - быстро отступать в бриг! - прокричал он.
Но далеко не все успели вовремя среагировать - пара офицеров мгновенно превратилась в кровавое месиво, оставшиеся в страхе отступали.

Бриг, внутренние помещения
Шествие не направилось в бриг сразу, их целью было место паломничества - бар, а это дало достаточно времени, чтоб построить баррикады и запастись оружием. Глава СБ тщетно пытался связаться с остальными главами, но контакт был налажен лишь с двумя - главой персонала и капитаном.
– Прием, есть ли у вас возможность эвакуироваться в бриг? - подавляя эмоции спросил он
– К-к-какой, к черту, бриг? Вы с ума сошли? Я боюсь даже выходить. Я напротив бара и вижу, какие зверства они творят. Бармен…это существо…меняет их, они больше не люди! Как только увидите - ведите огонь на поражение. Я не хочу разделить их судьбу, прощайте…
Выстрел. Тишина.
– Капитан, как слышите, есть у вас возможность эвакуироваться?
– Да, в пути. Сейчас моя цель - хранилище с бомбой. Я активирую ее и мы эвакуируемся. Отчет на ЦК уже послал. Я надеюсь, вы не против, что я описал эту ситуацию как массовый психоз? Простите, но мой скептицизм просто не позволяет трактовать ее как-то иначе. Сумасбродные конвульсионеры. Я удивлен, что ваш отдел неспособен справиться с ними.
– Не буду перечить вам, но все же я уверен, что здесь все намного глубже…

Бриг, несколько минут спустя
– Это все выжившие? - недоумевал глава СБ, осматривая плачевное состояние его подчиненных. Из 10 превосходных офицеров осталось дай бог 5.
– Разрешите обратится! – звонкий голос прозвучал из-за баррикад
– Разрешаю.
– Я уверен, что еще остался детектив - он заперся в своем офисе, стоит ли мне его привести?
– Детектив, говоришь? Веди, нам нужно как можно больше людей.
Получив разрешение, офицер, бывший еще в начале смены кадетом, уже направлялся в сторону офиса детектива, как вдруг дверь неожиданно открылась, а из нее вышел разъяренный детектив.
– Подонок, я раскусил твою грязную игру, - дрожащими руками, он закурил сигарету и вытянул свой револьвер, направив его на главу СБ, - я сразу понял, что здесь что-то неладно, но как я мог думать что-то плохое про человека с имплантом лояльности? Но теперь я понимаю, кто ты на самом деле!
– Опусти пистолет, детектив, сейчас не время для этого, мы стоим перед обрывом. Нажмешь на спусковой крючок - упадем. Вместе. Так что успокойся.
– Ни за что! Коллеги-офицеры, так знайте! Глава ваш - фарисей! Он обрек на смертную участь, на безвольный конец и бесстрастную жизнь нашего бармена! Его эксперимент - есть причина всех тех волнений и бед, что сейчас происходят на станции! Он хотел сделать из бармена ключ к замку под названием “форон”! Этот урод вколол имплант подчинения несчастному человеку, превратив его в безвольного раба! Я сразу тебя раскусил, когда ты сказал, что его нет на станции. Я понял, что не может быть так, чтобы человек вот так просто исчез! Он похитил его и отправил на астероид! Бармен должен был стать идолом, примером для всех! Что же, возрадуйся примеру, который придет за тобой, страшись своей судьбы! бам
В голове детектива образовалась дыра.
– Как жаль, детектив тоже был одержим этой ахинеей, ну что же. Кто-нибудь, утащите его труп.
Кадет подбежал к еще теплому трупу. Кровь не текла - рана моментально прижглась. Казалось, будто он совсем не почувствовал боли, но боль была явно отражена на его лице. Боль за искалеченную судьбу.
– Как же…так…
Кадет взял его пистолет - разряжен. Его оружием были слова, а не, как он всегда говорил, “грубые методы”. Другая же рука была сжата в кулак. То ли от ярости, то ли еще по какой причине. Кадет попытался разжать ее. Спортивного телосложения кадет выглядел, словно слабенькая домохозяйка, которая зовет мужа, чтоб он помог открыть ей банку с огурцами. Но дело сдвинулось с места - пальцы раскрылись. Внутри оказался блестящий медальон и записка.
“Я знаю, что я умру, я точно знаю, кто подберет этот медальон. Ты же, в свою очередь, знаешь, что делать. Открой медальон”. Кадет все понял.

Бриг, спустя еще несколько минут
– Ну где же они? - спросил нервничающий офицер
– Нагнетают, я уверен.
– Офицерский состав, - громкий рев главы СБ пронесся по бригу, - оставайтесь наготове, нас с капитаном ждет неотложное дело в моем кабинете
Они ушли, оставив офицеров наедине с гробовой, пугающей тишиной.
топ
топ-топ
топ-топ-топ-топ
топ-топ-топ-топ-топ-топ
Огромная толпа проломила двери брига - это были уже не люди - зеленые существа с красными глазами. Огромные когти выросли вместо ногтей. Эти когти они использовали, чтоб уничтожать все на своем пути. Их ничто не могло остановить - даже выстрелы в сердце лишь на время оставляли их в состоянии покоя, но это длилось недолго, будто кто-то обращал время вспять - они вставали, чтобы вновь отправиться в бой и растерзать своих врагов. Только полное уничтожение головы помогало усмирить бушующую волну. Во главе шел бармен, более он даже отдаленно не походил на того, кем он изначально был - полностью черное тело, испещренное красными рунами, отростки - все намекало на его демоническую природу.

Техтоннели около брига
– ИИ, как только мы отбудем - активируй бомбу, диск уже внутри, код введен, нейроинтерфейс подключен. Есть возможность взорвать ее сразу?
– Это не соответствует установленным параметрам безопасности. Будет запущен таймер, а экипаж будет оповещен. Помимо этого будет отправлен запрос на эвакуацию и вызван шаттл.
– Черт, никаких шаттлов! Ты не понимаешь, что здесь происходит? Попроси вместе с шаттлом прислать отряд экстренного реагирования, хотя я не уверен, что и они справятся.
Капитан и глава СБ сели в шаттл, а затем отстыковались от станции.

Бриг
– Их слишком много, у нас кончаются пули, мы не успеваем перезаряжать оружие, а этот… если все так и будет продолжаться, то от нашей обороны не останется и следа!
Все впали в глубокое отчаяние, сопротивление угасало, лишь воля к жизни заставляла их раз за разом стрелять. Как вдруг:
ВНИМАНИЕ! УРОВЕНЬ ТРЕВОГИ: ДЕЛЬТА! ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ СРОЧНО ОТБЫТЬ В ЗОНУ ЭВАКУАЦИИ! ДОЖИДАЙТЕСЬ ПРИЛЕТА ОТРЯДА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ!
Смешанные чувства охватили бриг. Кого-то эта новость взбодрила, а кого-то деморализовала. В конце концов, какой шанс пробиться через эту орду и эвакуироваться?
– Я больше так не могу, не могу больше пребывать в состоянии вечного ожидания, если Бог не желает определить мою судьбу, так я определю ее сам!
С этими словами офицер шагнул через баррикаду - его мгновенно растерзали, превратив в кровавую кашу, которую быстро собрал в подобие человека бывший бармен.
Эта сцена не могла не вызвать рвотные позывы даже у закаленных вояк.
– Стойте!
На миг остановилось время. Больше не было слышно скрежета когтей об метал, не было слышно выстрелов плазменного оружия. Ни вопли отчаяния, ни вопли ярости - мир погрузился в тишину.
Из офиса детектива вышел кадет, в руке он сжимал сверкающий золотом медальон. Толпа расступалась перед ним, не проявляя агрессии. Он медленно шел к бармену, а каждый его шаг отдавал уверенностью Больше не было кадета, робко трясущегося в углу от одного только наблюдения за детективом. Не было и детектива… Пропал и трепет кадета - перед лицом намного большей фигуры он оставался невозмутим. Бармен тоже оставался недвижим - золотистый свет медальона будто бы заворожил его. На демоническом лице появились человеческие очертания - лицо его было полно ярости и скорби.
– Мое, отдай, где ты его взял?!
Убийственное намерение росло, но кадет даже не шелохнулся. Он поведал ему правду, которую открыл детектив - проект создания человека-символа. Цель - увеличение добычи форона. Такая банальная цель испортила жизни десяткам людей.
Бармен дрожал, что никак не сочеталось с его образом, он спустился на землю, а его внешний вид стал больше походить на человеческий.
– Это…мой медальон, пожалуйста, отдай его. Лишь он и бар - ничего больше мне не надо. Не нужна мне эта станция, не нужны мне эти смерти. Я просто хотел вернуть свое… Я не думал… Этот медальон - подарок от моей жены, она была официанткой, мы познакомились в этом баре, когда я еще только начинал работать. Она была такой красивой официанткой, трудно найти мужчину, что не обратил бы на нее внимания, я тоже поддался ее чарам. И не заметил, как мы уже женаты, имеем детей - жизнь прекрасна. Одно лишь решение смогло перечеркнуть все эти годы счастья. Она нашла работу на какой-то станции - огромная зарплата, гарантии, все в таком духе. Она часто наведывалась ко мне, спрашивала, как станция, какие слухи ходят - с ней было так интересно разговаривать! Но в один день, когда я уже разлил последнюю чарку пива и прилетел домой, я обнаружил, что ни ее, ни детей нет. Я пытался с ней связаться, но все было тщетно, тогда я наткнулся на новости - ее задержали по подозрению в терроризме, промышленном шпионаже и прочим подобным обвинениям. Детей забрали, отправив на “переобучение”, ее судьба? Скорее всего мертва. Только я остался почему-то не затронут. Но я ждал, и когда они пришли закрыть мой бар, я понял - и мое настало время.
– Это…уже не имеет значения, - наконец дал волю эмоциям кадет, - бомба активирована, сюда летит отряд специального реагирования - я уверен, что они не позволят свидетелям выжить, так что нас всех ждет лишь одна участь - смерть.
– Ошибаешься, я…могу все обратить вспять, мне просто нужно вернуться туда, откуда все началось.
– Но как? Это же невозможно
– Пред тобой я, способный на невозможной - дарить жизнь и смерть, и ты продолжаешь отрицать мою силу?
– Нет, прости…что тебе нужно?
– Просто попасть на астероид. Дальше все просто.
– Понял, давайте поспешим
Оставшиеся в живых офицеры присоединились к марширующей к шаттлу толпе.

Около шаттла прибытия-отбытия на астероид
Кадет вызвал шаттл, на экране, помимо тонны рекламы, вспыхнуло время.
– Осталось дождаться, мы успеем.
Вдруг послышался грохот, шлюзы начали нагнетать давление
– Они уже здесь, отряд экстренного реагирования прибыл! Держать позиции!
Механические звуки перемежались с грохотом.
– Что за…
Не успев договорить, офицер был превращен в пепел. Та же участь постигала и остальных членов экипажа. Огромные машины вышли из шаттлов. Из-за их размеров казалось, будто они могут упереться в потолок. Они быстро превращали экипаж и офицеров в дымящиеся останки.
– Еще немного, черт! Он прилетел!
Наконец, прибыл шаттл
– Быстрее, заходи в него!
– А ты…кадет?
– Если я тебя правильно понял, то я там не нужен, так что я останусь держать их тут, насколько хватит патронов! Думаешь, что только ты один способен на невозможное? Посмотрим!
Бармен быстро пробрался на шаттл и активировал процедуру отбытия. Кадет расстегнул спортивную сумку и достал из нее огромную пушку.
– А это то, о чем я говорил! Получайте!
Первым же выстрелом он попал в огромного робота. Тот остановился, а из кабины начал идти пар.
– Пожар, пожар!, - слышалось изнутри, - из горящего робота выпал обгоревший солдат. Он был на грани жизни и смерти, но кадет помог ему пересечь эту грань метким выстрелом в голову
Остальные роботы не медлили - они продолжали вести непрерывный огонь, шаг за шагом оттесняя кадета к шаттлу. Шальной выстрел попал ему в руку - он больше не мог вести огонь.
Шаттл отбыл, в стекло бармен наблюдал, как последние разряды плазменных пушек завершали жизнь молодого кадета, но в руке он гордо держал гранату. Фитиль догорел. Раздался взрыв.

Астероид, после прибытия шаттла
– Ну где же он, где я его оставил?
Бармен нервозно искал артефакт, который наделил его могущественной силой.
– Вот он!
Он прислонил к нему руку
– Ты даровал мне все, чего я просил, но не то, о чем я желал, пожалуйста, верни все вспять!

***

– ААааааА!
– Господи, ты чего так кричишь, дорогой?
– Прости, всего лишь плохой сон, я просто…просто думал, может тебе не стоит соглашаться на эту работу, давай как в старые времена - ты официантка, я бармен. Зачем что-то менять, ведь так мы будем ближе, я не хочу с тобой разлучаться. Я, я не хочу…
– Хорошо, хорошо! Но у нас точно хватит денег обеспечить детей?
– Не бойся, мы что-нибудь придумаем. Для нас нет ничего невозможного!

7 лайков

Разбанхим

5 лайков

Бонуска классная, шо сделают педали, хммм

2 лайка

Приходи через пол года, а пока отказано
Отказано

1 лайк