Возвращение Гаммы

Какой смысл? Пускай каждый сам выбирает, где ему играть.

В отсутствие конкуренции целую неделю игроки выберут гамму. Хотя бы потому, что все отвыкли от облегченных правил (всегда это чередовалось лол)

Понимаем, опускаем голову

Как дела?

Где кнопка
FUCK GO BACK
?
Ну говно же.

Ну так в любой момент можно зайти обратно на Классику.

Где играет от силы человек 10.

Все так же как и в 2015-ом. Колесо сансары сделало очередной оборот.

А сейчас не облегченные правила лол?

Сыграл несколько раундов.
Ощущения пока что негативные. СЛИШКОМ много хаоса, каэски и брейнрота в ИС.

Есть немного такого, но играть все равно интересно бывает.

Я просто отмечу, что это все по трем причинам. Первое - нехватка педалей. Мы не успеваем следить за всем. Второе - популярность сервера привлекает разномастных идиотов. И третье - у нас все еще несколько несовершенные правила и из-за этого крыть этих самых идиотов может быть сложновато.

Я всё же чуствую, что меня неверно восприняли, и должен подробнее остановиться на “гамма не таукита”.

Начну с предыстории. Раньше все сервера - альфа, бетта, гамма, сигма - организовывались одной и той же командой, командой Тау Киты. Со временем мы всё же остановились на одном сервере. Но время от времени, по инициативе Багесто, запускались “на побегать” сторонние билды, вроде алиенов или фтл. Со временем, мы стали доверять место этих “серверов для развлечения” и другим командам, тот же фаллаут к примеру. И эти сервера уже не имли и не имеют отношения к основной команде. Не имеют прямого отношения к Тау Ките.

На примере Эксидиума: когда мы с ними договаривались, я несколько дней уточнял их статус, будут они “частью таукиты” или только “хоститься”.

Быть таукитой - значит, иметь право на представление этого сообщества, право говорить от этого сообщества. И в то же время быть более зависимым проектом. Это просто небольшая, но важная формальность. И это не о игроках, это именно о команде.

Гамма тоже была сторонним сервером изначально. Хотя с нашей стороны были предоставленны базы стажа на сервере и персонажи, это был отдельный проект, с коммандой, не относящейся к актуальному составу Тау Киты. Багесто как хостер, но он много серверов хостит. Были где-то и пересечения админов, но это тоже мало что значит - наши админы бывало одновременно и Анимусы педалили, и это не делало из Анимусов Тау Киту.

Но всё же однозначно статус до какого-то момента никак не обсуждался, вопрос был упущен. Лишь публичное интервью с участием Гаммы заставило задуматься и вернуться к нему. И мы решили этот вопрос. Не потому, что классику не позвали, или меня не поставили в известность о интервью - а потому, что команда, на 3/5 не имеющая в конкретный момент отношения к Тау (да и вроде как, и Багесто с Лолоне там чисто случайно оказались), не может давать представительное интервью под заголовком “Тау Кита”.

Это не было какое-то решение с горяча, это не было “отречение”. Просто решение упущенного вопроса, во избежание хотя-бы дальнейших недопониманий.

Хотя мне, конечно, обидно на личном уровне, что они сделали это за спиной основной команды, за спиной людей, которые на протяжении многих лет работают над сообществом, и в том числе поддерживают репутацию Тау Киты в глазах англоязычного сообщества, но в целом я не имею ничего против интервью. За исключением пары заявлений, оно мне даже понравилось.

Да, я сгоряча хотел исключить гамму из хаба и порвать все отношения, меня их поступок сильно задел. Но всё же спустя пару дней я уведомил Дайсиджа, что с хаба они не пропадут из-за этого.

Хотя мне откровенно не нравится Гамма и её отношение к нам, её поступки и решения (например, мы могли бы совместно работать над билдом и не тратить силы на тыренье друг у друга фич, но, буквально, “у вас там мудаки, мы не хотим”), я еще не предпринимал каких-либо действительно тиранских действий по отношению к Гамме.

И теперь, зачем я это пишу. Я уже несколько раз пытался общаться с Дайсиджом и другими представителями, о хоть каком-то сотрудничестве и взаимоуважении, но без успеха. Это моё очередное сообщение в этой череде, на этот раз публичное. Всё что команде Гаммы нужно - лишь показать заинтересованность и пойти навстречу, хоть один раз в этом конфликте.

А “гамма не таукита”, похоже, стало одним из камней преткновения, так что вот.

Тут даже я охуел и не смог пройти мимо: какой же волас наглый лжец и переворачивает всё с ног на голову. Сначала заявляет, что не будет отдавать предпочтения ни одному из слотов, потом рвётся как грелка за классику…

Это не было какое-то решение с горяча, это не было "отречение". Просто решение упущенного вопроса, во избежание хотя-бы дальнейших недопониманий.

потом улетает на жопной тяге утягивая в небо на ней своих гвардейцев из-за интервью и НЕТ, ЭТО БЫЛО ИМЕННО ОТРЕЧЕНИЕ.

например, мы могли бы совместно работать над билдом и не тратить силы на тыренье друг у друга фич, но, буквально, "у вас там мудаки, мы не хотим"

сначала публично отхуесосив или создав некомфортные условия тем несчастным, которые находили в себе силы делать для билда хоть что-то

Я уже несколько раз пытался общаться с Дайсиджом и другими представителями, о хоть каком-то сотрудничестве и взаимоуважении, но без успеха.

Ну пиздец, этот пиздёж уже за гранью понимания - это Дайсидж бегал за тобой, как за маленькой капризной девочкой, что-то пытался наладить, когда много кто предлагал ему просто послать тебя нахуй

А теперь когда весь щитшторм поутих, ты опять решил поссать в океан мочи, чтобы всё вспыхнуло по-новой и о тебе вспомнили.

Я на это уже где-то отвечал.
http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=6648.0

Хосты (я и Молесто) по желанию участвуют в жизни сообщества наравне с хедминами, из исключительного только право на организацию досрочных выборов.

Я изначально не был против гаммы и всячески поддерживал, но со временем отношения стали портиться, и далеко не с моей подачи. Для гаммы я никто.

Нет. Если бы я всё же убрал гамму с хаба - я бы понял эти обвинения. Может быть тебе бы хотелось это так видеть, но я думаю, это всё же была более-менее взвешенная реакция с моей стороны.

Я бы посмотрел на этих несчастных. Боюсь, ты единственный в этом списке, из-за твоего характера тригериться на всё что можно и не пытаться идти на контакт. Я даже не помню из-за чего начался этот конфликт с тобой, а ты до сих пор горишь.
В течении всего своего пребывания здесь я наоборот всячески поддерживал и помогал, мейнтейнил билд, в том числе в практически одиночку последние не знаю сколько месяцев.

У меня есть логи, а у вас?

У меня есть логи, а у вас?

У меня тоже есть, но так как те бесполезные переговоры вёл не я, то и не мне их выкладывать.

Более-менее серьезное открытое обсуждение стартует в ближайшие дни в дискорде гаммы, https://discord.gg/AXDxYnE в канале #grand-forum
Обсуждение открыто для чтения, но писать смогут только представители серверов.

1 лайк

Эту тему стоит закрыть, @volas. Она более не имеет смысла.

Действительно, гамма победила. Тау кита уходит в закат.

Не согласен, тау кита живёт, и будет жить, будет приходить онлайн, сервер оживет

1 лайк