[Wiki] Идея создания Трудового Кодекса/Контракта НТ

РД похер на генетиков, а вот СМО до*бывается каждый ДОЛБАНЫЙ раунд. И хрен ты ему что-то объяснишь. И СБухи, которых он позовет, тоже хрен поймут, что ты им говоришь, им бы пострелять.

Генетики творят говно каждый раунд выпуская халков.
Смо ТРАДИЦИОННО пиздит генетиков, ибо страдает из-за ваших халков не РнД а внезапно медбей.

СМО не прав, все не правы, все мудаки, надо трудовой кодекс сделать

3 лайка

смо вообще может поругать генетиков только за клонирование, все эксперименты это по большей части работа директора.

А на каких заводах у нас рабочие вместо работы шарятся по территории, лазают по чужим кабинетам и пиздят что могут, шлют начальство в хуй, бьют друг друга до полусмерти, а когда охрана из за это пакует начинают требовать увольнения охраны?

10 лайков

Напишу кратко по пунктам.

  1. У нас написано что при красном все должны сидеть в отсеках но по факту всем на это наплевать. Поэтому указания того что работник должен делать при определённом коде это просто бессмысленно. Да и ситуации по которым водят синий бывают разные. Главы при некоторой адекватности сотрудников и так могут сказать что кому и как делать. Про отдых это и вовсе бред особенно с текущим курсом сервера. Права и обязанности в принципе звучит хорошо.

  2. У нас как бы почти в каждом раунде ЧС поэтому и нет экспедиций и офицеров на экспедиции нет. Да и сами экспедиции посылать некуда. Второй пункт почти бессмысленный.

  3. Указания наказания это лишнее. Но в принципе прописать обязанности то почему бы и нет. Запрет на использование разработок или через разрешение это в принципе хорошо. Но увы сейчас от всех этих бланков и прочего пользы не будет. Может однажды когда РП вернётся на наш сервер и будут удобные личные дела.

  4. Описания наказаний не нужно, список вещей в принципе неплохо но работать скорее всего не будет. И в общем тоже бессмысленный пункт.

Я в целом за трудовой кодекс так как это может помочь решить ряд вопросов. Например решить вопрос о том платный бар и кухня или нет. Впрочем как и медицина или шмотки из карго. Прописать заработные платы для сотрудников, их обязанности и прочее. Но нужно понимать что весь этот трудовой контракт по большей части направлен именно на РП.

Теперь кратко о причинах и о том чего ты хочешь добиться этим документом.
1 . Да у АВД действительно нет власти а администрация часто на его отчёты даже не отвечает. А сейчас при текущем курсе нашего сервера АВД который исключительно РП профессия и вовсе зачастую нечего не способен сделать. Даже если и видит что главы или офицеры творят жуткую хрень.
Но если ты действительно хочешь дать хоть какие-то возможности влиять на станцию без факса то лучше вести новую статью за отказ сотрудничества с агентом. У нас про это написано но конкретно статьи под это дело нет.

Отказ от ответа на вопрос, касающиеся дела, это уже нарушение закона и он может быть задержан.

  1. Это всё исключительно как зависело так и будет зависеть от глав. Ну и немного от АВД.

  2. Главы и так могут уволить за любой чих и даже АВД не спасёт. Просто увольнение это порой целый квест. Достучись до СБ дабы они поймали к примеру шизанутого химика. А если и достучался и они его поймали то начинается квест найди ГП для его увольнения. Так что проблема увольнений скорее именно в этом. Ты за главу тратишь кучу сил и времени порой на увольнение одного сотрудника а если их двое или трое? И в следующем раунде они снова у тебя в отделе. Так что тут скорее в этом проблема.

  3. Ну тут всё сложно сам понимаешь. Я вот часто ношу с собой лом потому как без него на станции ну совсем нельзя.

  4. Выработка это конечно хорошо но проблема в том как это контролировать? И если я не справился то у меня деньги снимут? Думаю ты знаешь что деньги у нас тут особого значения не играют. Да и деньги будет снимать ГП а он часто очень эффективно исполняют свои обязанности. Короче до экономической реформы штрафы бессмысленны.

  5. Медбей проходной двор и отчасти причина именно в этом. Ну и конечно в сотрудниках тоже. Про то что у нас часто ЧС на станции я промолчу.

  6. Они и сейчас могут жаловаться и даже жалуются. Вот только жалобы АВД или СМО бессмысленны почти всегда.У АВД нет возможностей а СМО временами гений как и его подчиненные. Ну думаю все знаю что когда врач говорит что вам нельзя починить кости потому что они у вас в пыль. Это уже говорит о квалификации врача и собственно СМО который соглашается с диагнозом сотрудника.

Для штрафов нужно создавать отдельный административный кодекс и разделить систему на наказаний на уголовную и административную. Но пока деньги не будут иметь ценности штрафы бессмысленны.

3 лайка

Деньги в любом случае не будут иметь ценности в глазах игроков при данном уровне РП. Если форсить значимость механом это только создаст барьеры для интересных ситуация. Данные документы трудового кодекса носят скорее характер лора, что может быть использован адвокатами, АВД или СБ. Идея годная дополнить документы им, но не думаю что все игроки будут соблюдать такое. Добавить пару книг в игру с этим, множество раз ссылаться на него и с течением времени остальные будут следовать ТК.

3 лайка

Деньги не имели ценности и три года назад и два года назад. Хотя уровень РП там был немного другой.

Деньги бесполезны потому что на них нечего не купишь кроме еды. У нас нет другой механики где нужны деньги кроме покупки еды и пары шмоток. И именно отсутствие механик где можно использовать деньги делает их бесполезными.
Впрочем как нет и нормальной механики для штрафов, назначении зарплат или премий.

Ну вот сделать так что бы игрокам периодически на счета зачислялись деньги скажем раз в 15 минут и дать возможность главам менять эти суммы. И это как то создаст барьеры?
Например мой сотрудник не хочет работать и я урезал ему зарплату в 0. Он приходит ко мне и начинает требовать от меня денег. Это создаст барьер?

Самое худшее что я могу представить в виде барьеров так это следующию ситуацию. Я всю смены не работал материл своего главу и зачитывал в общий канал книжку у вуди есть шишка. А потом отправился в бар и бармен потребовал от меня деньги за напиток. Потому что он хочет купить набор шляпок в карго и для этого ему нужны деньги. Я даю ему карту а у меня на карточке нечего и нет. Потому что у меня всё списали. Это вот такие барьеры для интересных ситуаций?

Зная наших еграков - начнут драться из-за денег и устроят всестанционную бойню.

6 лайков

Помню на гамме были вендоматы куда игрок мог сам пихать что угодно на продажу.

(Однако это абузилось капитаном который пихал туда диск от нюки и выставлял цену в 9999 кредитов и химиками/учеными/ботаниками которые продавали все что грифонит и бедный ХоС тратил последние деньги чтобы все выкупить и не устроить говно)

4 лайка

Вообщем, у меня была идея, не для реализации, про билд где капитан не один из сотрудников НТ, а что то типа вольного торговца из вахи. У капитана есть Патент, в котором указано что НТ передает станцию ему в пользование, а капитан обязуется передать часть денег НТ. (Вообще, в моей голове это был корабль, но пусть будет станция). Персонал делится на работников, посланных на станцию НТ и контрактников, нанятых капитаном. Контрактников может уволить только капитан, а работников НТ только АВД. Важную роль играют деньги, и они передаются из раунда в раунд. В конце рауда каждый игрок получает зарплату из бюджета станции, бюджет также тратится на покупки в карго, пополнить его можно с помощью шахтерки и разработок РнД. Если бюджета не хватает, то зарплата выдается только некоторым, остальные сосут бибу. Мертвым тоже не платят. За накопленные деньги можно купить флафф в лоадауте, от ручки до оружия и разрешения на него. Еще возможность купить за деньги на один раунд профу пассажира/туриста и легально не работать и сидеть в баре, ну а за совсем большие деньги профу VIP-персоны, это также как предыдущая профа но элитнее, и доступ шире, вплоть до доступа на мостик.
Если у игрока осталось ноль денег на счету, следующий раунд он начинает за бомжа, проникшего на станцию чтобы погреться.

5 лайков

Без заключения трудового контракта на станцию невозможно попасть. Антаги могут спокойно ложить болт на ТК НТ, но пусть в таком случае не удивляются тому, что вскоре лишаться своей должности.

Источником проблем они стали из-за того, что экипаж в край офигел. Если действовать чисто по СОП’у, то офицера свяжет и разденет даже клоун. Сейчас большая часть экипажа крайне агрессивно относится к любой попытке задержания, насколько бы она законной не была. Особо одаренные вообще наколоть офицера хлоркой за попытку содержания, а после задержания называть офицера, что несколько минут пытался договориться с подозреваемым, щиткуном.

Админам нам на что? Против таких неадекватов работают правила и админы, любые IC правила им по барабану, против таких бесполезно ужесточать СОП.

Я думаю, что он поможет решить, хотя бы часть проблем. Я надеюсь на это. Мне хочется исправить часть описанных тобой проблем в меру своего ума и возможностей. Именно поэтому я предложил эту идею.
То РП, которое ты описал, невозможно на сервере, где больше тридцати человек. Не найдется столько РП отыгрывателей, которые умеют и знаю, когда стоит отступить, как действовать ролеплейно в каждой ситуации. Такого вряд ли возможно достичь.

Ничего не мешает совмещать работку и отыгрыш. Если не умеете, то… учитесь ептыть. А так да, смысл передан верно.

Если это указано в том контракте, на который ты согласился работать, то почему нет? НТ требует от всех своих работников эффективности, так что ей ничего не мешает ввести этот пункт, если это действительно повысит эффективность работы и не потребует огромных затрат.

Еще один повод ввести ТК, дабы прекратить такое.

Пусть в таком случае СМО ебет РД, капитана или АВД, которые начнут ебать генетиков. Можно спокойно прописать в ТК, что за ведь вред причиненный подопытными будет платить лично генетик и РД, а за убийства членов экипажа будет посадка генетика, увольнение РД и ликвидация подопытного образца на месте.

2 лайка

Платить то они будут (нет)

А разгерму ремонтировать будет инженеры, лечит покалеченных медики, пиздить генетиков СБ, из-за того что смо или РД оставили генетика с подопытным и не уследили за халком

  1. Чистейшая правда, но только по какой причине ему плевать? Лично я считаю, что по причине отсутствия наказания за эти нарушения, а также боязнь СБ схлопотать бан за расстрел всех идиотов, которые хоть как-то возмущаются действиями СБ в красный код.
  1. Экспедиции есть куда посылать, телесаинс в помощь. Там немало объектов, которые могут быть опасны для ученого.
  1. Почему лишнее? Разве за невыполнение своих обязанностей не должно предусматриваться наказания, а в случае грубых нарушений вообще расторжение контракта?
    Если появятся АВД, которые начнут натурально насиловать этим ТК тех, кто забивает на свои обязанности.
    Если главы, наконец смогут насиловать свой персонал на основании не только слов, но и официальных документов.
    То может быть игроки наконец научатся следить за своим поведением, дабы не лишиться своей профессии.
  1. Пункт будет бессмысленным только в том случае, если за его нарушение не будет наказания. Именно поэтому будет иметься список наказаний.

Если убрать наказания, то действительно этот документ превратиться в бумажку, которой можно подтереться. С наказаниями можно будет увольнять, штрафовать тот экипаж, что его нарушает.

  1. Без ТК, даже если ввести статью за не сотрудничество с агентом, АВД останется бесполезным, ибо сейчас он чисто глаза ЦК на станции, все.
  1. С введением ТК у АВД появится возможность увольнять тех персонажей, которые на своей должности курят бамбук и ничего не делают. Даже без одобрения ЦК.
  1. Опять же повод ввести ТК, дабы сотрудник мог доказать незаконность своего увольнения.
    Если у ГП появилась возможность аннулировать доступ, то эта проблема разрешилась. А если действовать через документы, то можно сделать сопротивление увольнению статьей КЗ и вешать арест на тех, кто не идет к ГП.
  1. Лом это вещь необходимая при разгерме. Ничего не мешает прописать ее, как вещь для экстренных ситуаций. На тех финиках лом входит в коробку для экстренного спасения персонала.
  1. Как предложил человек выше, описать выработку через очки. Или же можно использовать бланки для удостоверения добытых, выращенных, приготовленных ресурсов. Удостоверять это будет или КМ, или ГП путем нанесения печати на документ.
  1. При ЧС санитарные нормы уходят на второй план и главной целью становится спасение жизни персонала. При зеленом коде уж увольте, но видеть настоящие кровавые реки нет желания.
  1. Опять же писал, что у АВД появится реальная власть, дабы карать идиотов. А СМО… Ну, ничего не мешает АВД провести расследование и при получении доказательств уволить или понизить.

Не будут заставим, за неуплату штрафа вполне можно ввести аресты.

Если форонщик взорвет токсины, ксенобиолог выпустит слаймов, ксеноархеолог принесет опасный артефакт, то будет точно также. Это, мать ети, научная станция, здесь персонал должен быть готов к тому, что может случиться крупный пизде из-за РНД.

… генокрады перед началом смены съедают кого-то, им не является трудом повторить это. про шедоулингов такого нет, но могу предположить что они подчиняют тех кто набирает на должности а культисты вообще с помощью нар-си мир уничтожить могут.

И?.. ТК просто заставит роли РПшить, а не аутировать в цели.

они НЕ потеряют должность, они скушают/подчинят других людей.

Треллы шедоу, если начнут забивать на свои обязанности также лишаться должности. Генокраду найти новую оболочку не слишком легко, особенно после увольнения, когда доступ в теха закрыт. И опять же, если он снова начнет забивать на свои обязанности, то точно также лишиться должности.

То есть ты хочешь чтобы вместо выполнения задач генка под страхом увольнения делал работку?

шедоулинг найдёт новых рабов и повторит всё?