Ваша первая игра или типичные глупые поступки новичков

Ну, в название все сказано, на эту тему меня навела флудилка, плюс у нас есть первая смерть, первый гринтекст, но первого раунда нет.
Пожалуй я начну, надеюсь, другие подхватят.

Священник-капитан или как сломать генератор, не заходя в инженерку

Шел далекий 18 год, а может и раньше или позже, когда еще у Оникса не было как такого названия или я просто забыл. Точно не помню, как я познакомился с сосакой, но из скомканных воспоминаний вылазит это. Впервые осмотрев обзорчик на ютубе, в мой тупой мозг пришла идея попробовать эту игрулю, пошел искать русские сервера и наткнулся на него. И вот мы подходим к началу раунда

Ночнораунд на сервере около 5 игроков со мной, после создания перса нажимаю Join и вижу огромный список разных профессий, недолго думая, собираюсь, под наплывом желания власти, брать кэпа, но так как мой английский, на тот момент, был ужасен, беру Священника, ну вы поняли, перепутать cHapLain и capTain, захожу в раунд и сразу понимаю свою ошибку, забил на это и пошел играть

На станции:
По прилету не вдупляю, где я, куда идти, как говорить и т.п. (Все, что я знал на момент входа-то, что это РП сервер про космонавтиков на станции). Собрался ходить по станции в поисках кого-то, ведь вики открыть для слабых, и на выходе с прибытия встречаюсь с офицериком, объясняю ему, что я первый раз на смене и бла-бла. Он объясняет мне пару моментов в ЛООС и уходит, через минуту, вырубается свет, сломалось двигло и синга потухла. Терки с инженерами по радиоэфиру и вопрос от ОСБ, а кто сломал? Сразу налетели на меня, ведь я же только прибыл и мог уже сломать двигатель, пару слов об этом, вызов шаттла от СМО, так как инженеров не было и полет на ЦК.

По окончанию я понял на сколько сосака сложная на тот момент для меня и оставил ее на месяц, через месяц вернулся, прочитав вики и сделав выводы.

За мима стукнул фуелтанк сваркой, обосрался и ждал бан

6 лайков

За подопытного открутил окно в которое унесло меня и какого-то чела, получил свой единственный бан.

Шло время когда меня мой друг ФамосИнвизибле позвал в эту замечательную игру (как раз перед инцидентом с гаммой)
Мой первый раунд был за сгенеренного и придуманного перса который очень любит робототехнику, но я мог быть просто ассистухой. Поэтому я стал научным ассистентом и пошел в роботехнику устраиваться. Роботехник сказал идти к ГП, что я в принципе и сделал. ГП проигнорил мое прошение стать роботехником, только позже я узнал что это был СПУ и он пидор. Из за отказа я пошел в бар где заказал вина и напившись, ко мне подошел ящер офицер и доебался до меня. Я расстроился и отреагировал на его доеб ударом бутылкой по башке, и еще несколько раз его ударил розочкой. Осознав свой проступок я позвал медиков и потащил его в медбей. После этого меня арестовали и отправили в тюрьму, где я сидел до конца раунда. Когда вызвали шаттл, нас должны были забрать но меня оглушил заключенный и задушил в туалете и сбежал.

3 лайка

А насчет типичного проступка новичков
“Выполняя приказ мима пошел штурмовать спутник за библиотекаря”
Вообще то я тогда просто надел риг по приказу мима и пошел на спутник без оружия просто собирать материал для своей книги

6 лайков

1,5 часа ходил на велосити, думая что нужно заходить только в начало раунда

20 лайков

Не знаю на каком сервере, возможно это был анимусовский блек, хотя там были Зе уровни. Я прилетел на станцию, было темно и сыро, я вообще ничего не понимал и бродил по техам и по лестницам… или по станции, ибо выйдя из шатлла меня сразу встретели техи.
Бродил так минут 10 по однообразным коридорам, пока меня не нашел какой-то чел, мб шахтер (нет, он меня не убил, юные любители садизма) он сказал что-то вроде “иди за мной если хочешь жить” жить я не хотел, но с ним я пошел и мы вроде на каком-то шатлле прилетели куда-то, там было какое-то помещение ограниченное в космосе, дал мне еды и попить, а он сам ушел обещав скоро вернуться, не разобравшись с тем как открыть банку с колой я в ужасе ливнул с этой игры…

7 лайков

Шахтёром в баре после возвращения с шахты напал на СБ борга-паукана думая что это монстра с шахты оказалась на станции.

9 лайков

В мой самый первый раз, меня учил клоун, который перед этим украл мою же карту…

7 лайков

я вообще смылся там в мусорку и попал в какую-то закрытую комнатку с конвейером без выхода
это первая игра на тау, а до этого играл на опухе, откуда ушел после опиздюливания на ботанике хосом за просьбу у химика дать политринку (для удаления сорняков) и профилактическое обатонивание в отбытии
понял, что сервер не для меня, и пришел сюда
а еще раньше были пара игр на локалке с приятелями, где мы сидели на потухающей станции, не зная, как запустить суперматерию
где был сбор синги в храме, на который я просто смотрел со стороны, ничего не понимая
где на астероиде случайно побежал вперед приятеля и словил его пулю, предназначенную для фауны, и после этого была долгая реанимация с опуховской медициной

В свой самый первый раз я не справился с управлением и ливнул на неделю. Потом через силу решил всё таки обучится, но хватило ненадолго. Кроме примитивного “посади/полей/помацай граблями/собери” ничего не научился на ботанике. Даже как кормить куриц и пчёл, хотя пытался. Потом постепенно бросил заходить.

1 лайк

Мой первый раз был на ониксе. Взял ассистента, хожу брожу, копаюсь там в ассистенской, в прачке, захожу до отбытия и вижу двух культяпок, которые режут кого-то из персонала. Мне стало страшно и я убежал к мостику. Через стекло там вижу челика, говорю мол там убивают человека, и вообще а сам то кто? Он отвечает мол ты с кем разговариваешь, я капитан как бы, но разберемся. Возвращаюсь в отбытие - там двое офицеров тусят. Говорю мол осторожнее, тут маньяки с мечами ходят. Они такие да-ага, пиздят меня дубинками, относят в техи этажом ниже и запирают в буферной комнате между техами и космосом. Там я очухиваюсь, охуеваю, превозмогаю с наручниками и зову на помощь в рацию. Но все срать хотели на ассистента где-то в ебнях, но я не растерялся, и через пда стал терроризировать инженеров найти меня и вытащить. И таки один откликнулся, нашел и вытащил. Ну и потом мы полетели на шаттле эвакуации. Летим летим, мило беседую с медсестрой. Шаттл прилетает, медсестра достает пилу и начинает меня резать, я падаю, офицер рядом с нами колумбайнит ее слагом и других врачей, культяпки колумбайнят всех остальных, взрыв… Для меня это было максимально дико. Но все остальное мне понравилось

1 лайк

Будучи рнд ассистосом научился менять руки на корабле пиратов.

2 лайка

Флудил зажигалкой (тогда еще не было кд) весь чат был засран логами.

1 лайк

Анусы вайт, '13 год, Луна.
Классика жанра: клованский спейслюб, услужливо разлитый перед шлюзами в кесмес (там наружные не болтировались).

А, чёрт, тут про глупые поступки, а не про глупые первые смерти.
Ну, манч, игра в “переодень куколку” и споры с админами насчёт этого.

Заколол вокса инапровалином за интерна Был новичком на боргах и плохо понимал законы… Потому когда армия злых экипаже-дворфов обосновалась на аванпосту науки - сговорившись с ИИ зафоронил его. Я долго не мог понять бан)

В году 13-14 на первой смене священник в баре дал мне огнемет и сказал “жги еретиков”, я вики я конечно прочитал до дыр, но не все понял. Я подходил и спрашивал “Ты еретик?”, если отвечали “Да” - сжигал. прибежал админ, я сказал, что новичок и вообще ничего не понимаю, бан не дали. Но дали очень скоро, когда я горелкой и фуелтанком сделал разгерму в полу, тогда это было возможно вроде.

Еще в одной из смен синга распилила станцию пополам, умирали люди и я спросил врача чем помочь, он сказал “Принеси аптечки, синие такие”. Принес я синие но не аптечки, принес штук 6:
image

29 лайков

Зашёл первую игру с другом, он был прощарен в игре а я нет, и как в анекдотах - новичок ходит косит, говорит оос в ис (на уровне как менять руки и как применить бинт, и задавать глупы вопросы). Но мой друг был не промах, и первому чему я научился от него на тау сети, это как взламывать двери и использовать тулбокс в качестве холодного оружия.
Жаль он в перме теперь, классный был учитель из него, зато самые не обходимые навыки для игры на этом сервере успел дать xD

Ассистент, на станции культ, я побегал, нихуя не понимая, что мне делать, наступил конец раунда, мне СБуха говорит “Пошли в туалет, кое-что крутое покажу”, ну я поверил, пошел, он меня отпиздил дубинкой и убил, а я потом летал за призрака, сканировал атмосферу и думал “Пиздец в этой игре все продумано!”
Мораль: Сбухам не стоит верить, с ними не стоит сотрудничать

5 лайков

Ну у меня… Эээээ… За ботаника скучно стало играть что-то…

Тут за меня много сказано

1 лайк