Катаклизм: Темные дни впереди

Project Zomboid ближе как то будет. А еще есть почти полностью текстовый Neo scavenger с крайним хардкором выживания. Там вполне реально помереть медленно и в мучениях, испив холерной водицы из ближайшего пруда.

Или грибочков не тех сожрать без навыка ботаники. Сам по себе скавенджер неплох но быстро надоедает, а вот боёвка там классная.

Ну дык а моды кто мешает поставить? Там все что угодно есть. У меня вот стоит мод с новыми перками и вещами. Например можно чинить и шить самому одежду. В том числе и из кожи. Можно разбирать одни электроприборы и чинить деталями другие(у приборов появилась прочность. Найденный тобою айфончик может быть далеко не новым)

Попробовал поиграть, захотелось больше хардкора. Установил дварфов, теперь в них залипаю.

Дварфы для меня слишком хардкорны. Даже с визуализатором. Как то управление непривично.

Я тоже так о дварфах думал, но привыкаешь постепенно. Я вот сейчас играю бардом с не очень каноничным двуручным молотом, который восхваляет свои же подвиги, пишет по этому поводу поэмы и песни и орет их в тавернах, зарабатывая себе бесплатную выпивку.

1 лайк

Дварфы только такие затянули, ммм, ностальгия. ммм.
Вот

Интересно почему вам не нравится АСКИ(ASCII)?Я вот например только с ним и играю в Катаклизм, потому что привык играть в него таким и тайлы там убогие.

Быстро надоедает. Либо ты выживаешь в муках в первые 1-2 дня, либо не знаешь чем заняться.

Тайлы это уже не торт когда привыкаешь к классическим циферкам как в матрице у тебя на экране. Сразу больше внимания уделяешь да и от подобного стиля действительно как то своя фантазия по поводу происходящего нарисовывается. А тайлсеты убивают это чувство.

Захожу я значит в подвал самого обычного дома, а там…

Потом ещё примерно столько же. Зачищал осколочными гранатами. Как оказалось, зря провозился, ибо осмотр помещения показал, что в подвале лишь 1 закрытый сейф с пушками, который мне пока что не открыть.

Посоветуйте билд для персонажа

Самое просто, это вкачать ловкость-паркур и маняврировать до победного.

В подвале был разлом.

Прямо в ад нахуй!

Сегодня я отыскал двадцать бутылок водки в продуктовом магазине и попытался их выпить: через шесть выпитых из горла бутылок интеллект снизился до четырех (было 12), а каждую минуту персонажа начало тошнить.
Пейте водку - она поможет забыться.

Ты нашел не 20 бутылок, а бутылку на 20 порций водки. Т.е. ты выпил где-то 6 рюмок.

Смотри-ка, а ему комфортно.

Сори за некромантию, но есть важнейший вопрос. Как нажать вперёд во время торговли?

Куда вперед? На следующую страницу? Там внизу кнопки же. Обычно “</>”.

1 лайк