[Discussion]Надо ли бить по лицу за сленг?

Вопрос на всеобщее обсуждение. Без голосования.

На сервере есть правило о сленге, ещё есть негласное правило что мемы - это некрасиво. Хотя педали сами это дело любят, собственно как и я. Ругают за неуместные и очень толстые, что я считаю правильным.

Вырезка из правил:

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Мой опыт жалобы на это:

PM to- Admins : Ayden Linton [145.9] says, “У него слаги были” Не уверен что хочу видеть сленг в ИКе. Обратите внимание.
- AdminHelp marked as IC issue! -
Admin PM from- Dmitry_Konovalov : Слаг патрон - реально существующий вид боеприпаса, его по другому не назовешь
PM to- Admins : Спорим?
PM to- Admins : Видимо нет. Однако смотри: https://en.wikipedia.org/wiki/Shotgun_slug
PM to- Admins : Переключаем на русский и получаем… https://ru.wikipedia.org/wiki/Жакан

PM to- Admins : Alibaba Puffin [145.9] says, “Минус обр” Минус человек или игрок говорят геймеры, потому что, внезапно, это их сленг. Впервые услышал об этом в уебищном фильме “На Игре”, теперь вижу на этом сервере постоянно.
Admin PM from- Dmitry_Konovalov : Принято, разберемся
Admin PM from- Dmitry_Konovalov : Игрок получил наказание, спасибо за бдительность.

1 лайк

На самом деле насчёт слагов тут ситуация довольно спорная. Я никогда ещё не слышал, чтоб слаги называли НЕ слагами, скорее всего если я назову их какими-то там жаканами - меня даже не поймут. Я сленгом так-то не пользуюсь почти никода, (называю сингу сингулярностью и инженерку инженерным отсеком :peka:) но со слагами пока особых вариантов не вижу

1 лайк

Пуля. Пулевые патроны.
А Жеканы, Бреннеке и прочие термины это как раз для отыгрыша, а в бытовухе я использую именно вышеуказанное.

1 лайк

А может эта тема все же ближе по духу к комнате совещаний а не к приемной?

Куда ближе - туда и переноси. Спасибо.

только тег не проеби

1 лайк

Ты все еще называешь смесы смесами а не хранителямиэнергиичототам? Тогда наш бан идет к вам!
А вообще, эту грань между сленгами и не сленгами уже кажется что не видит никто.

8 лайков

За сленги не надо, А НУЖНО! бить

1 лайк

Как по мне сленг некоторого плана может допускаться в критических ситуациях и для координации действий. Например отряду БЫСТРОГО регирования, так как если они будут говорить дайте мне взрывное устройство направленного типа для радиуса три метра и с поражающим слуховые органы эффектом, заместо флешбенга, то боюсь смысл вызывать их будет только ради новеньких ригов и оружия.

Флешбенг можно заменить на светошумовую или просто шумовую. Оригинальные названия проще использовать по другой причине, так что почему бы и нет, особенно когда речь про смесы

Простите мою необразованность. Ради средств персональной защиты от безвоздушного и температурно непреспособленного для жизни человека и других рас являющихся подтипом ксено пространства и средств летального вооружения отряда быстрого реагирования

1 лайк

Такое понятие например как риг в русском языке значит оснастка, вооружение или костюм.

Банить за “слаги” - бред, это тоже самое что банить за “АПЦ” или “батон”

А вот “минус username” это чисто сленг, да

Так и не понял смысл темы, увы

Тема эта перетекла из жалобы на Белфагора, который дал варн за R.I.P. парню как я понял

Именно так и называю. Брат жив, зависимости нет.

СКАФАНДР

У АПЦ пока вижу только Электрощиток как альтернативу, а вот батон никогда кроме как дубинкой не называю. Но с тобой и так все понятно.
И тема именно про сленг(чуток про мемы), а не про проблему наименования игрового добра.

Неа, я жалобу увидел лишь после.
Просто пара моих жалоб именно на мемы и сленг была отклонена ингейм, так что видимо нужно обсуждение.

Но “тритора”, “генку”, “нюку” и прочее влечет наказание при протекании в ИК. ПРАЛЬНА?

Разве экипаж знает, что генокрады называются генокрадами?

Сам же знаешь что экипаж НИЧЕГО не знает.
Но вот с триторами такой прикол не сработает, это просто рак и сленг.
Видимо граница есть, просто её никто не обновлял.

Ригосекс совсем поехал, уже делает так чтобы мы говорили как он хочет :confused:
Вам не похуй сленг, не сленг? Если я ирл говорю на сленге, меня должны в ментовку забрать за это?
Поехавшие.

6 лайков

То никто об этом здесь даже не узнает.

Как будто вы не хотите чтобы я свалил и не создавал эти тупые темы. Просто не озвучиваете.

А вот тут ты прав, жаль что тема все таки не про меня.

Предлагаю наказывать только за явный сленг, который нельзя вообще ну никак натянуть. То, что либо было мемом и тупо не могло дожить до 25** года, либо то, что является прямым мета-сленгом игры. Что такое мем и мета-сленг нужно четко указать в правилах во избежание двусмысленностей. Чтобы в случае чего администрация могла скинуть игроку в пм мемас, вместе посмеятся и выдать варн. :laughing: