Снятие рп-ограничений на противостояние нюки и экипажа

Если уменьшить таймер бомбы, то тогда мы получим

ОБР не успевает долететь и разминировать, хитрые нюкеры забрали диск и улетели

1 лайк

щабрать диск и улететь можно с любым таймером…

Но если уменьшить таймер, не факт что кто-то успеет разминировать/космировать бимбу

1 лайк

про тип: ее вообще можно не стааить

Если у нюки не снизить таймер нюку убьют без шанса на выигрыш СБ придет с полной снарягой а нюкерам прийдется сидеть в хамелеонах и смотреть то как инженеры обезвреживают боеголовку либо деактивируют ее диском.Все ТК уйдут на стелс снарягу и не будет весело когда нюкеры будут отстреливаться обычными смгшками.Если нюка сразу после активации бомбы будет улетать то режим превратиться в сраную рулетку в которой тебе прийдеться молиться богам на то что тебе повезет и бомба не взорвется при попытке разминирования.Можно сделать так чтобы диск было труднее достать и главной целью было достать его а не защищать бомбу 600 секунд.Снизить таймер но сделать диск более труднодоступным.

Может просто пару челам или челу выдавать бесплатный хамелеон кит, ну или сделать дешевле звонок агенту

Что же, предварительно большинство “за”, как минимум стоит попробовать. Только сначала по обсуждению нужны правки к балансу:

  • Арбалет похоже слишком суров, и даже не смотря на нюку требуется нерф
    • говорят, пневмопушки тоже нужно пересмотреть
  • Скафандры нюки требуют баффа
  • Учитывая противостояние с большим количеством экипажа, возможно следует незначительно увеличить количество очков в аплинке и может быть давать на одного человека больше в команду (оператора?), предусмотреть больше патрон.
  • Таймер… я не уверен что его стоит сильно трогать. 10 минут по меркам станции довольно мало, едва что бы успеть скооперироваться экипажу и добежать до оперативников. Про ЕРТ уж и говорить не стоит. Может быть незначительно, на пару минут.
    • Но, думаю, было бы интересно сократить таймер нюки для войны. Там у экипажа больше времени, и ЕРТ заранее вызывают.

Напишите если есть еще что-то что я упустил, или если есть что добавить/поправить.

ага, пусть убитые в раунде за ЕРТ не заходят, чтобы не было “сейчас быстренько умру за повара и реинкарнируюсь в супермена”.

3 лайка

Сегодня убираем рп-ограничения на нюке, завтра снимаем их на малфе (ну а чо, всё равно станция взорвётся в случае проигрыша, терять нечего), а через недельку можно и вообще все правила удалять, ибо из-за них игроков банят и они получают негативные эмоции

8 лайков

У нас просто есть несколько наболевших проблем, которые нужно решить.

Про малфа (да, там тоже проблемы, и да, их тоже нужно решить) обсуждение в другой теме Избавиться от режима Малфанкшен (в частности от этого поста менее кардинальные варианты Избавиться от режима Малфанкшен).

Правила кардинально не меняем, как и не трогаем ролеплей игроков. Я понимаю опасения по поводу таких изменений, но это то, что следует сделать, как минимум хотя-бы попробовать. У нас часть режимов не работает как следует, за многие не очевидные вещи может прилететь от администратора, и даже администраторы потом не могут прийти к общему мнению. Нам нужно с этим постараться разобраться, иначе мы словно стоим в зыбучих песках.

Как один пример.
Несколько месяцев назад гражданский, не помню какой профы, имея IC мотивацию пойти воевать с нюкой, в особенности просьбу вида “ПОМОГИ” от офицеров СБ, погибающих на его глазах, пошел и порезал нюку их же лайтсабером, а потом получил бан за ПГ.
С моей точки зрения - бан лишний, с точки зрения других старших админов - он перестарался и заслужил. Эта граница “можно/нельзя” очень расплывчата, даже для старожил которые тут далеко не первый год педалят. Не говоря про обычных админов и даже игроков.

Раз за разом наступать в эти противоречивые ситуации неприятно.

Я хочу, что бы мы ушли от этого. Что бы где возможно зафиксировали однозначные решения, по необходимости переделали режимы, билд, правила. Мы (рукомьюнити в целом) в прошлом наделали много ошибок, взяв на готово игру и кое-как переделывая под себя и своё виденье, не вникая в оригинальные задумки и не смотря на опыт зарубежных сообществ.

Нужно исправляться, иначе это каторга для админов, и недоумение игроков при очередных спорных решениях.

1 лайк

Не надо добавлять 7 нюкера оператора сделайте 7 нюкера как обычного бойца.Оператор на нюке бесполезен как помоему.

1 лайк

сделать режимы не “космос” - “бой”, а “против лазеров” - “против пуль”? не важно, как это обосноваывать, потом придумоть можно.

незначительно увеличить количество очков в аплинке

я все же предлагаю “резиновое” увеличение - база очков та же, может быть, даже меньше, но за каждого члена экипажа накидывается больше очков. тогда НОЧНОНЮКА не будет сильно страшна, а нюка в праймтайм не будет слишком смехотворна.

предусмотреть больше патрон.

вместо покупки одного магазина - коробки с парой магазинов? или оставить то что есть и добавить оптовые заказы, и бундлы как на теге?

просто сделать кнопку “купить нукера” за разумную цену в тк. захотят, пусть покупают нукера, покупают ему снаряжение. захотят оператора - купят оператора.

не захотят снаряжать, пусть толпой голых нукеров набегают.

к слову, предлагаю заодно замемнить ц20р стартовый на стечкин, а разницу выдать в телекристаллах. да, как на теге.

10 лайков

еще вон, на беях и тг и гунах есть автоматический огонь. против толпы ополченцев самое то, можно его портировать???

3 лайка

(не настоящий автоматический а там несколько пулек подряд, но ето намного быстрее, чем сейчас)

Предлагаю заменить телекристаллы (тк) на таукетики (тк). Просто, со вкусом, вот вам и бафф

к морали.

9 лайков

Если у нас будет карта Гамма то это немного не в тему будет

что блин, найс реплай??

ну даже я могу все эти изменения влепить в пр между делом. пойду балансеров дергать

Как показывает практика,нюка сосет в любом случае.У экипажа есть СУКА ДРОБОВИКИ КОТОРЫЕ СНОСЯТ ЕБАЛО ЗА 3-4 ВЫСТРЕЛА! Также экипаж частенько бежит на нюку,которые с лазерными мечами и автоматами,дизармят жеппой,бьют лопатами или ломиками.

И это…Нюкеры против 60 людей?Которые в любом случае будут крафтить арбалет или копья,а потом мясом давить?ПРОТИВ БЛЯТЬ 7 НЮКЕРОВ?!

1 лайк

Кратко о нововведении
Уведомление. Последний агент синдиката был нейтрализован переработчиком мусора с лопатой. Пената предполагает, что переработчик мусора будет награжден посмертно.
А так же у Исхода наиболее хорошее оружие например плазмодробовики не имеющие раздачу и убивающие вас за 2 выстрела вне зависимости от брони.

Предлагаю дать нюке больше ТК, и бафф с-20, чтобы нюкеры могли реально пугать экипаж.

(или выдайте нюкерам на старте калаши)

Тогда даже СБшник подумает дважды как правильно вести бой, и хорошая ли затея набегать на нюкера с щитом и батоном