Темка про большие доступы персонала в отсеки

У меня вопросы к коммунити.

  1. Как вы думаете, нам действительно нужен доступ во все коридоры отделов для парамедиков, чтобы они могли лутать шмот с автолата, шмот с инженерного отдела и в научке… а там нечего брать поэтому туда никто не ходит - о как!.. Неужели есть аргумент почему они не должны как все просить открыть кого-либо для доступа в отсек? Выгонять парамедов с коридора брига воспринимается этими ребятами как что-то противоестественное, а у меня вообще не воспринимается в голове, что человек имеет доступ туда, куда ему не надо доступ.

  2. У ГСБ есть практически полный доступ в карго. Зачем? Почему? Что? Чтобы что? Почему тогда у ХоПа нет доступа в инженерный? Объясните пожалуйста для чего это может использоваться кроме ролькоханта реверов?

Фидбек
  • Пора менять это!
  • Не меняем ничего!
  • Единая Тау Кита!
0 проголосовавших

Напомню вам про то что подобные темки уже существовали, интересуйтесь.
В этом хоть понятно. Я бы ради поощрения уборки дал бы вообще почти во все отсеки кроме СБ и мостика аксес.

Это я не одобряю, так как антаги живут на мимокроках в техах. Но посмотрите на голосование.

Это рофлян какой-то

Ого вот это то что нам надо!

Портируем?
  • ДА!
  • Я ПАРАМЕДИК, НЕТ!
0 проголосовавших

Чтобы лутать боеприпасы и открывать ящики с оружием, эт очевидно даже дураку

Я считаю игроки на парамедах скорее налутают пропуски во все отделы или на крайняк к хопу сбегают выпросят доступ чем будут просить каких то ИНЖЕНЕРОВ или УЧЕНЫХ открыть дверь в свой отсек.

Пора дождаться, как парамедикам дадут доступ на астероид.
О! Медицинский аванпост! Не знаю нахрена он, но прикольно

1 лайк

Почему у вардена и офицеров нет такого же доступа? Почему ГСБ один имеет доступ?

1 лайк

Считаю, что надо дать больше ещё больше доступов другим профам по своим отделам, всем ученым/археологам/ксенобиологам/роботехам и т.п. дать доступ по всему рнд, аналогично мед персоналу ко всему меду, всем инжам ко всей инженерке, ну и т.д. и т.п. Я лично за уменьшение всех анальных ограничений.

Раньше часто гонял на парамеде и скажу то-что не нужен адекватному парамеду манч твоих вещей в карго, он занят своими делами, а если не занят то тут уже бан)

Не просто прикольно, но в потенциале и полезно. Оборудовать там полноценный мед, чтобы в экстренной ситуации реанимировать там шахтёра/залатать его.
Пока найдёшь его, пока довезёшь, пройдут ценные минутки.
А так, провёл операции на астероиде, вылечил химией, сделанной на астероиде, и всё, иди опять в бой за ресами, не улетая с астероида

Считаю, что нужно ввести окраску гостевым картам, а то они все на один манер.

Вот тебе аргумент, дехака

Когда парамедик прибегает к теленауке (потом объясню почему привожу её к примеру) которую он не может открыть, а за шлюзом лежит мёртвый учёный, он зовёт помощь.

Возможные варианты:

  1. Самый лучший: парамедику открывает ИИ (если он есть)
  2. Тоже хороший: парамедику открывают коллеги учёного с доступом к теленауке (если они есть)
  3. Уже такое себе: парамедику открывает инженер (если доберётся вовремя)
  4. Вообще плохое: парамедику никто не откурочит и рассчитывать придётся только на лазуры, химиков с термитами, или грубую силу.

Все варианты выше тратят время, столь ценное парамеду ибо реанимация. Почему привёл теленауку в пример? А ты перенеси её случай на абсолютно все отсеки.

Отсюда у него и доступ.

Единственное, что парамед может взять с отделов – вещи из инженерки (коих полно в ассистентской и техах, ежели инжи только не запирают шкафчики). Всё.

В коридоры отделов ни учёные, ни бриг ничего не бросают.

В карго на конвейер прилетают поломанные, и у парамедика доступ исключительно до этого самого конвейера. Он будет лутать мусор?

Ещё я помню, что в 2016 так и было, что парамеды (экстренные физики) так и бегали без лишнего доступа, отчего тушки часто клонировались по КД. Никому не весело.

2 лайка

Ну тут ты прав випо… Надо нерфить реанимацию и тогда уже забирать доступы.

1 лайк

Например вернуть пришивание голов? (Убрав возможность менять этим образом рассу. Например привязать голову лишь к своей, а с иной не выйдет/будет мощный дебафф)

Думаю в несколько раз лучше было бы усложнить отрывание голов так, чтобы это невозможно было сделать почти никому, кроме ПТР + милишке.

ну куда куда а в брижок точно надо у парамедов забрать аксус. уж сильно они любят туда заходить без разрешения и выёбываться еще мол у меня сюда доступ есть. еще как вариант забрать у них доступ в карго ну или хотя бы отодвинуть автик чтобы они себе говно не печатали, но это уже по божески будет, а я многого не прошу.

2 лайка

Фиксится переносом автолата (и мусорной ленты) в отдельную комнатку с доступом карготеха, как это было раньше.

Пускай игорьки научатся закрывать шкафчики, это несложно. Со своим доступом парамед может разве что пояс со стола налутать.

Есть. В таком случае они перестанут чем-либо отличаться от врачей.

А нужны ли парамедики? Я в который раз возвращаюсь к этому аргументу, парамедики это профа для грифодебилов и воннаби пауэргеймеров. Тотальная ошибка, но пока ещё не поздно её исправить.

2 лайка

И что ты предлагаешь? Удалить парамедиков, добавив пару слотов докторам и подпрофу? Чтобы пгшеры еще и доступ в операционную получили? Представляю грызню за те несчастные 2 медрига в еве.

Не особо понял причем тут парамедики и что они лутают в карго, если оне не антаги. Зачастую, что вижу я - парамеды используют доступ для работы. Чтобы забрать пострадавшего из отдела и доставить в медбей. Либо просто прийти и подлечить на месте, если в медбей отправлять его не нужно.

Но почему ты в таком случае забыл про какого-нибудь там уборщика? Зачем ему почти полный доступ по станции во все отсеки. Чтобы помыть полы можно и попросить шлюзы открыть. Но при этом, то что он может любые вещи себе набрать, как ты говоришь тебя это не смущает. Уборщик отлично в помощники антага смотрится. Какой-нибудь хедрева явно захочет его видеть среди своих, ну или хотя бы выпросить гостевой по его карте.
Аналогично и для парамедов, какой-нибудь линг захочет себе такого трелла. И так можно про многие профы говорить. Трелл среди инженеров. Трелл среди медиков. Все для режима, в который играют люди.

И повторно не понимаю, что нужно парамедам лутать в РнД или карго, если он не ролька? Если нет каких-то причин вламываться туда и брать что-то определенное, то лутание такой вещички будет манчем. Манч у нас наказывается администрацией и жалобами. Ты в свою очередь пытаешься это ограничить ПРом. С моей точки зрения это битва с мельницей. Ты с таким же успехом можешь выкатить ПР, где игроки больше не могут друг другу урон наносить, чтобы ограничить их от нарушения правила Грифа.

Однако при этом тебя также не напрягает печальное кол-во научных ригов на станции и то что ученые не имеют доступ в ЕВА? Если кто-то работает в телесайнсе, то этот риг уже занят и хрен ты его получишь, не будешь же ты прыгать в воронку за ним в ЕВРОСЕ, чтобы позвать обезвредить аномалию? Отсюда и насущная проблема. Ученые не ходят обезвреживать аномалии, такие как вортекс или пирокластик, например. У них просто нет для этого снаряжения. Ни магбутсов, ни ригов. Поэтому, если какой-нибудь безбашенный РД не побежит в своем риге ее обезвреживать, то игрокули скорее всего просто забьют. И по итогу, пока аномалия не разнесет добрую часть станции и не переубивает пару игроков, то после ее обезвреживают какие-нибудь инженеры, когда приходят устранять последствия.

1 лайк

Суммируем всё написанное за последние 5 комментариев:

  1. Парамеду не нужен доступ в карго, только к той части, где выпрыгивают тела.
  2. Парамеду не нужен доступ в бриг.
  3. Парамеду не нужен доступ в инженерный отсек, так как там нечего лутать, кроме вещей инженеров.
  4. Парамеды не используют свой доступ для работы почти никогда, поэтому можно его укоротить.

Надо думать о мусоропроводе или расположении автолата.

Ты…

Ты что, только что проигнорировал посыл моего сообщения, лишь выбрав часть про карго и лут вещей инженеров?

2 лайка

Я написал же, что это вывод с тех стен текста что присылали последними. Это не всё до чего договорилися тут.