Терроризм для самых маленьких (Гайд на взрывчатку)

Вот тебе мой рецепт из поваренной книги анархиста, мы будем делать взрывчатку в обход лаборатории химика:
image

Залезаем в консоль карго (или делаем заказ) и выбираем в разделе Hydroponics несколько Weed control crate:

И параллельно печатаем два больших бикера с остальной начинкой:
image
image

Открываем наши посылочки (сразу на челноке, чтобы ИИ не спалил своими харамными камерами):
image

Всё это делалось ради гранат:
image

Разбираем их на этом же челноке, весь мусор отправляем обратно. Берём все бикеры с тёмной жидкостью и один корпус гранаты:
image

Мы будем изолировать желанный калий в обход химиков, по этому сразу мчим в морозилку через теха:
image
image

Весь изолированный потасс сливаем в большой бикер, с 3-х ящиков получается ровно 150:
image

Осталось раздобыть второе самое сложное вещество для реакции - воду. После нахождения столько редкого элемента, майнкрафтим свою бомбу. Есть три варианта:

  1. Пояс шахида. Тут всё просто. Мы вливаем весь потасс в опустошённый огнетушитель и вешаем его на пояс. Подойдя к цели, выкрикиваем боевой клич и вливаем в него фулл бикер с водой:
    image

  2. Взрывчатка на сигнале. Всегда прячем гранату в пиццу, библию, хлеб, плоское тесто или книгу с вырезанной полостью. В таком виде, её можно подарить кому-то как презент и после этого нажать на заветную кнопочку send signal, отойдя в безопасное место.
    image

  3. Взрывчатка на сигнале, через голосовую активацию:
    image
    image
    Конечно мы можем сразу войсанализатор присобачить к воспламенителю, но с помощью такой связки мы сможем активировать как голосом, так и сигналом:
    image
    Такая взрывчатка делается, для шахид-боргов. Взломай ИИ или борга отдельно, построй его или призови священником. Нам нужен конкретно робот-уборщик , он возьмёт бомбу в мешок и сможет её активировать своим голосом (сервис-бот не годится, через поднос не будет активации):
    image

Какой бы из вариантов ни был выбран, маштаб взрыва будет таким (угадай где бомба):
image
image

Ремарка. К сожалению, кого-то угораздило убрать политриновую кислоту из мутированной крапивы, так что “вырастить” нитроглицерин пока что нельзя. Исправьте это, now!
image

Так же не забываем, что в помещении уборщика будут лежать три weedkiller гранаты, которые он никогда не берёт с собой:
кустодиал

Таким образом, можно с лёгкостью сделать гранату 75/75 (или 60/60, если лень искать большие бикеры) и подкинуть её кому-то в карман, для этого даже не нужно приобретать перчатки вора из аплинка.

Благодарю за внимание, возможно дополню данный гайд и буду рад, если вы поделитесь своим опытом. Будем делать Объединенные Таукитянские Эмираты great again вместе!

29 лайков

Ахуителен. Мне че теперь сделать иконку подрывника не только Орку, но и тебе?

3 лайка

Это гениально. А после обновы можно будет из патронов печатаемых порох извлечь чтобы калия меньше юзать в гранатах. Вообще збс.

ого, ботанические гранаты можно разобрать, не знал

Все гранаты с дефолтным скином можно. (СБшные флешки нельзя например)

А ещё было бы неплохо откатить содержимое deathnettle. У нас даже на вики прописано, что ней политронка, а не эта хуерга, от которой кровью бльют:

Если вернёте как было - выложу гайд, в стиле радикальной партии зелёных. Как по мне, способ вырастить бомбу через крапиву (как раньше было) или через изоляцию калия из бытовых гранат - достаточно. Настрочить на автолате патронов, ради взрывчатки как по мне очень просто и доступно, следовательно предыдущие способы становятся не актуальными в силу геморности.

я уже добавляю ботаником 3 мутации:

  1. мутация чилли перца до острого перца что взрывается и распыляет облако перца
  2. мутация чёрного перца до порохового перца что взрывается и раскидывает вокруг семена острого перца
  3. мутация лимона до зажигательного лимона что взрывается как молотов

Опять провокационное название темы. Ждите бана Тау Киты от Роскомнадзора

7 лайков

Ну это всё прекрасно, но я к тому, что порох извлекаемый из гильз убивает уже существующие методы создания бомб. Более того, ты хотел вмержить пороховые бомбы, думая что в игре нету способов их делать вне токсинной или хим. лабы. Мой гайд был создан, чтобы доказать обратное.

image
image

Опфятьф профакафионное насфания фемы…

1 лайк

порох извлекаемый из гильз не взрывается сам по себе а нужен для усиления бомб.

При смешивании 1 к 10 с калий-водной или нитриглицериновой бомбой он усиливает их взрыв в 2 раза. Но если чуть больше или чуть меньше то уже не усилит так, а чуть меньше и до нуля.

Если 2 к 10 то уже нулевое усиление.
0 к 10 тоже нулевое соответственно.
1 к 10 норм. В пределах 0.1 к 10 до 1.9 к 10 выходит небольшая прибавка что максимальна на 1 к 10

УК РФ Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств

1 лайк

Ну к примеру, во всем известной трубчатой бомбе из ВВ может быть использован только порох (даже дохуя спичечных головок подойдут). Если использовать порох как усиление к ВВ связкам, то мы сможем делать бомбу 60x60 с силой 108x108 по шкале вотер потасиумовича (12 пороха и 54 воды и кала, соответсвенно). Тут вырисовывается вопрос, а надо-ли?

Почему бы и нет, тритор меньше калия больше пороха может использовать, вай нот.
Или ботаник что получит порох с грядки
Или каргонец что распечатает патроны

В таком случае, лучше не возвращать ботаникам способ добывать политронку, потому что это просто крейзи бафф нитроглицерина. Он очень муторно добывался, взрыв даже при небольших количествах был сильным, следовательно, благодаря пороху не нужно будет заморачиваться и выращивать миллионы початков кукурузы. Хотя опять же, как три капли пороха усиливает фугасный эффект нитроглицерина в два раза - загадка века.

UPD. Ну и с водо-калом тоже имба, потому что по моему же гайду, мы теперь можем делать гранаты 100x100 с одного ящика, в двух гранатах как раз полтос калия. Если порох учитывает только количество ВВ, с примесями, то имба втройне. Потому что нам не нужно будет изолировать калий. Просто вливаем 100u в большой бикер вместе с гербицидом, в маленький бикер вливаем 50 воды, добавляем туда же 10 пороха. Вуаля, 100x100 не выходя из карго. Казуальщина на уровне - стиль даёт увороты.

То есть условно 10 юнитов пороха к 50/50 калий воде выдаст взрыв 100/100?

Угу. 5 патронов извлечь.

Я бы мб сделал что один патрон давал бы 1 или даже 0.5 пороха вместо 2, хз.

Ебать копать. То есть при желании силами блюспейс бикеров можно сделать из бомбы 250 воды на 250 калия бомбу 500 на 500?

1 лайк

а сколько в блюспесс бикеры помещается?

300 юнитов.