Вопросы к администрации

@IoNn

Если игрок запрашивает список своих банов и варнов, то может ли администратор предоставлять неполную или частично или полностью изменённую информацию?

Нет, не может.

Тогда можно сразу накатать донос на админа, который сказал: “варготер написал, вот у него и проси”?

1 лайк

Можно, накатывай.
Только эта тема для такого не подходит.

можно оценку меня как игрока с точки зрения администрации? насколько я негодяй или хороший(по банам например)
image

1 лайк

не знаю кто ты

8 лайков

наверное это хорошо

1 лайк

Наверняка большинство знает свою позицию от лица администраторов и не будет спрашивать подобного)))

Я сам себе варн с ризоном шлёпа выписал

Я думаю отношение администрации ко мне я могу спокойно представить

4 лайка

Закройте пжалста мою жалобу мне стыдно…

3 лайка

Ты лучше флаг на жалобу накинь и прожми свою причину “закройте темку”

Может кто-нибудь объяснить смысл существования шестого правила персонажей, а именно:
Старайтесь не наделять своего персонажа абсолютными знаниями и умениями. Если на станции в данный момент есть кто-то, кто должен заниматься конкретной работой, — не стоит выполнять эту работу за него.

Что имеется ввиду под выполнением конкретной работы вместо члена персонала, который должен ей заниматься?
Значит ли это, что нельзя убираться при живом уборщик, клонировать при живом генетике, строить что угодно при живых инженерах?

1 лайк

Это значит, что нельзя игнорировать социальный аспект игры. Если в рунде кто-то зашёл за инженера, то чинить/ломать двери, перестраивать отсеки, настраивать двигатель и заниматься прочими подобными вещами должен именно он. А никак не ушлый офицер, у которого есть горелка и которому нужно вот сиюсекундно вытащить некоего антагониста из забаррикадированного отсека.

Это то к чему мы пришли после длительного обсуждения допустимости использования знаний других профессий для персонала в целом. До переработки правил этот пункт относился к метазнаниям и имел ещё более интересный вид уровня “вы не должны использовать знания и умения других профессий”, при этом было допущение про некую “пользу раунду” и “спросите администратора”, чем никто никогда не пользовался. И вот это вот было причиной длительных споров игроков с администрацией и внутренних обсуждений администрации ибо колокольня у каждого админа своя и для кого-то учёный, который настраивает двигло - это норма, а для кого-то - страшный грех. В педальных подвалах до сих пор где-то валяется “таблица умений профессий” с припиской “ни в коем случае не показывать игрокам”. Что само по себе забавно.

Так вот, при переработке правил тут была добавлена конкретика. Почему использование знаний других профессий это плохо? Потому что вместо взаимодействия с другими игроками вы аутируете в механ. С другой стороны, кому мешает клоун, настраивающий двигатель, если этот клоун на станции один? Таким образом, теперь формулировка куда более точно даёт понять, что делать нужно, а чего не стоит.

Приписка касательно “не наделяйте абсолютными навыками” скорее напоминает о том, что все свои дополнительные умения неплохо обыграть и не стоит увлекаться. Если, к примеру, вас на сервере три-четыре человека - будет хорошим тоном разделить обязательства.

Удачи. Я сбился со счёта уже сколько раз её пытались пропихнуть и каждый раз в итоге ничего. Не говоря уже о том что в ситуации полного отсутствия на станции каких-то конкретных профессий типа инженеров или медиков - нынешний вариант работает куда лучше.

Возник вопрос насчет рига синдиката. В статье написано, что персонал не осведомлен о его предназначении и принадлежности к синдикату, в то же время у нас есть нюка, которая эти риги носит, так как мы можем опредилять что нюка это нюка если не знаем о ригах?

1 лайк

Рига? В статье “Идентификация Антагонистов” написано только про обычный красный скафандр. Мол, это просто красный скафандр. Про риги там ничего не сказано. Разве что сказано про самих нюкопсов - то что о них все знают. И да, боевой скафандр внешне сильно отличается от гражданского если что.

Я имею ввиду этот скафандр


Написано, что никто про него не знает, но при этом про горлексов все знают, при этом горлексы носят такие же скафандры (да ведь?), так раз мы не знаем об скафандре, но знаем о горлексах, то что нам этих горлексов выдает?

Горлексы носят другие скафандры.

2 лайка

Это обычный мягкий скафандр который доступен триторам. О его принадлежности синдикату никто не знает.

Нет. У горлексов другие.

Но никто не мешает купить его в нюку.