[Wiki] Идея создания Трудового Кодекса/Контракта НТ

Парни, напоминаю, вы всё это пишете для сессионной игры со средним временем не-эксты полтора часа, куда люди приходят отдохнуть и поиграть.
А вы тут им сейчас пишете фактически РБЖ, сотню инструкций, рабочий график и жёсткую судовую роль.

При этом, почему-то, окуная в говно штатного царя и бога на борту - капитана. Который всегда царь и бог и его слово закон.

7 лайков

Тирания бюрократов скоро наступит!

А так я просто хочу увидеть свой контракт в котором написано сколько я получу за смену.

1 лайк
  1. Что? Не могу вспомнить ни одного случая законного изменения КЗ при своих 35К минутах. Этим крайне кто-нибудь занимается. Даже жалоб на такое припомнить не могу.

  2. Если бы каждое нарушение КЗ шло бы в записи, то не нашлось бы ни одного персонажа, которого нельзя бы было приговорить к смертной казни.

  3. Просто приписать к АВД одного-двух агентов ЦК, которые будут заниматься нарушениями ТК.

  4. Да, просить показать бумажку, которую он обязан с собой носить или же после ее создания передать копию АВД. Или же спрашивать главу.

В таком случае выносим мозг СБ до выполнения приказа. Все же они зашли на роль, на которой лежат очень нехилые обязанности.

Хм. Разделить Сб на службу безопасности и службу защиты активов.

Первая как всегда охотится на ролек, вторая охотится на дурачков. В красный код каэсочка и они обе воюют за НТ

3 лайка

Не пришлось бы писать все это, если бы экипаж умел адекватно работать и совмещать удовольствие. Пока что это наблюдается довольно редко.
Ничего не мешает упростить документ, если отпадет надобность в столь подробных инструкциях.

В каком месте окунаем? Не сумел этого припомнить или заметить.

Как ни странно, но это логично. Очень неплохо, если бы такое разделение случилось.

да какая разница. как вы экипаж “научите”? они или сами учатся на своих ошибках, раз за разом - что замещает и обучение, и инструктаж, и учения, - или уже не учатся и ловят джоббаны в итоге
вы же хотите сразу всех причесать жобками, по факту.
“ага мурло ты не сделал всё как надо лови в жбан”

повторяю. это сессионная игра с добровольным входом.
захотел - вошёл и поиграл
захотел - пошёл в крио

косячишь редко - ничего, бывает
косячишь постоянно - ну ты мудак, что, лови бан и не делай так больше, а поучись на локалке или в другом месте

а вы это в работу превращаете с какими-то ооц-обязательствами, требуемыми as is

формалисты хреновы, всё вам недостаточно главного правила, ищете причины доебаться.

2 лайка

Ловят джобаны? Судя по количеству хреновых инженеров, что умудряются просрать движок, ученых, что раздают пушечки налево и направо, нося с собой арсенал, медиков, которые носят в рюкзаке шприцемет с хлоркой и таскают переломанный экипаж pull’ом.

Если человек просто выполняет свою работу, не стараясь таскать с собой вещи на все случаи жизни, не мудачит СБ и главам, то ему ничего не будет.

С какими ООС-обязательствами? Просто выполнять свой минимум работы и не повергеймить/манчить?

Какого главного правила? Руль ноль? Более размытых формулировок представить сложно.

Чем четче правила/законы описывают какой-либо процесс, тем выше шанс избежать несправедливого приговора. Судя по потому количеству банхаммеров, которые вылазят в месяц, а также случаев, в которых, следуя только правилам, проще повеситься, чем понять, кто действительно виноват, и виноват ли вообще кто-то.

Этими же формальностями связывают сейчас СБ.

  1. Прямо законного я тоже не могу потому что формулировка размыта. Самое частое изменение это арест на большой срок за разбитые лампочки.

  2. Если офицеры заполняли записи у нас зеки не выходили с пожизненного что увы временами бывает.

  3. Агенты ЦК??? Ну ЦК так ЦК.

  4. Я уже вижу новую профу курьеры) Ну а так я уже вижу как у сотрудников будет ворох бумаг на различные предметы. Будет весело прокатить их на банане и порвать их бумажки что они собирали пол смены.

У нас больше не курс на РП. Правила упрощены, даже нулевое правило убрали. Теперь твой 18 летний доктор что отучился 8 лет в медвузе и получил работу у ведущей корпорации на одной из её станций может по прибытию взять книгу у вуди есть шышка пойти в техи запрется там в шкафике и зачитывать её на всю станцию.
И знаешь какое правило он нарушает? Никаких правил, пока в медбее не будут раненые. Поскольку есть правило о работе.

Если у выбранной вами профессии есть конкретные обязанности, то при наличии безопасной возможности уделите хотя бы часть своего игрового времени на выполнение важнейших из них. Так, например, инженер должен попытаться подать достаточное питание на станцию или устранить разгерметизации в важных отсеках, а химик должен изготовить какое-нибудь количество лекарств или других полезных веществ.

1 лайк

что непонятного в “не будь мудаком”?

чем чётче ваши правила, тем больше это всё похоже на жёстко инструктированное чудовище и тем меньше жизни
и всё это превращается в ритм “работка - шаттл”, что, конечно, очень жизненно, но нахера приходить с такой же ерунды в жизни, чтобы попасть в то же самое?

о, боже, раза два каждый из нас его просирал, а то и чуть больше
и что?

вижу таких в случае только особых событий, как то нападение на станцию или революция
в нормальном порядке ОБЫЧНО всё-таки сдают куда следует и себе

заскрипел зубами
ну это неприятно, да, но опять же, такой медик или эволюционирует, или идёт нафиг из медбея, потому что ему явно похеру, а там такие не задерживаются
ему же самому потом чинить после пулла пациента

да и его самого не будет смен через десять, ибо станет тупо скучно

минимум работы выполняет каждый, кроме уж совсем отбитых
а требовать выполнять этот минимум по-инструкции обязательно каждую смену сцуко с девяти до шести - это уже перебор, не?
а вы именно этим подводите этими вашими обсуждениями злых инструкций
ибо как на человека повлиять?
вы ИЦ способы отвергаете, мол, никто не делает))0
что тогда, банить?
да идите вы нафиг тогда с вашей со сакой
и с этим тоже

тоже, туда же
и кстати, двадцатипятилетний, у нас такой минимальный порог.
а ещё его достанут и выебут в бриге за засорение радиоэфира, хулиганку и невыполнение служебных, если он НАСТОЛЬКО достанет
но это же нещитово, да, надо бан навесить?

а ещё его достанут и выебут в бриге за засорение радиоэфира, хулиганку и невыполнение служебных, если он НАСТОЛЬКО достанет
но это же нещитово, да, надо бан навесить?

Да я уже вижу как его ебут на пять минут за засорение радир эфира)
Невыполнение служебных это если есть раненные в медбее.

Бан??? Чёт ты загнул это как то перебор.
Ты же понимаешь что люди тут просто отдыхают после трудного рабочего дня?

А вобще ты слишком серьёзный. Мы тут придёмся влажным мечтам бюрократов а ты спускаешь нас в этот грешны мир :fearful:
Тебе не стыдно?
Мог бы и принят участие.

  1. То, что мудаковатость доказать, мягко говоря, непросто. Да, откровенных мудаков легко, а вот тех, кто скользит по грани, хрен достанешь.

  2. А что мы имеем сейчас? Мудоковатый экипаж, который шлет на все три глав и СБ? Мемасит в IC и даже не делает попыток поддерживать РП? Кукол, у которых вместо характера картон?

  3. Правда? Я очень хорошо помню ученых, которых развали комплекты одежды-хамелеона, одевались в красные риги, ходили по станции с плазмой, причем заряженной.

  4. А химики, которые занимаются хрен пойми чем? Генетики, что не клонируют пациентов и выпускают халков?

Правда? А нахуй тогда он красивый нужен, если без манча, повергейма, мудацкого поведения и выполнения работы не способен нормально играть и РПшить?

Чего? В каком, млять, месте я говорил про баны? Можешь считать меня извращенцем, но все это бюрократические великолепие я предлагаю ввести, чтобы повлиять на ситуацию без использования бана.

В каком, мать его ети, месты мы вообще говорили про баны? Только служебные инструкции, наказания за которые будут только в IC?

а тогда как вы будете воздействовать этими вашими “ужесточениями”?

блин, я это вам и пытаюсь объяснить

если сильно достанет - найдём, к чему докопаться-с.

есть куча других проблем как ролевой, так и игровой составляющей, а вы дрочите на виртуальную юриспруденцию, направленную на защиту набивания виртуальных кредитов и пойнтов, обнуляемых через полтора часа
так что не мне должно быть стыдно - и не стыдно

а вы подумайте, что своей “борьбой за рояльплей” формалистичным путём его и убиваете первым

люди - они живые, в первую очередь, и их человечность в том, что они могут субъективно смотреть на формально сформулированные вещи, а роботы, работающие в работку и только в неё ухххх - это не люди, это и есть картон

…и что дальше?
ну кроме плазмаганов - но это опять же вопросы ИЦ к СБ. хотя их тоже понять можно, соваться на ТАКОЕ

ура, потому каждую вторую смену в бриг конвоируют химиков
а каждую первую генетиков, если их нахрен не забивают

блин, я запутался, так мы можем определить и даже выписать признаки мудака, или это всё ещё НЕДОКАЗУЕМО?

они уже есть в иц, блядь
“а давайте мы увеличим количество инструкций тогда их точно будут соблюдать”
какая человеку разница, на сколько он положил, на одну или на двадцать, если он кладёт?
а если это не работает, то как ещё воздействовать? м?

а зачем?
твои права заканчиваются там, где начинаются его права, пушо он такой же человек и игрок
а рано или поздно он наебнётся и поскользнётся, и тогда прощай, лунатик, сколько мы уже их видели
некоторые даже перевоспитались
вроде

Может уволить человека если он ведёт себя как идиот?
Я бы уволил врача за чтение у вуди есть шишка в общий канал.

Мы дрочим в обсуждении виртуальной юриспруденции попрошу заметить.
И обсудили несколько других важных проблем.

И почему ты такой серьёзный?
Ты знаешь чем всё это закончится я знаю и мой уважаемый коллега по бюрократии Sirsolar тоже знает.

Вот скажи ты хочешь увидеть контракты где написаны твои права в которых указанно что тебя будут судить только по космозаконы и ты можешь жаловаться АВД если что. Обязанности что ты должен делать.
И самое главное сколько ты будешь получать за смену на своей должности.

Я вот уже переставляю как я за уборщика злюсь что у сраного клоуна зарплата больше чем у меня! А ведь этот чёртов Хонк хуже крысы!

  1. А каким путем еще бороться? Я других не вижу, в силу своих слабых умственных способностей. Знаешь способ, как исправить текущее говно? Предлагай, с радостью послушаю.
    Я пытаюсь бороться этим “формальным” способом, я не считаю его идеальным, но стоит хотя бы попробовать исправить ситуацию им. Может это как раз то, что поможет остудить экипаж и научить его РПшить? Если это не так, то удалить весь документ дело минуты.
    Каким образом это убьет РП? Пусть смотрят на вещи субъективно, но пусть будут готовы к тому, что за их субъектившину можно лишиться работы.

  2. Ну, если честно, то ничего. Просто, как по мне это ненормально.

  3. Ага, только жалобы на них все еще никуда не пропадают, и почти каждый с готовностью будет жаловаться на них в текущих раундах. Не решается что-то проблема-то.

  4. Как ни странно, но массовых банов за руль ноль, ПГ и манч нет. Хотя каждый раунд чуть ли не половина говорит, как гопота, шлет к чертям СБ и глав, и носит с собой боевой арсенал на случай нападения тритора.

  5. Пусть кладет. С высокой вероятностью, если он не послушается предупреждения, то потом улетит из своей профессии, сверкая голой жопой, а после будет напиваться на остатки денег, что остались после штрафа.

  6. Если действовать по твоей логике, то опять же можно отправлять в баню половину экипажа, ибо они мешают СБ, плюют на других, концентрируясь на себе, и посылает лесом всех, кто ему мешает.
    Это поздно может растянуть на несколько лет.

Блин я ща предложу кое что настолько гениальное что ебануться

Увеличить количество слотов на офицерика. Вместо шести, восемь.

И тогда еще два дурачка будут хармбатонить дураков и ролькохантить, а также дарить тазер и свои трусы с пда клоуну!

2 лайка

Меня не примешивай. Я на серьезных щщах хочу это ввести, без всяких шуток.

Ну тогда у меня плохие для тебя новости.
Твои нововведения не пройдут.

Да-да, это идеально! И пусть будет еще больше банхамеров на форуме, и пускай круговорот говна увеличит свою скорость и обьем! Слава срачам на форумах!

Посмотрим.