Верхняя оружейная и доступ к ней

Крайне редкие ситуации!

В ночнораунды это не такая уж и редкость, как я помню, но окей, это и правда выглядит притянутым за уши

2 лайка

Представим значит такие ситуации

Greytide вирус открывает двери брига, рандомный ивент
  • Двери открылись
  • Инженеров и ИИ хуй позовёшь (отсутствуют, аутисты или мертвы, одно из трёх)
  • Смотрителя и ГСБ хуй позовёшь (отсутствуют, аутисты или мертвы, одно из трёх)
  • Код до синего поднимает какой-нибудь СМО, который вам открыть оружейку не сможет.
  • Нужны барьеры чтобы временно весь этот проходной двор закрыть.
  • Барьеры закрыты.
Нюкеры, которые зашли не через космос у брига
  • Инженеров/ИИ хуй позовёшь (можно я не буду повторять это снова?)
  • То же самое с варденом и ГСБ
  • Код поднят до синего каким-нибудь СМО
  • Из оружия, достойного нюкера с автоматом - только шоковая дубинка.
  • Из брони, достойной спасения жизни офицера - только стандартная броня.
  • Нужны пистолеты которым можно в карго или РнД сделать летальные патроны как оружие, способное хоть как-то привести в исполнение казнь на месте и хорошая броня.
  • Всё вышеперечисленное - закрыто.
Теленаука
  • Один учёный, затеявший битву с СБ
  • Ноль смотрителей и ГСБ
  • Ноль ИИ и инженеров
  • Учёный берёт мало того, что всё оружие, так ещё и аблативку себе и своим шестёркам, чтобы противостоять СБ с тазерами.
  • За створками верхней оружейки слышны удары по стеклу, офицеры ничего не могут сделать с грабителем. Нет доступа.
  • Пятая минута раунда - СБ без брони и оружия, у них только тазеры и дубиночки.
Нюкеры заходят в оружейку через космос
  • Хер найдёшь инженеров и ИИ
  • Хер найдёшь смотрителя и ГСБ
  • Сифор 1 - стрельбище имеет дырку в космос, любой СБшник, что попытается помешать нюкерам пройти дальше - дыхнёт вакуумом (или даже не сможет открыть створку)
  • Сифор 2 - нюкеры лутают верхнюю оружейку, нетронутую никаким СБшником.
  • Сифор 3 - у нюкеров оружие.
  • Нужны пулестойкие бронежилеты, которые можно было бы без возни в карго успеть забрать из верхней оружейки
  • Возня в карго
  • Приходит пара нюкеров с лазганами
  • Возни в карго нет
Культ на глазах у всех превращает людей в чёрные ебаки
  • ИИ и инженеры - чёрные ебаки
  • Смотритель и ГСБ - чёрные ебаки
  • Код синий (или даже красный)
  • Но обьявили этот код СМО и выживший повар/аутист с карточкой РД или СЕ
  • Чёрные ебаки и культисты с мечами начали творить говно, убивая всех
  • Карго прислало дробовики и летальные патроны
  • Офицер взял дробовик с патронами но не смог взять противоударную броню
  • Офицер с дробовиком умер потому что меч - голова с плеч
  • Теперь помимо противоударной брони нужна ещё и пулестойкая/аблативная, если вместо дробовиков прислали лазеры
Рева
  • Требуется срочная зачистка базы реверов в карго, там заказывают оружие
  • Главы уповают на СБ, перед тем, как звать ОБР
  • Смотритель уснул в коридоре и его карточку сняли
  • Инженеры ЕРПшат а ИИ просит принести жукбокс и приглашает таярочку на чашку кофе к себе в ядро
  • Приходится вызывать ОБР, чтобы те напоролись на батарею из снайперов-грузчиков в доках. Миссия провалена, реверы получили своё оружие, Реинбоу Сикс: Осада не случилось.

Мои примеры притянуты за уши, конечно, ведь на сервере всегда (кроме ночнораундов) будет ГСБ или смотритель, но как-то не хочется чтобы офицеров лишали робустного снаряжения, убив всего лишь двух человек - ГСБ и вардена.

Может если мы будем лишать офицеров спец.брони, то давайте тогда лишим их доступа к их РИГам в ЕВА? А что, тоже броня, тоже специальная.

1 лайк

неплохо бы, как на гунцах

Снова же, да только “Если бы, да кабы”.
Да и к тому же, если кто-то под подобным предлогом или предлогом собственной безопасности облачается в спец эквип, то это уже МГ как по мне.

Вот опять эти ваши “если бы, да кабы”…

1 лайк

Опять-опять.

Смысл брать не стандартный бронежилет в стандартной ситуации немного. Наивысшая опасность получить урон в ближнем бою, от чего пулевой и абилятивный (правильно написал?) бронежилеты имеют меньшую защиту, а омоновские латы сокращают скорость более чем в два раза.
Пистолеты нужны в случае какого нибудь нарушителя с устройством ЭМИ, обрати внимание, боевые патроны находятся в оружейной с остальным оружием.
Костюмы сапера и РХБЗ тоже весьма специфичны и я помню лишь по два-три случая когда они пригодились.
Пехотная броня находится под более высоким доступом.
Блоки заграждения и стационарные флеши используются для ограничения доступа в определенный отсек, их достаточно мало, чтобы действительно мешать выполнять задачи антагам.

Все это действительно имущество специального назначения, однако оно даже с учетом человеческого фактора (недобросовестное использование офицером) не представляет угрозы для персонала. (Зачем я описал точку зрения ЦК?)

Рац-предложение сомнительно, понятия не имею что оно вообще должно изменить, кроме появления геморроя с получением костюмов, заграждений и противогазов?

Ну во первых: Эти бронижелеты(булетпруф, абалятивка) ОБЫЧНЫЕ БЛЯТЬ! Вот это да. Знаешь почему именно ЭТИ(стандартные, а не из оружейки) броники лежат в шкафах? ПОСКОЛЬКУ ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ВСЕГО! Да, а ты знал что у булетпруфа например, почти нету защиты от другого? Единственное исключение - марин броня. И ЗНАЕШЬ ЧТО? ОФИЦЕР К НЕЙ ДОСТУПА НЕ ИМЕЕТ, ВОТ ЭТО СМИХУЕВИЧКА АХАХХАаххахаха. Дальше - травмат. Охуеть, офицерам дали травмат, как так, “пачиму я ни магу одной эмай их падибить ряяяя” (ни в коем случае не подражаю, не хочу оскорбить и это не цитата.)
Кстати, цитата:

А ТЫ ИХ НЕ ВОЗЬМЕШЬ, ДОСТУПА ТО НЕТУ, ДРУЖОК))))))))))))))
Итак, расмотрим все снаряжение:
Питулиты и патроны. Не летал. Подходят для задержания. Не понимаю в чем проблема.
Биосьиты. Биосьиты на то и биосьиты. Вы часто видели как их брали?
Бомбсьиты. Тоже К слову, у них дохуя защиты, какого хуя их не берут… А, точно, скорость…
Ну и по другим броням - уже говорил.

К слову, похоже кто-то просто проиграл.

Тебя попросили кинуть же ссылку на СОПы, где указано все про броник и пистолет. Какими правилами ты аргументируешь?

1 лайк

Все кажись оп слился