Вопросы к администрации

А можно при игре за мага назвать себя Киану Ривс и отыгрывать Киану Ривса типо Стоп тайм это Буллет тайм из Матрицы и т.д.?

2 лайка

Я бы хотела получить подтверждение или опровержение этим словам. Действительно ли можно убивать, если тебе, рядовому инженеру, бармену или хоть повару, дали внушительный чемодан с деньгами или дать его обещали?

Рамен стоит 15 кредитов

ЗП инженера вроде где-то 150 кредитов

Это 10 раменов

4000 кредитов это 26 раменов

Да

Нет

нет

Ну, подключим к логике ещё и элементарную математику. У инженера зарплата составляет 160 кредитов, к слову.
Текста много, если что.

Подсчёты

Предположим, зарплата у нас - 150 кредитов.
Начисляется каждые пятнадцать минут, т.е. четыре раза в час.
Смена (условно-механически может, ошибаюсь) длится шесть часов, после вызывается автоматически шаттл.
Всего за смену наш работник получает 150×4×6 = 3600 кредитов.
Условный повар получает 40×4×6 = 960 кредитов.
Добавляем сверху премии, поощрительные санкции от начальства, бесплатное медицинское и сервисное (бар, парикмахерская, спортзал, голодек, БАНЯ, столовая, гидропоника, библиотека, церковь, даже мини-ресторан с китайской едой, вдобавок приватный, ибо про него, как и про сад никто не помнит) обслуживание.
Если ещё и отличиться, то можно и выпросить разрешение на приватизацию просто пронести на шатолъ прототип из РнД или иную уникальную вещь. /me оглядывает коллекцию из ядер хайвлордов и золотой сварочный аппарат под стеклянной витриной
И вдобавок в ваше личное дело добавляется запись о стаже работы на периферии научного прогресса и… просто на периферии. (“ИСХОД” же находится в условно крайнем обитаемом космосе? Не считая двух ближайших колоний…

Как вывод, зачем рисковать должностью в престижной мегакорпорации ради зарплаты за несколько дней? С такими-то условиями работы :slight_smile:

А вообще, всё уже сказал за меня администратор.

Что не отменяет того, что всегда найдётся робустер…который хочет робустить, а подкуп - лишь повод для действа

:slight_smile:

1 лайк

Если ты ассистуха с зп 20 кредитов и тебе предлагают восемь тыщ! (8000 credits (на секундочку 400 его зарплат)), то это охренеть какое крутое предложение, это можно сравнить с предложением какому-нибудь работнику макдональдса с зп 20 000 (дай бог) десять миллионов (10 000 000 (500 его зарплат)), но при условии, что ему нужно сломать кость человека/убить человека/сломать кость самому себе.

1 лайк

Ошибся…

1,5 часа вообще если клевать на реалии наши.

150х4=600х1,5=900

1 лайк

Хз, я своё мнение по этому поводу давным давно написал

Впринципе оплата это душниллово, тритор может в одиночку все сделать и даже лучше, но почему бы не по взаимодействовать с кекипажем, набрать карманных импосторов и иметь подстраховку? Да бывают моменты когда происходит say"Сб в коморку брига уборщик хочет сломать ногу смо" что откровенно мудачество, да и зарплаты понятие расплывчатое, то ли Исход такой супер доходный, то ли везде такие зарплаты, но кажется что педалям на это насрать, им главное увидеть если ли мотивация? Отыграли ли подкуп? Я крутой админ? Если на все да, то скорее всего все будет круто

Какая разница, что по сути, когда по сути деньги никем не проверяются и экономика у нас такая, что ИРЛ она бы разрушилась за половину секунды, когда ботаники могут выращивать деньги на деревьях, священники делают их точные копии на алтаре, а глава персонала может дать всем зарплату как у капитана и ему это ничего не запрещает.

Просто привёл математику (что уже сделал Випо) и более-менее логичные аргументы, понятные большинству космонавтиков.

Спойлер

Зачем тогда условному повару брать взятку за отравление своей жертвы, если он буквально может попросить ботаников вырастить ему деньги и кормить своих клиентов пирогами с начинкой из инфляции? Даже последнему тестовику не будут нужны “кровавые” деньги, если он может сходить в церковь и помолиться Богу Тугриков и прочей валюты

Как мотивация, подкуп - это хорошо, но как лояльный сотрудник НаноТрайзен (ни разу не игравший на антагах) осуждаю.

Мнение Лорда мы все уже видели, спор считаю закрытым. Место дальнейшим дебатам вижу во флудилке, хоть и не считаю должным продолжать, уж простите.

1 лайк

Мнение Лорда мы все уже видели, спор считаю закрытым.

А чего, он единственная педаль? Хаггред, вот, не против найма. Хочу и мнения остальных выслушать.

Уважаемая администрация. На форуме проводились работы сегодня? Просто, что-то явно изменилось в коде, у меня в черновике вся разметка уехала. Вернее это затронуло только разметку таблиц.

У игрока прежде всего должна быть мотивация и возможно соразмерная. За чемодан денег ты конечно не устроишь колумбайн с выпилом брига, но помочь тритору своровать трусы капитана, или переломать ноги клоуну всегда можно.

Я однажды подкупил 3 из 4 офицеров и устроил веселье на станции, всех люблю целую

1 лайк

@QWxi я распишу свою точку зрения более подробно.

На мой взгляд подкуп и любое другое взаимодействие с экипажем хорошо, пока это не становится, цитирую твой же скрин, “лицензией на гриф”. Если говорить о каких-то более конкретных вещах, я считаю что обычный работник станции за деньги может согласиться пойти на помощь, однако об убийстве тут даже речи не зашло. Помочь куда-то пробраться, украсть, подкуп за молчание. Это всё вполне допустимо.

Убийство же это совершенно другой уровень преступления. Я не говорю о том, что обычный человек с ещё не отбитым чувством совести будет испытывать сильные душевные муки. Я лишь говорю о том, что за это можно сесть пожизненно, а учитывая то, что эти обычные сотрудники не имеют опыта ну да конечно в подобных делах, риск раскрытия тут очень велик. Стоит ли продавать свою свободу за деньги, потратить которые ты может и не сможешь вовсе?

Подводя итог моей мысли, я считаю что аргументирование тяжкой и серьёзной преступной деятельности тем, что вас якобы подкупили - грубое нарушение 1 правила персонажей.
Подобное поведение не является реалистичным и естественным для персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом

3 лайка

Хорошо, что ты заговорил про

Потому что теперь ты можешь ответить на

2 лайка

Подобное поведение не является реалистичным и естественным для персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом

Хочу просто сказать, что случаи, когда люди убивали других людей и искренне верили, что их закон обойдёт, далеко не единичны.
Конечно, может быть, и с муками душевными бедный Раскольников :с, но убивали ведь!

А при такой логике разве не любое взаимодействие с триторами будет являться нарушением первого правила?

Не спорю, убийство гораздо сложнее, чем что-либо иное, но оценивать это чисто по сроку… Любой человек, начиная сотрудничать хоть как-то с агентом Синдиката (да даже просто с человеком, который желает зла НТ) , который совершает, уже рискует отправится на пожизненное по статье 307. Статья довольно размытая, так что попасть под нее не слишком сложно.

конкретно сотрудничество с террористическими группировками у нас чаще всего доказывается через нахождения такой явной контрабанды как есорды и револьверы и палева аплинка. за кражу тех же самых трусов капитана тебе могут предьявить максимум проникновение и крупную кражу.

Чаще всего, но остальное тоже имеется. И со стороны персонажа — любое сотрудничество с агентами имеет шансы перерасти в пожизненное.
Угу. Если не обнаружат хотя бы одного тритора. После этого любого человека хоть как-то с ним связанных можно отправлять в бриг на долгий допрос.
Тоже самое произойдет, если ты признаешься, что работал по заказу. Тогда опять же все шансы улететь на пожизненное.