[Голосование] Доступ в арсенал тактического снаряжения

Предлагаю:
Оставить офицерам СБ доступ в саму комнату арсенала, но повысить уровень доступа до Вардена для всех стеклянных заслонок.

Зачем?
Офицеры перестанут растаскивать снаряжение без видимых на то причин, но в случае реальной нужды и отсутствия людей с доступом, будут иметь возможность просто разбить стекло и взять то, что им нужно (30 ударов дубинкой, что занимает менее 30 секунд на 1 заслонку)

  • За
  • Против
  • Против всех

0 голосов

2 лайка

Не совсем понимаю, зачем тогда офицерам давать туда доступ, если они оттуда ничего не могут взять? Варден с таким же успехом может выдавать через окно. Хотя, это и будет медленнее. Нужно подумать насколько это рационально.

Варден не всегда есть или не всегда доступен. Кроме того офицеры смогут взять барьеры, флешеры, противогазы (химический и бомбовый наверное тоже стоит запихнуть за заслонку). Флешеры и барьеры напрямую запрещено разворачивать СОПом, а противогазы вообще должны входить в стандартный набор СБ как по мне и лежать прямо в шкафчиках (как у смотрителя и ГСБ), что я может быть потом и сделаю отдельно…

3 лайка

Просто добавьте больше пистолетов в арсенал и возможность заказать новые в карго.

2 лайка

Так проблема не в том, что их не хватает, а в том, что “специальное” снаряжение, предназначенное для “специальных” ситуаций расхватывают сразу без видимых на то причин, что как-то не очень. По идее если на станции ничего не происходит, то этот арсенал должен оставаться нетронутым… ну мне так видится это ИРЛ

Создал ПР #3897

Л3 Л4 защиту никто никогда не берет. Это хазард сьют и бомб сьют, нет смысла имеено на них доступ вврдена ставить.

Ну мало ли найдется клоун, который на зло будет бегать в бомб/хазард броне со словами ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО

В сопе говорится только о шлемах и оружии на броне, а вот класс брони там не оговаривается. Тем более не раз доводилось мне участвовать в такой ситуации, когда нападение происходит прямо сейчас и дабы не помереть я беру и беру броню, которая соответствует ситуации, пофиг, что без летала, я обезопасен бронёй и на этом спасибо (ломать стекла в ЧП на броню это большой минус к работе СБ)

Верни как это было ранее доступ на броню маринов (а ещё чтобы она сама открывалась по красному коду, круто, правда?) а арсенал с бронёй пусть остаётся как был, тем более там лежит и риот на случай бунта, вообще можно было бы коробки с гранатами перетащить поближе к риоту, тк оно для бунтов

Так в начале раунда еще никакой ситуации не произошло, так зачем тебе броня только с пулестойкой защитой? Ты ожидаешь, что по тебе будут стрелять из огнестрельного, а из лазера или мили вряд ли? Интересно на основании какой ИЦ информации ты делаешь такие выводы

Я же ни слова не сказал про начало раунда
P. S люди, что лутают армор с начала раунда это их дело, я - же пишу про именно ЧС при которых броня мне была необходима

А тебя как-то ограничивают в том, чтобы ты брал броню при конкретной угрозе? Максимальное ограничение, которое перед тобой встает это стекло. Но даже это стекло встает далеко не всегда, скорее всего на станции будет кто-то, кто откроет тебе его. Борги, ИИ, ГП, Варден, ГСБ, Капитан… Неужели стеклянная заслонка и впрямь существенная проблема?

Не думаю, что хоть кто-то тебя осудит за то, что ты сломал стекло при ЧС

1 лайк

И впрямь, поверь. На явной угрозе и то не всегда вовремя открывают летал, а без брони то бегать так вообще с ума сойти можно будет

Ломать стекло-отнимает время, я к чему клоню то

Я думал над тем, чтобы добавить в арсенал пожарный топор… но боюсь последствий и реакции администрации… А хотя к топору тоже же долбиться надо

К оружию под запретом все давно привыкли, по потребности и при угрозе выдают. Спец бронёй же пользуются далеко не все, как же риот, который офицеры берут на бунты, тоже окно ломать придётся? Всю жизнь броня была доступна, перепривыкать к такой сложности будет затруднительно, и по началу даже будут сильней кричать на варденов, которые не открывают броню, не то что при ЧС, при обычных вполне условиях, когда кто-то в данный момент напал на какой-то отдел с огнестрелом, а варден уснул и что, каждый раз ломать стекло? Зачем же нужна такая неудобность, когда всегда нужно ломать стекло
По факту летал- нельзя (туда даже попасть нельзя)
Броня-можно, берёшь и идёшь в защите

Если проблема заключается в манче брони, так пусть меняются процедуры или как-то пересекается в ИС, но раз запрета нигде на ношение брони нет, то в чем тогда мысль заключить броню под ключ?

Проблема да, в манче специального снаряжения без видимых на то причин. Это выглядит как-то нелепо на мой вкус. Можно запретить и СОПом, но ограничение сложно будет сформулировать. Запретить носить специальную броню в зеленый код - глупо. Она просто должна носиться по ситуации. А кто будет оценивать сложилась ли подходящая ситуация или нет? Оценивать по логике должен сам офицер, так он оценит в начале смены, что ему эта броня нужна. Почему? Отбрехается, мол, ожоги легко лечатся, в мили его не достать а пули самое опасное и поэтому он носит противопулевую

Проверил, заслонка ломается дубинкой (а чем еще будет ломать офицер) за 30 ударов, что занимает менее 30 секунд. Не думаю, что это всерьез что-то решает, если только ты не из под носа нюки пытаешься арсенал вынести… но это уже какие-то экстремальные ситуации на грани, которые бы я не хотел рассматривать. Потому что там раз на раз не приходится

А что на это думаешь? Как офицерам 9мм забирать и риот? Я чисто как онли офицер считаю, что это будет неудобно
Манчат броню от силы 2-3 игрока из всех 130ти, все опытные офицеры понимают когда нужно надевать ту или иную броню, мотив манчкинистов мне не ясен, скорее ради красоты и +1/2 слотов в самом бронике
Хос или варден может им сделать замечание, чтобы броню положили, но вопрос-кому это мешает?

На этом я свою дискуссию считаю законченной и моё мнение полностью высказано

Блядь, да играл уже за ХоСа с доступом в верхнюю оружейку. Такой бред, эти щиткуны СРАЗУ завалились туда и выхватили все что там лежало (на тот момент три травматических пистолета), свои ящики даже не тронули, и клали большой и толстый на меня, как главу, когда я говорил: “Нахера вы это берете, если у вас итак снаряги на целую роту в ящиках?”, последовал гениальный ответа: “На станцыы жэ нэ бэзопастно!”, короче, полный бред, тупо против! Не убивайте РП в игре! С одной стороны вы вводите огнетушители с пеной, сокращаете вмещаемость мешков для трупов, отключаете возможность доставать вещи из рюкзака, что в принципе улучшает РП, но и ухудшает сложность, и без того невъебись сложной игры, что доставляет игрокам (медикам, ученым, инженерам) ряд неудобств, с другой стороны вы даете всяким щиткунам доступ в оржейку со стеклянными перегородками, которые ИМХО будут выбиты в первые 5 секунд игры, тем самым невелируя все вышеуказанные РПшные изменения

2 лайка