Анонс "Vault 113"

прошу на счёт качества хоста отписаться

Зашел, глянул. Оно работает, но спрайтов одежды пока не увидел. И “эксперты” с Анусов понабижали кидаться какахами в ООЦ. Впрочем для начала вполне и вполне неплохо. Спрайты, что есть хороши, планировка убежища местами интересна. А вот АПЦ местами сломаны и лежат на полу. Но ничего, все еще починится и допилится.

Из госта ничего по крайне мере не лагало.

По качеству хоста скажу одно. Лагов у себя не обнаружил.

Лагов нет. Но сказать кое-что хочу по поводу самого геймплея. Пустоши надо делать хардкорнее. Чтобы прям выживаа-аать там. Какие-нибудь радиационные лужи добавить. Места с радиацией. Чтобы прям за пустошью прям ХАРДКОООООООООООООР!!!
Вещей побольше разбросать.
А в целом - прикольно, но люди начали грифонить и делать плохие вещи. Эх-х…

прям приятно

И монстроту надо бы в будущем заменить на Когтей смерти, гекконов, кассадоров и прочую каноничную нечисть фоллаута. Но это сильно второстепенная вещь. Для начала надо само убежище и его жителей допилить. Пока что тут все профессии с космостанции без каких либо своих особенностей и фич.
А пока что я видел слишком много мемасов в ИЦ. И шрифт ООЦ надо сделать жирнее, чтобы его было легко отличить.

А так в целом порадовали текстуры руин, двери-шестеренки и сама идея Пустоши вокруг.

как хост отпишусь.
в начале были некоторые проблемы с компиляцией билда. но после совместной работы с чёрным Джеком его удалось скомпелировать (держите ссылку на отремонтированный вроде как: https://yadi.sk/d/GJL0dx7nrTcHU).
потом запуск прошёл успешно.
персональный компьютер сервер выдержал с достоинством нагрузку в 35 человек примерно
единственное чего не хватало так это педалей.
бил как по мне хорош но сыроват самое то для альфы.
завтра с чёрным Джеком настрою серв по полной после чего запущю .
время запуска: как смогу

Так же, боргам следовало бы заменить текстуру на роботов из фоллаута, да и в целом допилить убежище. Например, убрать коробки с баллонами из рюкзаков персонала.

Блин, забавно. Я этот текс сейчас набираю на примитивной читалке без экрана как такового. Очень необычно.

Ну вот и закончился тест.
Многие конечно метнули порцию дерьма, особенно постарались приятели с анимусов. Но я же сразу предупредил о том, что многого ждать не стоит. Единственное, что билд вполне играбелен. Мы поработаем над следующими вещами:

  1. Поправим край карты, чтобы через него не проваливались.
  2. Уберем все случайные события, что выбиваются из стиля (какая-нибудь гравитационная аномалия).
  3. Раздадим всем резидентам форму убежища 113.
  4. Оденем бомжей пустошей в рандомный шмот и сделаем спавн с рандомным лутом.
  5. Сделаем пустошь более обитаемой. Уберем стандартных монстров и заселим рейдерами, кротокрысами.
  6. Ретекстур пип-боя, консолей.
  7. Фикс окон в баре поселка.
  8. Оружие из вселенной фоллаут.
  9. дороги, как в России.
  10. Фикс урезаных кнопок.
  11. Жирные буквы в ООС.
  12. Респрайт роботов.
  13. Возможно, даже будут режимы.

Спасибо всем, кто участвовал в тесте.
Во избежание очередного набега гриферов и говнометчиков, очередной тест будет закрытым.

окай

Закрытым? А инвайтик можно?

############################
upd. Захостите кто-то, не успел посмотреть

Такс…После теста заметил ещё пару дыр.И то чего хотел-бы увидетьмного хочешь.Раскидать по картам хотя-бы не лут но партки(За почти час я смог найти сломаную силовую броню но не смог найти штаны.Так и пробегал с силовухой на голое тело),разучить бегать ассистентов в силовой броне,запилить багажники в машины.Доделать карту,пустош и вправду пуста.На карте есть убежеще,3 с половиной домика,магазин,шахта.Шахта на столько забагованая что без скафандра туда не зайти(Нет серьёзно.При разрушении стенки там нет воздуха и ваобще ад и космос.Нашёл на карте ещё 3 вот такие хрени…

http://imgur.com/jeKmFc8

Их назначение для меня остаёться загадкой но решил упомянуть мало-ли.При откручивание плитки и постановки её обратно за место ремонта у нас получяется ХОНК.А и ещё желательно отобрать доступ к двери для всех и поставить блок хотя-бы для охраны.Ибо уборщик-выживальшик с водой за спиной меня позабавил.И если можно расширить возможности Пип-боя и запилить в него возможность открывать двери картой если запихнуть её в него.И запилите на пустоши хотя-бы кирки из говна и палок,заманался грабить шахтёров и сб.Как-то так.Можно ещё вспомнить что все ключи подходят к всему транспорту(Тобиш сб своими ключями могут завести транспорт из пустоши) и транспорт едит со скоростью бегущего человека.Как-то так.Но в целом это было не плохо.

Их назначение для меня остаёться загадкой но решил упомянуть мало-ли.
Это вертолетные площадки Анклава и братства.

Коробочка плохо подходит под убежище. Вот если бы этажи с лифтами и лестницами… Можно было бы локацию застроить погуще и вход в убежище сделать не таким очевидным. Например, в подвале сарая.

Прямо как на Луне или иностранных Маринах с двухпалубным Сулако. И в принципе это неплохая идея. Убежища все по беку так или иначе маскируются от чужих глаз.

С этими лифтами и лестницами можно сделать подземелья, а там уже монстры, задания, детали для хранилища, оружие, броня и т.д.

Тут что-то было.

Возник другой вопрос. Если тест закрытый, то как на него попасть ?

сейчас чёрный Джек тестит свой билд на советах.
на счёт запуска своего серва в данный момент ломаю голову с настройками

Очередной запуск.
byond://93.81.101.120:50614