[Требуется фидбек] Очередная министанция. Да

Всем привет. Я почти почти это сделал. Я почти почти сделал очередную министанцию для низкого онлайна. Я проливал пот, кровь и слюни медленно лепя карту в тайне ото всех, но едва ли закончил её на половину. Сейчас я достиг того момента, когда я не могу самостоятельно решить некоторые проблемы, а некоторые вопросы требуют обсуждения. Прошу умных, опытных или просто желающих высказаться челов внимательно посмотреть на интересующие отделы и подсказать мне, как я могу улучшить эту карту. Но, пожалуйста, учитывайте, что эта карта рассчитывалась исключительно на низкий онлайн и не предназначена для игры в любые режимы, кроме эксты и садотрейтера. А ещё это самая первая карта которую я сделал.

Быть может окажется, что все мои старания были потрачены впустую. Собственно, поэтому я и прошу фидбека, прежде чем займусь самым, на мой взгляд, нудным - трубами и проводами. Уж лучше карту оклеймят непригодной для игры до того, как я её доделаю. Я не обижусь если карту полностью отклонял, но я хотел бы впредь заниматься подобными делишками во благо Тау Кеки, кою я искренне люблю.

Ну а теперь, представляю вашему вниманию…

БОБЫСТЕЙШОН

название в разработке


Выглядит так себе, очень сыро и нефункционально, да ещё и не письку похоже, но, как я и говорил, карта закончена процентов так на 50. Сейчас это скорее концепт или шаблон для готовой станции, который ещё можно спокойно изменить, перевернуть, развернуть, сломать, снова починить и в конечном итоге выбросить нахер. TODO list будет ниже.

В общем, по задумке станция находится в астероидном поле. Представьте себе шахтерскко-научный аванпост в масштабе целой станции. Вот вам и Beansstationназвание в разработке. Сами аванпосты пропадают, добыча ресурсов производится с соседних астероидов (кои будут находиться на одном уровне с основной станцией).

Далее отдельно пройдёмся по каждым отделам.

Типа Мостик + Офис ГП + Каюта капитана + Аплоуд


Поскольку прибытия ещё нету (я не разбирался как работают шаттлы, поэтому пока не рискую подгонять под размер шаттла), начну с первого, что видит прибывший на станцию сотрудник - улыбчивое лицо главы персонала, которому забыли постелить ковёр в офисе и автоматы с наркотой, кои я поставил ради собственного интереса. Эту область я лепил когда ещё не до конца освоился с программой, поэтому выглядит возможно излишне скомкано. Если на то будет воля народа, то мостик, как в принципе и любой другой отдел, ещё будет переделан.

Наиболее сомнительным моментом для меня оказался Аплоуд. Дело в том, что я ни разу за свои 40к минуток в него даже и не заходил, поэтому не шарю зачем он нужен вообще, поэтому я по большей части скопировал содержимое аплоуда с КоробкаСтатион. Через аплоуд можно пройти в шлюз командования, через который можно будет попасть на спутник через трубу, либо во внутреннее космическое пространство (во какой термин придумал).

Сейчас по всей станции стоят обычные стены, укреплением займусь потом.

Гражданский отсек


Вторая область которую я лепил, поэтому получилось излишне вытянуто и пусто. К тому же я забыл впихнуть туда голодек, баню и хрен знает что ещё. Вероятно, вместо раздевалки в будущем будут ещё одни “мини-теха” и игровая комната с голодеком. У бармена временно пустая коморка, рандомные растения и прочие украшения, как я считаю, стоит расставить в последнюю очередь. Нашел в текстурах пола интересный ковер, поэтому решил его использовать в качалке, чтобы в глаз падало что-то новенькое. В остальном скучное место, ибо даже плитка и та везде серая (пока что). Церковь получилась уж совсем маленькой, но быть может оно и к лучшему. Тактически расположил библиотеку на видном месте, чтобы к бедному библиотекарю почаще заходили гости. Морг из церкви соединяется с медбеем, чтобы трупы не пришлось тащить через всю станцию к ужасу мимопроходящих гражданских.

Медбей


Через морг мы плавно и крайне поэтично переходим в мини-медицинское мини-отделение мини-космической мини-станции. Я наиграл на враче довольно так много и знаю, что разделение меда на отделения лёгкой и тяжелой(?) терапии - это круто и удобно. Здесь есть отдел для лёгких травм, к северу, и тяжёлых - к югу (центру?). В случае неудачи воскрешения тело сразу из реаниматороной (пусть будет так) попадёт в морг, избегая лишних глаз. Если же всё пройдёт удачно - в операционную, где проходящие смогут смотреть за ходом операции (по желанию хирурга).

На этом скрине можно заметить, что вместо бронированного стекло я решил использовать обычное. Во-первых, я не считаю, что на гражданской станции должно быть так много бронированного стекла. Во-вторых, в случае с низким онлайном часто случается так, что критически важной профессии может не быть на станции несколько часов. Стекло как упрощает доступ к нужным отделам, если вы понимаете, о чем я :bad:.

Склад сейчас пустует, знаю. В общей палате находятся два мед.шкафчика, содержимое которых мне не известно. Их дальнейшая судьба решится, когда я их открою.

Каргония

Если же новоприбывший пойдёт по правую сторону, то пройдёт мимо устрашающе пустого коридора, коммерчески выгодно расположенного барбержопа и техов совсем без каких либо причастий. Со временем на своём пути он наткнётся на ЭТО.


Самое большое маленькое место на станции. Справа поступают ресурсы с конвееров шахтеров и переработчиков. Там же находится выход в ангар, а из него на астероид, где будут находиться шахты и платформа с маяком.

Снизу находится док состыковки с шаттлом, а слева консоли заказов, на которые я забыл прикрепить стекл возможно карго вообще стоит укрепить бронированным стеклом, но до этого только сейчас додумал. Сверху конвееры отправляющие мусор на станцию, а важные посылки на помойку.

Посреди находится пустой склад и необычайно маленький офис КМ, из-за которого, я практически уверен, он не будет комплексовать.

Половина РнД + РнД сервера + Евочка + Телепорты


Шминиаютрное с красиво-некрасивой плиточкой. Честно, не знаю что сказать насчет этой области. Разве что божечки мой, вы только посмотрите на эту патриотическую евочку, ути пути какая же няша, я не могу перестать ей умиляться.

Где-то на скрине можно найти оба телепорта. Гей твея нету, поскольку я ни разу не видел, чтобы его использовали кто-то кроме шнюкеров. Поскольку на низком онлайне ни о каких шнюхерах речи идти и не может, я решил, что гейтвей не очень то и нужен.

Инженерная + Миниатмос + Токсинная


Вот на этом моменте у меня начали возникать проблемы. В “обсерватории” инженеров не хватает двух компьютеров, которые есть на стандартной карте. В работоспособности атмоса я не уверен, но, вроде должно работать. При необходимости, газы можно отфильтровать и расфасовать по канистрам рядом Если кто-нибудь может придумать другую рабочую схему атмоса - прошу мне с ней помочь.

Также, как можно заметить, у инженеров нет… вообще ничего?
Дело в том, что изначально я рассчитывал питать станцию от солнечных батарей, но оказалось, что их не хватало бы, если расставить их с одной стороны. Поскольку выход на астероид есть почти у всех, то сингулярность становиться крайне опасной для мимопроходящих археологов и шахтеров. Я предлагаю сделать площадку для двигателя где-нибудь в овер 20-30 тайтлах от основной станции и провести к ней несколько дорог и проводов чисто для инженеров. Можно также закопать её в астероиде или попробовать впихнуть туда супер материю. В общем, вопрос с энергией я оставляю открытым, жду помощи…

Токсинная получилась милой, хоть и тесной, но все необходимое должно быть на месте. Кроме фильтра/миксера. Сверху есть место для них, но проблема в том, что я бы хотел положить их в виде предмета где-нибудь рядом, чтобы их можно было прикрутить при необходимости, однако, я не знаю, как это сделать. Помощи бы…

По завершению лепки бомбы её следует будет отнести на отдельный полигон где-нибудь на астероиде. Я оставлю записку где-нибудь рядом с консолью изучения, с указанием направления. Дорогу я само собой проведу.

А, ну ещё хранилище газов делится между атмосом и форонщиками. Я подумал, что так будет логично.

Спойлер


Здесь я решил собрать так называемые обезьянозависимые подотделы и поделил между ними макак. По не веорятному стечению обстоятельств это ещё и те самые отделы, нуждающиеся в изоляции. Так родилось это место которое я искренне не знаю как назвать, но выглядит оригинально, согласитесь? Нет…?

Сомнительным моментом для меня и, думаю, для остальных являются холодильники в стенах. Я не знаю, видно ли их из космоса, но если да, то придётся прятать их в другие места.

Ксенобиология делится на две комнаты, одна с консолью, другая с слаймами. В случае побега одна единственная затврока сможет перекрыть им путь на свободу. Сверху слева находится комната смерти слаймов. Я консоль не настриаивал, понятия не имею, что с ней нужно делать.

Ксеноархеология имеет две затворки в двух местах вместо силовых полей. На текущем аванпосте ученых я увидел роды в стенках. Решил, что здесь они тоже лишними не будут, тем более, что южнее от этого “висячего коридора” если у меня когда-нибудь будет право придумывать лор для этой станции, то этот коридор будет висячим и слегка шатающимся находится спутник ии (пока что без ии, я не знаю где он в списке предметов, да.)

Спупник


Это не плохо. Это откровенно говоря ужасно. Я не знаю как работает рация в билде и зачем все те штуки нужны. Я просто натыкал что увидел на боксе и других станциях на нашем билде. Помощь нужна прям совсем. Пользуясь случаем, хочу спросить, моэет ли ии настроить свои турели так, чтобы они отстреливали вражескую живность? В таком случае, было бы здорово устроить что-то типа охранного периметра на астероиде, на котором находится часть станции, а на сам астероид заселить монстров.

Бриг + Ложе агента НТ


Получилось громоздко, но, как мне кажется, очень логично: арсенал посреди брига, где его тяжелее всего будет залутать (даже при условии, что на карте будут играть приимущественно в эксту); в комнату хранения улик можно попасть и из допросной, и из детективско-криминалистской комнаты, и из комнаты досмотра. Единственный вопрос для меня здесь это начинка арсенала. Сейчас в нем гранатомет, две или четыре случайные лазерные пушки, гранатомет со всеми видами гранат, ножи и два риот сета.

Ну вот как-то так.

Проблемы станции о которых мне известно и которые я знаю/не знаю как решить, но хотел бы услышать советы касательно их:

  • Нет эирлоков, т.е. выходов на улицу, ибо я не знаю как работают кнопки. По этой же причине отсутствуют сами кнопки и заслонки у окон у капитана, смо, хирурга… да и вообще везде.

  • Нету тестов на генокрадов. Я понимаю, что станция не предназначена для игры в генокрадов, но по великому ЛОРУ такие должны быть на каждой станции НТ, верно? Тем более, это способствует созданию РП ситуаций

  • В инжинерке отсутствуют консоли, в спутнике отстствует корпус ИИ… да и вообще спутник это одна большая проблема. ах да.

  • Спутник.

  • Ещё раз спутник. Я не знаю, как работает рация и зачем нужны все те приборы.

  • Нет украшений и прочей мелочи по типу туалетов и красивой плитки. Голодека - нет. Бани - нет. Потом попробую впихнуть туда, где сейчас шкафчики с одеждой.

  • Мало техов. Нужно ещё хотя бы по одной комнате впихнуть куда-нибудь на севере.

Информация в посту будет обновляться.
Я старался сделать карту красивой и приятной для игры. Возможно у меня не получилось. Возможно это лучшая карта в истории сысы. Не мне судить, но если мне скажут доделывать её до конца и если мне помогут с ней, то я готов стараться ещё.

пока не устану и не забью на мапу :peka:

7 лайков

Работаешь в стронгдмм? Запрещаю отвечать на этот вопрос, он мой.

Да, на нём

Кто открыл ящик Пандоры, что за спам картами в последнее время?

1 лайк

это плохо?

У нас жалуются на маленькие коридоры и проходы, а ты министанцию делаешь…

Охебать, щасщасщас :index_pointing_at_the_viewer:

1 лайк

Можно дмм файлик получить? Так попроще будет мне фидебекать

Бриг сделан таким образом чтобы раундстартом ассистуха пришёл и сломал там всё окошки

Сделай песок с атмосом, а всю станцию больше оберни в астероид. Так получишь простор для себя и для игроков, которые будут играть. Техтоннели, перетекающие в разрушенные стены, идущие через грунт и все такое

4 лайка

звучит как интересная идея, спасибо. я всё равно собирался переделывать гражданский отсек. думаю прекрасно впишется на левом астероиде.

Лексакр дело говорит, сделай большую часть карты астероидом, куда впечатана станция.
Теперь претензии:

  1. А где фичи? В чём основная задумка карты/преимущество перед любой другой? Должна же быть какая-то центральная концепция, вокруг которой всё настроено, да?
  2. Гражданский отсек надо сделать более цельным, а не таким разделённым
  3. Техов нет, скрытся от ИИ вообще реально?

Теперь предложения:
Движок токамак/тесла/генераторы(выдать на 10 минут работы запасов форона) с одной солнечной батареей, главное чтобы был альтернативный источник питания.
Связь можно сделать исключительно интеркомовскую/на рации, если это малоонлайновая станция (чинить не надо будет, да и пространство не займёт), или оставить всё как есть.
Атмос выглядит жутенько, не понял как оно откачивает воздух в резервуар обратно.
Нужна ли вообще ЕВА, как отсек повышенной важности, если скорее всего все захотят тусить снаружи станции? Можно добавить в каждый отдел гражданские космические костюмы.

Гей твей нужен для челиксов со свалки, кто каким то чудом с тонной яда в крови добрались до него.

Цивильно.

И где принимать пациентов, чтобы направлять их в какую-то сторону? Врачи же просто в коридоре будут стоять и выжидать.


Где хим. мастер? Где арсенал ботаников? Или они без тяпок будут?

Можно просто раундстартом со сваркой и ломом голожопым бежать, схватив мышь в третий граб, и на раз-два менять законы. Дефицит укрепленных стен.
image

Сравним размер робототехники…
image
И ненужного отдела медбея, в котором никого никогда не будет.
image

А в арсенале почему стены простые?

Бар без бара, никакой халявы без бармена и за сахаром все будут идти к химику заёбывая его.
Кстати, если мини-станция расчитана на малое количество игроков, то зачем так много отделов? Библиотека, генетика и т.д.

В общем, проведя длительную беседу с опытным картоделом, почитав отзывы к карте и просто дважды на неё взглянув, было принято решение не начинать избиение мертвой коровы, а начать новую карту со старым опытом.

Искреннее спасибо всем, кто обратил сюда внимание.

Я ещё вернусь. Ждите. Бойтесь.

Может тогда темку закрыть, чтобы глаза не мозолила?