Катаклизм: Темные дни впереди

Да, спасибо. Можешь ещё подсказать если знаешь как быстро из инвентаря выкинуть предмет?

d, вроде бы.

Вещи в холодильник, как ложить?

“Shift+D” и тыкаешь в сторону холодильника.

Да посмотрите уже видео-гайды о игре или полистайте список клавиш. Или у меня на канале в ютубе посмотрите.

1 лайк

Ловите гайд по управлению:

Еще эта хрень есть на телефоны, там проще с управлением и все тож самое

на телефоне норм играется, но меню может неудобным по началу быть.

Косяки еще есть, у меня например чет диалоги перестали работать

Мне передвижение на телефоне показалось удобнее, чем на ПК

На ПК зато можно бегать на нумпаде…

Классная игра, хорошо что я в неё не играл

  1. Реанимация темки.
  2. Как блять вообще выбраться с такого старта?
3 лайка

Выживание на острове в КАТАКЛИЗМ!!!

Там есть верёвка, можно привязать камень к ноге и утопиться

О, новый билд наварили, надо бы мне тоже обновиться.
Сразу видно брата по свободному режиму :peka:.
Предположим по скрину, что твоя сборка Каты - не генномодифицированный мутант из солянки модов Арканы и BattleTraps, поэтому единственный мод, что я очевидно вижу здесь - Повышение параметров за уровни навыков, если это старт. Хорошо.
Предположим, что человечек у тебя почти стандартный, Свободный режим, ёжи, и особых перков не имеет.
Тогда могу посоветовать только снять портки и халатик, и пойти купаться, зарабатывая уровни атлетики (можно накрутить скорость роста навыков, если не хочешь терять персонажа, для себя играем жи :peka:)
После купаний, если смог докачаться хотя бы до 6-7 уровня навыка, то одевай всё обратно, лезь в воду и плыви до ближайший %берег_реки%/%берег_озера%
И самое главное, НЕ ПОДХОДИ К ТОМУ бОБРУ, если нападёт - ОРИ НА НЕГО.
Ночевать на таком островке абсолютно не советую из-за бобров и гусей.

3 лайка

Пффф я вообще мертвым спавнился

А нет. Вокруг острова спавнятся Gawr Gurы и едят тебя. Хотя скорее всего это только в тюрьме на острове

И зачем нужно качать навыки атлетики? Ты тонешь, если у тебя будут вещи, но чел-то почти голый, у него нет важных вещей, которые стоило бы сохранять.

  1. Открой карту

  2. Найди сушу

  3. Плыви в ближайшем её направлении

P.S Если при открытии карты суши не будет, то просто плыви по любому курсу, пока не найдешь её.

P.S.S Если начнешь тонуть, то снимай все вещи.

Все куда проще, чем ты думаешь: Да, плавать умеют только люди с навыком атлетики. Но на самом деле плавать умеют все. Тебе достаточно просто снять всю одежду, скинуть все вещи и отправится в свободное плавание до какого-нибудь берега, а там уже идет стандартная игра. Акулы там навряд ли будут, как и вообще любая опасность в воде. Дам еще один совет: избегай крушений кораблей и тюрьм на острове. В такие места ходить лучше уже оснащенным, а вообще лучше не ходить, ибо ничего полезного там в принципе нет (в тюрьме точно кроме пушек ничего, и турели, на корабле может быть что-нибудь, но крабиков там многовато, так что не думаю что стоит таких усилий)

1 лайк

Люблю вбивать орды зомби огнём и обрушением зданий

1 лайк