Верхняя оружейная и доступ к ней

Так в том-то и дело, что спец снарягу берут без повода.

Хорошее замечание. Но я хотел выделить именно спец снаряжение, которое носится в зелёный код офицерами.

Дубинка, тазер, баллончик и флеш - спец.снаряжение, которое используется для оглушения непослушных и нападения на врагов, ибо СБ это не полиция, это наёмники, которых заставили смотреть за соблюдениям закона и обороны станции. Раньше, кстати, доступ к маринским шкафчикам был чисто оружейный, и никто не жаловался. А давайте будем запрещать носить атмотехам инструменты помимо анализатора и гаечного глюча, они же ему не нужны! Как уже описали выше, выбор броника - личная штука. Любишь смотреть на персонажа-головастика и знать что РнДшники не стрельнут тазером в спину - носи. Если хочешь таскать на себе ещё больше гранат, боеприпасов и пончиков, а так-же плакать в углу если кто-то рядом проходит с еганом - баллистика вся твоя! СБ это всесторонняя СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ НА КОСМИЧЕСКОЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СТАНЦИИ! Огромные рыбы-людоеды? Они будут готовы. На станцию напали клоуны? Они будут готовы. Таяр-СБшник… Нет, тут реально страшно.

Ах да, дорогой ОП, а почему ты не требуешь аргументов от первой группы, а воюешь только со второй? И то, и то - игроки, вау, да? “Я привожу в агрумент правила, а вы только единичные случаи.”. А ты знаешь почему правило о ночном МГ отменили? Из-за таких вот единичных случаев.

Почему то что должно решаться иц решается таким способом?
Тут должен хос/капитан/авд следить за тем что носят офицеры в зеленый код а не педали

Потому как офицеры плевать хотели на слова всех трёх перечисленных, так и всем им плевать на то, что носят офицеры.

1 лайк

Ну так пусть главы жёстче наказывают лол
Это из разряда “меня послал мой подчинённый забаньте его”

Лол, так главам плевать, я ж говорю. Они даже не обратят внимания на то, что половина состава гуляет в булетпруфах, не говоря уже о наказаниях.
Им зачастую похер даже после того, как на это им указывают и другие сотрудники, тк, например за ХоСа может играть тот же человек, что в прошлом раунде свистнул булетпруф прямо в начале и ходил себе довольный.
Замкнутый круг.

2 лайка

Ну кстати да, для 95% обитателей брига ХоС это просто офицер с доп. ништяками и правом на ЯСКОЗАЛ, которое чаще всего забывается.

Когда работаешь с офицерами СБ, то зачастую сталкиваешься с ситуацией “На станции синий код, у тебя есть отвратительные и недисциплинированные офицеры, но тем не менее они сейчас помогают решить проблему (ролькохантят)” и ИЦ ты решаешь, что сначала надо разобраться с семейством генокрадов, а уже потом заниматься их увольнением… но этого “потом” никогда не настанет. На станции почти всегда будет семейство генокрадов, а то, что офицеров уволят после конца смены офицеров не волнует.

Опять же
“Мои подчиненные меня не слушаются забаньте их”

GOLOSOVANIE нелегитимно, нет варианта “Да надо убрать(потому што я буду аргументировать ето)”, “Нет не надо убрать” и “единая тау сети”

Ну, тот, кто против, пусть выскажется почему он против и почему так правильнее, чем ОП-хуй предложил, а то и клещами не вытащишь инфу.
Если Единая Тау Кеки, то пусть предложат что-то ещё. То, как они видят. Зачем ещё один полл под это тогда?

кстатида чуть не забыло сказать одну важную вещь. готов???

кодитьбудешьты

Ну, сюка

Ну а как иначе.
Капитан тогда получается, ассистент с фулл-аксесом.

1 лайк

И все же, ОП немного не прав.
Прежде всего потому, что верхняя оружейка так устроена, что снаряжения там должно хватить спокойно на 4-5 офицеров, а если все же спроецировать твою ситуацию на мои слова, то эти самые пушки и правда возьмет Волкер и Киселев и разберут антагов.
Сейчас комната выполняет роль ограды нюкеров от основной оружейки, с чем она неплохо справляется, так как одного сифора уже мало для штурма брига и вынеса всей эквипы.
Теперь я займусь маняпроецированием: представь, что режим нюка, а нюкеры в свою очередь решили лутануть оружейку со спейса. Зашли они значит в верхнюю оружейку, а сопротивления не встретили, ведь туда только с кодом можно зайти или с варденом/хосом. Так они и получили гринтекст и жили долго и счастливо.
В то же время как быть если и глав нету, которые код поднимают? На антагов с валынами и фаерболлами с тазером идти? Ну мы-то пойдем, а потом что? Тазеры отберут? Не арпи? Помогает выйграть?
И ваще где пруфы что кто-то берет риоты и буллетпруфы в мирное время? Пистолеты понятно, там резина все ок.

Я понимаю, что ты проигнорируешь мой ответ из-за многабукаф, поэтому вот несколько тезисов, которые я тебе выдвинул:

  1. Ок. Пушки реально возьмут Рой Волкер, Макмуллен и Киселев и сделают то, что должны делать охранники - пойдут и нагнут гипотетических Нюкеров или Воксов с ЭМИ и огнестрелом (wha?)
  2. Частный случай, когда роли есть, а тех, кто может открыть двери нету. Що делать?

Ну и ответь на вопрос: ты соснул или просто офицеры в броне не нравятся в зеленый код?
Просто ты в своем частном случае, описал таки ту ситуацию, которую хочешь получить своим апдейтом: офицеры при оружии когда на станцию вторгся враг.

То есть так они гарантированно его получают и идут стреляться, а когда двери закрыты все под вопросом, потому что я еще помню те времена, когда оружейка была одна и только у вардена. Проблем было дахуя, все время было закрыто. Прям как тебе и хочется!

Предлагаю выпилить бриг, офицеров и тому подобное, ведь ОФИЦЕР может даже дефолтной дубинкой РАЗЛИТЬ ЧАЙ. И антаги тоже будут теперь ролиплеить, ведь их не теперь не будут загонять офицеры-ролькохантеры

4 лайка

Удаляй Соску и устанавливай Симс, это должно решить проблему.

О каком спец снаряжении идет речь? Может я что-то не понимаю, но мог бы ты приложить ссылку на вики ТК, где сказано о спец снаряжении охраны и его возможности применения в разные коды?

3 лайка

А я лишь напомню для умников, что они и так спавнятся в ящиках уже на вашей второй карте - гамма, и ничего не мешает перенести эту фишку на есход. Кстати, субъективные мнения представителей сервера тоже будут лететь в топку?

Зачем что-то вообще делать, если вышеупомянутые герои уже взяли все необходимое и пока ты только услышал какая угроза на станции-они уже её устранили :peka:

Кстати, своё недовольство я высказал в:

1 лайк