Повторная заявка.

Такая трудная задача для инженера, пиздец, прям никто не сумел бы.
Не меняет факта того, что он этой херней все же занимался.
Почему бы и нет? Все зависит от обстоятельств. Разозленный кот мог бы и не одного щиткуриона выебать.
Не оправдывает того, что он обезоружил человека и расстрелял из лазерного оружия, пусть даже не насмерть.
Если визарда захотели зацарапать - значит он не мирный, логично? А если он напал на кота, например, почему тот не может его зацарапать?
Потому, что он шмаляет ебучей магией, а потому любое живое существо, не желающее расстаться с жизнью, будет пытаться в первую очередь унести свои ноги подальше от него, а не спасать какого-то там СМО, как это делал данный, конкретный игрок. Я не думаю, что хоть где-то в Бэке котов был отменен инстинкт самосохранения.

А самопожертвование?

Занимался херней? Пссс, нарушать закон можно не только если ты ролька
Шмаляет ебучей магией? Ладно, допустим. Значит ты считаешь, что любая попытка выпилить рольку - паэргейм? даже если ты ловкий кот с острыми когтями? Да ты ебнутый.

Нет, я считаю попытку выпилить персонажа, который ШМАЛЯЕТ СРАНОЙ МАГИЕЙ, за медика, даже при том, что ты - кот с когтями, павергеймом. К тому же, с каких пор персонажи превратились в машины по выпилу ролек?

Хочу заметить, что убит маг был охранником+шлюзом ИИ+котом. До подхода помощи я в основном пытался тащить СМО в крио, а не драться.

И да, про самопожертвование ты так и не ответил.

Cамопожертвование и готовность отдать жизнь и убивать за коллег и начальников - это прекрасно. Каждый ассистент с ломом, бросающийся на нюкера, ведом именно этими благородными мотивами.

Да при чем же здесь нюка! Что за карикатурные примеры?
Есть ситуация. СМО, визард и я в медотсеке. Можно убежать, тогда маг точно убьет СМО, отрежет ему голову и т.д. А можно попытаться отвлечь внимание мага на себя. Потянуть время в надежде, что ИИ заметит и вызовет помощь. Еще раз повторяю, что задача была спасти начальника, оттащив его в крио, а не убить мага.

Окей, если ты позиционируешь этот случай, как акт самопожертвования, то объясни следующее:

  1. Ты сам упомянул, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вступил в неравный бой с зеленым громилой, А ТОЛЬКО ПОТОМ вызвал службу безопасности.
  2. После того, как ты получил пару весьма охуенно болезненных, костоломных пиздюлей халка-мага и вызвав СБ, ты что сделал? Побежал за дефибриляторами, дабы вновь получить не менее охуенно болезненных ударов мага-халка, а не пытался спастись, пока он не свернул тебе шею одним неловким движением. Так, за доставленные неудобства.
    Если в твоем понимании это - самопожертвование, а не павер, то я даже не знаю, что тебе и сказать.

Павер - это если бы я был там один на один с магом и мне просто захотелось его убить, потому что он ролька.
Но ведь там был СМО. Мой начальник и коллега. Человек, который с начала раунда хорошо со мной общался, общался по-человечески. Не обзывал и не грубил только потому что я кот. Был приветлив. И я не мог бы себя простить, если бы бросил его там в беде.

Но нет же, у нас все как? Не дали бедной рольке выполнить задачу, фу павергеи.

Человек, который с начала раунда хорошо со мной общался, общался по-человечески.
Сомневаюсь, что это достаточно хорошая причина умереть за него. Вероятно медленно и мучительно, валяясь в луже собственной крови, со сломанными/оторванными конечностями...
Павер - это если бы я был там один на один с магом и мне просто захотелось его убить, потому что он ролька
Powergaming - Или «игра ради победы». Если вы стремитесь выполнить ваши цели, уничтожить антагонистов или «победить» иным, известным только вам способом, игнорируя отыгрыш роли, лучше выйдите из игры и никогда больше не возвращайтесь. В определение этого термина входят [u]отсутствие у вашего персонажа страха смерти, боли, безразличное отношение к любым пыткам, готовность вступить в бой со множеством противников одновременно, или напасть на вооружённого противника без оружия[/u].
Безоружным, без страха и упрека, влез в бой с магом-халком, получив звездюлей побежал за дефибами, "т.к. голыми руками с визардом не справиться". Все же ты попадаешь под это нарушение.
Но нет же, у нас все как? Не дали бедной рольке выполнить задачу, фу павергеи.
Да мне вообще насрать на того визарда, я в том раунде не участвовал. На что мне не насрать, так это коты с павергейскими наклонностями.

Если ты решил заклеймить меня повергеем, то уже не отступишься. Дальнейшие дебаты считаю бессмысленными.

Человеку просто не понять, как кот быстро привязывается к тем НЕМНОГИМ людям, которые просто не называют его животным и не отпускают гадкие шуточки. Таяра на станции окружен людьми, которые его чуть ли не ненавидят, хотя и видят его впервые. За теми немногими, кто хорошо с тобой общается, можно и к сингулярности прыгнуть, и из разгермы вытащить, и собой от предателя с пистолетом закрыть.

Человеку просто не понять, как кот быстро привязывается к тем НЕМНОГИМ людям, которые просто не называют его животным и не отпускают гадкие шуточки. Таяра на станции окружен людьми, которые его чуть ли не ненавидят, хотя и видят его впервые. За теми немногими, кто хорошо с тобой общается, можно и к сингулярности прыгнуть, и из разгермы вытащить, и собой от предателя с пистолетом закрыть.
Злые ксенофобы из НТ, они даже котам платят зарплату вместо того, чтобы катать их бесплатно в качестве туристов.

На станции полтора ксенофоба, из них полтора - унылые боты вроде Фрэнка Пэйна.

Полтора ксенофоба, а остальные просто моральные уродцы. “Эй животное”, “Блохастый”, “Дрянной ксенос” не только репертуар Пэйна.
А эти щутки про кота, вылизывающего свои яйца… Я их слышал не раз и не два причем от разных людей.
И ведь людям совершенно насрать, какой ты профессии. Инженер ли ты, наладивший свет на станции. Доктор, к которому ты возможно приползешь, собирая свои кишки в рюкзак. Или вообще варден, который может тупо тебя отмудохать батоном и засадить за оскорбление при исполнении.

Как-то раз прибежал по вызову чинить шахтерский док, после вортекса. Так мне КМ с грузчиком сказали, что дрянные коты только риги портят и вообще какого хуя я сюда прибежал.

Пришел к мнению, что чтобы играть за таяру, надо быть спокойным и миролюбивым, как буддистский монах в оранжевой хламиде. К чему собственно последний месяц и стремился, практически медитируя за сской.

Жалуются на ксенофобов.
[me=Mr_Melon]пускает скупую слезу.[/me]
Осталось дать им причину для ненависти и привить чувство долга.

А Мелон - такой же бот, только на форуме.

К слову о том злосчастном маге… СБ сразу был оповещен о наличии мага в медотсеке, и офицер не так уж сильно и опоздал. Это я точно помню, лично хармбатонил зажатого дверьми мага.
Может, тогда и мне джобан на шиткурити прописать? Пусть логи и утеряны, но я не отрицаю хармбаттона рольки.
[me=Amb1ent]пожал плечами[/me]

Сравнил медика-кота и тренированного СБшника.

А можно попытаться отвлечь внимание мага на себя

Представь себе психа с пистолетом, который направил пистолет на твоего начальника. Будешь отвлекать его внимание на себя?

Вы серьезно? Значит вы считаете так: если ты вредишь рольке и ты не СБшник - это пауэргейм. Это ж пиздец. Вся суть ССки убивается. Вы блять становитесь обычным мясом для визарда, не способным что-либо предпринять. А если б визарда убил какой-то лысый врач? Допустим тут павергейм, ладно, причем тут таяра? Они еще сильнее людей. Дали бан за пг - отлично, и вайтлист на кошек никак с этим не связан.

Каждый в ССке видит свою суть, так что не надо ее упоминать.