Вопросы к администрации

2 лайка

Спасибо, милый человек!

1 лайк

Нифига. Ухаживаю за клонами только так - придумываю для них истории, вещи их складываю и мою, алкизином и риеталином колю, если последнего нет - гены чистые вкалываю.

Я не говорил что ВСЕ генетики такие.

Прошу прощения.
Я только что (вероятно) рухнула во время раунда на одном из серверов в инженерной ( Sephira Vilonsi) ,_,
Мой ноут перегрелся и ушел в бесконечную перезагрузку, но я не знаю кому и где на этом форуме написать об этом или когда смогу перезайти за персонажа на сервер,т.к. не видно ,чтобы ноутбуку стало лучше.

Еще раз прошу прощения, что могла кому-то испортить этим раунд. ,_,

18 лайков

Не запаривайся по этому поводу, у нас единственное правило которое хоть как-то косвенно относится к покиданию раундов это выжидание ролей антагониста, но по нему закрывают только те самые роли и надо очень сильно отличиться, что бы это заметили. В твоем случае беспокоиться не стоит, в конце концов решение покидать раунд полностью за тобой.

По итогам этого вот можно понять, что буковка R все-таки решает.

Вопрос таков: У нас РП революция и роли не обязательны или это не так?

1 лайк

“РП-революция” это просто технический термин, который обозначал что проводится конверт через приглашение с соглашением со стороны игрока а не через флешку. Он ничего в себе более не несет и правил не изменяет.

2 лайка

Тогда почему лол-приглашения запрещены? Та же рева со СПУ глав. ревой, который приглашал всех вступить в хуйню и в итоге на двадцатой минуте уже половину станции законвертил?

И значит ли это, что можно просто спросить “Хочешь воевать против глав?” и кинуть конверт?

3 лайка

Не запрещены, такого конкретно правила нету, а когда обсуждал это с другими администраторами из за ситуации с 7 игроками, которые выстроились в ряд и поочередно прыгнули на руну, то сошлись на том, что правил это не нарушает и ничего с этим делать не будем. На второй вопрос ответ тоже положительный.
image_2021-05-28_145159

Я, конечно, лично не рекомендую такую манеру игры, но кому не плевать? Можете вступать в “любую хуйню”, по крайней мере пока в этом плане ничего не изменится.

3 лайка

Учитывая что теперь есть арена для пвпешеров в конце раунда, за дезматч на шатле теперь будут серьезнее наказывать?

Я наказываю серьезнее.

1 лайк

Добрый(ое/ой) утро/день/вечер/ночи.
Могу ли я помочь своему другу в обучении в игре, т.к. он только только начнёт своё путешествии в мир ss13?
Я имею в виду, помочь ему освоиться в механике игры и немного обучить тому, что я сам выяснил о некоторых проффесиях в игре.

В идеале делать это на локалке. Но можно и на сервере, с условием, что вы хотя-бы немного будете отыгрывать свои действия в игре. И еще, лучше предупреждать администрацию о таком внутри игры через F1, и обязательно снять префы на антагов.

1 лайк

Два несколько спорных вопросов.
Взлом автолата за ученых.

  • Можно
  • Нельзя

0 голосов

Использование свитка телепортации мага обычным работником станции.

  • Можно
  • Нельзя

0 голосов

И ещё: виделось в некоторых раундах, как ученые свободно строят всякого рода шлюзы или спокойно взламывают их. Это разрешено?

  • Да
  • Нет

0 голосов

Ты не поверишь, насколько интереснее играть, когда ты сам даёшь себе установку что твой персонаж не умеет абсолютно всё.

Каждый год кто-то да вспомнит про скиллы. Но все забывают про последствия, в частности о ночнораундах.

У нас 70% правил - стандартные правила, которые даже знать не нужно, так как они все интуитивны. Да и нарушить что-то “случайно” почти невозможно, если отыгрывать персонажа, а не своё гиперболизированное альтер-эго

2 лайка

так пили. гитхаб всегда открыт

1 лайк

Ещё два вопроса в связи с недавней дискуссией.

Можно ли ученым взламывать двери на дереликте?

  • Да
  • Нет

0 голосов

А в случае, если все инженеры отказались идти туда?

  • Да
  • Нет

0 голосов

А что насчет лечение GNOMED/коньей неснимаемой маски (от мага, например) с помощью генетики? Это позволено? Не базоюз?

  • Да, позволено
  • Нет

0 голосов

Толку устраивать такие опросы? Чтобы узнать что у разных админов разное мнение?