Гайд по теленауке для продвинутых

Приветствую ученых специализирующихся на портальных технологиях на уровне любителя, а так же для тех кто имеет достаточно интеллектуальных способностей учиться и действовать достаточно быстро.

Одним из критериев для продвинутого уровня является наличие достаточных вычислительных мощностей для запуска двух моих программ (которые значительно увеличивают ваши шансы на эффективную работу с теленаукой)

TelepadGuru - Программа для быстрого открытия воронок с поддержкой парсера листка с координатами (Ссылка на тему с самой программой, в которой я так же описываю изменения, Здесь можно скачать последний релиз, Немного устаревший, но все еще актуальный гайд по использованию калькулятора)

GPS Tracker - Программа которая имеет функционал, который позволяет интерактивно отображать карты запущенные на сервере, благодаря которой можно открывать воронки в нужные части станции за два клика. (Ссылка на тему по принципу с калькулятором, Последние релизы с внесенными изменениями)

Для установки их вместе, необходимо закинуть файлы из обоих архивов в одну папку (чтобы все .exe файлы были в одной директории)

Вторым критерием является наличие второго монитора для постоянного мониторинга а так же эффективного использования запущенных программ

Третьим шагом будет первоначальная подготовка, о которой пойдет речь дальше

  1. (один раз) В установленной папке есть config.xml, если его нет, запустите TelepadGuru и он должен появится. Настройте параметры так как вам будет удобно.
    1.DelayAfterSendRequestFromServer - Сколько нужно ждать после отправки запроса на сервер, чтобы начать вводить значения в инпут для консоли.
    2.DelayAfterCompileCommand - Какая должна быть задержка после выполнения команды (зависит от скорости анимаций вашей операционной системы)
    3.PathCacheByond - Папка где находится кеш BYOND при запуске
    4.TimeOutPingPort - В новой версии TelepadGuru, при запуске, выбирается первый доступный процесс игры и начинается пингование его портов в поиске того, который ответит на зов, тот порт что ответит является основным для взаимодействия. Этот параметр отвечает за то, сколько ждать для того чтобы порт ответил

  2. В зависимости от запущенной карте на сервере, скачать карту (если ее нет в папке с программами) с билда и в текстовом файле maps.txt настроить сектор карты и название файла.

  3. Запустить обе программы. чтобы увидеть карту в GPS Tracker, нажмите кнопку “Очистить”

  4. Первоначальная настройка.
    Как только вы пришли в теленауку, у вас в распоряжении есть лист с кооординатами. Копируйте его значение и вставьте в файл coordinates.txt, сохраните и нажмите кнопку “Обновить” в TelepadGuru справа снизу, в выкидном окне будут отображены спаршенные координаты.
    Unknown в значении сектора, означает что вам нужно самостоятельно выбирать сектор в консоли, в ином случае он самостоятельно выставит сектор в консоли при открытии по кнопке “Открыть” рядом с кнопкой “Обновить” и соответственно выбранными координатами.

  5. Калибровка.
    После подключения телепада к консоли, вам нужно взять маяк GPS который необходимо включить и мы будем использовать его для калибровки.
    В первую очередь рекалибруйте, после этого откройте воронку по настройкам 0 45 30, на любом доступном секторе. После чего вставьте маяк GPS и сохраните значения воронки в маяк и вытащите его. После этого когда вы откроете маяк в поле Saved Position будут первые координаты для настройки.
    В TelepadGuru введите (если отличаются) координаты телепада (пишутся в консоли) в поля “Координаты телепада”, а сохраненную позицию введите в “Координаты GPS”
    После этого в блоке “Для расчета смещения”, нажмите первую сверху кнопку “Рассчитать”
    Повторите, но открыв воронку с 0 50 30
    Когда обе кнопки “Рассчитать” нажаты, нажмите справа сверху кнопку “Вычислить смещение”, результат должен быть успешным

Четвертым шагом будет исполнение

  1. Использование
    После калибровки когда вы открываете воронку на первый из доступных объектов, удостоверьтесь что воронка открыта по правильным координатам, они должны точно повторять по x и y координат куда вы открывали. Для этого вы можете воспользоваться GPS в консоли. Если все верно, можете продолжать открывать воронки по необходимости, в ином случае, повторите пункт 5.

  2. Неочевидные кейсы.
    Зачастую бывают моменты когда нужно попасть на определенный объект, но нормального входа не существует. Для этого могут понадобится Мезонные Очки, которые при активации показывают стены и планировку объекта, что позволяет открыть воронку через стены или в безопасную позицию.
    Держите маяк GPS в кармане, не в рюкзаке, в кармане, таким образом окно маяка будет всегда активным если вы перед этим его открыли, можете перенести на второй монитор.
    Если вам нужно найти тело в космосе у которого активны датчики, используйте ручной монитор датчиков, он показывает наличие тел по секторам и вы легко сможете найти цель при необходимости. Так же если люди ходят с датчиками в третьем режиме, вы можете помогать медикам доставляя раненых или трупы в медбей с помощью значений из монитора датчиков.
    Джетпак обязателен для работы с теленаукой. Это не просто способ быстро эксплорить объекты, а так же способ добраться до станции если что то пошло не так и воронка закрылась с другой стороны.
    Бинарный канал в нелегальных технологих при наличии ИИ или коллеги с таким же каналом, черезвычайно полезен при условиях отсутствия связи, так как этот канал работает в любых условиях.
    Воронка не пропускает лазеры, при необходимости избежать попадания туррели, вы можете поставить воронку на ее пути и не позволить стрелять по вам (в связи с обновлением о случайном положении персонажа при телепортации, этот метод не рекомендуется и крайне ситуативен)
    Ищите обходные пути - не лезьте на рожон на опасных объектах, ищите пути где вы не получите значительный урон, в идеале избегайте объектов которые скорее вас похоронят чем принесут что то полезное, отложите их на потом.
    Сохраняйте в нотесах или в файле coordinates.txt координаты мест в объектах, которые вы бы хотели посетить, чтобы избежать необходимости повторного проникновения.
    Используйте карту GPS Tracker чтобы открывать воронки в нужные места на станции, если вы знаете эту саму станцию.
    Если вы нашли блюспейс кристалл или искусственный блюспейс кристалл, обязательно вставьте его в консоль, если нашли конденсатор, вставьте его в телепад, оба этих действия увеличивают количество доступных прыжков перед рекалибровкой. (эффект будет доступен со следующей рекалибровки)
    Со стандартной конфигурацией телепада и 3-х кристаллах, после калибровки остается прыжков (Количество кристаллов (3) * качество конденсатора (1) * 4 - количество прыжков для калибровки (2) - Случайное число от 0 до 5) = 5 - 10 прыжков, после чего необходимо рекалибровать.

  3. Что полезного можно найти
    Не обходите машинерию, разберите ее, платы стоят дорого при разборке
    Не стесняйтесь использовать броню или оружие найденное на объектах при эксплорине, их можно пустить в расход после исследований.
    Если у вас есть лишние блюспейс кристаллы, держите их при себе, сломав такой можно избежать безвыходной ситуации и выжить

(Касательно макросов и читов, вот ссылочка на опрос который я проводил среди сообщества. Ссылка на темку)
(К тому же калькулятор живет уже ОЧЕНЬ долго)

5 лайков


:+1:

3 лайка

всем похуй

распространять никто не запрещает, только использовать

1 лайк

Ну сиди ебись в двух-тысячный раз высчитывая ту же хуйню что ты высчитывал попыток эдак 100 назад, хули, это же так влияет на баланс (чего блять?)

1 лайк

Для этого я проводил опрос среди сообщества, подавляющее большинство не считает это читами

Гугл тоже сторонняя программа, так что не открывай Вики.

2 лайка