Ксеносные ограничения

Мне обидно что у рас по механу прямое премущество перед хуманами. Удар с руки у ящеров и таяран = удар баллоном, только с другим типом урона. Последние ещё и носятся как мрази. Дионы это вообще песня. Только скреллы норм.

Почему в русскую компанию “Газ-Нефть-Продукт”, на главные должности не берут , к примеру таджиков (не в обиду всем таджикам)? Если ответить на этот вопрос, то можно понять почему не должны брать ксеносов в главы. Человеческая корпорация, каким бы не был гениальным таяра или унтах, он всё равно таяра или унтах - чуждые человеку. Если на станции нигеров гоняют до сих пор, то что уж говорить о ксеносах?

Нигде это не написано, поэтому на возгласы “о боже, ксенос-глава!” среагировать особо нечем.

Ограничение это ли ради ограничений? И да и нет. Вот как себе представить бюрократа унтаха, роющегося в бумагах своими лапищами с во-о-от такими когтями? Вот ограничения по профессиям и были бы минусом, потому что плюсов уж слишком много.

Алсо, хочу этих няшек.

http://baystation12.net/forums/threads/species-the-resomi.664/

Собственно, хорошо-развитые рапторы ака Авали с крутыми фичами типа возможности лазить туда, куда люди проходят только кравлом. Еще и слух хороший и бег быстрый, однако плохо видят и очень слабые по сравнению с людьми.

Особо не вчитывался, но глянул на первый пост и на спрайты. Да, няшки. Действительно прикольные. Дать им особенность “маленький” или как та суперсила генетиков называется и разрешить лазать по столам. Позволить хуманам носить их в руках и на спине. Запретить экзаменить (шифтклик) персонажей, если те их только “услышали”, а не увидели.

Угрямый ящур режет не менее угрюмого клувне на фоне хаоса, насилия и полного дерьма.

НАДО ДОБАВИТЬ ЭТИ МИЛЫХ НЯШЕК, ЭТО СОВЕРШЕНО НЕ РЕТАРДНУТАЯ ИДЕЯ!

У них термальное зрение и еще зрение “через сварочную маску”. Вот уже в вики статья есть http://wiki.baystation12.net/Resomi

Термальное зрение, которое имитирует их слух. Вот почему нельзя экзаменить.

Жду, надеюсь. Хоть что-то, не похожее по спрайту на хуманов. Как они впишутся в реалии станции, вот еще вопрос.

В другой стране ( все мы знаем в какой ), человек с другим цветом кожи в президенты попал, так чем же таяра СЕ хуже, или же ХоС унатх, скрелл РД или СМО?

Таяран не могут в командование, потому что просто не справятся из-за менталитета, образование у них тоже не очень. Скрелл-РД и СМО могут, даже вопросов не будет, они в этом деле собаку съели, поэтому они даже опытнее людей в медицине и науках. ХоС-ящер немного жирноватый, в вардена можно легко пустить.

Не знаю на счет менталитета точно, но у НТ есть четкое постановление касательного того, что таяр запрещено назначать на командные роли. Таяру можно в течение раунда назначить “исполняющим обязанности”, но нельзя сделать постоянным главой.

В той стране много чего разрешено, как хорошего так и плохого. Да только корпорация, это не Соединённый Штаты Ксеносов, где все равны. Как-то не сработает принцип “все мы люди”, потому что не все там люди.

Корпорации вообще глубоко похуй на политкорректность. Ей важна только эффективность её сотрудников и прибыль которую принесет их труд. Поэтому раз таяры кажутся плохими кандидатами для глав - НТ никогда их на такие роли не возьмет. Разве что если кто из таяр раздует огромный судебный конфликт на почве такой дискриминации по пятой графе в паспорте. Только вот юристов и пеарщиков у мега-корпорации предостаточно. А Синдикату такие конфликты создавать не интересно. Они лучше чего выкрадут или сломают.

Я просто привел пример из реальной жизни, никто не заставляет слепо идти за ним.

Если бы НТ основывались только на трудоспособности, то ящерок вообще бы не брали, потому что они слишком агрессивны, максимум их набирать в отряд смерти.
Но так как люди заключили договора с другими расами они обязаны следовать тем или иным правилам.

Разве что если кто из таяр раздует огромный судебный конфликт на почве такой дискриминации по пятой графе в паспорте.

Звучит правдоподобно, но не в мире, где правят корпорации.

Вот то то и оно. НТ набирает пришельцев только по двум причинам - либо какие либо ЗБС полезные качества либо какие либо договоренности. На конкретные позиции. В то время как человек имеет право выбора и потенциально неограниченный карьерный рост.

Потому то таяры в глав и не могут. Полезности чтобы убедить или хребта чтобы принудить НТ их брать на такие роли у них нет. Противники НТ не видят причин вмешиваться. Впрочем если вдруг замаячит выгода - могут и вмешаться. Например если обострятся отношения между таярами и НТ, агенты синдиката вполне могут раздуть скандал вокруг “крайне умелого и талантливого”, которого на основании его расы тормозят в карьерном росте. Взяв на роль главы менее компетентного человека. Ведь затащить НТ в очередной военный конфликт с третьей силой это вкусно, очень вкусно.

Именно из-за того, что народ, в том числе и администрация, настроил себя на гримдарк, говно и кровь, вы и тонете в говне.
Серьезно, если бы народу действительно нравилась тема космоса и научной фантастики, мы бы и играли в космос с научной фантастикой при соответствующем настрое.

Вопрос такой к хейтерам ксеносов:Если я вот напишу квенту на ящера РД, логичную и правдоподобную вы вонять не будете?

Откуда же взяться этому интересу к НФ и космосу? Ни одной игрушки не могу вспомнить про космос без гримдарка.

Я терпеть не могу ящуров из за игроков, которые грифозно за оных играют. Против ящера, который хорошо двигает науку и вообще полезный специалист, против ничего иметь не буду. Совсем без пришельцев игра будет слишком пресной.