[Таяра] Aliza Ashu'rrah

Не понял. Это тот же капитан, или другой? Несостыковка.

Принято, но, мало расписано. Почему она научилась, что заставило, какой был опыт? Из текста ранее видно только то, что ранее работала на переработке, и нравилась начальству, но, не очень понятно, за какие заслуги, кроме обучаемости. В целом, положительное качество так что оке-е-ей, со скрипом пойдет.

Из этого уже можно было сделать историю. Кстати да, вообще не понятно, чем занимался Томас и его команда, даже намёка нет.

В итоге 15 шлюпок на борту. Ещё один камень в огород того, что не понятно, что за корабль и зачем вообще летает по космосу, особенно там, где мины есть.

Карманный Геракл, прикольно.

Проблема с деепричастным оборотом, но, я оценил. Одноместная шлюпка, прижатие хвоста весьма логично и даже ожидаемо, учитывая обстоятельства.

Кулаки, наверное, да?

Так и написано. Ализа - хороший инженер. Грамотнее было бы указать, что в нем были логи событий и действия, которые бы свидетельствовали о том, что Ализа сделала очень многое, что было в её силах, для спасения экипажа. Особенно учитывая, что все остальные покинули корабль как крысы.

Мотивация понята, Ализа живет мечтой отца, но, все-же, подано странновато. С чего такой резкий крик? Логичнее было бы испытывать печаль, а не вскакивать и кричать, что “Ну уж нет, никакого Адомая, не-а! Хмф!”

Резюме: квента максимально, насколько это возможно, средняя, и даже ниже среднего. Тут есть и отсутствие хоть какой-нибудь инфы о лоре расы, и попадание в ручки НТ, и скомканность повествования, и запихивание большого временного отрезка в формат квенты. На грамотность внимания заострять не буду, так как автор вообще латыш. Логика повествования есть, персонажа худо-бедно вижу, но, автор попал в ловушку, которую сам себе и создал.
Не нужно писать целые рассказы, и всю историю жизни персонажа выкладывать. Лучше сделайте по-другому, маленький отрезок времени, но, в который произошло что-то значимое для персонажа, что заставило его показать себя, или поставило перед препятствием, которое ему нужно было преодолеть. Вот если из этой квенты вырезать всё, кроме нарывания на мину, но, расписать этот сюжет лучше, сочнее, показать взаимодействия персонажей не просто описывая их, получилось бы в разы, в разы лучше. Вот примеры хороших квент, что следуют этим правилам, на будущее, лучше ориентироваться на что-то похожее. Хотя и квента фатфата на СПУ тоже имеет место быть, если сможете расписать.

Спойлер

На СПУ. Небольшой отрезок, но, раскрывающий персонажа.
А это просто читайте, не буду ничего говорить.
Неплохая квента с погружением в лор и персонажа.

Учитывая сказанное, кошечку я тебе выдаю, НО, ты под присмотром.

Одобрено.

2 лайка