[Vote] Должны ли роботехи гонять на комбат мехах?

Амогес

:fire_extinguisher:

2 лайка

Сегома
:lotion_bottle:

2 лайка

Привет, мне сказали, что без важных персон никак не обойтись и ваше по поводу правок обязательно. Сами вы сюда не особо приходите, так что спрошу отдельно

@game-admins

  • Добавляем статьи/статью
  • Не добавьяем
  • Свой вариант
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Зачем вообще что то спрашивать у игроков, если 80% населения не заслуживают право голоса вообще.

1 лайк

А почему полл анонимный я же не анонимный делал… Ок

Как вас победили синдикеки? Мы не успели получить разрешение.
Бюрократический мир победил.

3 лайка

Частенько бесят ситуации когда в середине спокойного раунда/не быстрой ревы у роботехов появляются гигаксы с пушками. И как бы по желтой за опасное оборудования, но как бы не дотягивает. Не хватает чего-то на этот случай, тк в туже реву роботехи могут вызвать немало проблем. А так это хоть немного их сдержит + в критических ситуациях главы и сб часто забивают на бюрократию, тк своя шкура и экшон важнее чем бумажки

Демократия :pensive:

По итогам голосования ничего не меняется. Этой темки не существовало.

1 лайк

Перед тем, как она перестанет существовать окончательно:
изображение

3 лайка

Так и проблемы не было.

Смерть быдлу на мехах

Сладко разъебал двух защитспавленных квин за роботеха на боевом мехе, мммм…

4 лайка

Скиллами - точно нет.
Проведу аналогию. Те, кто занимаются изготовлением и ремонтом чего-либо обычно умеют с этим обращаться на уровне как минимум уверенного пользователя, это касается что электроники, что музыкальных инструментов, почти всего.

Есть ли проблема с роботехами, которые весь раунд хуярят мехов, в под конец идут стреляться с охранкой или ролями? Думаю скорее есть. И тут как всегда вопрос: решать эту проблему правилами или механикой.

Касательно правил: мне кажется, что в правилах не запрещено использовать привилегии своей работы. То есть врачи-ревы вполне могут утаскивать офицериков в техи (капельку кринж но ладно), ученые-культисты вполне могут клепать пушечки и стреляться, инженеры-трейторы в риге прилетать в бриг и с разгермой воровать аблативку и т.д. и т.п.
Если речь не о ролях, то использование подобных привилегий может быть продиктовано, например, самообороной: ученые используют свои инструменты и пушечки чтобы защититься от алиенов, офицеры достают флейры против лингов (хо-хо-хо), инженеры застраивают стенами всё чтобы спрятаться от чего бы там ни было. Роботисты - аналогично, вполне могут использовать мехи и боргов дабы обеспечить свое выживание на станции.

То есть “не по правилам” здесь является в основном ситуация, когда роботист берет меха и идет воевать без адекватной на то IC причины. Ну и касается это ведь не только роботистов, но и ученых с пушечками, и инженеров с огнеметами, разве нет? То есть правила по идее уже запрещают такое поведение.

А теперь о механике.
Мне кажется, было бы неплохо внести коррективы в систему маячков и отслеживания мехов. Например, сделать маячок “встроенным” в платы по умолчанию, и добавить возможность их взломать емагом и так далее. Это навскидку, я не продумывал это тщательно.
То есть целью изменений должно быть улучшение отслеживаемости и контролируемости мехов на станции, все же это опасный и дорогой инструмент.
И если “замки” на пушечки, чтоб из них не могли стрелять левые люди, я считаю перебором, то вот какой-то аналог замков на мехи - имхо вполне адекватное решение что с точки зрения лора и игрового мира, что с точки зрения игрового баланса.

Короче проблемы две: несовершенный баланс доступности боевых мехов и нарушающие правила trigger-happy роботехи, заходящие только чтоб сделать боевого меха, а потом рыскающие по станции в поисках того, кто на них нарвется.
Первая решается небольшими правками кода.
Вторая решается деятельностью администрации.

3 лайка

На сколько я знаю, этих маячков можно напихать в мех очень и очень много, от чего одно нажатие на кнопку в консоли, если не уничтожит мех то кинет его в критическое состояние.

Появится смешнявка как и с консолью робототехника, когда вместо прямого столкновения, того же меха могут уничтожить удаленно по нажатию двух кнопок.

2 лайка

Не совсем одна. При установке кучи маячков для уничтожения меха у рд условно двадцать раз дублируется информация по меху и тебе нужно двадцать раз тыкнуть по активации эми(примерно по пять процентов сносит прочности(проверялось на гигаксе), но обычно быстрее батарейку разряжает).

С другой стороны это единственный метод уничтожения меха удалённо. Но я считаю это скорее абуз чем полноценный механ и лучше, как было сказано выше, просто заменить на один маячёк который позволяет полностью блокировать меха и который можно будет отключать например емагом.

2 лайка

Блокировка/болтировка меха т.е.

Как у боргов, другими словами.

Украл антаг меха, а его уже бежит болтировать РД. Хотя всё ещё можно уничтожить консоль и тд.
Хотя обычно возникает проблема в другом - что, кто-то взял мех и не хочет из него вылазить. Сейчас в таких ситуациях его обычно уничтожают

Че за бред. А если ты инженер цехов оружейной госкорпорации? Типа ты и с пушек умеешь стрелять и на танках кататься и истребитель водить? С какого перепуга ты сравниваешь меха с холодильником, когда это сильнейшее вооружение сбух на станции :dovolen:?

Не ну а че, давайте тогда по такой логике
выдим учёному скиллы на мед, так как он строит и крафтит мед оборудование, а потом на пушки, инженерку и так далее :bad:. Абсурд.

Откатим скиллы короче.
=^)

4 лайка

Ну вообще если человек участвует как технический специалист в изготовлении оружия, то я уверяю тебя, что он знает где спусковой крючок, а значит уже может пользоваться оружием на базовом уровне.

Само собой если речь идет о сложной хуйне вроде самолетов, то это мало что означает.
Но мехи не являются самолетами. И вообще я не совсем понимаю в чем сложность управления мехом учитывая, что это гуманоидный робот. Управлять им по идее еще проще чем машиной. Вряд ли робототехник ахуенно умеет пользоваться боевыми мехами, но как минимум он знает что где и как, чего уже должно хватать для базового использования.

Энивей все попытки залезть в “нА СаМоМ ДеЛе вСе оЧеНь сЛоЖнО и иГрОвАя мЕхАнИкА эТо пРоСто уСлОвНоСть” обречены на провал.

1 лайк