[Wiki] Идея создания Трудового Кодекса/Контракта НТ

  1. Кто-то отменил автоматы с одеждой? Тем более пункт такой действительно можно ввести.

  2. Ага, только без достаточных оснований. Тем более с помощью ТК НТ можно будет доказать незаконность увольнения, если нет веских доказательств нарушения ТК.

  3. Я не могу научить всех. Что могу сделать, чтобы убрать антисанитарию, то и делаю. Ничего не мешает ввести санитарные нормы целиком на станции.

  4. Показания свидетелей? Но да, согласен, нормальной идеи насчет доказательства и опровержения такого нарушения нет.

Извините не удержался

4 лайка

Чтобы все работали, надо вводить минимальную норму выполненной работы. Не выполнил за час норму - отводят к чаплаину и космируют. Накосячил во время работы - к чаплаину и в крематорий :peka:

1 лайк

Не, кукла же воскреснет. Значит пофиг на кремирование. Единственная мера воздействия на сошедших с пути истинного - целебный банан. Не выработал норму - тебе отыгрывают увольнение и ты получаешь джоб на месяц. Вот тогда сразу начнут и в медбее убираться, и процедуры соблюдать, и работать.

Помнится была идея про ссылку на шахты :peka:

А это точно наказание, а не награждение? На шахтах ведь фаново будет. :peka:

Можно добавить выстрелы из БСА по шахтёрам. Пусть развлекаются

А раз перестанут заходить в таком случае - вводить норму игры в день! Чтобы выходили на смену по времени, по часам, и ни-ни!

1 лайк

Профнепригодность карается абсолютным увольнением. :peka:

А вообще да, если совсем серьезно, то идея обречена на провал. Сообществу не то что трудовой кодекс, даже лор не особо надо. Тут всем и так очень весело. Можешь попробовать в другом месте.

1 лайк

Настолько весело, что Сб решают ограничить бюрократией, дабы в зеленый код одинокий офицер мог только скрежетать зубами на действия клоуна, который катает людей на банане.

Если честно, то мне просто кажется несправедливым то, что СБ связано по рукам и ногам правилами, СОП’ом и при этом должно не только насладиться игрой, но не помешать другим. В то время как экипаж ограничен только правилами и… по факту все. Вот и возникла идейка, насчет ограничения экипажа трудовым кодексом и дать возможность карать особо охреневших, без выписывания банов педалью.

Народ, как я вижу, не против существования такого документа, где-нибудь на странице вики, но не видит в нем смысла. Подожду недельку, если не будет категорически против педали или просто основная часть игроков, то попробую для начала за месяцок запилить упрощенную версию ТК НТ, и если опять же это не вызовет проблем, то и полную версию с описанием большей части мелочей.

5 лайков

стоп, а какое рп должно быть от работников синдиката? напомню, что пока сб и главы не играют в рп, “рп” роли будут сидеть в пермабриге

Мне казалось, что роли должны как совмещать РП и гринтекст, причем вроде упор идет на РП, а только потом на гритекст.

Если текущие введения насчет СБ введут, то СБ научатся в РП или получат бан. А главы… Не, ну можно и для них отдельный кодекс запилить, хули нет.

представляю агента синдиката который украл у авд факс и написал синдикату что-то типо “я смотрю у вас наёмников перебили, может мне заплатить за клонирование и эвакуацию?”. Ещё нужно помнить что генокрады и шедоулинги всё это делают только для пожирания людей/подчинения всех рас, а значит на контакт не пойдут? а если продумать лор на уровне " мой генокрад работает на синдикат" то появляется ещё больше вопросов, на какую из компаний он работает? зачем он работает?

СБ связывают по рукам и ногам, потому что они стали источником проблем. СБ изначально может в рамках игрового процесса подозревать и карать. У них есть оружие и легальное право на его применение. В итоге, потенциальные неадекваты получают в руки неограниченную власть влиять на раунд как хотят. Могут по малейшему подозрению щитсечить, ломать игру ролькам и заодно попавшим под горячую руку рандомам. Потому их ограничивают, пропорционально ожидаемому количеству дичи, чтобы внеигровыми методами установить хоть какое-то подобие баланса. Отсюда дурацкие противоречия здравому смыслу и затягивание петли. Зачем трудовой кодекс? Ограничить экипаж? Он в вопросе с закрепощением СБ роли не играет. СБ в раундах противопоставляется антагонистам, балансирование происходит между СБ и антагонистами. Остальной экипаж либо принимает участие в этом конфликте на одной из сторон, либо занимает нейтральную позицию и в основном противостоянии участия не принимает. Баланс этот, правда, неравный. Антагонисты за некоторым исключением малочисленны и слабы. Открыто противостоять они по изначальной задумке своему противнику не могут. Отсюда предпочтение предателей и генокрадов действовать незаметно. В итоге не особо весело никому, потому что эта схема не работает. Её начинают шатать сомнительными балансными правками - усиливают антагонистов, чтобы они вели себя агрессивнее и в одиночном противостоянии были более успешны. Потом в довесок к плоховооруженной СБ выдают в нюку весь экипаж (что в рамках режима как решение геймдизайна логично, но ролевой отыгрыш ломает напрочь). В итоге мы получаем ситуацию, когда в большинстве режимов большая часть экипажа НЕ НУЖНА. Они не задействованы. Отсюда и говно, дерьмо, крайности вроде аутизма в работку или абсолютно ретардского поведения. Каждый развлекается в меру своего культурного развития. С игровой точки зрения многие режимы, кроме блоба, например, нюки и чужих делают экипаж ненужным в основном противостоянии. И хорошо получается в итоге, когда он задействован.

К чему я это? Люди понимают, что есть проблемы в балансе и дизайне. Но не понимают, что нужно и как это решить. Да даже где проблема понятно не сразу. И видно, что те же люди не видят в ТК решения этих проблем. Он ничего в геймплейной и балансной сфере и не решит. А еще да. Ролевой отыгрыш и хороший сбалансированный геймплей друг-другу противоречат. Когда обе стороны готовы ради ролевого опыта пойти на уступки - им хороший баланс для получения удовольствия не нужен. А когда обе стороны воюют, чтобы победить, а потом РПшат на костях врага в ритуальном танце - это уже не то. Фокус должен быть сосредоточен на одном, с жертвами в угоду этого. Либо геймплей (ограниченное СБ и уравненные с антагонистами шансы, что убивает всякую внутреннюю логику и напрочь уничтожает погружение в ролевой процесс), либо ролевой отыгрыш (логичное повествование и расклад сил, разрешение конфликтов, но отсутствие соревновательности и баланса ресурсов).

5 лайков

Источником проблем стали не СБ, источником проблем стали игроки.
Причем как на СБ, так и на других профах.
Вот вся эта толпа с шусстайда, которая дошла до уровня “Играем ради ролей и грифона, со своим ролеплеем уебывайте отсюда” (цэ) человек с регой в ноябре. Плюс ОЛДЫ уровня лольдема.
Плюс ролькоебство.
Плюс общий похуизм высшей педалестрации.
Вот и вышло, что жирные и грифозные роли сливаются об СБ, горят и требуют облегчить им жизнь.

8 лайков

Только за введение трудового кодекса. Для ебантяев это будет бичем, а для добропорядочных граждан - вполне себе защитой от произвола. Должны и у цивилов быть обязаности

5 лайков

Итак что мы имеем.

РЯЯ В ТЕМКЕ ВЫШЕ ЭСБЭ ЗАПРЕЩАЮТ ТИРАНИТЬ ЭКИПАЖ СОПОМ

ТОГДА Я ПРИДУМАЮ ДОПОЛНЕНИЕ К СОПУ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ТИРАНИТЬ ЭКИПАЖ И РОЛЕК И ВАЩЕ ВСЕХ, ПУСТЬ В РАБОТКУ АУТИРУЮТ

Ну, по сути экипаж это статисты для роли…

Так лол, какое СМО дело до экспериментов? В этом они целиком и полностью подчиняются РД

Вот пришел ты такой на гайкокрутительный завод имени чапаева отработать смену, а тебе какой-то чоповец бамажку в морду сует где написано, что вам разрешено выходить на перекур три раза за смену продолжительностью не более 3 минут, на расстояние 23 метра 68 сантиметров от предприятия в специально отведенное место. Пакует тебя и ссылает на шахты. Ну а че.

1 лайк