Ксеносные ограничения

Здесь по соседству есть похожая темка “Ограничение рас на профессии”. Но она двухгодовалой давности и не поможет в решении вопроса.
Не секрет, что еще с переходом на гамму у всех сразу потерялись рамки дозволенного с этим волшебным термином “лайт-РП”. И вот мы так и живём с середины той зимы в разногласиях, что кому можно, а что нельзя. Нет единого свода правил, запретов, которые бы подсказали, что всё-таки можно и нужно оставить, а что подлежит изменению.
Сегодня у нас на повестке дня всеми любимая тема ксеносное отродье и всё с ними связанное. А сподвигло на создание темки меня сегодняшний, да и не только сегодняшний срачик про ящеров. Что же они забыли в главах? Должны ли они придерживаться класической модели ящеров: воен, кодекс чести, зашкварные обязанности для самцов аля медик. Можно ли грифонить за них больше хуманов? Жизнь вне Могеса и их культура. Практика показала, что темка с вики особо не помогает в этой ситуации, потому и родился топик
Дискасс

Темка была создана порывом моего внутреннего я, которому надоело смотреть на эти бессмысленные споры в ООК и дедчат. Если что забыл - поправьте плез.

Сегодня Андзинсама спросил, почему отошли от таблицы, которая валялась где-то на форуме.
Так вот, пусть она обретает вторую жизнь.

Отошли потому, что это глупые ограничения ради ограничений.

Вас послушать, ограничения вообще не нужны, а унати - полноправные члены человеческого общества.

Тут главный вопрос в том, кто именно играет за хвостатого. Если операцию будет проводить мужик без перчаток, без маски в сером комбезе, с бородой и сигой во рту, то это однозначно хуже таяры, который одет в полностью стерильную одежду, которая закрывает его шерсть на 87%. А говоря о ящурах… Лично я вижу их, как ниггеров, которые способны выполнять только грязную работу. Но, судить весь вид по большинству - не есть гуд, ибо хуманов многие расы тоже принимают за лысых мартышек.

Вот на индиго все было проще, глав-ксеносов жгли в крематории и всем было хорошо.

Ящерам при спавне выдавать мешковатые штаны, пакет спейсдрага и золотую цепь на шею.

Освятил гимном ящеров.

У тебя просто ассистента нормального небыло! А гетто-хирурги, есть предмет весёлый, ингейм конечно.

Вот это намного лучше подходит для ящурок.


А на счёт того что ящеры=ниггеры, так никто не спорит, но вы видите что ниггеры в реале добились справедливости, так что нас ждёт? Революция ящерок? Революция котов? Или же мокреньких скреллов?

После того как ниггеры обрели равенство, преступность резко возросла (в пендостане).
Ящеры=ниггеры. Ящеры в игре УЖЕ синоним слова криминал скам.
Что же будет если они обретут справедливость?
толстый тролинг такой тонкий

Хех, темки порожденные от ООС срачей которые хотят внести дисбаланс в игру. Продолжайте.

Алсо в бэке сказано, что представители разных культур обладают разными навыками. Для кого-то даже совершенствование скила является смыслом существования и т.п.
А то что глава не хуман, ну у вас просто очко пригорает вот и все, играйте в игру, а не проживайте вторую жизнь.

Что-то скреллов не видать совсем в последнее время, а тот последний, что был, и то в СБ служил. Проще было бы поступить как на ТГ: одни люди и нет проблем. Но ящур или кошак СМО - это пиздец.

Долго не хотел писать, так как некоторым людям как не объясняй - они все-равно не слушают и считают себя мастерами лора и прочего.
Разберем некоторые ситуации. Вы говорите, что ящер-доктор - не канонично и вообще говно. Допустим, вы в силу отсутствия фантазии не можете себе представить ящера в хуманском обществе. Хорошо, как скажете, ящеры-доктора без традиций Могеса вам не подходят. Берем традиционного каноничного (по вашему мнению) ящеры, который вылез из своего мухосранска на Могесе. Как он попал на станцию? Не ясно. В роли уборщика? Врядли, кому нужен ебанутый ящер на станции? Никому, верно. Значит ящеры, походящие на хуманов вам не нравятся, ящеры, прибывшие с Могеса - тоже. Может вам просто не нравятся сами игроки?

Их устраивает что станция существует без нормальной причины и наличие клована, но не страивают ксеносы ни в каком виде.
Может все дело в том что им не нравятся ксеносы в целом?
Я даже прослезился.

Долго к этому выводу шел?

Решение всех ваших “проблем”.

Можно выписать себе здесь:
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/utkin_konfliktologiya._teoriya_i_praktika_640034752

я нормально отношусь к ящерам, если ими играют не агрессивные игроки. а сейчас ими почти всегда играют только агрессивные и они берут ящеров для того, чтобы оправдывать этим свое агрессивное поведение и делать другим игрокам всякие гадости. потому, что им это весело. но выгнать их из вайт листа наверное не получится. для этого нужно, чтобы они очень много плохого сделали. мне конечно не очень нравится капитан- ящер, но они и ассистентами могут всяких гадостей наделать. так что наверное нужно ограничить правилами агрессивность ящеров, чтобы они не могли больше слишком сильно вредить игрокам