Убрать снижение зарплат СБ при реве

Мнения разделились, выношу на обсуждение. Этот ПР убирает снижение ЗП СБшникам при реве. https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/6329

Повторю свои доводы в пользу ПРа, уже высказанные на гитхабе:

  1. Практика показала что они всё равно не обращают на это внимание.

  2. На мой взгляд, более логично, если НТ не будет снижать ЗП своим “боевым псам”, должен же кто-то защищать глав.

  3. Сейчас у отдела СБ есть некая мета: “Ага, мне снизили ЗП, значит рева…”. А так отделу СБ не будет приходить это сообщение, возможно даст некую фору реверам…

Помню, ещё при вводе системы зарплат большинство голосовало против снижения ЗП отделу СБ

Сводка

Зарплаты или новая денежная система

Снижать ЗП отделу СБ при реве?
  • Да (оставить всё как есть)
  • Нет (мержим ПР)
  • Единая ТауКита

0 голосов

Обсуждаем…

1 лайк

Где

1 лайк

Насчет зарплат СБ в реву. Мало того что некоторые сбухи не буду называть имен идут вырезать себе имплант в начале ревы, так еще лояльные сбухи боятся пальчиком тронуть реверов из-за нависшего над ними банхаммера, хотя во-время ревы правила для сбух довольно свободны

Чё за практика? Комментарий одного-двух человек? Ну лично я обращаю внимание, ряд СБух могут начать бунтовать. А мне вообще в одну реву, будучи единственным главой, пришлось отдавать всю свою ЗП офицерам, дабы они не послали меня нахер. А вообще с точки зрения логики, если ЗП персоналу понижает НаноТрахен, а не Синдикат, то у офицерав должна оставаться зарплата на уровне, ибо кому ещё пиздить недовольных?

4 лайка

Если СБ не будут урезать ЗП они не будут щиткунить. Не будут щиткунить не будет ненависти у экипажа. Не будет ненависти у экипажа не будет ревы

Это не так работает. Сейчас в принципе не щиткунят в реву

1 лайк

То что не щиткунят это уже проблема самих офицеров. Так то надо арестовывать жестко хармбатоном без предупреждения, бегать в шлеме в зеленый, закидывать флешбенгами если хоть что то не понравилось. И лояльность экипажа к тебе резко упадет

Это надо делать, если хочешь быть живым офицером, безотносительно кода и режима.

А ее и так нет. Опять же - безотносительно кода и режима.

Вообще ситуация со снижением зарплат сложна
Таки все приказы с ЦК это ложь, приказы созданы синдикатом. Не думаю, что синдикат будет действовать себе во вред

С одной стороны,
Мы снижаем зарплату СБ => Некоторые офицеры могут встать на сторону революционеров из-за зарплаты =>Охрана глав будет проводиться меньшим количеством человек, шанс на успешный переворот выше
Мы НЕ снижаем зарплату СБ => Для офицеров не будет предлога “Мне зарплату снизили, пойду резать голову капитану” => Охрана глав будет проводиться большим количеством человек, шанс на успешный переворот ниже
Если рассматривать ситуацию с этой позиции, синдикату выгоднее снижать зарплату СБ

С другой стороны,
Мы снижаем зарплату СБ => Офицеры становятся злее =>Охрана глав будет более агрессивной, больше офицеров начнут щиткунить => шанс на успешный переворот ниже
Мы НЕ снижаем зарплату СБ => Факторов, влияющих агрессивность СБ, меньше => Охрана глав будет менее агрессивной, больше офицеров начнут щиткунить => шанс на успешный переворот выше
Если рассматривать ситуацию с этой позиции, синдикату выгоднее НЕ снижать зарплату СБ

янезнаюзачемяэтонаписал

Я конечно не так много играл за СБ, но на моей практике офицеры объявляли что им пох на ЗП, они работают за идею. (потому что лупасить экипаж веселее). Хотя конечно, люди разные попадаются, если у тебя было так, то круто… наверное…

Да откуда вы это взяли???

Бред, блять.

Основываюсь на словах педали.

Но ведь анонсы не могут являться фейком, зарплаты действительно снижаются от лица ЦК.

Если снизить зарплату СБ при реве, то капитан может разрешить СБ забирать деньги и понравившиеся им личные вещи у арестованных, а потом и просто избивать и грабить прохожих, потому что СБ - это самый важный отдел на станции.

При всем уважении к Сплифину, мнение одной отдельно взятой педали - это мнение одной отдельно взятой педали, а не всего состава администрации и не всего сообщества.
В реву все приказы главам приходят с ЦК, а Синдикат лишь пользуется сложившейся ситуацией, подсылая своих агентов для саботажа работы станции путём внесения смуты среди сотрудников. Будь все иначе, мы не имели бы ответов от ЦК и ОБР, вырезающих слишком успешных реверов - а эти элементы, по сути, классика режима.

3 лайка

Могут, есть еще один режим, основанный на фейковом анонсе.

ПР вмержен. Всем спасибо за участие. Думаю можно закрывать.

2 лайка