Вопросы к администрации

Про амнезию после клонирование и правда нигде не прописано в правилах и приближенных к ним статьях, и думаю админ тут прав, что не стал придумывать правило из воздуха.
Где-то в вики эта заметка есть, но в серой зоне и вообще странная. И где-то когда-то была еще другая противоположная заметка, что-то про закачивание в память инфы о событиях в смене с камер…

Я бы сказал, что сейчас на усмотрение клонированного игрока: он не принуждается, но может подыграть убийце.

Если есть потребность как-то однозначно ограничивать это, то это нужно обсуждать (тему может поднять любой желающий) и фиксировать в админских ресурсах. Как минимум, необходима ревизия идеи, потому что само клонирование уже нерфилось деградацией. И может стоит просто еще раз твикнуть клонирование и обойтись без очередного переусложнения правил с кучей условий если-то-иначе.

P.S. Соответстенно в том банхаммере 21-го года (мне пришлось поискать), возможно, что бан СМО был лишним (там несколько причин и может и без учета вопроса с клонированием бан нужен был, я не буду сейчас разбираться). Но никто не возмутился “а нафига”, вопрос тогда не подняли, и так и осталось какой-то серой зоной.