[Воут] Режим, который строится вокруг одной рольки или почему мирномаги заебали

Но ведь любой маг это обычная мясная кукла которая умирает с одного слага в голову…

1 лайк

Заклы полностью это покрывают. Это хоть и не нуклир аджент, но с должной сноровкой дать отпор сможет. А если не сможет – пойдёт кукарекать в жб что его просто так убили :neutral_face:

Можно взрывать тело мага в конце раунда, если он не выполнил задание. Объяснить это тем, что ФМ не церемонится. Убирая мирномагов как класс, мы все же ограничиваем ролевой отыгрыш, что не есть хорошо

1 лайк

Предлагаю выдать магу чуть меньше поинтов, например 7, но при этом дать ему в карман свиток приспешника. И тогда эта роль заиграет новыми красками

Лучше наоборот добавить пару поинтов, ведь чтобы сделать нормальную сборку заклинаний, с помощью которой ты сможешь нормально противостоять станции, как раз этих пары поинтов и не хватает

Маги очень любят играть по стелсу, потом вселится в какого-нибудь РД и спокойно сидеть в науке до конца раунда. Ну, потому-что больше им ничего не надо делать, 2 задачи и всё

Абсолютный пиздец это когда 1 маг в раунде, а его совершенно никто не замечает кроме челиков из научки, потому что пиздить в 80% случаев нужно что-либо оттуда

Кстати, про нескольких магов не согласен. У него заклы могут уничтожить в равном бою почти любого противника. Если не уничтожит — сбежит или начнёт кастовать оборонительные заклы

Я думаю одна из больших проблем мага - его хилость. Маг это целая одна тушка vs весь стейшон. Маг это 4 выстрела лазером до крита. Маг это невозможность лечить внутряки. Маг это говно из жопы.

Мирномаги, как по мне, это не проблема. Проблема в том, что мирномаги ничего по сути интересного не делают. И могут никак не палиться.

Я думаю, что если сделать:

  1. Мага менее хилым.
  2. Мирномага более весёлым.
  3. Заставить мага показывать что он маг.

То эта проблема уйдет. Мои предложения:

  1. Камень Здоровья. Зелёный камушек из ВоВчика на три использования, который реджувает мага. Выдаётся по дефолту, на бесплатно. Можно купить ещё несколько за 1 очко.
  2. Сделать мирномага чем-то типо капеллана на стейшоне, но чтобы ритуалы у него были посмешнее, и возможно более угрожающие. Раз СБ триггерится на капеллана, то и на мирномага будет.
  3. Сделать магу полоску “маны”, которая расходуется когда кастуешь заклинания. Если слишком долго держать полоску маны “полной”, то маг “перенаполняется маной”, и начинаются всякие весёлые эффекты - к примеру вокруг мага будет летать гост синенький который будет ему наносить урон, пока тот не кастанет спелл. Или что-нибудь возле мага взорвется от энергии. Таким образом нельзя будет не показать что ты маг, и будет больше вещей которые тебя палят.

Кодю не я.

5 лайков

Доделывай капелана :smiley:

Камни слишком сильно бустанут мага.
Думаю можно поднять виталку мага тем, что можно бафнуть риг мага на некоторые резисты, как у нюки. Тогда эта тушка будет жить. Да, функциональные камни модули тоже можно закрутить на риг.
По поводу мирноштук, считаю достаточно подкрутить заданки мага на обязательный выпил одного или двух из крю. Ну или подрыв стейшона :peka:

лазоры хуета для мага не новичка, страшно вот огнестрел и артериалка (которую теперь даже вылечить можно вроде подручными средствами)

если челу даже органы повредят, он спокойно может наебнуть перидаксона и всё четко :call_me_hand:

какого блять перидаксона? где маг его по-твоему взять должен?

то есть мне нужно будет каждый раз за мага покупать риг чтобы нормально играть?

ты не думаешь что глупо делать чтобы какой-то из предметов “на выбор” позиционировался как “решение основной проблемы”?

сварить в техах… спиздить в медбее…

При условии, если ты решил пойти войной против сотрудников всей станции в открытую. Да.
Джаунт даёт магу очень большую мобильность, недоступную для других. Иметь с этим огромную выживаемость по умолчанию - крайне сомнительно. Я считаю, что за это следует платить.
Даже у нинжи есть условия - большие затраты энки на свои перемещения. Но при этом, он умудряется выпиливать станцию.
В то же время, магу ничего не мешает пойти в стелс, через брейнсвап и кнок.

Как видишь, Людук, условности мага огромные ;D
И некоторые умудряются не только разбираться в химии, но еще в роботехнике, медицине и прочей херне. И никакой меты.

Какое бафать магов, они и так имбовые. Особенно связочка фаерболл и камни душ.
Но наши маги или полные пацифисты, которые угрозу не представляют, или агрессоры, которые не умеют в общение, и никто особо его тушку спасать не будет. Вот и все

Сегодняшняя карта с визардами показала, что они даже в одиночку могут разъебать всю станцию, что-же будет если их будет несколько? Пиздец будет, точно. Тем более, что у них по 5 заклов как минимум. Чисто остановка времени + фаерболл + телепорт и всё, он не победим. Тем более нету ограничений на количество использований заклов, есть только мизерная перезарядка

Нет я категорично за новые фичи магу и вообще всем другим ролям, которые будут менять им геймплей.

Маг хилый?

  • Заклинание отражения было бы круто, действующее как аблативка с 100 процентным шансом отразить энергоснаряд в отправителя, но действующее только краткий промежуток времени
  • Другой вариант это создание волшебной но временной брони из воздуха с каким-либо резистом к одному из типов урона. Представьте призываемую броню/оружие в TES и переведите это в призыв брони с ПОЛНОЙ защитой от пуль/ударов/лазеров/энергии на небольшой промежуток времени.
  • Маг получил пульку и теперь рёбра мешают органы в кашицу? Почему бы не сделать заклинание дающее второй шанс магу отыграться, но делающее его более хрупким? Например превращение себя в скелета или перерождение, режущее максимальное кол-во здоровья в 2 раза с каждым новым перерождением
1 лайк

Тень умирает дважды…

А так да, почему бы и нет. Просто нужно сделать и побочный эффект от заклов, а то будут всё время телепортацию кастовать и хуй ты их найдёшь потом

Заклинание молнии в связке с джаунтом и фаерболом имба имхо, так что я хз насчёт баффа. Молния контрится только аблятивкой, а фаербол бомбсьютом (вроде), но вместе это носить нельзя, поэтому получается связка на все случаи жизни помню как учёные заставили меня стрелять фаерболом по кинетическому датчик около сорока минут под угрозой пустить хлоральгидрат в хим имплант

Молния – изоляционные перчаточки
Фаербол – бронежилет от пуль/ударов + огнетушительэ

Изи каунтеры на все случаи жизни :dovolen: