Вопросы к администрации

Да. Буду при одних педальках одно делать, а при других другое. Ну и из чистого интереса.

4 лайка

Это всё коварный замысел. Посмотреть, в каком варианте большинство педалей и если получить бан от кого-то из меньшинства педалей, накатать жалобу, вынудив нас устроить центкомосрач на тему: “Можно или нельзя”

3 лайка

Буду специально баны получать, чтобы наконец определялись, можно или нельзя.

Можно впилить скилы зависимые от занятости слотов, что будет тупо следовать правилам.

Проблема скилов в том, что для них нужно перелопатить ваще весь код игры и каждую механику, а потом перелопатить еще раз для баланс-твиков. Кодить будешь ты, короче

На ТГ маринах отсутствие скилла не запрещает, а просто дает задержку перед применением. Вполне себе нормальное решение, как пример.

2 лайка

тк админы видят минутки других игроков, 60к минут это какой уровень среди остальных игроков?
Ниже среднего, средний или я уже смешарик?

просто пикча

У Ольдема, вроде, 250к минут. Вот дойдёшь до такого, тогда поговорим

На сендбоксе видны минутки, я вообще удивлен что так много людей 50+ тысяч

могут ли забанить за открутку окон в оружейной,генетике,РнД при полном инженерном составе?

Вопросы к администрации…

Кстати только сейчас стрельнул вопрос у меня - есть ли мета ограничения на крафт?

Кратко - да. Зависит от обстоятельств.

Если это что бы проникнуть в чужой отсек - в первую очередь будут вопросы относительно мотивации, нужно смотреть правила про повергейм и манчикизм. И от администрации вполне может прилететь.

Если это откручивание окон в своём отделе - то тут сложно дать однозначный ответ.

Старайтесь не наделять своего персонажа абсолютными знаниями и умениями. Если на станции в данный момент есть кто-то, кто должен заниматься конкретной работой, — не стоит выполнять эту работу за него.

Правило не является 100% запретом, могут быть граничные случаи, где итоговое решение будет зависеть от конкретного разбирающего администратора, истории игрока и наличия/отсутствия других сопутствующих нарушений.

Откручивание окон как раз из граничных, это не столь серьезная помеха как если бы не-инженер начал запускать сингулярность при полном отделе, и максимум, без прочих отягчающих, должно обойтись пм-кой или варном, а то и вовсе проигнорировано.

Что бы точно не было проблем - рекомендуется всё же позвать инженеров, хотя-бы ради взаимодействий в раунде и что бы у них была какая-то работа.

Или, как в любых других спорных или сомнительных ситуациях, можно спросить в ахелп и получить предварительное одобрение администратора в раунде. Так и администратор будет в курсе, и ваши действия будет отчасти на ответственности администратора.

Мета относится только к OOC-знаниям, по типу какой сейчас режим и так далее. Нету метагейма умений. И крафт не ограничивается какими-то знаниями, только как и выше - стоит держать в голове правило о повергейме/манче.

4 лайка

@Simbaka @Westnow я извиняюсь, Варготер из флудилки прав и я вчера что-то невнятное расписал. Я поправил и дополнил ответ выше.

2 лайка

Можно для полной ясности разобрать насколько является нарушением в определённом примере? Когда допустим парамедик откручивает стекло в ботанику для того чтобы достать раненных ботаников и при этом на станции имеются работоспособные инженеры

1 лайк

Как выше писал, это не столь серьезно, а в данном случае у персонажа-парамедика еще будет весомая и хорошая ic-мотивация (не та что может попасть под правила о повергейме/манчикизме). Не должно быть какой-то проблемой.

Конечно, если ситуация позволяет, позвать инженеров для разбора окон, СБ что бы помочь с чем-там-ранило этих ботаников, будет гораздо интереснее для других игроков и для раунда. Вовлекать других во взаимодействия всегда лучше, чем делать всё самостоятельно.

8 лайков

Является ли цепляние восьми сигналлеров на бомбу за нюку абузом?

Должно ли как-то наказываться получение большинства/части заметных генов если тебе выдаёт их другой человек, а у тебя нет нужных бумаг на это? Педально это должно наказываться или в игре должны подходить охранники и начальство и разбираться с генетиком?

Мне выдали варн за “самообкол”, хотя мне выдал гены другой генетик. Мне кажется, что причина варна описана неверно и вводит в заблуждение других администраторов, читающих этот варн. Так ли это, или же для администрации не будет разницы между самообколом и выдачей генов другим генетиком?
изображение

Вопрос возник из-за этого случая:

2 лайка

За “самообкол” у нас принято наказывать, но наказуемость переноса генов тебе кем-то еще нигде не прописана. Это, впрочем, не отменяет того факта, что администратор находясь в раунде может интерпретировать правила по своему усмотрению, и хотя у нас не принято к такому часто прибегать - он все еще имеет право выдать тебе наказание как посчитает нужным и обосновать это своей точкой зрения. Если тебе кажется что администратор в таком случае был не прав то лучше всего написать апелляцию/жалобу, как ты и сделал, но забегая вперед скажу что в нынешних реалиях билда варн чисто физически снять нельзя, даже если тему рассмотрят и одобрят.

Так прикол в том, что там только базовый контент, который составляет, в лучшем случае, процентов 10 от любого билда, а переносить все фичи (А это в свою очередь явно не ctrl+v/ctrl+c) дичайший геморрой, даже если не брать в расчёт тот факт, что кодеры старых фич уже давно ушли из СС.

Где можно узнать за каких ксеносов отвечают какие ксеномодеры чтобы позадавать вопросики.