Вопросы к администрации

Полетит ли что-нибудь тяжелое в игрока, если тот производит личный досмотр? С перчатками и всё такое.

Кто такой зетафангерл?

Я твой самый страшный кошмар

2 лайка

12 летняя лоли-аниме девочка, или мальчик, я не проверял.

11 лайков

Волас вообщем полюбил одну E-girl и решил вместо донатов и прочего отдать ей сервер.
Правда она всё ещё не знает кто такой Волас…Но да ладно

7 лайков

Хай…

У нас есть особенность: “Пройдя ускоренный курс подготовки к работе в космосе, ты овладел навыками во многих сферах деятельности, но достичь мастерства не удалось ни в одной”
Которая устанавливает навыки персонажа на 2 по всем параметрам.

Вопрос: Даёт ли это возможность выполнять чужую работу при необходимости?

Контекст: был атмостехом - с помощью борга делал платы смесов, но так как борг жутко тупил, я сам протыкал исследования до платы - получил бвоньк.

7 лайков

Нет, скиллы нужны не чтобы выполнять чужую работу, при любом удобном случае. Если под необходимостью, ты имеешь ввиду ситуацию, когда на станции например, некому настроить двигатель, то да, в таком случае можно и без скиллов. В иных случаях, это крайне не желательно

А скреллы, таяры,унатхи,воксы могут матерится на своём языке?

1 лайк

Наконец то мы дошли до настоящих вопросов!
Действительно, могут ли?

Ксеновизоры воксов считают, что могут.

Просто я за скрелла матерился на скрельском(кстати почему у скрельского языка нет названия?) и ко мне педаль прикопалась

Скреллы сами по себе не любят матерится ни на своём ни на общем.

Скреллы вообще не матерятся, это же в лоре написано.

По поводу таяр — нет.

Более длинный ответ и, возможно, универсальный для всех ксенорас

Хоть на вики таяр и есть сноска, что это возможно, забудьте об этом. Во-первых, в 99% всех ситуаций это не нужно, во-вторых, злоупотребление обязательно приведёт к отыгрышу обычного респрайта.

Да, я могу понять, что кот мог нахвататься крепких слов у коллег/братьев по синдикату. И я был не против, позволить такое. Но большая часть плеербазы не способна видеть и чувствовать границы дозволенного. При этом я не беру в расчёт игроков на таярах за время, которые в лучшем случае вообще знают о существовании лора. Поэтому проще придерживаться правила, что это запрещено.

К слову, никто не запрещает использовать собственно придуманные таярские ругательства. Так когда-то делал Випо, если не ошибаюсь. Он, вроде, менял какие-то маты на “Месса” (Имя якобы злого плохого таярьего божка)

В общем, надеюсь мысль понятна. Если надо, объясню подробнее.

2 лайка

на пиджине матерится нельзя, хоть и на вики об этом не написано. только придумывать что-то типа скрелльский анус или сын таяры

А чо делать если моя таяра Мессе поклоняется, у меня даже во вкладке религии это указано

Что по поводу таяра-горлексов?

Вопросы к админесам:

Первый

Может ли у человека случится стокгольмский синдром? Ситуёвина: “Агент синдиката очень сильно со мной подружился и говорит о том, что ему нужна моя голова в банке биогеля, после этого рассказывает возможные последствия того что с ним будет, если он провалит это задание.” - правильно ли будет все таки согласится? Или это нарушение правил персонажа?

Второй

Если на станции происходит полный хаос(рева ,культ ,слишком заигравшиеся триторы) то может ли условно тестовик начать заниматься грабежом других членов экипажа? Или это селфантаг? В каком то смысле тестовики - являются преступниками, которые совершили тяжкие преступления по отношению к корпорации или ее сотрудникам или же подписали контракт с корпорацией за денежное вознаграждение. Им вообще должно быть плевать на собственность станции.
image

Третий

У нас смена длится 1.5-2 часа на первом сервере, если это не блоб/ксеноморфы/нюка. Насколько быстро может развиваться конфликт между людьми, чтобы он мог перейти в драку? В плане:
У нас есть Вася
image
И
Колян
image
Они посрались из за красивого тулбокса:
image
В итоге Колян забрал его быстрее, Вася кинул парочку взаимных оскорблений и пошел дальше.
Потом Вася прямо перед носом у Коляна украл копьё
image
Оба не любят друг друга, могут ли они люто зарубится друг с другом за вещи? Они не ученые/медики, мозгов у них не очень много, чтобы решить проблему словами.

Четвертый

Вспышка зомби вируса, везде ходят реальные зомби. Не просто злые люди, а прям зеленые черти с красными глазами. Может ли библиотекарь сразу сказать, что это зомби? В произведениях зомби выглядят и ведут себя ± также, можно взять в пример Франкейнштейна. Метагейм? Или все таки логическая связь?
image

Пятый

На вики у нас есть целая страничка про идентификацию антагонистов и их предметов:


Имеет ли офицер право забирать такие вещи как инструменты? С какой то стороны, он не знает что они делают, а логика у людей должна быть - “Не знаешь, не трогай!”. Но вместо этого сбшники гоняют с емагами и другими предметами синдиката, не оставляя их в вещь доках, а отдать ученому:" Пфф, он же себе их заберет". А ведь по космозакону они гоняют с контрабандой, она не является экипировкой офицериков - поэтому не обязательна. Дадите варн человеку, за то что он бегает с емагом и камера багом на перевес?

8 лайков
  1. можно
  2. скорее нет, чем да, но тут нужно смотреть по ситуации.
  3. у нас точного обозначения для правильной эскаляции нет, следуйте здравому смыслу.
  4. вспышка зомби вируса это админский ивент, в котором этот же админ устанавливает соответствующие правила. если это не обозначено в ивент инфо, спрашивайте в ахелп
  5. смотрится от ситуации, но звучит как самый обычный манчкизм(то есть да, выдам)
5 лайков

На соле орите как хотите, с пиджином чуть сложнее

1 лайк