Вопросы к администрации

Нельзя дать однозначный ответ на все ситуации
Если просто хочешь знать, стоит ли влезать в передряги - нет, не стоит. Не знаешь, можно ли напасть - не нападай. Но это не запрет на любые действия
Вот в пример блоба. Пусть ты учёный, офицеры не справляются. Конечно, у ИИ законы и он “никого не выпустит” и сейчас все работники в клетке с угрозой (хотя лол, всегда можно просто выйти в космос и ИИ ничего не сможет), ты можешь не сбегать при угрозе где-то там на одной станции с тобой. Печатай офицерам пушки, помогай раненым, сообщай места ядра, но не лезь вперёд акий терминатор
Ключевое здесь - “не лезь ВПЕРЁД”. Никто не запретит тебе стрелять, если тебя окружают или зажимают. Спасайся любыми способами и хоть иди по головам, просто учти, что это происходит лишь в крайних неизбежных случаях, это ты сбегаешь от угрозы, а не угроза сбегает от тебя

8 лайков

Спасибо за совет теперь буду делать так по чаще!
upside_down_face

Дают ли по голове, если будучи гостом попросить в LOOC у роботеха позитронку собрать?

Вообще для этого есть механ когда тыкаешь по позитронке за госта и она пищит для привлечения внимания.

Но лично я бы не стал ругаться за такую просьбу в ЛООС. :woman_shrugging:

4 лайка

Думаю все согласятся, что это не критичная просьба в ЛООК, ведь ты не раскрываешь никакую информацию раунда.

1 лайк

Буквально вчера ГА Сурс (могу ошибаться) пмил за такую просьбу в лоос

Имеется в виду, когда отсутствует свободный позитронный мозг, но есть возможность напечатать еще

Ну это мдэ какое то, я бы так делать не стал

Поэтому правила тау киты говно, ибо администратор имеет право трактовать что у тебя грипп или рак жопы. Не говоря уже о правилах некого РП где каждый оплотом нормальности считает разные вещи

1 лайк

В правилах таукиты всегда будут какие-то проблемы, но не этот момент. Тут лишь проблема в нехватке обратной связи по спорным моментам, когда получив странное требование, человек не поднимает вопроса “а нафига”.

Трактование на уровне админа бывает ошибочным, это нормально, и от этого никуда не деться, но админсостав в целом всегда способен обсудить и прийти к какому-то общему решению. По необходимости мы даже по итогам обсуждений вносим изменения в правила или внутренние инструкции, чтобы было меньше спорных моментов.

Главное - чтобы была обратная связь, сообщество необходимо для адекватной работы правил не меньше, чем сами администраторы.

И знаете что? В реальности законы работают примерно так же. Со своими несколькими уровнями локальных судов, аппеляционными судами, верховными судами, где на каждом уровне могут принять отличное решение от предыдущего. И там за это людям еще платят деньги. И это тоже нормально. Человек не идеален, и сообщества что люди строят - тоже, это постоянный и долгий рабочий процесс, который никогда не заканчивается.

15 лайков

Волас, когда вы займетесь метой священника о культе? С тех пор, как с культом произошла тысяча изменений, у священника все ещё некие ограниченные знания.

2 лайка

Почему бы не поменять правило про трактовку? Пусть главный админ сделает сноски по правилам, которые будут показыать его интерпретацию. А админы будут использовать его как базис.

В данный момент любой администратор может вывернуть правила как он хочет. Пример: бан за Троганные стены

2 лайка

В ИРЛ-судах есть или система прецедентов (тут на них по большей части наплевать) или конкретные сроки, конкретные сроки отягащающих, и относительно-конкретно описанные нарушения. У нас есть понятие — скажем, ПГ, краткое описание этого понятия, а педаль уж берет и применяет расплывчатое “отсутствие страха” ко всему подряд. Было бы здорово, если бы у педалек был сборник кейсов спорных ситуаций (те же стены), в которых надо, и в которых не надо человека трогать.

У нас есть внутренняя инструкция, иногда пополняется, и в том числе сейчас @Lexakr начинал отдельно работать над прецедентами, с прицелом на возможный вынос в публичный доступ. Можете записаться в педали и помочь, он будет рад.

Но я не думаю, что что-то сильно измениться. Игра огромна и происходят постоянные изменения, всё предусмотреть не возможно (вы кстати видели новый патч с нейросетями ирл, который никто не знает, как педалить?). Как и невозможно предугадать различные глюки админов в интерпретации правил (не в обиду им, я тоже могу глючить, нюансов много а на оценку ситуации времени всегда мало).

Я не знаю ничего о проблеме, можете поднять тему на форуме и обсудить с кодерами и админами.

Не могу не согласится с некоторыми суждениями, но все же.

А вы не задумывались почему так? Может потому что эти жалобы и апелляции рассматриваются когда уже не то-что сроки проходят, а игроки перстают играть?

Не говоря уже о том что, чтобы не получить бздынь от админа. Нужно сидеть тише воды и ниже травы, и каждый активный игрок получал по шапке, и скорее всего не раз, только потому что, админсы думают по разному и нету каких-то четких критереев, не то что по нарушениям, но и по срокам.

7 лайков

Значит можно не отыгрывать?? Вау


Спойлер

Просто печалит что год назад

Спойлер нумер цвай

И вспоминается

Либо я что-то не понял, либо админ формата “Я фигово знаю правила, но попробую работать”

7 лайков

Про амнезию после клонирование и правда нигде не прописано в правилах и приближенных к ним статьях, и думаю админ тут прав, что не стал придумывать правило из воздуха.
Где-то в вики эта заметка есть, но в серой зоне и вообще странная. И где-то когда-то была еще другая противоположная заметка, что-то про закачивание в память инфы о событиях в смене с камер…

Я бы сказал, что сейчас на усмотрение клонированного игрока: он не принуждается, но может подыграть убийце.

Если есть потребность как-то однозначно ограничивать это, то это нужно обсуждать (тему может поднять любой желающий) и фиксировать в админских ресурсах. Как минимум, необходима ревизия идеи, потому что само клонирование уже нерфилось деградацией. И может стоит просто еще раз твикнуть клонирование и обойтись без очередного переусложнения правил с кучей условий если-то-иначе.

P.S. Соответстенно в том банхаммере 21-го года (мне пришлось поискать), возможно, что бан СМО был лишним (там несколько причин и может и без учета вопроса с клонированием бан нужен был, я не буду сейчас разбираться). Но никто не возмутился “а нафига”, вопрос тогда не подняли, и так и осталось какой-то серой зоной.

Это действительно проблема, но я с ней ничего не смогу сделать. Всё на добровольно-волонтерской основе. Всё, что могу - призывать вступать в ряды администрации, показывать свой актив, дослуживаться до старших рангов и помогать на рисовых полях. Сейчас вообще спидран до хедмина возможен за 2 месяца, если с правильным таймингом подать заявку и победить на выборах.

Если хедмин совсем не работает по своим обязанностям в тех разделах (сам, и не пытается организовывать других) - можете пошуметь, чтобы я обратил внимание и мы организовали перевыборы. Но я глянул - сейчас это не так, и темы более-менее разбираются.


Кстати, спорные вопросы не обязательно поднимать в аппеляциях и ждать ответа старшей администрации, это больше про частные случаи. Можно сразу стартовать тему в Обсуждения - Tau Ceti Station Forum, это может делать любой, только почитайте закрепленный пост.

…И никто не отозвался :peka:

Один вопрос что за херню с делали с уроном если теперь один выстрел таяре в риге ученого и она труп? Раньше хоть 2-3 надо было.