[Wiki] Идея создания Трудового Кодекса/Контракта НТ

На лайфвебе вот вообще нет правил кроме правила о соблюдении атмосферы, но они по некоторым причинам могут это себе позволить.

В обще есть способы и кроме бюрократии.

Например собрать костяк из старичков.
Но собирать элитку у нас на сервере тоже не дадут.

Сделать за пределами станции нормальный учебный центр куда можно будет отравлять ассистентов и где мы менторы будем в роли инструкторов делится с ними своей мудростью? Ну как бы тоже не прокатит.

Вести профу офицеров ЦК дабы ЦК было более живым и требовательным?

Идей много но увы многое даже попробовать не дадут.

Вот именно, что атмосферы. Но туда при всем желании сложно попасть неопытным игрокам и просто идиотам. Если у нас такое можно было бы ввести, то я был бы всеми руками за. Но думаю после этого станцию потонет в кровавой бане.

Псссс, пацаны, паникбункер.

1 лайк

Старички похуже новичков могут быть за счет знания механа и просто известности.

На каждую профу такой учебный центр вводить будешь? Закалебешься кодить, а потом работать в таком центре.

Не поможет, ибо большую часть раунда эти офицеры будут сосат бибу.

Выкладывай идеи, может кто-нибудь из нормальных игроков сможет довести их до ума.

и да, а как ты его РП научишь, мне вот интересно
установить норму эмоутов, или как?

я вижу только один способ - создавай нормального, живого человека сам
увидишь, люди за тобой подтягиваться начнут
видишь бревно, которое коряво говорит - поправь в лоок, что так не очень звучит, не стой тоже бревном, а шевелись, создавай мимику, артикуляцию-жестикуляцию, кэтч-фразы, слова-паразиты, флавор, характерный внешний вид, характер и тому подобное
если бревну похер - то его не вылечить и правда, оно помыкается-помыкается и или бан словит на срыве, ибо ему неинтересно будет, или уйдёт по той же причине

не пытайся выпнуть других “вверх”, другими словами, а сам иди вверх и подтягивай остальных

может, и уволить
а если он один врач на станцию, смо нет, а ты - офицер, и глав тоже нет?
да даже если нет, он - один
что, как?
не надо рамок формалистичных, повторяюсь, каждая ситуация индивидуальная
кто-то нормально ведёт себя, и это всё закручивается в интересный оборот, а кого-то придётся и баном приложить, ибо неадекват и играется в игру, и это факт

а сейчас тебя могут судить по Уголовному кодексу Узбекистана, блин?
плюс, твой список неполный - повторю, на борту капитан царь и бог и это всегда закон, так что его указания - закон тоже.
а, и да, ты что, статью на вики про должность не читал? или, может, у тебя познаний из реальной жизни нет, как это в реальной жизни?
а если так, ЧЕМ тебе поможет контракт? ты же его или не прочтёшь, как статью на вики, или не поймёшь, ибо познаний нет

ну тут да, этот косяк присутствует - всегда у нас в ривалюшн зп убирается типа… но говорятся только относительные оценки. но у нас и нет этой самой зп, она где-то за кадром, на цк, а оперируется всё только изначальной суммой на карте
вот это здесь решается, т.е., желательно, сделать не рандомную сумму лавешки на карте, а минимальную + во времени капающую за смену, и сделать механизмы финансовые погибче, а не только списание всех денех на счёт станции
правда, кому похер сейчас, тому и на это будет похер

блин, ты понимаешь, что такой ответ воспринимается… никак не воспринимается? тут цитирование есть, use it
а мне отвечать влом, выискивая, что там в виду имелось, отпишусь по очевидному и баиньки уже, полночь

см. выше про единственно верное обучение рп

например, смотри случай чисто из моей практики
произошла некоторая коллизия в жизни главы персонала, и она шлёт нахрен всех, кто там пытается что-то у неё с доступами поправить и идёт бухать (и далее разговоры, развитие ситуации etc)
формально - можно по спейслоу привлечь, фактически - а зачем? за что? у всех всякое бывает (зелёный код, экста)
формально - можно джоббан написать, фактически - то же самое, плюс, это оформление самого персонажа, плюс, это не регулярно, не систематически, плюс, никому игру не сломало

вуху, и твоя формализация уходит свистком, а если её применить, то превращает гп в машину раздачи доступов и пложения бумажек, играть которым, поверь, даже не скучно, а просто не хочется.

лишиться работы в этом раунде? будет следующий, зайду снова, часики до воута тикают!
это не существует сейчас? ахахахаха, ты точно играешь?
лишиться работы вообще? алло, кто там говорил, что про баны не говорил?

И кому мы тогда будем нужны?

В нашем случае вряд ли поможет. С такой же пользой можно ввести вайтлист просто на заход на сервер. Пользы будет побольше, а игроков сократится столько же, да и еще появится возможность роста игроков.

Вроде уже был сервер с вайтлистом, но на нем играло несколько инвалидов и он помер, если ничего не путаю…

Тогда нам нужно уже определиться со стулом - либо мы идем в сторону хотя бы мид-РП и долбим откровенных дебилов (80% текущего онлайна) по башке педально и за шкирку поднимаем их до приличных игроков, либо отпускаем вожжи, убираем большинство правил и делаем свой гринозник с непрекращающейся каэской, мемчиками и рофлами.
Потому что сейчас мы как дебилы висим яйцами на заборе и не можем решить, куда падать.

3 лайка

плюс, твой список неполный - повторю, на борту капитан царь и бог и это всегда закон, так что его указания - закон тоже.
а, и да, ты что, статью на вики про должность не читал? или, может, у тебя познаний из реальной жизни нет, как это в реальной жизни?
а если так, ЧЕМ тебе поможет контракт? ты же его или не прочтёшь, как статью на вики, или не поймёшь, ибо познаний нет

Реальная жизнь? Друг остынь мы говорим про 2D космонавтиков.
Я просто хочу знать на что я согласился когда подписал контракт с НТ и прибыл на Исход. Только и всего.

Их меньше гораздо. Просто 1 откровенный дебил внимания к себе привлекает в 10 раз больше, чем обычный чаехлёб. А вообще да, курс на мидРП было бы круто конечно, но как?

2 лайка

спрайтам пофиг на контракты
а которым не пофиг - они кореллируются с реальной жизнью, не находишь?
всё, спатб

П Е Д А Л И
Вы мне не поверите, но когда-то на гринцах мне бвоинькали за то что я на дефективе ходил в окровавленной одежде.

Мне когда-то на тау кеках молча неделю бана влепили за эирлок, открытый ломом.

Педалям придётся половину менторов в перму прятать, если курс на мидРП брать

1 лайк

На каждую профу? Да тут один центр нужен. Там нужно только врачей и инженеров натаскать с кадетами. И там как раз кодинга мало будет. Больше скорее мапинга.

Знаешь я как ментор играю мало и частенько летаю в гостах. Если у меня будет возможность быстро зайти за инструктора в таком центре то проблем нет. Тут скорее вопрос надо ли это моим коллегам.

А выкладывать эту идею бессмысленно тут надо брать и делать а потом умолять добавить это в билд для теста.

  1. Хотя бы научить этим адекватности при игре, даже совсем небольшой. Там может появится шанс на рост.

Думаешь за кем легче действовать и повторять, немного изменяя под себя? За каким-нибудь щиткуном или мудаком-ученым, которые едва прописаны и которыми действовать легче. Или же за нормальным игроком, по биографии персонажа, которого можно изучать ЛОР? Первых и больше, и действовать легче, может сначала не понравится, но потом, так как лень создавать живого персонажа, привыкнешь.

  1. Это единственное верное, не лишено недостатков, а так же имеет сомнительную эффективность.

  2. Что мешает передать часть своих полномочий кому-нибудь другому? Тем более, я что обязываю ебать по ТК? АВД вполне может проявить милость или получить приказ капитана на запрет увольнения. Ну, а если сочувствующих не найдется и своими действиями привет к серьезным проблема при выдаче доступов, то… туда ему и дорога. Его просто лишат доступа, позволив бухать в баре, а при особой удаче и харизме добиться возвращения на должность.
    Способы также остаются.

  3. Пусть зайдет, повториться ситуация, опять вылетит с работы. И опять, и опять. Может наконец допрет, что так играть тупо.

У меня уже час ночи я мало что понимаю.

А вот это уже вопрос к едлерну.
К нему же вопрос о куче трупов в педалях.

2 лайка

Педали субъективны. Долбоебов, конечно, так убрать можно, но с тем успехом можно лишиться нормальных игроков.