[Discussion] "Идентификация антагонистов" со стороны механа

https://wiki.taucetistation.org/Identifying_Antagonists

Статья на вики очень сильно задающая контекст обсуждения.

ПР с реализацией контекста обсуждения.

Суть в одной картинке:

В виду надоевших щиткунов читающих название карты как “криптаграфик сиквенсер”, делаю это. Синди-предметы отображаются с не сильно странным именем, но при осмотре нужными профами говорят о своих истинных чертах. Инженер вблизи увидев емаг скажет что он ломает двери, щиткун скажет что с картой явно что-то не то, тритор сможет даже назвать этот предмет.

С одной стороны, частично убивает метагейм, ведь люди уже по ошибке не прочтут “то что видят”.

С другой стороны, я вряд-ли объясню лучше чем тот кто эту сторону занимает, так что

Текущий концепт станции - разделение по доступам и инструментарию. И мы просто можем добавить отдельный инструмент для идентификации, это будет разумно вписываться в уже существующую систему. Скилы, или недоскилы как в этих двух текущих ПРах - это просто еще один пласт, который излишен, спорен, неизвестно к чему приведёт. Винтершок уже собирается в будущем усложнить всем сторонним людям задачу на химию. И я согласен, что это начальная джобка, и тогда умнение на глазах ХоПа не проблема.
Но это по другому убийство ХоПа тогда. Что будет делать ассистент, записавшийся в химиков?
Остро встаёт вопрос “обучения”, проблема, которой бы можно было избежать. Проблема поддержки, баланса, и черт знает что еще всплывёт.
Люди уже несколько лет грозятся скилами, но до сих пор нет ни одного адекватного концепта, лишь обрезки кода или абстрактные идеи. И в то же время, у нас уже, прямо перед глазами, уже рабочая система разделения. Которая к тому же проверенна временем, на деятках зарубежных серверов, разных направленностей от tg и гунов до хай-рп вроде старого бэя и близких нам парадайзов/вг.

([Disscusion] Метагейм)

  • Оставить как есть(При examine разные профы видят разное).
  • Сделать сканнер в отсеках.
  • Не нужно в принципе.
0 проголосовавших

p.s. : Я бы рассматривал это в более глобальном смысле, и думал о том что к этому потом можно подогнать скиллы, а не сверятся с профой.

2 лайка

Ты стартовал обсуждение без контекста. Это должно быть обсуждение не о емаге и идентификации. Вопрос в целом касается и соседнего ПРа про химиков https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/3251 и скилов, и ваших планов на нерф неСБшной стрельбы, и что там еще у вас на уме.
И моя цитата вырвана из контекста обсуждения, хотя я и просил возможность составить совместный пост с равнозначно описанными двумя точками зрения. Отлично, спасибо.

Это должно быть отдельное комплексное обсуждение “Ограничения механом знаний персонажа” (ака скилы) vs. “Ограничение механом возможностей персонажа” (ака текущая система, но без нашего странного отношения к мете и банам ученых за разбор стен).

Я начал обсуждение с того что начал. Сейчас мы не говорим о скиллах, неСБшная стрельба - это то что выдумал полностью и всецело ты как некий мнимый контрг-аргумент.

Не знаю кому оно должно.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%202019-02-25%2011-09-57

Не суть важно. У тебя есть планы, но только ты их знаешь.
И вместо того что бы рассказать сразу всё, ты настаиваешь на мерже этого ПРа, который сейчас то ли как огрызок, то ли как костыль.

Идея с подменой имени от роли интересно, но по сути бесполезно. Как только офицер опробует доступ карты - поймет что незаконно и кинет в вещдоки. Что там ещё с мутным названием, хамелеон прожектор? Та же история. Если только как защита от новых игроков, но стоит ли времени?

Определённо стоит. Я и не против чтобы они прикладно проверяли эти вещи, но уо-первых не всё так проверишь, уо-вторых да, защита от малогеев которые в чатик пишут “у него в кармане криптографик сиквенсер” а потом получают бвоиньки.

А может лучше если новым игрокам напишут педали и объяснят почему так нельзя? Эта же проблема всплывёт потом в другом месте

садись, и пиши. любой труд который можно автоматизировать - стоит автоматизировать.

1 лайк