Повторная заявка.

1. sovok222

2. Это повторная заявка на таяранский вайтлист. Суть такова. Решением великого и ужасного “совета педалей” с меня был снят вайт на таяру “за прошлые заслуги”, среди которых в ноутсах числятся три рембования котом. А именно:

  1. Задизармил шитмена и накормил его собственным же лазером(не на смерть), когда он несправедливо пер меня в пермабриг.
    Да, действительно намудачил. Пожалуй самый большой мой косяк.

  2. Горелкой наделал дыр в бриге в раунде отделов-государств, после того, как шитмены по мне стреляли леталом возле инженерки.
    Решил таки отомстить. Совершенно не рембо, находясь в космосе, плавить горелкой стены. Да и вообще ивонт был грифозный.

  3. Зацарапал визарда, спасая СМО. За что отсидел в бане. Где-то во флудилке я уже бомбил на эту тему… История была такая.

Сидит, значит, врачишка-кот у себя в медотсеке на посту. Тут со стороны своего кабинета выбегает истекающий кровью СМО с практически нулевым здоровьем, которого активно пинает мутировавший визард. Понимая, что любимому начальнику может прийти капут, а шитмены добежать не успеют, врач вступает в неравную схватку с магом, одновременно пытаясь оттащить СМО в крио. Получив пару увесистых халковых пинков, кот отступает, зовет-таки СБ, а сам бежит за дифибриляторами, т.к. голыми руками с визардом не справиться. Далее происходит схватка, в ходе которой визард раздавлен дверью, захармбатонен Сбшником и зацарапан врачишкой-котом. Набегают педали и говорят, что я рэмбо. Ведь согласно их теории, надо было бросить своего начальника в беде и убегать поджав хвост от обычного дедка в халате. Да ещё и обвиняют в плохом отыгрыше кота. А вот я так думаю, что если человек и мог бы бросить СМО в беде, то кот никогда. Потому что товарищеские чувства у таяран гораздо сильнее, чем у людей, ведь только они помогали выживать в условиях рабства.

По этой могу сказать, что действовал чрезмерно жестоко, но в целом все ещё считаю, что я был прав. И да, Молесто со мной согласился.

С момента инцидента с визардом прошел МЕСЯЦ. Выйдя из непродолжительного суточного бана я пересмотрел свое поведение за кота. Вел себя тише воды ниже травы. Драк избегал МАКСИМАЛЬНО, хотя пару раз пришлось защищаться от чрезмерно агрессивных людей, которые безо всякой причины лезли на меня с кулаками, а то и с инструментами. Даже могу перечислить:

  1. Клован, решивший погладить кота гаечным ключом по голове, убежал в медбей с расцарапанным лицом. Причем первый раз я его просто задизармил и отобрал инструмент. Когти пошли в ход уже на второй.

  2. Ученый, приползший в медбей с двухсотпроцентным брейндамагом, которого я заботливо отпаивал алкизином, решил отблагодарить кулаками в научном отсеке (я генетик).

  3. И вообще какой-то неадекват на научном астероиде, что молча пытался забить меня монтировкой. (Застанил батоном и скрутил с помощью ассистента, который фиг знает как там оказался)

До всех трех “рембований” общественность даже не включила меня в “список хуевых котов”(тогда ещё Арход был жив), сказав, что “у Совка коты норм вобщет”.
За месяц, прошедший с того визарда, с кем-то я очень уютно и лампово пил чай в атмосе.
Кого-то звал на Адомай, сидя в баре под конец смены.
С кем-то трясся от страха в шкафу, прячась от культоты.
Рольками был мирными. Кото-мирно-визардом, который вроде даже всем понравился. И даже (!!111!!!1!!) мирноглавревой-секретарем ХоПа.
А последние пару дней вообще аутировал в археологию на астероиде в тишине и покое.

Тут заходит Волас, “совет пидолей”, и меня обвиняют в плохом отыгрыше кота (Хотя плохого отыгрыша ИМЕННО КСЕНОСА не было. Была пара случаев повергейма), за несколько косяков.
И снимают с вайта именно тогда, когда я наконец достиг равновесия и арпи, играя за таяран.

Лучше бы обозвали повергеем и запермили, не так хоть противно было бы чесслово. Вот и получается, что вместо того, чтобы банить малогеев и откровенных мудаков, админы сняли с вайта не самого худшего ксеноса.

3. Ваша квента на персонажа-ксеноса

АТТЕНШН

Текст, находящийся ниже, является результатом не пары часов и даже не одной ночи. Начало ему было положено довольно давно, поэтому возможно МНОГАБУКОВ.

Также в тексте присутствуют коты, р-рр-р, совки, немного клюквы, translit, LENIN, MOLOTOV, чуть экшона и фрагменты гимна СССР.

ПОЛУЧЕНО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
ЗАКРЫТЫЙ КАНАЛ АКТИВЕН

[загружено]
Профессор Северский, Завотдел ЧужКомм ( сжатие кода cfn )

С радостью сообщаю вам, что анализ разумных гуманоидных форм жизни, с которыми человечеством был установлен контакт, завершен. Вниманию Совета были представлены три расы-кандидата: утатхи, скреллы и таяране.
Унатхи и скреллы не были одобрены Советом по причинам, которые были высланы вам ранее.
Последняя раса-кандидат была одобрена советом. Особенностями данного вида являются внушаемость, обучаемость и послушность. Согласно постановлению Совета, таяране способны послужить делу партии и распространению Коммунизма по Галактике.
Был составлен план соц. эксперимента по внедрению данного вида в Советское общество.
На этом я заканчиваю свое обращение и начинаю снаряжать контактную группу. Да здравствует Партия!

***

Они прилетели ночью. В то время, когда Месса скрылась за горизонтом, последний раз бросив на облака свое ядовито-синее свечение, а С`рандарр еще не воссиял из-за заснеженных гор.
Бронированный шаттл, выкрашенный в темно-зеленый цвет, тяжело опустился в снег неподалеку от маленького поселка, который находился в стороне от больших городов Адомая. Четыре фигуры в накинутых прямо на скафандры повышенной защиты черных шинелях спустились по аппарели и размытыми тенями устремились в сторону населенного пункта.

Громкий стук в дверь разбудил задремавшую кресле С’аару.

  • Кого несет в такое вр-рремя? – пробурчала она, оглядывая ряды кроватей, в которых мирно посапывали её воспитанники.
    Старая таяранка медленно поднялась и, закутавшись в плед, пошла открывать ночным посетителям. Стук повторился.

  • Сейчас! – С’аара открыла дверь… и вскрикнула.
    Из темноты высунулась бронированная морда боевого скафандра и равнодушно мазнула визорами маски по помещению. Затем пришелец вошел в дом целиком. Весь в броне, накинутой поверх неё черной шинели и с оружием за спиной, он выглядел очень устрашающе. Сара почувствовала, как предательски задрожали колени. С шипением отстегнув креплени, пришелец снял шлем, под которым обнаружилось вполне обычное и не страшное человеческое лицо.

  • Privetstvuy, tovarisch! – торжественно произнес человек, но заметив недоуменный взгляд таяранки, чертыхнулся и нажал на кнопку, вшитую в воротник шинели, - Приветствую.

  • Д-да? Здрравствуйте.

  • Это есть детский дом? Я правый?
    С’аара медленно кивнула и оглянулась. За её спиной начали просыпаться дети.

  • Он есть хотеть брать нескольких на воспитание в свой колония космос, – электронный переводчик человека оказался просто ужасен, однако был способен донести смысл фраз пришельца.
    Старая воспитательница вздохнула с облегчением, ведь теперь ей были ясны намерения человека. Люди могли обеспечить сиротам хорошее будущее, дать образование и работу. Это все, чего она могла желать.

  • Ну что же вы стоите на пор-рроге? Пррроходите-прроходите, - засуетилась С’аара. – Сейчас она вам всех покажет, вот…

  • Не всех, - перебил пришелец, предупреждающе выставив вперед руку в бронированной рукавице. - Требовать возраст год от четыре до шесть стандартный год.
    Разочарованно вздохнув, воспитательница разбудила и поставила перед человеком трех детей-таяран. Это были две девочки шести лет и мальчик, которому только исполнилось пять.

Человек оценивающе оглядел детей и махнул рукой.

  • Хорошо! Одевать их, tovarisch.

Через два часа шаттл летел сквозь пустоту, с каждой секундой удаляясь от Адомая.

  • Имя? – строго спросил один из людей у мальчика.
    Пятилетний таяра на секунду задумался, припоминая те имена, которые советовала воспитательница, для общения с людьми.
  • Асад – пропищал он.
  • Durackie imena u vas, kotyata… - поморщился человек, - Фамилия?
  • Ибн С’аара?
    Человек покачал головой и тяжело вздохнул.
  • Нет, так не пойдет - с этими словами он подошел к терминалу и быстро занес в него какие-то данные. – Будешь Михайлов. Отличная, nasha, фалимия.
    Терминал, пожужжав пару секунд, выплюнул небольшую красную книжечку, которую человек торжественно протянул таяре.
  • Dobro pojalovat’ v OSSS, tovarich!
    Асад не ответил. Он восхищенно смотрел на красную книжечку с большой золотистой звездой на обложке. Такой красивой вещи у него ещё не было…

Прошло два года…

Красное солнце системы Орест заливало корпуса космолетов зловещим багрянцем. Четыре огромных станции медленно вращались по орбите звезды, окруженные мелкими кораблями, которые непрерывно сновали между ними. Орестанский Союз Социалистических Станций встречал новый день.

***

  • СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ… - ревело установленное под потолком комнаты радио.

Асаду нравилась эта песня, торжественная и побуждающая действовать она как раз подходила для утренней побудки. Таяра поднялся с узкой кровати и взъерошил сильно отросшую за прошедшие два года гриву. Быстро одевшись и схватив приготовленную с вечера сумку с книгами, Асад одел сандалии, вышел из своей маленькой каюты и направился в школу, что находилась через два отсека дальше по коридору. Звук его шагов отражался от голых бронированных стен. Бесчисленные линзы камер тихо жужжали, наводясь на идущую через подконтрольную им территорию фигурку. Суровые дяди на КПП у отсека школы долго и внимательно изучали его паспорт, как будто он и не был единственным таярой на этой станции. К безопасности в ОССС относились с маниакальной тщательностью.
Маленький пушистый таяра с первых дней в школе понравился всем детям и учителям, хотя от последних протокол соцэксперимента требовал максимальной строгости по отношению к ксеносу.
Дети любили его за доброту и наивность, ласково называя Мишкой из-за фамилии и внешнего вида. Учителям Асад всегда приносил идеально сделанное домашнее задание, всегда учил уроки и писал контрольные на отлично несмотря на то, что СоцЯз не был его родным языком. Асаду нравилось в школе…

***

ПОЛУЧЕНО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
ЗАКРЫТЫЙ КАНАЛ АКТИВЕН

[загружено]
Профессор Северский, Завотдел ЧужКомм ( сжатие кода cfn )

Как я уже упоминал, уважаемый ГенСек, таяран оказались обучаемы и послушны. И первая часть эксперимента это подтвердила. Фактически данный вид чужих оказался эффективнее людей в обучении на 32%! На данный момент все объекты проходят начальную военную подготовку по стандартной программе школы. Все данные записываются и отчет будет выслан вам по завершении обучения. Да здравствует Партия!

***

  • МЫ АРМИЮ НАШУ РАСТИЛИ В СРАЖЕНЬЯХ… - как и за пять лет до этого надрывалось радио.

Асад поморщился и перевернулся на другой бок, но тут зазвонил и обычный будильник, превратив дальнейшее пребывание в комнате в настоящую пытку. Таяра быстро оделся и всунул ноги в неудобную, сделанную специально для таяран, закрытую обувь, ведь по словам ГенСека: “Коммунисту не пристало являться на собрание в тапочках”. Асад вышел и каюты и направился на Полигон, где сегодня им должны были показать какое-то “оружие”.

  • Огонь! – скомандовал человек в камуфляже.
    Асад прикрыл один глаз и нажал на спусковой крючок “оружия”. Громыхнуло, и таяра тихо застонал, когда звук выстрела ударил по его чувствительным ушам. А ведь оставалось ещё пять патронов, Асад и не думал, что бывает шесть уровней глухоты. Он прижал уши к голове и закончил стрельбу.
  • Михайлов стр-ррельбу закончил! – прокричал таяра, вытащив магазин из “оружия” и положив его рядом с собой.
    Человек в камуфляже присел рядом с ним и, нажав на кнопку зума своих тактических очков, удивленно присвистнул.
  • Все в десятку положил, товарищ. Снайперски, – человек посмотрел на Асада, - Эй, ты чего?
    Таяра яростно мотал головой, пытаясь убрать противный писк в ушах.
  • Он не слышит…
  • А, ну это бывает, товарищ. Скоро пройдет. – улыбнулся человек в камуфляже и ободряюще хлопнул таяру по плечу.
    “Оружие” Асаду совсем не понравилось…

***

ПОЛУЧЕНО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
ЗАКРЫТЫЙ КАНАЛ АКТИВЕН

[загружено]
Профессор Северский, Завотдел ЧужКомм ( сжатие кода cfn )

Результаты военной подготовки превзошли все ожидания, товарищ ГенСек. Эти мирные на вид создания оказались прирожденными солдатами! Четкая дисциплина, ловкость, скорость и поразительная точность в стрельбе. В будущем, по завершению эксперимента, Совет рекомендует собирать особые ударные отряды целиком из таяран, прошедших военную школу с раннего детства.
Следующий этап эксперимента предполагает специализированное обучение объектов.
Объект №1 – медицинское
Объект №2 – общенаучное
Объект №3 – инженерное
На этом я заканчиваю свой отчет. Да здравствует Партия!

ОТПРАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ…

[отправлено]
Товарищ Молотов, Генеральный Секретарь Совета ( сжатие кода cpm )

Я крайне доволен вашими нынешними результатами. Но дело Партии это не только обучение да стрельба. Есть ещё Идея. Посему все три объекта надлежит отправить на личную беседу ко мне. Конец сообщения.

***

  • В ПОБЕДЕ БЕССМЕРТНЫХ ИДЕЙ КОММУНИЗМА… - беспощадное радио продолжало проверять на прочность голову таяры ещё три года его жизни в ОССС.

Асаду невероятно хотелось спать, но сегодня был важный день, и он усилием воли поднял себя с кровати. Торопливо натянул желто-оранжевый комбинезон на два размера больше, чем надо, из-за толстого меха и собрал гриву на голове в хвост. Перед обучением в инженерном отсеке таяре предстояла встреча с Вождем. Наконец-то он узнает кто такой Ленин, что значит “комсомол” и самое главное: кого именно съест КПСС?

  • Понимаешь, товарищ. Есть мы. Партия. Союз. А есть Враг. Не дремлющий Враг. Страшный Враг коммунизма и всего светлого, что мы олицетворяем во Вселенной, - рассказывал товарищ Молотов, поглаживая большого белого кота, который сидел у него не коленях.
  • И… и с кем же мы вр-рраждуем? – Асад чувствовал себя неловко перед этим человеком.
    ГенСек оказался почти таким, каким себе его представлял таяра. Седые волосы, квадратная челюсть, орлиный нос. Ему было уже лет за семьдесят, однако горделивая осанка и властный голос не давали увидеть в нем дряхлого старика. Внимательный, практически прожигающий насквозь, взгляд серых глаз Вождя заставлял таяру ерзать на стуле и судорожно дергать хвостом.
  • Враждуем мы прежде всего с невежеством, - театрально вздохнул товарищ Молотов. – Невежеством, которое несут лживые идеологии накопительства и собственного обогащения.
    Голос Вождя увлекал Асада все дальше в глубины идеологической борьбы, и к концу этого дня таяра чувствовал себя частью партии как никогда раньше. Партия – хорошо, думал Асад, а Враг – плохо…

***

  • ЗНА-А-АМЯ СОВЕТСКОЕ! ЗНА-А-АМЯ НАРОДНОЕ!.. – выло радио стройным хором радостных голосов, вот только таяре было совсем не радостно.

Асад заскрипел зубами и поднялся с кровати, тяжело дыша из-за жары. Вентиляционная система была отключена, и ему приходилось тяжелее всех на станции. Таяра натянул инженерный комбинезон и отправился на работу. Сегодня он должен был помогать профессору Кравцову запускать экспериментальный двигатель, который должен был ознаменовать начало новой эры технологий.
Пока Асад шел по коридорам, он видел множество патрулей и ремонтных бригад, простукивающих вентиляционную систему. Из разговоров, которые таяра невольно подслушал своими чуткими ушами, он узнал, что сбежал кот ГенСека и теперь его все искали. “Туда ему и дорога” – мысленно усмехнулся Асад. Пушистая штука у Молотова на коленях не понравилась ему с первого взгляда.

  • По моему сигналу подключай плату, - прохрипел наушник голосом профессора Кравцова, - Михайлов! Опять каску не одел?
  • Она давит на уши! Вы же не р-рразррешили прроделать дыр-ррки, - Асад балансировал на узкой платформе на внешней стенке экспериментального плазменного реактора. Одной лапой он поправлял наушник, а другой держал большую печатную плату, которую надо было установить строго в определенный момент.
  • Ещё чего, казенные каски портить… Ладно, инициирую запуск реактора. – Кравцов, стоя в комнате с бронированным стеклом, провернул ключ старта.
    Низкий, практически на уровне инфразвука, гул возвестил о запуске плазменного реактора. Весь огромный машинный зал пришел в движение. Через мутное бронированное стекло на другой стороне зала Асад видел, как профессор колдует над компьютерами и терминалами.
  • Подключай, товарищ!
    Асад кивнул и потянулся к разъему для платы… как вдруг крышка люка над его головой распахнулась и таяре на голову свалился шипящий кусок белого меха. Заорав и потеряв равновесие от неожиданности, Асад полетел вниз, скинув с себя мерзкое животное.
  • Проклятая кошка ГенСека! – воскликнул профессор Кравцов, который все видел, - Ядро теперь нестабильно! Уходи оттуда, товарищ!
    Таяра приземлился на лапы и перекатился по полу, чтобы уменьшить силу удара. Затем он без оглядки побежал в шлюз, который вел из ангара к Кравцову. В это время кот продолжал бешено носиться по ангару, обрывая проводку и сбивая настройки чувствительных приборов, пока наконец не наступил на высоковольтный кабель и не исчез в ослепительной вспышке.

Нестабильный реактор шипел и плевался сгустками раскаленной плазмы. Корпус огромного двигателя пошел трещинами, из которых вырывалось ослепительное белое свечение. Нарастающий гул превратился в оглушительный рев. И тут произошел взрыв. Прочнейшие стены ангара выгнулись наружу, стекло рубки управления разбилось, будто оно и не было бронированным, внешняя дверь шлюза, в котором находился Асад во время катастрофы, оказалась заварена без всякого инструмента.
Зайдя в рубку управления, таяра увидел, что профессор лежит в луже крови с огромным осколком стекла в животе, но он был ещё жив.

  • Сейч-час… П-погодите… Он п-позовет помощь! – Асад подбежал к профессору Кравцову, но он совершенно не знал, что ему делать в такой ситуации.
    В комнату вбежали охранники и пожарные. Первые оттолкнули таяру и склонились над профессором, а вторые пошли тушить очаги пожаров в ангаре.
  • Что произошло? Кто это сделал? – спросил охранник у профессора, пытаясь оказать тому первую помощь.
  • Кх-х-х-х… К-кошка… - прохрипел Кравцов… и умер.
    Охранники разом развернулись к Асаду.
  • Ах ты вражина!
  • Там… - начал было таяра, но удар шоковой дубинки между ушей немилосердно отправил его сознание во тьму.

***

Асад проснулся от резкой боли, когда перевернулся на бок. Его били. Но били профессионально, зубы были на месте, а кости, кажется, целы. При этом болел каждый сантиметр тела.
С кряхтением поднявшись на ноги, таяра понял, что первый раз проснулся сам. Не было осточертевшего гимна, восхвалений партии или агитаций. В маленькой тюремной камере, да и вообще во всем тюремном крыле стояла мертвая тишина. “Вождь был прав” – злорадно подумал Асад, - “Враг народа не дремлет. Он спит сколько влезет.”
Дверь в камеру открылась, но внутрь вошел не охранник, которого таяра ожидал увидеть. Внутрь вошел человек лет сорока, интеллигентной внешности, в наглаженных брюках, очках и белом лабораторном халате. Вошел и сразу кинул Асаду небольшой диск, который тот машинально поймал.

  • Мое имя Северский. Через четыре часа тебя должны расстрелять, как врага народа. За измену и терроризм. На казни обязаны будут присутствовать твои сородичи, - человек говорил быстро и таяра едва поспевал за ходом его мысли, - Диск, который ты держишь у себя в… мхм… лапах – звездная карта для автопилота. Доберешься до третьего космопорта – будешь жить. По пути к ангару я попытаюсь помочь тебе. Вопросы есть? Нет. Пошел.
    Таяра не сдвинулся с места.

  • Чего ты стоишь?! Тебя убьют, ты это понимаешь? Расстреляют из автоматов. Прилюдно. Совету нету до вас дела, не ты бы провалился, так кто-нибудь другой. Им нужен акт устрашения. Показать другим таяран, что бывает с предателями. Ты просто оказался не в том месте и не в то время. – Северский вздохнул, снял очки и начал протирать их платочком, - Охранника не будет ещё пять минут. Решай.
    Асад сунул диск в карман комбинезона, кивнул человеку и побежал.

***

  • вуу-у-у-У-У-У-У-У-У-у-у-у… - протяжно завыли сирены по всей станции.
    Асад бежал по извилистым коридорам к третьему космопорту. Он сворачивал в техтоннели, прятался за ящиками и укрывался в тенях. После аварии в инженерном отсеке станция погрузилась во тьму, но таяра отлично видел в темноте, в отличие от людей, которым приходилось пользоваться фонарями.
    На первой своей остановке он присел и, расшнуровав, снял ужасное подобие обуви, которое вынужден был носить все время. Холодный пол обжигал голые лапы, но теперь он мог двигаться быстро и тихо.
    Таяра снова бежал, обходя патрули, благо удача ещё не покинула его. Проход в следующий отсек был перекрыт солдатами, но засаду можно было обойти по техническим помещениям. Тенью двигаясь через сеть тоннелей, лавируя между трубами и силовыми кабелями Асад не заметил битое стекло на полу и освобождение от обуви сыграло с ним злую шутку. Вскрикнув, таяра упал и зашипел от боли. Затем он потянулся к лапе и вытащил из неё окровавленный кусок стекла. Тяжело поднявшись, он захромал дальше. До космопорта номер три оставалось совсем чуть-чуть.

Вот и все. Серебристый шаттл с красной звездой на борту. Асад подошел к аппарели, но из-за посадочной опоры шаттла вышел солдат, и направил на таяру то самое “оружие”. Его ждали.
Они стояли молча на расстоянии вытянутой руки ещё пару секунд.

  • Руки вверх! – скомандовал солдат, красноречиво поведя стволом “оружия”.
    Асад тихо застонал от безысходности. Только не так. Не в самом конце. Может, он успеет забежать в шаттл и закрыть люк?
    Однако додумать таяра не успел, так как неудачно перенес вес на раненную ногу и поскользнулся в луже собственной крови, завалившись на солдата. Тот ожидал от таяры любого финта, кроме такого неуклюжего действия. От внезапности человек ослабил хватку на “оружии” и оно оказалось в лапах у Асада.
    Таяра, недолго думая, сделал первое, что пришло в голову. Перевернувшись на спину, выставив автомат на вытянутых руках и направив его куда-то в сторону солдата, Асад нажал на спусковой крючок. “Оружие” громыхнуло трижды, затем отдача вырвала автомат из лап таяры, едва не переломав тому пальцы. Броня защитила человека, но пули опрокинули его на спину. Путь к шаттлу был свободен.
    Времени не было. Асад заполз по аппарели внутрь и стукнул по кнопке закрытия люка. Затем он, размазывая кровь по полу, дохромал до консоли управления и вставил в неё звездную карту Северского. Компьютер принял программу и шаттл мягко оторвался от пола.

***

  • Неопознанный шаттл, бортовой номер 34A98, вы вторглись в космическое пространство НаноТрейзен и не передали код авторизации. Сохраняйте прежнюю скорость и приготовьтесь к стыковке с патрульным кораблем.
    Асад не понимал странный язык говорящего, да и не знал, как ответить. Поэтому он тупо кивал голосу, идущему из переговорного устройства.
    Через две минуты в его шаттл вошли люди, говорящие на том же незнакомом языке. Они обыскивали отсеки корабля, а один из них подошел к таяре и что-то у него спросил.
    -Asaad ne ponimaet. Pr-rrosti, tovarr-rich. - безразлично пожал плечами Асад.
  • Сайк-мэс? Ты понимаешь? – подошел второй человек, вероятно переводчик.
  • Он понимает. Да-а, - к своему удивлению, таяра не забыл родной язык.
  • Ладно. Долетим до ближайшей колонии, а там расскажешь кто ты и откуда, ладно?

После перелета, Асад долго беседовал с людьми, рассказывая им все про ОССС. “Видимо так и становятся Врагом” – думал таяра. Затем его отправили к врачу, рана на ноге оказалась серьезной и её надо было профессионально обработать. Затем его вывели на улицу.

  • Вот, держи. – человек протянул таяре пачку кредитов, - сходишь в магазин и купишь себе какой-нибудь одежды, а то твоя выглядит ужасно. После мы тебя пристроим куда-нибудь. Справишься?
  • Что это? – Асад взял в руки кредиты и внимательно разглядывал.
  • Это деньги. С их помощью покупают вещи.
  • Покупают?
  • Ох, это будет тяжело… - вздохнул человек.
1 лайк

И да, в дополнение к мирным котам.
http://wiki.tauceti.ru/wiki/Zhankhazan
http://wiki.tauceti.ru/wiki/Njarirakhan

Блин, чувак, от того что ты юзаешь BB-коды текст меньше не становится. Тебя же не фанфикцию с ебущимися ассистентами писать заставляют, ну

Не помню, чтобы устанавливалось ограничение по количеству текста.

Эх… а чай в атмосии вкусный был.

Поддержу Совка. Хороший и адекватный игрок, с хорошими котами. Косяки встречаются за всеми, но за месячную давность… Господа администрация, наверное, ошиблись. Ну, или у них некий козырь в рукаве, который они не раскрыли.
Так или иначе, спустя такое время прикрывать единственного яркого таяру на станции…

ужасный персонаж, постоянно занимается метагеймом и пауэргеймом. недавно он был ассистентом хопа и главой революции и сдал других революционеров охране ради развлечения, потому что не хотел играть главой революции. все время с кем- то дерется, за инженера постоянно ходит в скафандре и с кучей оружия. бьет окна, угрожает всем, лезет в отсеки, куда ему нельзя и ворует вещи. однажды он вломился в мед бей с телескопической дубинкой, начал бить стекла и угрожать врачам, чтобы ему отдали аптечки (это все без роли)
охотится на киборгов с топором:

http://puu.sh/bWakJ/32a30cee76.jpg

охотится на офицеров при помощи шприцемета и скафандра:

таяран- детектив расстреливает и бьет дубинками персонал, который в карантин (хотя вирус вылечили) пришел в отбытие к шаттлу, чтобы они не улетели:

Rynna Weave (follow) shouts, “Стоять!”
The Black Tree In Ocean (follow) asks, “Эвакуировать заключенных?”
Rynna Weave (follow) says, “Со станции никто не улетает”
Kate DeWinter (follow) says, “Вируса нет”
Rynna Weave fires the Colt M1911!
Hans Kruspe is hit by the rubber bullet in the head!
This is Rynna Weave!
She is wearing a hard-worn suit with a shoulder holster.
She is wearing a coat.
She is carrying some handcuffs on her coat.
She has a satchel on her back.
She has some mangled black gloves on her hands.
She has PDA-Rynna Weave (Detective) about her waist.
She is wearing some blood-stained sandals on her feet!
She has a sunglasses covering her eyes.
She has a security radio headset on her left ear.
She is wearing Rynna Weave’s ID Card (Detective).
She has a tiny bruise on her head.
---------
Rynna Weave (follow) says, “Ох черрт.”
Rynna Weave (follow) says, “Патрронов не хватит…”
Rynna Weave fires the double-barreled shotgun!
Kirby Black is hit by the beanbag in the head!
Rynna Weave (follow) shouts, “Никто не улетает!”
Rynna Weave fires the double-barreled shotgun!
Sorrel Kellogg has been stunned with the the stun baton by Rynna Weave!
Sorrel Kellogg has been stunned with the the stun baton by Rynna Weave!
Sorrel Kellogg has been stunned with the the stun baton by Rynna Weave!
Rynna Weave puts the stun baton into the satchel.
Rynna Weave fires the Colt M1911!
Brian Paterson (follow) says, “ПОГОВОРИМ”
Rynna Weave fires the Colt M1911!

грабит мед бей:

Helen Ryals says, “Вон отсюда”
Messa O’Saraf says, “Вррачи дибилы”
Helen Ryals says, “Дрянной ксенос”
Messa O’Saraf says, “АПТЕЧКУ ДАЙ”
Helen Ryals says, “Нам она самим нужна”
Messa O’Saraf says, “АПТЕЧКУ”
Messa O’Saraf says, “Ну все”
Messa O’Saraf says, “Гнида”
With a flick of their wrist, Messa O’Saraf extends their telescopic baton.
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
Helen Ryals says, “Выметайся из мед бея”
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
You are now crawling
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
You are now getting up
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.
The reinforced window has been hit by Messa O’Saraf with the telescopic baton.

Совка я знаю довольно непродолжительное время и хоть и видела тот-самый-раунд-с-зацарапанным-визардом, сейчас я знаю его с другой стороны. Его кошка неидеальна, со своими страхами, заморочками и пунктиками, что делает ее какой-то отдельной особью на станции. Это плюс к неординарности персонажа.
В плане отыгрыша за последнее время у меня лично претензий нет. Славная кошка, послушная, несмотря на то, что молодая, не дерзкая.
Был визардом, а я была за РД. Послушно шел за мной, терпел “тыканья палочкой”, сидение за энергетическим полем и еще и свиток мне подарил. Мирно, тихо, лампово. Общался с клоуном в баре. Шел на контакт. Без извечных кэпская-карта-лазор-стафофчейндж-омск. Хорошая кошка-визард.
Была ХоПом - он был помощником моим личным. Тоже славненько, мирненько аутировали в бумажки.

Он повернут на котах, но в хорошем смысле слова. Это не Арход с его повсеместным РРРР-каньем и прочим непотребством. Совок интересуется бэком, искал на бее-вики про таяр, пытаясь обусловить бэк для своих котов, помогал с дополнением нашей вики.

Я правда не знаю за что его пнули. Я думала, что он давно уже искупил свои грешки. Но тут вот так.

Относительно поста выше: пардон, а к каким числам и месяцам относятся сии скрины? Была ли кошка тритором? Был ли ей отдан приказ? Вырывать из контекста - удел многих. Неизвестно когда, как, почему и что ей движило. Слишком много условий и слишком мало ответов.

По поводу квенты.
Я никогда не читала простыни, потому что много букв. Но тут даже интересно. По кусочкам разбито и довольно читабельно.
Первое, что порадовало так это кусочек:

- Имя? – строго спросил один из людей у мальчика. Пятилетний таяра на секунду задумался, припоминая те имена, которые советовала воспитательница, для общения с людьми. - Асад – пропищал он. - Durackie imena u vas, kotyata… - поморщился человек, - Фамилия? - Ибн С’аара? Человек покачал головой и тяжело вздохнул. - Нет, так не пойдет - с этими словами он подошел к терминалу и быстро занес в него какие-то данные. – Будешь Михайлов. Отличная, nasha, фалимия.
Чертовы люди, чуть что, так таяры - кошки, а не пушистые комки всяких там ГенСеков. Грустная история. Пусть он и спасся, но грустно все равно. Тронуло.

Однако,
МРОВЛ!

МРОВЛ, TOVARISCH!

картинкам примерно 1-2 недели, а делал он это потому, что в каждом раунде у него чешутся руки сделать что- нибудь такое. и вообще, я устала, что вы начинаете придираться к каждому моему сообщению и устраивать из них целое обсуждение. добро пожаловать в черный список, я не буду засорять форум спорами с вами больше

Если твоей глупой голове хватает мощностей только для робаста - это твоя личная беда. Я никого не сдал. Ни-ко-го. Я хотел быть главревой и весь раунд пытался уговорить ХоПа присоединиться к революции. То, что остальные недореволюционеры открыто игнорировали приказы своего лидера отступить и не трогать хопа - это вообще отдельный разговор.

О, да тут целое досье. Странно, что даже будучи гостотой - тебе тяжело разобраться в ситуации.
В этом раунде мы спасали СЕ от кучки ополоумевших киборгов и ИИ-предателя. И не надо пытаться оклеветать меня, говоря, что “кококо охотился на бедных киборгов”

Есть такая штука… Называется ролька. Только тссс. Никому.
Исходя из этого пункта, я уже точно могу сказать что пациент меня тупо не переваривает и пытается выдавить обвинения из пальца.

ХоС сказал - никто не улетает. Не всех вылечили. Приказали не допустить экипажа на шаттле. То, что народ пытается разобрать стены церкви или пробиться через кордон с воздушными стенами - их личная драма. Но видимо пациент сам был бы не против разобрать стенку церкви и бежать на ШАТОЛ, несмотря на приказы глав и СБ.

О как! Грабит! А помирающий человек, которого я припер на себе там просто так лежал. И не для него я сначала просил аптечку. Конечно, я же ЛЮБЛЮ ВОРОВАТЬ ПОЙДУ ОБМАЖУСЬ АПТЕЧКАМИ. А вот докторша ТехРоза просто отказалась помогать. Ещё и нахер послала.

И да, что ещё вспомнишь? Тут некоторым событиям уже более двух месяцев.

и вообще, я устала, что вы начинаете придираться к каждому моему сообщению и устраивать из них целое обсуждение. добро пожаловать в черный список, я не буду засорять форум спорами с вами больше
Самое главное - не игнорировать, самое главное - показать всем в интернете, как ты игнорируешь.

Роза срачик инициировала, люблю её :3

если я молча буду игнорировать, то она будет думать, что я читаю. и будет и дальше каждый раз снова и снова отвечать мне в каждой теме, где я критикую ее друзей. а раз я больше не читаю, то и смысла отвечать мне нету. а то она постоянно устраивает обсуждение из моих сообщений. а я их пишу не для этого, а чтобы администраторы посмотрели

Скажем нет даблпосту.

Но ведь мы можем обсуждать, тем более такое детальное досье. Опять-таки, если обходиться без оскорблений, можно что-то да выяснить. Твои аргументы хороши, но биты контраргументами Совка. Может, есть еще что-то, затерявшееся на харде ? =)

С Совка сняли вайт на тяаран? Мде… НЕ ВЕРЮ! Ибо Совок в плане РП хорош, да и ситуации вполне оправдывают его действия. Повторная квента отличная, так что я за восстановление вайта Совку!

Тех-розе опять везде мерещатся садисты?
Некоторые вещи никогда не меняются.

this

Каждый раз как ему не выпадает ему ии - начинает… собственно то что описано в сабже как причина отмена вайта кошки и в приведенной цитате. Но даже с тем как неудомение вызвала “слащавая команда поддержки”, нельзя не заметить как соответствовал каждый раз образу таяры Асад.

Login7, тебе ли говорить что-то о ИИ с твоей джбкой?
и, да, команда поддержки? То, что не поддержали тебя, но поддерживают другого, лжно наводить на некоторые мысли. Но зачем грузить себя самокритикой, если все можно списать на какие-то ООС взаимоотношения ?
Алсо, не знаю, видимо твоя гиперактивность не дает тебе дочитать до конца, но Совок, даже будучи ролькой, смотрится намного лучше тебя- не-роли.

Я не понял, что сказал этот оратор, потому что предложения построены настолько ужасно, что смысл ускользает.

А после этого:

Могу только посоветовать не слушать и не читать всяких тетей-карманных-психологов, которые призраком не могут распознать рольку и делают поверхностные выводы по любой ситуации, пытаясь облить свою жертву грязью.