Зарплаты или новая денежная система

Я это сделал намерено. Да, главе придется постоянно штрафовать подчиненного(если мы говорим про наказания), если он не исправляется. Я рассудил что периодические наказания окажут больше влияния, чем один раз и навсегда. При каждом изменении зарплаты ПДА сообщает об этом, если штраф - то красным цветом, премия - зеленым.
Плюс ещё момент. Сейчас, если зарплата изменена, то следующее изменение блокируется до выплаты. Если сделать изменения постоянными, то как тогда построить логику? Если СМО понизил генетику зарплату, а Капитан захотел её повысить(или понизить), то как тут быть? Хотелось бы избежать постоянных “качелей” ЗП.

Я пожалуй добавлю ещё голосования в мой предыдущий пост по поводу ХоПа и типам изменения ЗП.

АВД может написать на ЦК и Админ(то есть ЦК) понизит ЗП нехорошим главам. Если Админ конечно есть, но в любом случае АВД без Админов в сети ничего не может.

Я считаю что это увеличит ролевую составляющую денег. Пользоваться этой системой будет просто. Бюрократии тут нет вообще.

4 лайка

Ну очевидно, что правка капитана должна перекрывать правку СМО. А правка ЦК правку капитана. Так как иерархия.

Да, это имеет смысл. Но рассмотри вариант, что глава может указать однократный штраф или работник будет штрафоваться пока начальник не изменит решение. Например, химик будет штрафоваться до тех пор пока не сварит минимум лекарств.

1 лайк

так если поменяли до выплаты размер зарплаты - то выплатить последнюю выбранную…

я бы не рекомендовал подвязывать какие-либо механики к админам, им есть чем заниматься в раунде кроме кручения цифер зарплат :slight_smile:

Так и произойдет. Но главы могут заспамить игрока и забить логи транзакций аккаунта, меняя ЗП туда-сюда. :upside_down_face:

(с таким подходом можно было бы убрать логи игроку…)

2 лайка

но друг сейчас может любой заспамить логи и сделать всю крутую систему финнанс менеджмента юзелесс за 15 минут, попутно взывав краш сски у пострадавшего

Так и произойдет. Но главы могут заспамить игрока и забить логи транзакций аккаунта, меняя ЗП туда-сюда

Сообщения о том что тебе выдали штраф или премию будут приходить через ПДА? Если да, можно сделать кнопочку режима показа сообщений, тогда если кто то будет спамить и засорять логи, крутя индикатор перевода денег туда-сюда, то ставишь показа уведомлений (of) и всё проблема решена.

2 лайка

Разве вам недостаточно тех ботинок гробовщика за 200 кредитов? Или мусорщиков которые откапывают оружие и продают по большим ценам? Несколько раз видел как акелла продавал местоположения закладок с оружием или же бронёй.

1 лайк

Класс, я тоже могу таких идей нагенерировать на двадцать лет вперёд, осталось только найти того, кто это всё кодить будет

5 лайков

Ты мне говорил об этом в дискорде. Я это поправлю. Сделаю чтоб спамить было не так удобно.

альтернатива: сделать небольшое КД на транзакции

На самом деле хороший совет, я так и сделал. Факт изменения ЗП в логи транзакций писаться не будет. Как и раньше, в логи пишется только факт получения ЗП.

Всем спасибо за голосования и советы. Я всё скорректировал.

  • Изменение зарплаты теперь действует постоянно до отмены.
  • На ЗП генетика могут влиять СМО и РД. (Не завидую я генетику. Худшее зло в мире - иметь двух начальников :laughing:)
  • ХоП может влиять на ЗП всех цивилов, включая карго.

Я сделал. Если в сообщениях поставить Sound: Off, то ни звука, ни сообщения не будет.

Сейчас занялся понижением ЗП при революции. Вопрос такой. В сообщении от ЦК написано снизить ЗП всем работникам кроме глав. Цитирую:“We are regrettably announcing that your performance has been disappointing, and we are thus forced to cut down on financial support to your station. To achieve this, the pay of all personnal, except the Heads of Staff, has been halved.”
Всем, значит и отделу СБ тоже? Сейчас я сделал что снижается. Мне вот даже интересно, как СБ себя тут поведет?))

  • Снижать зарплату отделу СБ при реве
  • Не снижать зарплату отделу СБ при реве
  • Единая ТауКита
0 проголосовавших

Пошлет хеса нахер и откажется работать, в итоге хес покрутит им ползунки на премию и скажет работать

1 лайк

При реве зарплата снижается ВСЕМ КРОМЕ ГЛАВ, тоесть сб тоже

1 лайк

Если Службе Безопасности снизят зарплаты, то Главы как-нибудь из этого выкрутятся. Без вырезания импланта они не имеют права делать какие-то большие действия, так как они не роли. Но в то же время они не могут знать, что нужно вырезать имплант, что бы им промыли мозги.

Мы в итоге получим Офицеров, которых можно будет подкупить одной из сторон, и которые без метаинфы не имеют права вырезать имплант. А так же которые либо будут честно работать, либо “закрывать глаза” на что-то. Довольно хорошая и интересная ситуация.

у нас рп рева. миндшилд роли не играет

Майндшилд не даёт конвертировать Офицера. А без Роли Офицер не должен будет убивать кого-то.

Ну так вроде он только от насильственного конверта только защищает, а не от ревы. По крайней мере так было когда его вводили.

У нас РП рева и наличие/утеря буковки R над головой ничего принципиально не меняет.

Офицер может настолько огорчится капитаном самодуром, что заварит его в шкафчике и пойдет расскажет реверам в каком шкафчике сидит кокпетан

Даже не смей оставлять офицерам зарплату в реву. Это плохая идея.

3 лайка