Повторная заявка.

Вы серьезно? Значит вы считаете так: если ты вредишь рольке и ты не СБшник - это пауэргейм. Это ж пиздец. Вся суть ССки убивается.
Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть ССки. ССка это не вов «о, привет чуваки, зацените прикольную паладина я прокачал гыгы». ССка это не псевдоинтеллектуальные обсуждения в САМП. ССка это не Коунтерстрайк, Дота или Бордерландс. ССка это место, где люди могут побыть чудовищами — ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются. Захватили медбэй на Исходе, а мы смеемся. Инженеры подожгли коллегу за отказ дать денег, а мы смеемся. Три медсестры прыгнули из шлюза двухсотметровой станции, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования, беспричинная ненависть — мы смеемся. ХоП убил свою собаку — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо онлайн-игор.

Я вижу так. Это моя не только игровая, но и жизненная позиция.

К сожалению, ты ошибаешься. Твоя жизненная позиция, заключающаяся в том, что ты готов пожертвовать собой ради близких людей (а СМО сложно назвать близким, но не об этом) основана лишь на теоретических заключениях. Вся эта готовность разобьется о простую вещь - инстинкт самосохранения. Это то, что заставит твои поджилки трястись, что заставит цепляться за жизнь любыми методами. Естественный отбор обуславливает то, что самопожертвование со стороны природы - дефект. Выживать должен сильнейший, а при самопожертвовании этот “сильнейший” умирает ради тех, кто слабее его. Это благородно, я не спорю. Но для нашей природы - это дефект. Поэтому на войнах среди тысячи бойцов находятся лишь несколько, которые готовы пожертвовать собой, закрыть телом амбразуру, гранату, и т.д. Большинство же тех, кто хвалится тем, что прыгнет в сингулярность ради друга, в реальной ситуации наложит в штаны и забьется в угол. Это простая человеческая психология. Это неприятно признавать, но это так.

Именно поэтому мы и пытаемся донести до игроков , что умение отыгрывать страх смерти - это чуть ли не один из основных критериев хорошего, годного ролиплея.

Пусть пост выше и не учитывает коллективное самосохранение и то, что выживать должен не абстрактно-сильнейший, а конкретно-приспособленнейший и дающий большее потомство, да, но если какой-то умник решит заявить, что это оправдывает павергейм - спешу вас расстроить: ет. На станции никто не планирует восполнять популяцию, норот друг друга толком не знает и вообще. Так что вот.

Я и не отрицаю, что обосрусь в случае реальной опасности. Не боятся только дураки.

Но в сске я не человек, а таяра. Существо чуждой человеку логики, у которого привязанность, чувство долга и товарищества гипертрофировано ввиду особенностей культуры.

В конце концов я знаю, что действовал не совсем корректно в ситуации с тем магом. В начале темы я уже говорил, что пересмотрел отыгрыш после того рокового раунда. Во время красного кода предпочитал сидеть в отсеке, от нюкеров убегал едва завидев их на краю экрана, воксов побаивался, несмотря на их мелкий рост и крайне архаичное вооружение, от малфа улетал на астероид и т.д.

Твой Таяра тоже обосрётся, если на него пушку наставить.

Если на него наставят? Конечно обосрется.
Но тут ситуация была не с пушкой, а с дедом в халате, который у меня почему-то не отображался зеленым халком. Как бы я действовал, если бы там была пушка - неизвестно.

А если пушку наставят на парня в метре от тебя?

Т.е если он наставит на другого человека, то твой котик не обосрётся, а мужественно пойдёт дизармить?

Если пушка направлена не на тебя - ты имеешь больше пространства для маневра. Скорее всего котик отступит. С другой стороны немаловажным фактом остается то, кого он бросит в беде. Мимокрокодила или друга-инженера, с которым всю смену гонял чаи. Не говоря уже о том, что в любой ситуации можно позвать охрану.

О чём это ты?
В тебе самом есть такой умник. Ты совершаешь ошибку, а потом варишь её, варишь. Серьёзная ошибка может сформировать всю твою жизнь, и ты вертишься, аки небесное тело, по орбите вокруг этой ошибки потом.

продолжаем разговоры копипастами

То есть если он видит и твоего друга инженера, и тебя, но пушку направил на инженера, которого явно собрался застрелить, то ты пойдёшь его дизармить?

Ага, значит если бы, допустим, кто то направил пистоль на твоего коллегу по работе, с которым ты знаком 2 часа, то ты бы бросился на дуло? Что?
Повторяю. Два. Часа.

Дизармить я в любом случае не пойду. Это блядство, и я играю достаточно давно, чтобы так больше не делать.

И что бы ты тогда сделал бы?

Протестую, господин судья. Оказание давления на подзащитного, тем более данные вопросы не относятся к основной теме.

Это бессмысленные вопросы. Зависит от места, где это происходит. От моей профессии.

Ладно, приведу пример. Например техтоннель. Я инженер. В нескольких тайлах от меня стоит трейтор, который держит на мушке другого инженера, стоящего рядом со мной. Можно:
а) Бегство
б) Попытаться застроить узкий техтоннель решеткой, получив укрытие для себя и товарища.
в) ? ? ? ?

Зависит от ситуации. Не факт, что трейтору нужны живые свидетели, поэтому что-то предпринять в любом случае придется. Пытаться смодулировать ситуацию на форуме - бесполезно и в данном случае совершенно не по теме.

Ваша воля. Я не против возвращения в вайтлист. Не видел его как ксеноса, но у нас же тут по квенте принимают, а она хорошая.

Сидел во мне мемкой два или три раза @ не видел как ксеноса

So much aRPi