Система скиллов

Предлагаю добавить в игру систему скиллов для большего реализма и логичности.
Будут введены следующие скиллы:

  • Стрельба
  • Робаст
  • Медицина
  • Инженерия

Далее опишу на что виляет каждый навык:

  • Стрельба
    Шанс промаха будет рассчитываться следующим образом: 100 - навык стрельбы + дистанция до цели*2(при стрельбе в упор вы всегда будете попадать). В случае промаха цель выбирается случайным образом в пределах видимости и в зависимости от расположения стрелявшего. Например: навык у СБшников будет 110, т.е. СБшник гарантировано попадёт в цель на дистанции 5 клеток или меньше.
  • Робаст
    Тут уже всё интереснее. В зависимости от разницы навыка робаста участников драки будет зависеть урон, и шанс повалить противника. Например: офицер СБ Рой Уолкер видит, как ассистент Хьюго Залак проникает в отсек капитана, Рой приказывает Хьюго лечь на пол, однако, Хьюго то тритор и бросается на Роя, допустим, значения навыков робаста у СБ и предателя соответственно равны 150 и 70. Значит, составив лёгкую пропорцию, получаем, что Хьюго повалит Роя на землю с шансов 68%, а Рой соответственно с шансом 32%. Также, от разницы в навыке робаста будет зависеть шанс блокирования удара. Урон нанесённый чем-либо также будет зависеть от навыков робаста сражающихся.
  • Медицина
    Всё просто. Бинтовать и кушать таблеточки могут все. Однако, сделать укол могут уже только интерны.
  • Инженерия
    Также всё просто. Стулья могут собирать все. Однако, для разбора стены понадобиться уже технический ассистент. А для сборки ускорителя частиц целый инженер.

Я считаю, что такие небольшие механо-ограничения лишь добавят логичности и реализма в процесс игры. Космонавт будет иметь навыки в зависимости от выбранной им профессии. Т.к. сервер ориентирован на медиум-хай РП, считаю, что данные изменения корректны.

  • Нужно
  • Нужно, но с дополнениями(укажите их в ответе данной темы)
  • Долой механо-терранию

0 голосов

P.S. Кодитьбудуя

1 лайк

кодитьбудешьты

2 лайка

кодитьбудешьты

2 лайка

Да, кодить буду я

1 лайк

100 - 110 + 4*2 = -2
Ты наверное хотел написать шанс промаха?

Упс, опечатка, исправил

Сколько раз уже предлагали и ничего из этого не вышло.

Это не повод не попробовать ещё раз

а кто кодит?

а ты кодишь

Допустим ночно раунд и никого нет на медбее или инжах…Чта делать будещъ?

Зайду за медика или инженера ну, или вызову шаттл

Да но если ты уже в игре?ЧО ДЕЛАТЬ БУДЕМ ММММ???Заходим в крио-в гостоту-ждем 30 минуточек-играем за медика@@БУМ!Теперь нужен инженер

Да на медиков похуй. Единственное что может быть полезное это стрельба и робаст, особенно робаст. А то заебали ассистухи которые первым дизармом роняют, даже не оружие выбивают, а сразу роняют, пиздец ебанный

9 лайков

Как я уже писал выше, если уже в игре и заканчивается энергия, а инженеров нет - то вызываем шаттл, собственно говоря сейчас ночью так и происходит.

1 лайк

Вам бан

кодитьбудешьты

абсолютно новый экспириенс который ты никогда больше не получишь

ВЫЖИВАТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ

Ящитаю, что от него(такого опыта) так просто отказываться не слишком разумно.

1 лайк

Система робаста?Да я только за

Просто я анрабаст

Аффтару рекомендую к ознакомлению

Скилы — игрушка людука — во-первых. Во-вторых — занимайтесь робастом, не надо там по углам чаить, ЕРПшиться, дрочить, аутировать, что, конечно, многим одно и то же. Просто скилы это игрушка людука, я повторяюсь ежже. Ну, весь мир будет против меня — я прав ежжи! Я вдохновляюсь этим ежжи. Итак, пацаны, голову не теряйте, во-первых. И всех ролек вам, ежжи

Это ты к тому, что хост против скиллов ?