Флудилка (часть 2)

Первый вариант, это как раз И

Если хочешь, я тебе могу полный курс высшей математики скинуть, по теории вероятности. Напиши мне в лс, если надо.

https://forum.taucetistation.org/t/skrinshoty-iz-space-station-13/3165/14963?u=gort133
Вопрос был риторический

булева алгебра тут не при чем. Теорема умножения вероятностей для независимых событий P(AB) = P(A)*P(B)

Ещё я чучуть пошизую в общем я так подумол

В денде есть СЕКИРА (1к12) и ДВУРУЧНЫЙ МЕМЧ и МОЛОТ (2к6)

Типо допустим я сделол персонажа няшечку-табакси-кисю-девочку с двуручным молотом и бонусом +8 потому что она вкачала Силу и 5 уровень…

Её минимальный урон молотом (или цвайхандером) – 10 урона! (на двух кубиках выпало по 1 и ещё плюс 8), а её максимальный урон – 20 урона (на двух кубиках по 6, и ещё 8)…

Вспоминаем математику и задачку про вероятности выше – каковы шансы, что на обоих кубиках выпадет 6? Вот то-то же… А за повышенный минимальный урон приятно…

А если дать кисечке секиру (1к12)?

Минимальный урон – 9 урона! (на кубике выпало 1 и ещё +8), а максимальный – тот же… Вот только можно теперб с большей вероятностью его выкинуть, если прокнет 12! (1/12 это больше шанс чем две 1/6, суть 1/36 так как независимые события!)

Харашо а теперь усложняю ситуэйшен

Кисичка-девочка – паладин с Силой 5, бонусом к атакам 3, и двумя Атаками, её цвайхандер – огненный меч Язык Пламени (+3к6 к урону!), и ещё она бонькнула скажем паладинскую Божественную кару по зомби за ячейку 1 уровня (+3к8 по бедному зомби!)… Кара действует только на первой атаке!


Итак типа ээээээээээээээ

Кися с цвайхандером из огня нанесёт 2к6 + 8 + 3к6 урона за атаку! Умножим на два (типо две атаки попали)… 10к6 + 16 + 3к8! (ЕБАТЬ)

Минимальный урон от двух атак огненным цвайписечкой – 29!!! Максимальный – 100!!!

Каков шанс максимального урона? Хехехехе boii

Давайте перемножим 1/6 на саму себя 5 раз (это мы 5 раз сделали операцию И) – 1/6^5 (в пятой степени типо…), так?

1/7776 шанс…

Это только сборник И’шек для одной атаки! Теперь надо сказать: “Выпал максимальный урон И ещё раз максимальный” – перемножить 1/7776 на себя…

1/60466176 – шанс выпадения 10 шестёрок!

Теперь надо ещё посчитать кару!!! Нужно чтобы выпало 3 восьмёрки – 1/8^3 = 1/512…

А теперь скажем “Шанс 10 шестёрок И 3 восьмёрок!” Умножим!

1/30958682112 – шанс максимального урона… Использовавшего 13 кубиков…


А теперб просто две атаки простой секирой без кары – 2к12+16

Минимальный урон: 18!!!

Максимальный урон: 40!!!

Шанс максимального урона?

1/12 * 1/12… 1/144!!!

Ето мало… Но много! Гораздо больше чем когда короче чем когда кидаешь 13 кубиков и надеешься что каждый прокнет на максимумб


tl;dr

Больше кубиков = Минимальный урон выше, шанс кинуть БОЛЬШОЙ урон ниже
Меньше кубиков = Минимальный урон ниже, шанс кинуть БОЛЬШОЙ урон выше

3 лайка

Поздравляю, ты только что рассказал о такой замечательной вещи, как выборка

Ну зависит от того, что тебе надо, типо если у них средний урон одиннаковый допустим
между мин 8 и мин 12 средняя 10
и между 2 и 18 средняя 10
Если боишься, то бери стабильную там где разброс меньше, если рисковый бери большой разброс, готовься обосраться
Или допустим у тебя там где разброс меньше больше средний, то выгодно использовать на длительной дистанции, тобишь много ударов и средняя цифра у тебя так или иначе будет больше, чем у большого разброса, если файт короткий и тебе надо получить много, то имеет смысл взять большой разброс, что б ты не тыкался и получил меньше, а 2 раза рубанул и закончил, воооот, ну среднее значение часто важнее
Опять же мнение, может не соглы

я был раньше, тем более это не цитата, удаляй

Ужас
7 букав

Крииииииинж

В изоляторе 3 человека в браслетах, ХоС орет про сломанный имплант и казнит Ратмира там же.
Пиздил глав ХоС, когда мы шли на мостик.
Про череп я вообще комментировать не буду.

О нет он замазал свои минутки о ннеееетттт

С каждой недель моя аватарка всё шакальнее и шакальнее…куда я блять качусь?

Так стоп, чё с моим ником…блять, сука

ХоС посадил по приколу РД в изолятор и не выпускает, ломает борга, стреляет тайзером по главам, орет про сгоревший имплант и убивает Ратмира, подумай как твои действия со стороны выглядели?
Да-да, спасать РД я пришел по мета-инфе, а еще у меня хлорка спавнится в гипоспрее раундстартом.

5 лайков

И я вообще промолчу, когда вы начали резать врачам горла около крио.

4 лайка

Две стенки высрал, подотрите

1 лайк

че

3 лайка

От куда про доступ вообще высрал…

Он типо пытается тыкнуть тебе в твое пг что ты с хлоркой за смо ходишь и типо тыж педалью будешь :itsok: