[Жалоба] Dmitry Konovalov

0. Название сервера

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#47367

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Во-первых ложные обвинения с отказом разъяснять и как-то объяснять свое решение
Во-вторых, что уже субъективно и можно опустить, пренебрежительное отношение и высокомерие. Но это и не удивительно, учитывая, что жалобы на администраторов не разбираются.
В-третьих, я не патрулировал техи, я пошел туда только потому, что сообщили о ебаке, находящейся там.

Ну и само собой бан

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Все вертится вокруг предмета - flare. Стандартный предмет снаряжения офицера, дающий свет и помогающий нормально видеть в темных техах. Я напомню, что одна из основных функций этого предмета - освещение.

Ситуация была классическая: кто-то орет в радио про красноглазую ебаку в техах, офицер-ящер бежит в тех тоннели, включает фонарик флаер и ищет кого там убивают и кто.
И я еще раз напоминаю, что флаер - это стандартный предмет снаряги СБ. Это не что-то, что нужно специально брать, это, как и флеш, тазер и перцовка - часть набора, который офицер таскает с собой постоянно.
То есть когда вы берете тазер чтобы задержать преступника - это нормально, а когда вы берете флейр чтобы осветить тоннели и спасти кого-то - это мета :slight_smile:

Давай на секунду абстрагируемся от этой ситуация. Возьмем аналогичную:

Кто-то орет в радио про то, что мужик с рукой-мечом в техах на кого-то напал. Офицер-ящер бежит в техи, включает фонарик и флаер, потому что там темно. Есть мета? Нет.

Но как только мы меняем антага на другого, эта мета появляется.

Из чего мы можем сделать вывод, что если вы узнали, что в техах шадоулинг - вы можете использовать все, что хотите, кроме того, что может навредить шадоулингу.

То есть вы должны быть метагеем и специально игнорировать средства, которые могут навредить рольке. Потому что если вы этого не делаете - вам бан.

Ну и я на самом деле не надеюсь на разбор этой жалобы (но не задокументировать нельзя, верно?), так как в этом разделе форума на этого пассажира лежит уже почти десяток подобных, отчего он видимо и считает, что плебеям разъяснять в чем они виноваты не нужно, а можно просто ставить их перед фактом, ведь если они напишут жалобу - она будет просто месяцами лежать на форуме, а когда ее через полгода разберут - ему скажут “ой блин ты там ошибся ни за что забанил пук-пук ой тебе пора банить юзеров?.. пока…”
Отсюда и появляется подобная манера общения у администратора


@
СПУСТЯ ПОЛ ЧАСА (sic!)
@
image

Не знаю кому как, а я считаю такое поведение довольно мерзким.

18 лайков

Ты не прав.

2 лайка

Флаер жирнота. Ты не прав.

можно было бы для красоты хотя бы увидеть лично как тухнут лампочки/фонарики, а потом уже флаер брать

2 лайка

Зачем? В техах и так света нет, чему там тухнуть. Поэтому флаер и нужен, потому что там темно.

2 лайка

А может подумаем с точки зрения человека? Ты человек, ходишь по техам и темно как в жопе негра, у тебя один фонарь, ты слышишь как в техах что-то черное ходит и терроризирует персонал, ты один а там что-то не известное. В друг эта тварь умеет прятаться? ведь она черная и может быть не заметна, и флаер можно кидать в комнаты где полная тьма и много мест для укрытия и не неожиданного нападения. Ну и Да флаер это базовая вещица СБ. Тут скорее проблема в том, что флаер юзают только когда тенелинги по мете, чем на постоянной основе.

Офицерам для освещения дан фонарик. Использовать его в стандартной ситуации это проще и логичнее. Ты не прав.

5 лайков

Хз, я всегда юзаю флаер, когда мало света, за других отвечать не хочу. И в очередной раз, когда зажег флаер в темноте, меня забанили

Товарищ, с каких пор поиск красноглазой ебаки это стандартная ситуация? Стандартная ситуация - это зайти на темный склад и украсть пару бутылок пива, а это - внештатная ситуация, где нужно много света для хорошей видимости.

2 лайка

Чё я не прав, теха самые темные места, ты что будешь кидать фонарик в помещение или флаер? xD

В чем одна проблема Yulian, Когда говорят что у нас “серые человечки” и мы ходим по техам, не кто не юзает флаер. Когда говорят что у нас: “Черные големы летают по техам” то не кто не юзает флаер. Когда говорят что у нас:" Зомби по техам ходит" то не кто не юзает флаер. Но когда говорят что у нас:" Черные твари с красными глазами ходят по техам" - то все начинают юзать флаер… Флаер это вещь которую не кто не юзает в любой не понятной ситуации, но только при тенелингах ибо мета и все знают чего они бояться. Вот если б офицеры юзали хоть флаеры когда у них красный код и в техах что-то ныкаеться, то не было бы проблем.
Дело не в игроках, проблема в бесполезности флаера как мне кажется. Флаер даже полезней по РП, а не по назначению.

2 лайка

Мета уровня надевать сварочную маску против алиенов (еще и учитывая наличие фаера со старта раунда у каждого офика, который его возьмет из шкафчика)

2 лайка

Ну кстати а зачем нужны флаеры в шкафах офицеров? Может дать их как коробку в шкафу вардена? Я всегда в этом видел исключительно инструмент ролькоханта на негров.
А по поводу бана — заслужил. Ни разу не пользовался флаером против негроу и ничего супер страшного не случилось, а тут человек ноет что инстафлаер при даже не зрительном контакте, а просто услышал в радио это никак не метапг и так должно быть

Давай расскажи нам, как ты каждый раз, каждый раунд используешь флаер в техах. Ага, конечно.

ставит перед фактом

щас бы разъяснять правила человеку с датой регистрации на форуме 2013 год

1 лайк

всегда использую флаер в темных местах

света от обычного фонарика вполне хватает для более чем комфортной игры, правда, ой, тенелинги его могут выключить, в отличии от флаера, некруто

Выкатываю своё имхо, так-как ситуация была и со мной.


  1. Админ влетает сразу с обвинением, не попросив разъяснений. NOT GOOD
  1. Офицер включает флаер который был у него. На метагейн не тянет. У нас нет запрета использовать флаера в грин код. lawfull EVIL
  2. День бана за нажатие одной кнопки? chaotic evil

Ещё хотелось бы добавить: вот вы все, которые называют это метагеймом, на самом деле сами метайгеймеры. Считаете любой пук в сторону роли - игрой в победу. Так что банить нужно не игроков на офицеров нажимающих флаер в техах, а вахтёров которые банят за такое на целый день.

7 лайков

Предлагаю автору темки пофиксить беспомощность линга от флаеров, а админам это записать в нотесы с извинением. Так ты покажешь и докажешь свои анти-ролькохантерские действия.

6 лайков

[Учимся рульхунтрить прАльна].

,Хм… Вот играю в ССку, слушаю сообщение о неведомой херне в техах, прихожу, смотрю, с фонариком иду дальше. Фонарь гаснет, достаю флаер и уже начинаю юзать его. Логично? Логично.,

[НепрАльный рульхунт]

Вопросы к рульхунтеру, который использует флаер. Если ты юзал его до техов, с ходу, еще не знав о способностях и тд “черной твари с красными глазами”, почему именно в этом раунде ты юзнул флаер? Остается открытым.

Глянем на сам флаер, по механу - плохой красный свет, его нельзя потушить, может устроить пожар в техах. Но! Его можно бросить, если ты его бросил, тогда - да, вопрос уже к самому бану, но если ты продолжал с ним идти, вопрос уже лично к игроку, который кушает мету и знает что флаер имба и поможет Затащить катОчку, принеся славу и внутренние удовольствие от раунда.

Подобное сравнимо, если СБшник одевает сварочную маску на лицо, зная о странных ползающих тварях и говне на полу станции, а также именует их “алинусами”. Что к слову привел один из админов и старательно пытается защитить своего дружка-кооперка, причем в самой нелепой манере, предоставляя самые нелепые примеры. - “Ай-ай, некрасиво получается, товарищ администратор Lexakr!” Мол изначально никто не знает и старательно пытается защититься от них. М-м-м, метка. Прикольный и самый нелепый пример.

3 лайка

Фонарик светит на 2 тайла вперёд. Этого откровенно мало. Поэтому я юзаю флейр, который помогает мне хоть что-то видеть. Это моя снаряга и я буду юзать ее тогда, когда посчитаю нужным, а не тогда, когда какому-то малогею на форуме это покажется достаточно “экстренным”.

Вот это ржомба будет, если у Юлика уже был включённый фонарь в кармашке, и тот его спецом выключил перед походом в теха чтобы оправдать свою мету на шедоулингов

2 лайка