Скиллы на тау (опять), теперь с итоговым голосованием (ссылка в первом посте)

наверное просто не нужно пикать тестовика

1 лайк

У каждого есть свои предпочтения, кто-то 24/7 играет за Хоса, а кто-то за расходника, кому что нравится так сказать.

Если сейчас за последнего играть тяжелее, это же не значит что от проффы надо отказаться… Почему им нельзя дать три свободных очка, что бы они могли вкачать любую из веток навыков до первого уровня, как я предлагал еще давно?

Это труднореализуемо?

6 лайков

зачем? Скилы ничего делать не запрещают. То что кто то хочет шлюзы взламывать за подопытного или стрелять из огнестрела это лично его проблемы. Он просто будет стрелять хуже офицера и взламывать хуже инженера.

1 лайк

Народ который так пишет воспринимает скиллы не правильно, они считают что у них отрывают возможность ВыБоРа, и они ОбЯзАнЫ бегать с тем с чем им не хочется.

Сложно ли закодить отображения “листа скиллов” не выходя из выбора профы, дабы игроку было понятно что он выбирает скиллы, ещё находясь в лобби?

Давай, лучше поставим вопрос по другому: “А почему, собственно и нет?”

Я не вижу никаких минусов что бы это не реализовывать(если кто-то видит, отпишитесь). Мой вариант ничего кардинально не изменит: расходник не сможет полноценно заменить даже ассистентов определённого отдела, а значит инженеры будут строить, медики лечить и т.д.

Однако, играть за подопытного станет чуточку интереснее. Профессия расходника станет уникальной, ведь только она будет обладать гибкостью настройки умений. Можешь собрать сет гетто-хирурга или стать третьесортным головорезом, косолапым медвежатником или еще не пойми кем.

В этом что-то есть… Выбирая профу расходника ты можешь стать кем захочешь, но в тоже время ты никто, ну круто же, нет?

UPD:
Скиллы же по сути выполняют функцию мотиватора делать то, что ты должен делать выбрав професию, то есть за медика лечить, за инженера строить и дальше по списку. Однако у расходников нет конкретно поставленной задачи, они по сути могут делать что угодно. Так почему бы не дать им эту возможность? Но при этом не делать из них отнимателей работки.

7 лайков

Расходники не должны делать ничего. Это лишь мясо для опытов и профка без обязанностей для тех, кто хочет чилить.

Они не должны ничего уметь. Хотят страдать — пусть, но без скиллов.

А ответ на вопрос, почему нет… Да хотя бы потому что придется кодить. И приложить некоторые усилия.

Когда скиллчипы будут?

В игру играют игроки, а не расходники

11 лайков

Так пусть берут профу нормальную.

1 лайк

пусть играют как я хочу

Стыдно должно быть быдлом быть

1 лайк

Игроков не заставляют выбирать расходников. Это их выбор.

Ну получается я уебу твою куклу в игре потому что я ее не люблю. Тебя никто не заставлял за нее играть, твой выбор. Учи матчасть, ты пишешь бессвязные вещи.

3 лайка

По такой-же схеме можно разрешать ерп, давать клоуну 100 Брейн дамага за каждый пройденный шаг, давать полную мету на ролей и
Позволять боргам делать рцд в пол на коридорах.

1 лайк

Чтобы не было скучно, была индивидуальность, разнообразие и профа имела значение.

2 лайка

Вообще, есть небольшая идея предрасположенностей. Чтобы у каждой профессии была возможность выбрать дополнительный навык, но везде был бы кап в виде этой предрасположенности. Например, интерн, который имел бы предрасположенности к генетике, медицине, вирусологии, химии, хирургии — и человек мог бы выбрать навык из этих на выбор. Или научный ассистент с предрасположенностью к робототехнике, ксенобио, генетике и т.д. и т.п.
У всех было бы определенное количество баллов навыков и возможность вложиться куда-то, однако то, куда можно вложиться, контроллировали бы предрасположенности.
Так можно и священникам, которые в науку идут — дать возможность выбрать науку, а тем, кто любит жертвоприношения — хирургию.
Повара, которые могут выбрать между приколов с химией и хирургией.
Офицер с выбором между стрельбой, милли, командованием.
Инженера с наукой/милли, может быть.
Генетика с чем-то врачебным/научным на выбор.
ГП с выбором между полным командованием и чем-то офицерским.

И так далее.

3 лайка

Ну сказано ж в начале было. Методроч и квиркоменеджмент нот аллоувед

1 лайк

Так в этом суть предрасположенностей. Они различаются от того, как игрок играет, и дают ему выбор, но не слишком широкий, чтобы офицер вдруг внезапно становился инженером, потому что скиллы, а настолько, насколько надо: чтобы специализация давала ему быть лучше в том, что нужно для его работы, в зависимости от его стиля игры.

2 лайка

Если вы думаете что все устаканилось то зря вы так думаете

Надо 200 уровней скилов, ящитаю

1 лайк

скиллчипы действительно нужны