[Discussion]Надо ли бить по лицу за сленг?

тычо дурак чертежи гигакса тоже от ньте будущево

И давно билд это у нас бэк?
А вообще идите нахуй в другую тему, тут обсуждают онли сленг.

Жаль что смелости только на борцевать ригосекса втроем хватает

а как говорить правильно? Firefighter , Фаерфуйтер , Огнеборец или Ogneborec

Пожарный

так пожарниковский мех

ты хоть раз видел шоб им пожар тушили?
Это рипли для не ленивых роботехов

Так там всего на 5000 больше металла и ещё в соседней комнате костюмчик пожарный взять, в чем тут показатель?

этож надо сходить за ним

А ещё вопрос, в каком месте генка, нюка и тритор протирают в ик?

(но английский лучше русского, кстати, да)

(но украинский лучше английского, кстати, да)

вся эта тема бессмысленна, до тех пор, пока не сделают перевод на кириллицу. а вот когда такое осуществится что маловероятно тогда я бы сам с удовольствием говорил как есть

(но бинарный лучше украинского , кстати ,да)

(лучше молчать порой, это бест)

Вспомнил про таяру, которая говорит исключительно на своем сленге: СБ называет копами, плохихи кукол - баклажанами, использует слово чилить и прочее, в таком случаи сленг является способом отыгрыша, а то, что говорят все на станции, это сленг русского сообщества космической станции 13, которым формировался много лет. Поскольку тау это не хайрп, то запрещать людям говорить на понятном для других людей языке не стоит, ведь главное в этой игре - это взаимодействие между людьми, если его усложнять, то игра станет хуже.

6 лайков

Всё стёрлось что писал, ну и правильно, ибо все уже расписано было и не раз. Вот из недавнего:

Вы уже определитесь, люди сюда приходят играть после тяжелых рабочих дней для того чтобы отдыхать, или для того чтобы получать пиздов за то что им не хотелось писать пару длинных слов, которые к тому же хрен кто поймет?

Никто не спорит, что атмосфера в раундах должна поддерживаться на определённом уровне, иначе всё погружение улетучивается и мы остаёмся только с голым механом жоподизармивания.
Однако — никакие реалистичные аспекты не должны цениться выше, чем фан. Комплексность процессов не должна превышать уровень, когда в это уже просто перестаёт быть интересно играть.
Так же и с англицизмами — РИГи, ХоСы, ХоПы, АПЦ и так далее — это уже определённые традиции ру-комьюнити ССки. Пытаться с ними бороться можно, но нужно ли? Тем более пытаться навязать какой-то единственно-верный способ называть вещи — это вообще боль.

Так что я не вижу проблем в РИПе, например, если это не сопровождается каким-то толстым брейнротом. Как уже выше сказали, это спокойно можно списать на особенности речи конкретного члена экипажа, не нужно устраивать инквизицию на пустом месте.
Но, конечно, если человек перебарщивает с этим и слишком выбивается из общего фона станции, то с ним поговорят администраторы. В более мелких случаях я не вижу смысла что-то кому-то навязывать.

13 лайков

Ну вот и ответ.
Ригосекс побежден, экипаж получил право писать важные вещи в общий канал.

Я, наверное, должен уточнить, что это только моё мнение, а не общее решение администрации.