[Апелляция] Cool20141

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Перманентный бан
#37386

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Просьба на снятие перманентной/бессрочной блокировки.

4. Ваши аргументы

Чтобы не повторяться -

Что было

Буду краток - да, правило метагейма нарушил, как все было:
За раунд до того, за действия в котором мне прилетела перма, я был интерном и совершенно случайно встретил персонажа Вовы(имя его персонажа узнаваемое, так что это не стало для меня проблемой). Он с каким-то инженером, который не был мне знаком, пришел в медбей. Я обычно не играю за повторяющихся кукол и выбираю имя им чисто по настроению, поэтому они меня тоже никак опознать не могли. Я же, применив все свои дедуктивные-индуктивные способности пришел к выводу, что второй персонаж, который мне не был знаком - это Никита. Поначалу я просто хотел с ними в лоок приветствиями обменяться и продолжить игру, но мы разговорились, и вот уже обсуждали формацию “Алмаз”(Прижимаем игрока к стене, закрываем пути отступления) и они предложили мне вступить в команду домино. Ну окей, все равно мне делать было нечего. Мы отбегали этот раунд, он закончился. В ООС Вова(Или Никита, не суть) говорит, мол, давай в следующем раунде тоже соберемся в команду, берите СБух.
Вот это момент нарушения метагейма. Да, здесь была ООС-коммуникация
Мы заходим в раунд, я вижу Вову, не вижу Никиту, думаю, что ему не хватило места в составе охранки, но на всякий случай спрашиваю Вову - он мне и говорит, что Никита заспавнился магом. Как вы думаете, имей я на момент раунда ООС-коммуникацию с ними, стал бы я спрашивать, где Никита?
Дальше нарушения СОПа
Потом решили мага-Никиту все же допросить. Допрашивают. Я вижу, что в дверь кто-то ломится - открываю, там смазка, меня почти убивает химик, я меняюсь с ним сознаниями в надежде спастись и выиграть время(Вдруг услышат в допросной) - не получается, меня гибают. В это время уже никакого коопа и нарушения метагейма не было. Иначе они бы сразу вышли и помогли мне. Химик-тритор бегал в моем теле, что там происходило - не знаю, я понял - наигрался. Опять же - если бы у нас была какая-то метакоммуникация, они бы знали, что меня надо воскресить, что я где-то там лежу в виде головы. Но нет ведь, ничего такого не произошло. Меня воскресили(Я так понял, не без помощи химика) только спустя большое количество времени. Тогда я уже включил ютубчик и желание играть поубавилась, потому в оставшейся части раунда принимал лишь косвенное участие и особо ее не запомнил. Как-то так
А, ну еще я обидел админа Avatar4 - он меня до этого забанил за что-то, то ли за ступиднейм(Потому такой ступиднейм я и выбрал), то ли еще за что

5. Администратор, выдавший наказание.

Reallord @NeOchenLord

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Последняя смена на станции

Вот и все. Закончилась моя последняя смена на станции. Больше года я провел в космосе, пустом и холодном. Были и хорошие моменты, были и плохие - я предпочел просто о них не вспоминать. Положил на место и привел в порядок снаряжение, сдал свою идентификационную карту - конец смены. Я распрощался со старыми друзьями, а новичкам просто помахал рукой - прощайте, друзья! Прилетел мой транспортный корабль, я сел на него и пристегнулся. В первый раз, когда я только прибывал на станцию, я чувствовал страх, нервозность, трепет, наверно? Сейчас я чувствовал то же самое, когда ее покидал. Что там, на поверхности…планеты. Я даже забыл ее название - мне не было смысла его вспоминать. Я крепко сжал поля своей шляпы, так, что на ней образовалась пара вмятин. Я ведь прибывал сюда мальчишкой - простым кадетом, а улетал уже мужчиной - старшим офицером службы безопасности!
Мы приземлились на поверхность планеты. Я вышел из шаттла и вдохнул полной грудью. Воздух почти не отличался от станционного, разве что был чуть более плотным. Первым делом мне было необходимо найти хоть какое-то жилье. До этого я жил в общежитие, но вряд ли меня сейчас туда пустят. Зарплата у меня была не особо большая, но за время работы я успел накопить достаточно, чтоб жить в дешевом жилье некоторое время. Мой выбор остановился на коммунальной квартире с общим туалетом, ванной, кухней. Прекрасно - я привык к отсутствию личного пространства за время работы на станции, а потому для меня это не было проблемой.


Добравшись до квартиры, я быстро разложил свои вещи - коричневую фетровую шляпу и деловое пальто. Они были почти новыми, за исключением немного помятой шляпы… Я думал, что они пригодятся мне на собеседовании, но на них даже не посмотрели. После я плюхнулся на скрипучую металлическую кровать - что мне делать теперь? У меня есть свободное время и немного свободных денег. Найти новую работу? Да, наверно, это лучшая идея на данный момент. Но что я умел? Я охранник или скорее даже солдат. Перед глазами промелькнули кровавые сцены - трупы бунтовщиков, трупы диверсантов, трупы солдат конкурентов. Эх, не хотел же вспоминать. Я повернулся на бок и уставился в стену. Возможно, сейчас лучше просто поспать. Я закрыл глаза.


Я пролежал больше часа. Никак. Я никак не мог заставить себя заснуть. Я вышел в общий коридор и решил прогуляться до кухни. Забавно или нет, но я никого не встретил. Да, была поздняя ночь, но разве люди не всегда любят покушать. А ведь если так задуматься, то с момента отбытия со станции я никого и не видел - лица экипажа так и стоят перед моими глазами, а дальше одни автоматизированные системы, борги, искусственный интеллект. Оказывается, как одинок может быть человек. От таких размышлений у меня разболелась голова, я вернулся в свою комнату и снова упал в кровать, закрыв глаза.


Я проснулся от яркого зеленого света, от громкого пузырения воды. Я попытался закрыть глаза и уши, но эти звуки, этот свет как-будто проникал внутрь меня. Я чувствовал, что не могу дышать. И вот, бурление прекратилось, свет погас, а я выпал из какой-то противной капсулы, весь покрытый противной слизью…и голый. Если это сон, то он очень странный, где я вообще оказался? Я осмотрелся вокруг и выяснил, что нахожусь в закрытой комнате. Напротив меня стоял терминал, а на нем мигало сообщение.


Я подошел поближе, чтобы вглядеться. На нем было изображение какого-то мужчины, лет 50-60, а то и больше. И подпись “Не тот, за кого себя выдает. Поймать. Арестовать”. Да уж, вот, какие сны сняться, когда ты проводишь столько времени, работая охранником на космической станции. После того, как я прочитал сообщение и успел его обдумать, оно плавно сменилось на другое: “Арсенал открыт”. И действительно, стена, стоявшая рядом с терминалом, открылась, из нее выдвинулась стойка с оружием. Я ее внимательно осмотрел - какая-то…дубинка, какой-то пистолет и какая-то броня? Больше всего меня привлек дизайн дубинки. Пистолет и броня могут быть какими угодно, но вот такая…дубинка, которая больше была похожа на две спицы, соединенных вместе. Такой разве можно выбить из кого-либо всю дурь? Я ее взял в руки, чтоб более тщательно осмотреть. Нет, таким оружием вряд ли что сделаешь, разве что она будет шоков- Не успел я подумать, она тут же поменяла цвет на желтый. Что, она стала шоковой? Проверять мне не хотелось, но если она меняла свои характеристики просто от одной моей мысли…Невероятное оружие! Может, мне стоило работать ученым, а не охранником? Если ко мне во сне приходят такие невероятные идеи!


После я быстро осмотрел пистолет и броню. Броня была удобной и покрывала все тело, она тоже, как я понял, обладала какими-то особенностями, которые я мог контролировать своими мыслями. Из тех, что я выяснил - невидимость была самой выдающейся! Я нащупал кобуру на ней и положил туда пистолет. В отличие от дубинки и брони, пистолет визуально никак не реагировал на меня и мои фантазии, а выстрелить из него у меня никак не получалось. Ну да ладно - на месте разберусь, а если нет, то есть дубинка. Проверив готовность, я снова подошел к терминалу, чтобы уточнить информацию насчет моего задания, моей цели.


Терминал мгновенно отреагировал, на экране появился пожилой человек, лет 60-70 на вид. Я мог с уверенностью сказать, что он инженер - за годы работы офицером службы безопасности мне довелось повидать многих людей, я стал почти идеально определять их род деятельности. Ладно, может, он на самом деле не инженер, а грузчик, но если вы работаете грузчиком в таком возрасте, то, наверно, стоит задуматься, где в своей жизни вы свернули не туда. Вскоре появилось описание, пусть и скудное, но достаточное для меня. Имя, возраст, рост - не особо важные показатели, которые я просто пропустил. Подробности становились все страннее и бесполезнее. Его любимая еда? Его любимые напитки? Фетиши? Да зачем мне все это? А вот что привлекло мое внимание, так это его профессия - библиотекарь. Библиотекарь? Терминал как-будто насмехался надо мной - он выделил эту часть текста жирным курсивом, заставил мигать и поменял цвет. Я смущенно отвел взгляд в сторону - всякий детектор иногда сбоит, ну и что теперь?!


Еще несколько совершенно бесполезных подробностей - колкий язык, крепкие объятия - я же, вроде как, его арестовать должен, какое мне дело до таких подробностей? Но здесь, похоже, было его полное досье, каждый аспект его жизни. Ладно, дорогой терминал, отправляй меня уже на миссию, пока я здесь не заснул от скуки. Терминал моментально поменял картинку и описание пожилого человека на мигающую надпись с пожеланием удачи, после зашумел и открыл…стену. Что, здесь была встроена потайная дверь? Ладно. Я вышел из комнаты и попал, как и предполагал, в техтоннели. Можно убрать человека со станции, но станцию из человека не уберешь - подумал я. Стоп, но если я здесь, то значит человека со станции не убрали? Стоп, стоп, но если это сон, то я сейчас не на станции, а в своей комнате, сплю? Я прервал эту череду размышлений, которая ни к чему бы не привела. Я ведь офицер, мое дело не теоретизировать, а заниматься практикой - ловить преступников! Так, а где же наш преступник находится сейчас?


Первым делом мне нужно было найти выход из техтоннелей. Это вряд ли было проблемой - я умею решать лабиринты, правило левой руки, все такое. Но даже этого не понадобилось - пройдя пару поворотов, я добрался до двери, ведущей в общий коридор. Она открылась и я вышел. Да, это однозначно была станция - те же полы, те же стены, те же окна. Тот же космос. А раз так, то я ее знаю вдоль и поперек. Незамедлительно я отправился в сторону, где всегда была библиотека. Странно, но на меня никто не обращал внимания. И ладно бы обычный персонал, но даже офицеры службы безопасности - мои товарищи…в прошлом. А я ведь имел при себе нелегальное снаряжение - броню, дубинку, пистолет в конце концов. Я задумался - если на меня никто не обращает внимания, то зачем мне вообще броня, которая может делать меня невидимым? Пока я думал над этим, я подошел к входу в библиотеку.


В библиотеке было пусто, за исключением самого библиотекаря и одного ассистента, который читал книгу о взломе электрических замков на дверях. В этом вся сила библиотеки - здесь можно найти какую угодно информацию, в том числе что-то запретное, а арестовать тебя за это не смогут. Только если ты решишься применить это на практике. В любом случае, заниматься взломами дверей и ассистентами не входило в мою текущую задачу. Сейчас я думал лишь только о том, как арестовать библиотекаря. И тут меня ударило, словно молнией - я забыл взять наручники. Черт, мне придется возвращаться в комнату? А если дверь в нее уже закрыта, как я ее найду? Да и откроется ли она вообще? Что мне делать…


Совсем вогнать себя в депрессию я не успел - отвечая на мои мысли, дубинка тут же вновь поменяла цвет. Ты каким-то образом наденешь на него наручники, да? Поменяйся на шоковую, если да. И действительно - дубинка снова сменила свой цвет. Не знаю, разумна ли она была, разговаривала ли она со мной, но я поверил ей и больше не паниковал. Так, проблема решена, дело за малым. Я подошел поближе к библиотекарю, расстегнул кобуру и положил руку на пистолет. Я понимаю, что это всего лишь пожилой библиотекарь, но все равно выглядеть угрожающе не помешает, хотя какая разница, если он, как и остальные, не обращает на меня внимания? Тогда я достал дубинку и переключил ее в шоковый режим. Как только библиотекарь закончил что-то вводить в свой терминал, он обернулся. Его взгляд остановился на мне, а сам он побледнел. Черт, все же я его испугал…


Прости, старичок, я не хотел. Знаю же, что у стариков слабое сердце - а вдруг он здесь и окочурится? Что же мне ему сказать? Но не успел я открыть рот, он тут же перепрыгнул через стойку и рванул до техтоннелей. Черт, какой быстрый для старика, так еще и для старика-библиотекаря! Я тут же побежал за ним, достав пистолет и нацелив на него. Но он был быстрее и забежал в техтоннели. Дальний бой в техтоннелях имеет больше преимуществ, потому что они в основном прямые и узкие, поэтому отсутствует возможность для маневра. С другой стороны, размахивая оружием ближнего боя можно ударить по стене, и она погасит весь импульс. И все бы было хорошо, если бы у меня был фонарик… Стоп, дубинка, можешь ли ты освещать местность вокруг, как фонарик? Она не изменила свой цвет, а вокруг не стало светлее. Что ж, наверно, не может? Ладно, была не была. Я зашел в техтоннели с пистолетом наготове.


Темно, благо тусклый свет от редких ламп не позволяет потерять ориентацию в пространстве. Я старался сохранять спокойствие - это ведь обычный старик-библиотекарь. Да, он бегает быстро, да, он единственный обратил внимание на меня на всей станции, но… И тут я вспомнил - у меня ведь есть невероятное преимущество - невидимость! Я тут же ее применил. Надеюсь, он не может видеть невидимое? Я продвигался все дальше по тоннелю, и тут я заметил фигуру библиотекаря - он оперся двумя руками на стену, я слышал его тяжелое дыхание, его лицо все было потным. Что же такого он натворил, что он настолько сильно нервничает? Может, он подумал, что я какой-то террорист и убийца? Ну да, я ведь так и выгляжу… Да, значит, надо ему сообщить, что ему нечего бояться. Я вышел из невидимости и окрикнул его, пытаясь сказать, что я не собираюсь его убивать.


Он резко, и я не преувеличиваю - невероятно резко, повернулся ко мне лицом. Его лицо было трудно разглядеть в тусклом свете от одинокой лампы, но все равно оно меня озадачило. Его глаза были повернуты зрачками вовнутрь черепа, а потому на меня глядел страшный белоглазый старик. Они быстро стали вращаться, будто слоты в слот-машине, а когда они провернулись и стали на свою законную позицию, я получил свой “выигрыш” - его язык вылетел изо рта словно пуля. Я умру? Подумал я. Но нет - он с громким лязгом отрикошетил от моей брони и вонзился в стену. Его язык пробил несколько сантиметров толстой стальной стены. Что за чертовщина? Я понял, что имею дело не с простым стариком. Я тут же запрыгнул за ближайший ящик и попытался выцелить его из пистолета. Но чертов пистолет даже не реагировал на меня. “Неправильный тип миссии” громом прозвучали мысли в моей голове. Что, я не могу застрелить эту нечисть? Но и близко подойти к нему не могу - если его язык на такое способен, то на что способны остальные части его тела? Ладно, моя броня сможет меня защитить - я в этом убедился. Но сколько ударов она переживет? И все же я решился - я схватил дубинку и переключил ее в шоковый режим. Время действовать.


Будто бы читая мои мысли, старик решил поторопить меня - его рука удлинилась и обхватила ящик, за которым я сидел. А дальше… А дальше он просто сжал его - ящик лопнул, словно воздушный шарик. Его содержимое и осколки воткнулись в руку старика, которая теперь больше походила на щупальце, “дождь” из крови - не самое приятное зрелище. Но старику было все равно и на боль, и на повреждения - он смотрел на меня холодным взглядом. Его лицо не выражало эмоций, но мне все равно казалось, будто он переполнен ненавистью ко мне. Я обхватил дубинку покрепче и рванул в его сторону. Пока одна его рука была занята, я рассчитывал, что с другой я справлюсь. Он повторил тот же трюк - его рука на внушительной скорости полетела в мою сторону в попытке меня обхватить. Я не желал разделить участь ящика, поэтому уже обдумывал способы защиты. Прошло меньше секунды, но для меня пролетели часы. Невосприимчивость его конечностей к боли может говорить о том, что он будет невосприимчив к шоку? Я не знал, но на всякий случай скомандовал дубинке переключиться в боевой режим. Ну что, кто кого!


Его рука летела на меня, словно пушечный снаряд. Я не поспел бы за такой скоростью, а потому мне оставалось одно - предсказать его траекторию и правильно взмахнуть дубинкой. Его рука летела по прямой, я махнул дубинкой. Я не уверен точно, но мне показалось, словно от их соприкосновения полетели искры. Конец. Мне конец. Но не тут-то было - его руку разделило надвое, старик закричал во все горло. Мне показалось или он пытался выкрикнуть какое-то ругательство? Что ж, с обрубком вместо языка у него это не очень-то получилось. Он освободил вторую руку и попытался объять меня ею из моей слепой зоны - со спины. Я не такой наивный, старик! Я снова рубанул его по руке, снова она превратилась в кровавое месиво, снова он истошно закричал. Не прибежит ли так кто-нибудь сюда? Да, надо было быстро с ним покончить и уходить. Почему-то все это действо начало походить на рутину - я опять перевел дубинку в шоковый режим, подошел к безрукому старику и нанес ему удар - спокойной ночи, дедуля!


Как я и ожидал - он снова закричал, но в этот раз еще сильнее, а потом и вовсе распластался на полу. Что ж… Осталось заковать его в наручники и дело будет готово. Я в очередной раз переключил дубинку и поднес ее поближе к нему. Дубинка засветилась и начала выделять слизь. Когда слизь полностью покрыла старика, она начала надуваться, словно мыльный пузырь. Старик взмыл в воздух, а потом пузырь лопнул и старик исчез. Ничего не понимающему мне оставалось только почесать затылок и удалиться. Так, куда мне теперь идти? Должен ли я сдавать все это снаряжение, закончилась ли моя смена? Адреналин от битвы со стариком понемногу начал сходить на нет, начала проявляться усталость, помутнело в глазах и я упал наземь.


Проснулся я в своей квартирке - так это все был сон? Ну, я так и думал, но все же последние его моменты были чрезмерно реальны для сна. Что ж, раз я проснулся, то мне бы пора и позавтракать. Я скинул одеяло и обомлел - на мне была броня. Все та же, с миссии, но хотя бы чистая - не хотелось запачкать кровать кровью и ошметками какого-то старого чудища-библиотекаря. Я помассировал виски и встал с кровати. В холодильнике были полуфабрикаты - рамен, обычный и острый, горячий шоколад и еще много всякой вредной пищи. На первое время хватит. К тому же, я не умею готовить. Надо будет как-нибудь научиться. А сейчас буду довольствоваться тем, что есть. Я достал рамен и прочитал инструкцию - как будто я не знал наизусть, как его готовить. Захватив с собой чайник, я побрел на кухню. Тут было пусто. Впрочем, в коридоре тоже не было ни души. Все уже проснулись и отправились работать, один я проспал до… который сейчас час? На кухне висели часы, но они к моему сожалению не работали. На улице было темно, но разве это о чем-то говорит? Ладно. Решив не забивать голову лишними мыслями, я вернулся к себе.


Пока я завтракал, я решил обдумать свои дальнейшие действия, а также поразмышлять над тем, что произошло. Комната, оружие, броня, страшный старик - и что? Никакого вывода основываясь на данной информации я сделать не мог, поэтому решил над этим пока что не думать. Когда будет больше данных, тогда, возможно, я смогу понять, что произошло. Пока что мне стоит задумать о будущем. Данная “работенка” не приносила мне дохода и в принципе ее скорее можно было рассматривать в качестве хобби. Мне нужна была реальная работа, мне нужны были деньги. Может, запишусь в армию? Хотя, сейчас никто ни с кем особо не воюет, поэтому актив “солдат” стоит мало. Охранник? Стоит еще меньше. Хотелось бы вернуться на станцию, но к сожалению это возможно только через полгода. Все эти ограничения из-за “психологических особенностей”… Мало ли из-за чего люди сходят с ума. Я вот сойду с ума, если не найду работу…


И все же я нашел работу - нелегальную, но прибыльную! Быть верзилой - это всегда будоражит. Тем более, что я в свое распоряжение получил такую прекрасную броню, не менее прекрасный пистолет и невероятную дубинку! Интересно, а могу ли я их использовать здесь? Я попробовал попереключать режимы дубинки - никаких проблем. Попытался стать невидимым - тоже все в порядке. Ох, как это прекрасно! Единственной проблемой оставался пистолет. Такое высокомерное оружие - он отказывался, и отказывается, стрелять, как бы я ему не приказывал и что бы я с ним не делал. Пистолет, а если я тебя в кипящей воде утоплю, как ты заговоришь со мной? А? У меня резко заболела голова. Я тебя понял, понял! И все же, что входило в мои задачи сейчас? Убивать, убивать, убивать. Ну а что, почти то же, что я делал на станции…


Первое дело было выполнено - я подкрался к какому-то бомжу в невидимости и, как бы глупо это не звучало, зарезал его дубинкой. А после тут же получил выплату. Я столько денег не видел за все время работы на станции! А сейчас я их заработал за один день! На что же их потратить? Купить себе нормальную квартирку? Не, это может подождать. Сейчас я хочу сходить в дорогой ресторан и вкусно покушать. А может, не стоит сразу все деньги транжирить, может, стоит поднакопить на что-то поинтереснее? Ну нееет. С меня довольно этой чертовой лапши, этих ужасных полуфабрикатом. Я посмотрел в холодильник и выгреб все, что там было, тут же выбросив это в мусор. Слушайте сюда, производители помоев, вы, ублюдки, вы, безмозглые мрази. Появился человек, который больше не будет этого терпеть. Человек, который восстал против полуфабрикатов и дешевой жрачки, против вашего развращенного пищевого режима, против вашей пропаганды вредного питания! Вот человек, который восстал! Вот он!


Я зашел в ресторан и тут же заказал дорогие стейки, дорогие пасты, дорогое… все дорогое, что они могли предложить, я заказал. Впервые в жизни я ощущал столь невероятный вкус. Как я мог тратить столько времени на эти чертовы полуфабрикаты? Как я мог всю свою жизнь поглощать отходы, мусор, помои? Я очень сильно разозлился - как же так? Почему простые люди вынуждены питаться отбросами? Почему я вынужден был убить, чтоб прикоснуться к прекрасному? Неужели так устроен этот мир? Моя ненависть выходила за пределы, когда я мог над ней иметь контроль. Я направился в ближайший магазин. Вот они - полуфабрикаты. Лежали ровненько в ряд на полке. Здесь были разные виды - острый, не острый, еще какие-то. На некоторых было подписано “премиум” или “люкс” - вранье, производители лапши вешают ее людям на уши! Я достал дубинку и переключил ее, а после искромсал эту гадость. На выходе из магазина я отрубил голову продавцу - фальшивая улыбка застыла на его лице. Такая же фальшивая, как лапша в этих… бичпакетах, такая же противная. Какая моральная составляющая может быть у человека, который продает отраву народу и при этом улыбается? Никакой. Я избавил мир от мусора.


Вернулся домой довольный - наконец-то я открыл глаза, наконец-то я увидел мир таким, какой он есть… Ну, не увидел, а точнее попробовал. С чистой совестью и душой я лег в кровать и закрыл глаза. Интересно, меня снова отправит в ту комнату? Или это была разовая акция? Так как от меня это не зависело, я перестал об этом думать и просто заснул. В этот раз заснуть было намного проще - никакой тяжести. Мое тело было легче пушинки, легче перышка - оно словно порхало. Я впервые подумал - как же хороша жизнь!


Снова пузыри, снова зеленый свет, снова слизь - я снова очутился в этой комнате. Незамедлительно проверил терминал - новая цель. И новая подпись. В этот раз там было написано “Нужный человек не в том месте - ликвидировать”. В этот раз не арестовать, а ликвидировать. Что ж, не велика разница. Надеюсь, по такому поводу и пистолет заработает. Я снова быстро пробежался по досье цели - обычный ассистент, недовольный своей работой, недовольный тем, что ему снизили зарплату и бла, бла, бла. Арсенал в этот раз не открылся. Да и что мне оттуда брать - все было при мне: броня, пистолет, дубинка. Я с ними теперь неразлучен. Я закончил чтение досье, стена открылась, как и в прошлый раз, и я опять вышел в теха.


В этот раз они были…другими. Точнее, комната, видимо, была расположена совершенно в другой части станции. Ну, не так страшно - я все равно быстро обнаружил выход. Мне хотелось быстро закончить миссию и вернуться назад - я снова схожу в ресторан, а может, еще куда-нибудь. Все мои мысли были об этом. Я даже не заметил, как подошел к цели - он стоял в толпе, которая собралась у мостика, держал в руке самодельный плакат и что-то громко скандировал. Ох, типичная забастовка - на станции ничего не меняется. Каждый раз находится какой-то недовольный, который устраивает шоу. Интересно, моя цель - зачинщик или просто один из тех, кто присоединился к этому цирку уродов? В любом случае, моя задача не меняется. Я достал пистолет и навелся на него. Он меня заметил. Он стал тормошить стоявшего рядом и носившего солнечные очки ассистента. А, это главный - сразу понятно. Теперь моя цель показывала на меня пальцем, но его босс лишь покрутил у виска. Да-да, меня никто не замечает. Я ухмыльнулся, а бедный бунтарь закрыл глаза и обхватил голову ушами. Прими галоперидол, может быть я пропаду, хехехех! Я прицелился и скомандовал пистолету активироваться.


Хотя я и ожидал, что он активируется, для меня все же было удивлением, что он и вправду активировался. Я нажал на спусковой крючок, но в последний момент перед моей целью вышел офицер службы безопасности - он пытался мирно урегулировать конфликт и разогнать их всех по отделам. Черт, ну и дурак! Я уже не мог ничего поделать, но, из пистолета не вылетело пули. Фууух, я перенервничал - все ведь шло идеально, так пусть так и идет! Но не тут-то было - офицера разорвало на миллион частиц. Черт, что за бред! Это выглядело, будто кто-то взорвал с десяток баллонов с краской! Все протестующие, весь коридор - все было забрызгано красным. А по ассистенту - по моей цели - я и не попал. Ну ладно, второй шанс. Но пока я пытался его снова выцелить, уже начался хаос - офицеры СБ посчитали, что бунтовщики убили их коллегу, бунтовщики решили, что какой-то офицер промазал, пытаясь выстрелить по ним(Что, в общем-то, было недалеко от правды), а потому началась потасовка. Черт, и в этой потасовке ассистент, на которого я вел охоту, сбежал.


Но я не нервничал. Почему? Оказывается, пистолет мог показывать расстояние до цели, и сейчас я быстро его уменьшал. Этот урод забежал в техтоннели, да что же такое, почему их всех туда так тянет, почему у них вообще к ним есть доступ? Что удобно - у пистолета также отказался фонарик… Что же еще ты от меня прятал? Я наткнулся на бедолагу за поворотом. Он вжался в стену, его покрывала кровь, ошметки от органов, костей, сопли и слезы - он что-то бормотал про семью, детей. Какое мне дело, дружок? Ты даже не пробовал настоящей жизни, ты даже… ты не представляешь, какого это - жить! Ты ничего не потеряешь, если превратишься в кровавую лужицу! Я тот, кто проснулся, а ты тот, кто заснет навсегда.


Я его застрелил и все опять забрызгало кровью. Нда, ну, меня хотя бы очистит, когда я вернусь домой. Это было быстро и просто. Я даже не успел насладиться. Я присел рядом с кровавым пятном и стал ждать, пока я засну. Не прошло и пары минут - в глазах уже потемнело, а я погрузился в сон. Проснулся я, как и полагается, на своей кровати. Полностью чистый. Первым делом взглянул в окно - темно. Ну, раз я проснулся - время покушать! Я быстрой походкой вышел из квартиры и направился в сторону ресторана. Все та же вкусная еда - теперь я заказал даже больше. Не хочу показаться обжорой, хотя я вообще не набираю веса - вот, что значит здоровая еда! Закончив трапезу, я вышел из ресторана и направился по делам. Снова работа, снова убийства - теперь моя жизнь состоит из убийств с перерывом на прекрасную еду. Нет, этого недостаточно, надо как-то дополнить, разнообразить ее!


В этот раз я убил шишку покрупнее - бывший офицер. Но кто он против меня в сверхпрочной броне, не видимого глазу, с дубинкой, которая способна прорезать металл и проходит сквозь его плоть словно сквозь масло? Но на что мне теперь тратить деньги? Еда в моей жизни теперь есть, чего же человеку еще не хватает? Да, вот над чем стоит задуматься, но стоит помнить, что если много думать, до и депрессия настанет! Поэтому я остановился на первом, что мне пришло в голову - развлечения. Какой же человек может называть себя воистину живым, не отведав прекрасной еды и не испытав неимоверного счастья от всевозможных развлечений?


Возможно, мои рассуждения ошибочны. Скорее всего, так и есть. Но это не важно - ведь я уже знаю, как развлечь себя. Я захватил пистолет. Теперь, когда он работал, я мог позволить себе намного больше. Я позвонил в полицию и сообщил, что на главной площади города разольются реки крови и что им скорее нужно туда прибыть. Поверят они мне или нет - их дело. Но то, что я сказал - правда. По крайней мере я сделаю так, что это будет правдой.


Я пришел на главную площадь и активировал свою броню. Оказывается, она позволяла не только включать невидимость - она также позволяла менять свой облик на какой угодно другой. Я поменял свой на образ какого-то политика. Кто он? Не знаю. Просто пару раз мелькал в новостях и оттого мне запомнился. Я достал пистолет. Сначала надо его опробовать - я прицелился в какого-то работягу, офисного планктона - куда он бежит? На работу? Зачем? Его жалких грошей не хватит даже на оплату сочного стейка. Я без сожаления нажал на спусковой крючок. Он превратился в кровавое облако. Я улыбнулся - проходящие мимо люди даже не обратили на это внимания. Они куда-то спешили, они были заняты чем-то другим - им было плевать на него.


Бам - еще пара трупов - молодая пара. Кровавый туман покрыл улицу, и прохожие наконец-то обратили внимание на происходящее вокруг них. Визги, крики - все это меня так раздражало. Я продолжал стрелять по тем, кто кричал громче всех. С запозданием прибыла полиция, но что они могли? Их пули просто сминались об мою броню, не причиняя мне никакого вреда - я направил пистолет на них и нажал на спусковой крючок. Видимость была низкой, я чувствовал сильный запах железа. Ладно, на сегодня хватит - я решил вернуться домой. Заметно стало тише, мои шаги отражались от зданий, эхом разносясь по округе.


Эхо становилось все громче и громче, быстрее и быстрее. Улица сужается? Я не видел зданий - все было застлано кровавой пеленой. Эхо от моих шагов…было больше похоже на то, будто кто-то бежал. Он все приближался ко мне и приближался. Кто настолько смел, чтобы вылезти на вооруженного человека? Туман немного рассеялся - передо мной стоял пацан лет 19. Его лицо было красным, не только от крови, но от злости, от ненависти, которую он испытывал ко мне? Слезы текли из его глаз. Что, я убил его девушку, а по нему не попал? Ладно, сейчас это исправлю - я нацелил на него пистолет и выстрелил.


Но пистолет не сработал. Чего, что произошло? Я промахнулся? Мысли опять начали разноситься по моему сознанию - “Неверная цель”. Пистолет, какого черта? Какая еще цель? Застрели его! Ладно, плевать. Я достал дубинку и переключил ее в летальный режим, а после начал сближаться со своей жертвой. Он был испуган, шокирован? Стоял как вкопанный и не двигался. Что ж, мне проще - не люблю бегать. Я приблизился к нему на расстояние, достаточное для нанесения удара, замахнулся и ударил. Он рефлекторно вскинул руки для защиты - не поможет. Эта дубинка режет почти все, что угодно!


Я попал точно по его рукам, но вместо того, чтобы отрубить их, дубинка проскользила, а от места соприкосновения полетели искры. Теперь я был шокирован - что за чертовщина с ним происходит? Как он может быть настолько прочным? Я нанес еще несколько ударов по нему - в торс, по шее - везде. Его одежда превратилась в клочья и опала. Я опешил - на нем была такая же броня, как на мне. Как такое возможно? Может, я сплю? Нет, все настолько реалистично, но как, откуда у него броня? Ладно, меняю план - я приказал дубинке переключиться в шоковый режим.


И снова удар - на этот раз он отшатнулся, а на его лице, помимо горя и ненависти, можно было различить боль. Работает! Я снова и снова наносил по нему удары, пока он совсем не выбился из сил. Так, что теперь делать? Снимать броню? Нет, я даже не знаю как! А может, его просто арестовать? Да, ведь дубинка обладает подобным функционалом! Я переключил ее и снова нанес удар. В этот раз все произошло не так, как со стариком - его тело вспучилось, приобрело округлую форму, оно росло все больше и больше, пока не выросло выше зданий и лопнуло. Странно, я ожидал, что все забрызгает его ошметками, но он просто… пропал. Ладно, еще одной проблемой меньше. Я побрел домой. Как же я устал после этой бойни, хотя настроение явно улучшилось. Мне нужно прийти домой и поспать…


Зеленый свет, пузыри - я опять в комнате, но как? Я не помню, как я дошел до дома. А дошел ли я вообще? Почему меня так неожиданно отправило в эту коморку?! Разгневанный, я посмотрел на экран терминала - он горел красным цветом: “Миссия провалена - сотрудничество”. А на экране был портрет того пацана. Ну я откуда знал, что его нельзя трогать, почему он вообще там появился? Моей вины в этом нет! Я же не знал! Ладно, плевать, и что дальше. Миссия провалена, теперь-то что? Терминал отреагировал и отобразил новое досье: “Финальная миссия. Пеняйте на себя”


Финальная миссия? Ладно, и что это значит? Я стал вчитываться в досье - какие-то террористы воспользовались революционной ситуацией на космической станции и напали на нее. Хорошо, но разве это проблема для того, кто обладает таким крутым оружием и броней? Но терминал лишь мигнул и открыл арсенал - на этот раз там было новое оружие. Оно было громоздким, но мне кое-как удалось его поднять. Так, и как им пользоваться? Черт, зачем я об этом подумал - моментально в моей голове начали появляться образы - что-то вроде инструкции по использованию этой пушки.


Так, плохие новости для меня - я не смогу с нее стрелять. Чтобы ее использовать, нужна мощность двух мыслительных процессов, иначе мозг не выдержит. Вот, зачем нужна была прошлая миссия, серьезно? А в чем проблема взять кого-то со станции? Аааа! Опять голова заболела и там начали появляться инструкции - я понял, больше не стоит никакие вопросы задавать! На картинке в моей голове появилось полное изображение мозга. Моего, как я понял. И сравнение с мозгом обычного рабочего со станции. Я не биолог, не хирург - в этом я не разбираюсь, что я должен из этого вынести? К счастью, в этот раз боли не последовало, только ответ - мне в мозг был внедрен какой-то… Маячок? Точно! Всему офицерском составу такие вживляют, чтоб нельзя было “залезть” в наши мозги. Но как тогда ты залезаешь в мои мозги? Постой, не отвечай - это из-за того момента, когда я попал под радиоактивный шторм?


Да, и на изображении моего мозга я видел, что имплант выглядел и вел себя иначе. Что это значит? Я готов был потерпеть боль просто для того, чтобы узнать, что со мной не так. Мой мысли взорвались различными подробностями - физика и волны, различные частоты, мой мозг, благодаря этому чипу, теперь излучает и воспринимает твою частоту? Запутанно, но как же такую способность получил тот пацан, которого я убил? Ладно, стой, не отвечай! Это не стоит головной боли. Если он должен был помогать мне защищать станцию, то я просто предположу, что он тоже офицер или кадет, который попал в ту же ситуацию, что я. Для меня этого предположения достаточно. Ладно, вернемся к проблеме. Я захвачу пушку и решу, что с ней делать в процессе. А сейчас - начинай миссию и выпускай меня уже из этой коморки!


И снова я в новом месте, в чем проблема, зачем постоянно менять дислокацию? Просто со мной играешь? Не отвечай. Я снова нашел выход из техтоннелей и незамедлительно отправился в бриг - именно там сообщили о нападении. Как только я подобрался, я заметил, что половина офицерского состава уже была неспособна сопротивляться, а другая половина лишилась доступа к хорошему оружию и вынуждена была сражаться легкими лазерными винтовками. Я быстро подошел к трупу одного из офицеров, которого товарищи оттащили подальше от линии фронта. Похоронить хотите? Я сомневаюсь, что его можно было реанимировать. Ладно, я здесь не за этим - быстро пошарив по карманам, я достал его пропуск, прислонил к шлюзу и открыл его.


Из-за перепада давления, офицеров раскидало по холлу брига, но мне удалось устоять на ногах - спасибо, броня! Я держал пистолет в руках, готовый в любой момент стрелять. И вот первая цель - бам! Он лопнул, как это происходило обычно. Его участь разделили и другие. Может, я обойдусь даже без использования той супер-пушки. Я продвинулся до арсенала. Он был просто взорван - обломки оружия, брони и прочего снаряжения парили в невесомости. Черт, а я ведь забыл взять кислородный баллон и костюм для космоса! Но как только я об этом подумал - броня моментально нарастила мне… скафандр. Это выглядело немного неприятно. Вместе со скафандром выросли “пузыри” - я так понял, так ты себе представляешь баллоны с кислородом? Броня не ответила, но это и не важно. Я решил двигаться дальше, по пути превращая все цели в облака крови.


Я добрался до их корабля - огромный, черт возьми! Странно, что здесь не было ни столовой, ни какого-то общежития, ни медкабинета - это огромнейший корабль, который предназначен явно не для коротких перевозок. Я продолжил свой обход по кораблю - максимально “прагматичный” дизайн. И под этим я понимаю полное отсутствие…всего, что так или иначе можно было бы назвать “декорацией”. Как они здесь вообще живут? На таком корабле даже находиться тяжело, перемещаться - почти невозможно, а уж жить… Я добрался до, как я понял, до рулевой рубки. Вскрыв дверь дубинкой, я вошел внутрь.


Но здесь не было ни капитана, ни средств для управления кораблем - приборной панели или чего-то вроде нее. Здесь был один единственный терминал. Ну что поделать - я долго не размышлял, и решил воткнуть в него дубинку. Но она посерела и отказалась работать. Какого черта? На терминале появилась голова, которая вертелась то влево, то вправо. Это что, она так надо мной насмехается? Теперь эта голова стала кивать. Ну ты издеваешься. Ладно, мне не нужна дубинка - я замахнулся и ударил кулаком по экрану. Черт! Было чрезвычайно больно, броня, почему ты не защитила?


Похоже, вся моя экипировка отказывалась работать против этого непонятного терминала. Что меня больше удивляло - этот терминал был способен читать мои мысли. И он показывал в сторону отсеков, которые я еще не проверил. Что, там разве не склад? Ладно, не важно - я пошел их проверять. А тобой займусь позже. Чем ближе я подходил к этим отсекам, тем больше вражеских солдат встречал. Мне повезло, что сейчас пистолет работал, и я мог без опаски ликвидировать их до того, как они что-то поймут. Хотя они по-видимому не обращали на меня внимания - они просто продолжали бежать в направлении станции, игнорируя мое присутствие. Странно, до этого цели всегда могли меня видеть. Разве что они не моя цель.


Наконец, я дошел до комнат, на которые показывал терминал. Из этих комнат непрерывным потоком выбегали вражеские солдаты. Но, раз они меня не замечали, я решил не тратить на них силы. Я вошел в одну из комнат. И то, что я там увидел, меня несказанно удивило, поразило. Проще говоря - моя челюсть отвисла до самого пола. Это…была такая же комната, в какой я каждый раз появлялся перед миссией, в ней также стоял терминал, который отображал цель, в ней также был арсенал. И что самое важное - стояла такая же зеленая капсула, в которой я каждый раз приходил в сознание. Но теперь я видел процесс со стороны.


Не может быть… Я прикрыл уши руками и зажмурил глаза. Как такое возможно? Это не телепортация, как я думал. Их тела собирались по молекуле, вот руки, вот ноги, голова - я видел полный процесс, как в этой колбе появлялся человек, потом этот человек, шокированный, смотрел в терминал. Его шок сменялся испугом и паникой. Кто был посильнее духом - хватал оружие и отправлялся на миссию. Остальные либо приходили в себя и тоже отправлялись в бой, либо… ну, их “деклонировали” - зрелище не из приятных. Будто человек превращается в лужу. Подождите, то есть я тоже? Как бы это точнее назвать… клон?


И что теперь делать? Терминал, производивший клонов, заметил меня и усмехнулся. Стоп, если только я могу связываться с терминалами, с оружием и броней, то как такое возможно, что столько людей стали их рабами? Терминал скорчил гримасу обиды - он обиделся, что я назвал клонов рабами? А как иначе? Терминал отобразил мозг с мигающим чипом, а после сообщение - “Ложь”. Ох, а что тогда правда? Аайй, черт! Опять сильнейшая боль поразила меня - пушка вмешалась и вывела сообщение “Не слушай”. Как не слушать? “Он лжет” - в этот раз обошлось без боли. Терминал показал две головы, а между ними молнию. Противостояние? Два человека противостоят друг другу? Точно, два терминала противостоят друг другу!


Тогда я-то тут причем, причем здесь эти люди? На терминале появилась голова, у которой вместо глаз были крестики - трупы? Вы клонируете трупы? То есть я тоже… Но когда я успел - я не помнил момента, когда я мог умереть. Ааай! Опять пушка проникла в мою голову, в этот раз намного больнее. “Не слушай его, не смотри на него, врет, врет, врет!”. Терминал рассмеялся, но тут же посерьезнел - я сразу же заметил, что начался процесс клонирования очередного раба терминалов. Как только он завершился, экран терминала поменялся. Новая цель - я.


Надо отступать - моя экипировка не работает на него. Какого черта? Ну понятно, если он охотник на охотника, то он не может быть ранен оружием этого охотника. Я вышел из комнаты и побежал по коридору - каждая комната заливалась зеленым, в каждой комнате на терминале была одна цель - я. Я забежал на мостик, множество терминалов окружило меня, они смеялись, а на некоторых мигала надпись: “Проиграл”. Нет, я еще не проиграл, ухмыльнулся я, что заставило их на время замолчать. Я достал из-за спины пушку.


Они все сконцентрировали внимание на мне и забили тревогу, их лица перестали выглядеть человечно - они теперь больше походили на вопящие от ужаса статуи. Звук сирены разносился по всему кораблю, оглушительный звук, я знал, что помимо него, всем клонам передается и мысленное сообщение о моем местоположении. Нужно было действовать быстро. Единственный выход - активировать пушку.


Я направил ее на кластер терминалов - в самое сердце корабля. Лица терминалов искривились до неузнаваемости, а сирена стала вопить еще громче. Я не хотел бы оказаться сейчас на месте клонов с этого корабля. Что ж, я установил пушку и начал направлять в нее свои мысли для активации. Голова стала болеть все сильнее и сильнее - она раскалывалась, будто по ней били молотком. Двери на мостик клоны быстро выломали, и вот уже сюда, будто волна, набилась толпа. Но я успею, я уверен, что успею активировать пушку! Это последняя миссия, моя последняя смена на станции!


Пушка активировалась, боль в моей голове стала нестерпимой - в глазах помутнело, я потерял сознание. Вот так я и умру. Не о чем грустить, у меня нет сожалений о жизни, нет страхов. Нет возражений.


Я очнулся на больничной койке из окна бил яркий утренний свет, где я вообще нахожусь? Я осмотрелся вокруг - типичная больница, на мне были какие-то присоски, а из руки торчала игла, которая шла к капельнице. Что случилось, я выжил? Да даже если и выжил, почему я здесь, а не в своей квартире? Внезапно дверь, ведущая в мою палату, распахнулась. В нее вошла медсестра - она уткнулась взглядом в какие-то листы бумаги. Планомерный обход? Ну, можно ее спросить, как я сюда попал. Когда она подошла поближе, я одернул ее за медицинский халат - она подпрыгнула от удивления, обернулась и посмотрела на меня - от этого она удивилась еще больше. Она прикрыла ладонью рот и выбежала из палаты. Через пару минут сюда уже забежала толпа докторов.


Они что-то записывали, рассматривали меня, я не понимал - что происходит, и соответствующий вопрос я задал одному из докторов. От его ответа мне поплохело - после того, как я попал под радиацию, у меня появилась опухоль прямо в голове. Я попал в кому. И если бы не имплант, то я бы давно уже умер - врачи через него посылали волны с целью помочь моему мозгу в поиске раковых клеток. Это экспериментальный метод лечения. И он сработал. Возможно, теперь его одобрят и будут применять на других пациентах. Это меня не волновало. Меня волновало совершенно другое - правда ли я проснулся?

2 лайка

В смысле ты 2 года в перме уже что ли?

5 лайков

Чеееее, я думал ты новичок

3 лайка

Ты бы сначала апелляцию написал, а только потом срач с админами устраивал.

2 лайка

111

Объём неприятностей и кринжа который ты генерируешь даже в перме поражает. А что случится если тебя выпустить - вообще подумать страшно.

Из-за недавних срачей можно с уверенностью сказать, что своего отношения ты к серверу не поменял.

Честно, не знаю, есть ли смысл тебе приходить “через годик”. Наверное нет.

Отклонено

10 лайков