[Таджаран] Адомайский форсаж

  1. GermanRUS

  2. Я продолжаю свой победоносный поход по сбору всех ксенорасс в своем вайтлисте. И да, я все еще считаю что мой прошлый вайтлист был забран не очень то справедливо да и по просьбе одного человека чье имя нельзя называть (но он тут появится, я в этом уверен). По этому специально для него в этой квенте присутствует секретный удар по яйцам который поймет именно тот человек. Если у него конечно с памятью нет проблем.

Моторный Шторм.

Подножье Хрвидида было покрыто густым снегом который промяло под собой что то. Дорожка из капелек быстро замерзающей крови и фиолетовых частей вела к снегоходу что валялся не подалеку, а в сугробе лежало бездыханное тело таярана в таком же фиолетовом гоночном костюме. В плече была замечена рана от пули из которой медленно утекали жизненные соки гонщика. Морда его была скрыта под шлемом и не давала узнать кого постигла такая судьба.


2222 год 13 июля по межгалактическому времени. Время 22:45 по адомайскому времени. Местность: Пригород Джормитара.

Белый таяра сидел на лавочке у дома раскуривая свою самокрутку. На его морде можно было заметить короткую шевелюру с челкой что устремлялась в верх. На щеках были видны такие же белые бакенбарды. Алые зрачки закрывали очки для чтения чьи линзы покрывались инием. Одет он был в толстую серую куртку с капюшоном что болтался на его спине. И вот потушив окурок о скамейку и выкинув его в снег таяра собирался уже уходить домой, но кто то окликнул.

  • Эй, Кайро! Дело есть, подойди, поговорим.

Глубоко вздохнув Кайро отвернулся от порога дома и подошел к деревянному забору у которого стоял другой таяра полностью укутанный в зимнюю одежду с нашивкой в виде горящего танковой гусеницей на плече.

  • Агх, что на этот раз Маркул? Охрана корована? Воровство амуниции? У меня до сих пор спина болит, и отнюдь не от нагрузки.

  • Не-не-не, братишка, тут происходит дерьмо по интереснее. Ты же помнишь что завтра Мо…

Кайро не дал закинчить предложение и сразу возразил:

  • Нет-нет и еще раз нет! Я тебе уже говорил что я больше не гоняю. Такое я себе поставил условие после поражения.

Маркул ловко перепрыгнул забор и медленно подходил к Кайро

  • Да-да. Поражение, отстаивание чести, доблести, дешевой ипотеки и выпивке, но может хватит уже загонятся по этому поводу и начать все с чистого листа?

Кайро закатил глаза

  • И почему я должен отказывается от своего слова на этот раз?

  • Потому что тебя об этом просит твой брат, Кайро.

Ухмыльнувшись Кайро подставил свой кулак и Маркул ударил его по кулаку кулаком сделав “Братское приветствие”

  • И вообще, Кайро, у меня для тебя есть сюрприз, пойдем.

Недалеко от дома Кайро находился потрепанный временем гараж. Два таярана зашли в него и включили свет. Одна из лампочек в самом дальнем углу как на зло лопнула что говорило многое о состоянии здания. В центре под брезентом что то находилось и Маркул скинув брезент показал Кайро фиолетовый снегоход.

Кайро вздохнул от удивления начал поглаживать его.

  • Это… Это вправду он? Мой снегоход? Ты его починил?

  • Да… Но после того как ты впечатался в дерево сложнее было тебя собрать чем его. Пришлось произвести модернизацию. Старый дизельный движок был заменен на новую модель двигателя на Суперматерии! Только не садись на него голым, возможно не вся радиация поглощается для энергии… А еще я его перекрасил, для конспирации.

  • Ах… А я то думаю почему мой “Красный карлик” теперь фиолетовый…

  • Эй! Не смей его так звать! Теперь это “Сверхновая”!

  • Ох… Мне нравится такое название… И я не вижу тут глубокого смысла о перерождении меня как гонщика.

  • Мгм, это еще не все! Я сделал тебе новый гоночный костюм.

Маркул открыл багажник в сиденье и кинул завернутый в упаковочную бумагу костюм, а следом и шлем что стоял на столе в тени где лопнула лампочка. Костюм тоже был фиолетового цвета не считая рисунка белой звезды на спине и тыльной стороне шлема.

  • Мх… А за что мне такие подарки?

  • Ну, Кайро, это меньшее чем я могу отплатить тебе за то что ты мне помог выжить в приюте.

Маркул приобнял Кайро

  • Агх, клянусь мессой я заберу твой видеоплеер, а то ты нахватался крутых фразочек из своих мылодрам.

Маркул лишь усмехнулся

  • Ладно-Ладно. Ну так что? Готов к завтрашнему дню?

  • Да… Но это будет мой последний заезд.


2222 год 14 июля по межгалактическому времени. Время 12:24 по адомайскому времени. Местность: Пригород Джормитара.

Кайро проснулся от громкого звона будильника. Отключив его, Кайро, неожиданно для себя ловит Маркула на свою голову что спал на втором ярусе кровати. Поднявшись и подняв своего незадачливого друга, покряхтев и потерев спину таяраны начали одеваться. Маркул вновь окутался в зимнюю форму с ног до головы, а Кайро решил примерить свой новый гоночный костюм.

  • Агх… Маркул… А почему он такой узкий?

  • Ну… Э… Я точно не помнил твой размер, за то ты в него влез.

  • Хррр, ты посмотри как он облегает мой зад!

  • За то радиация не будет так сильно припекать его, дружище.

Размявшись в своем костюме Кайро надел шлем и пошел в гараж за Маркулом. Он уже начал складывать припасы в багажник снегохода. Маленькая аптечка, документы и наспех свернутые сухие пайки с водой.

  • Кайро, ты поведешь.

  • А почему я? Я даже не знаю куда ехать.

  • Ну во первых нам нужно в Эйн Чур, там будет подготовка к гонке… А во вторых… Братан, тебе надо потренироваться.

  • Кайро потерев затылок шлема ответил: “Тоже верно…” после чего уселся на водительское место снегохода, а Маркул выпустив его из гаража уселся сзади крепко обхватив пояс своего товарища.

Запустив двигатель Кайро почувствовал приятную теплоту от сиденья, а из глушителей полился фиолетовый фороновый дым, очень подходящий по цвету к снегоходу и гонщику на нем. Повернув ручку машина резко стартанула и Кайро достаточно быстро поехал к пункту назначения.


Уже издалека было видно светошоу устроенное у границ Эйн Чура а так же нарастающую громкую электронную музыку что играла там. Сразу видно что событие очень дорогое и явно не Таяран приложили руки к нему. Но ясно было одно, всем там было очень весело. Заехав на территорию Маркул указал в сторону палатки с цифрой 12 на ней. Припарковав свой снегоход таяраны прошли в палатку. Обставлена она была для временного пребывания в ней, но явно не жилья. Вместо складных кроватей лишь пара складных стульев, а так же стол и огромная карта с нарисованным на ней планом заезда.

  • Маркул… Заезд, конечно, очень длинный… Но как мы отсюда доберемся до Хривида?

  • А это самое интересное, братишка.

Маркул передал Кайро наушник. Тот надел его себе под шлем. Вдруг из динамика послышался голос человека.

  • Приветствую вас дорогие зрители и слушатели прямой трансляции с первой и самой дорогой гонки “Шторма Моторов”! С вами я, ваш ведущий и коментатор Клейн Шуберт! Надеюсь вы сейчас наслаждаетесь музыкой и выпиваете лучший напиток от нашего спонсора, Космическую Колу, а гонка начнется через час! Ждем когда наши гонщики подготовятся к своему заезду. Оставайтесь на связи!

  • И зачем мне его слушать, Маркул?

  • А этот ведущий даст сигнал когда ты окажешься на треке что стоит давить на газ.

  • То есть… Никаких взмахов флажком, никаких “На старт, внимание, гонка!”?

  • Именно так.

  • Странная у вас какая то гонка…

  • Это уже не гонка, Кайро, а очень дорогое шоу. Теперь каждый желающий может наблюдать за тем как мы сражаемся за свою жизнь в этих ледяных пустошах.

  • Мне кажется ты драматизируешь.

  • Вовсе нет. Мне стоит рассказать тебе о 10-ти опасностях поджидающих тебя на гонке.

Маркул начал показательно сжимать пальцы перечисляя опасности.

  • Холод, бури, заносы, лавины, лёд, сталактиты, сталагмиты, обвалы пещер, трамплины… А так же… Маркул схватив себя за хвост показал его Кайро

  • Твои соперники.

  • Оу… И кто же это?

  • Среди них ты знаешь только одного - Мраза.

От этого имени на морде Маркула появилась злоба что была скрыта шлемом, но характерное рычание выдавало его отношение к тому таярану

  • Да я знаю твое состояние, Кайро, но это отличный шанс отомстить ему на глазах огромной публики, втоптав его репутацию в снег!

  • Грх, ладно, теперь я больше замотивирован победить.

  • Не считая ста тысяч кредитов победителю в гонке… Но так тоже сойдет! А теперь езжай в порт, там будет начало гонки.

Кайро вышел из палатки и уселся на свой снегоход и погнал в сторону порта. Проносясь между лавками торговцев и торговых автоматов Кайро заметил палатку с цифрой 1 где и сидел ненавистный им Мраз. У его палатки толпилось несколько фанатов и таяран и людей что требовали у него автограф, но Кайро заострил внимание на одной таяран что прижималась к Мразу. Морда у нее была знакомая и тихо прошептал: “Мирая…” после чего погнал дальше.

В порту его ожидал большой грузовой корабль с 12 контейнерами для перевозок и 12 грузовыми транспортниками для их перевозки. Заняв приписанный себе контейнер Кайро принялся ждать начала гонки.

Вскоре в ящики начали заезжать и остальные гонщики и ведущий начал представлять их:

  • И вот наши бравые гонщики! Первым идет Мраз Рахурс, трехкратный чемпион “Моторного Шторма”! Я уверен что он не потеряет своего лидерства и вновь выиграет в этом заезде. Следующий идет…

Дальше Кайро решил не слушать, пока очередь не подошла к нему.

  • И темная лошадка сегодняшнего заезда! Безымянный, беститульный гонщик под прозвищем “Сверхновая”! Он просто свалился на нас среди белого дня. Надеюсь все сделали все ставки на лучшем букмекерском сайте…

  • Кайро! Ты слышишь меня?

  • А? Да-да, слышу.

  • В общем, гонка начнется после высадки. Когда диктор скажет “Шторм моторов” ты должен будешь запустить двигатель и стартовать после открытия твоего контейнера. И да, весь путь лучше держатся крепче и подготовится к жесткой посадке.

  • Жесткой посадке? Что?

Дальше Маркул не отвечал. Двери контейнера закупорились и корабль стартовал поплыв к вулкану.


Вдруг Кайро почувствовал тряску и плавный подъем как в лифте, а диктор начал зачитывать текст.

- В глубинах арктической пустыни… Демоны пробудились… И приговаривают к новому испытанию… Сражении за первенство между бойцами… И в этих местах томится сотни душ проигравших… И только сильнейший воин покорит вершину. Гора пробудилась… Испытание началось… добро пожаловать…

На Моторный Шторм!

Услышав команду Кайро запустил двигатель и резко почувствовал свободное падение. Крепко ухватившись за руль его контейнер ударился о землю а гонщик выбил двери контейнера и погнал. Осмотревшись Кайро заметил еще 11 таких же контейнеров и гонщиков покидающих их, а в небе остров покидали транспортники. Над гонщиками еще кружили пара дронов с камерами, они были достаточно быстры что бы догонять их и выбирать разные ракурсы. События не стали себя долго ждать, 11 гонщик слишком близко подобрался к 10 и получил по своей ноге пинок от 10 что заставило 11 резко повернуть руль и перевернутся. 11 гонщик про летел кубарем прямо рядом с Кайро но тот ловко его объехал. “Придется держать дистанцию… Явно что победитель тут будет один.” - подумал Кайро и начал обгонять 10 гонщика. Гонка начиналась достаточно далеко от вулкана и были большие просторы для обгона соперников, что таярану на фиолетовом гипер снегоходе удавалось достаточно легко по итогу выйдя в 6-ку лидеров.

Следующий этап проходил на подъеме через пещеры у вулкана, вырытые специально для гонки. В пещерах были выставлены трамплины через разломы. Перед Кайро и 5-тым гонщиком находился один из таких. Судя по карте этот трамплин вел к развилке помогающему сократить дистанцию до первых двух гонщиков, Кайро решил воспользоваться этим. Но его начал бортовать 5-тый гонщик что заставило белого таярана пнуть его, от чего последний отклонился от курса и провалился в расщелину.

И вот Кайро уже в тройке лидеров, догоняя первого и второго гонщика прямо на выходе из пещеры. Вдруг первых гонщик начал жать на свой клаксон что заставило пещеру обваливаться. Ловко увиливая от падающих сталактитов Кайро обогнал второго гонщика прежде чем пещера полностью завалила выход из неё, тем самым оказавшись вторым в списке лидеров.

Побираясь к первому гонщику можно было лучше разглядеть его снегоход. Хоть на вид он был собран из мусора, но в нем четко просматривались части присущие грузовым снегоходам для доставки тяжелых и крупно-габаритных посылок, это и объясняло его скорость. Но это было не все, ведь единственный гонщик который осмелился на нем выйти на дорогу был Мразх. Ярость залила глаза Кайро и тот надавил на гашетку на пределе возможностей его снегохода, что позволило лишь медленно догонять лидера заезда. Вновь ушераздирающий клаксон загремел на вулкане от чего сошла лавина. Но не она была самым страшным, а её последствия, а именно поднимающаяся снежная буря создающая нулевую видимость до 5-ти метров.

  • Ох батюшки! начал говорить комментатор что без умолку трындел что то Кайро в уши Кажется у нас тут буря! Интересно кто же доберется до конца из двух оставшихся гонщиков? Узнаем на вершине Хвидида!.. Ну и прозвище у этого вулкана.

И вот буря начала сходить и Кайро увидел как Мразх целится на него из пистолета! Пара выстрелов прошла мимо, но последний стал роковым и попал Кайро прямо в плече. Боль перешла в спазмы рук что заставило снегоход уйти с дороги прямо в кювет. Пару раз перевернувшись на снегоходе таяра все таки слетел с него и полетел кубарем без своей машины. Она же пролетев над ним застряла где то в сугробе недалеко от гонщика. Кайро издал свой последний вдох под клаксон Мразха и закрыл свои глаза.


Подножье Хрвидида было покрыто густым снегом который промяло под собой что то. Дорожка из капелек быстро замерзающей крови и фиолетовых частей вела к снегоходу что валялся не подалеку, а в сугробе лежало бездыханное тело таяры в таком же фиолетовом гоночном костюме. В плече была замечена рана от пули из которой медленно утекали жизненные соки гонщика.

  • Кайро! Кайро отвечай, ты жив или нет?!

Вдруг гонщик резко вздохнул и скинул свой шлем на землю

  • Агх… Моя голова… Где я?.. А… Гонка… Слава Мессе я все еще не откинул хвост.

  • Ох! Ты живой! В итоге победил Мразх, очевидный итог на самом деле.

  • Кайро посмотрел на пулевое ранение кровь в котором уже успела заморозится Этот Мразх стрелял в меня! Поддонок!

  • Что? пшшшк Тут пшшшк! Связь пшшк Бар!

  • Кажется я еще оставил способность разумно мыслить…

Кайро пополз к своему снегоходу что остался на удивление целым, лишь потерям часть внешней обшивки. Открыв багажник он достал аптечку и промыл свою рану горячей водой. Наспех перевязавшись Кайро теряя силы перевернул снегоход обратно на лыжи и запустил двигатель. Он работал! И даже не взорвался учитывая его топливо. Захватив с собой шлем гонщик надел его и поехал к новому пункту назначения, назвав его “Местью”


2222 год 16 июля по межгалактическому времени. Время 1:15 по адомайскому времени. Местность: Зона проведения “Моторного Шторма” вблизи от Эйн’чур.

Изрядно подуставший и хромающий Кайро вошел в бар отстроенный явно не таяран. Классический человеческий салун. Пройдя в него он заметил уже изрядно поредевших гонщиков, но не так сильных побитых как Кайро гонщиков что распивали напитки разной горючести вместе с… Мразхом. Там же был и Маркул что не выдавал Кайро Мразху. Пройдя к компании гонщиков Мразх радостно поприветствовал раненного таяра. На вид он был тем еще бугаем. 2.5 метра чистого мяса и мышц без грамма жира. Только зимняя куртка скрывала его мышцы от восторженных глаз фанатов.

  • Ох а вот и наш 12 номер! Он очень рад что ты все таки выбрался живым из холодных пустошей. Не каждый на такое способен, видимо в тебе, новичок, есть талант.

  • Хррр

  • Чего молчишь? Язык проглотил? Лучше выпей с нами в честь нашей общей победы! Мы устроили такое шоу что теперь без бедно сможем жить целый год!

Остальные гонщики хором выкрикнули: “Да!” Маркул же продолжил поддакивать Мразху:

  • Да! Давай совершенно незнакомый мне гонщик, ты тоже выиграл 10 тысяч кредитов! Мразх разделил часть победного фонда и ставки на всех.

Маркул протянул пачку денег Кайро, но тот, взяв ее и немного подумав кинул пачку в морду обратно Маркулу.

  • Что за херня? Встав в полный рост перед кайро спросил Мразх

Кайро снял шлем показал свое яростное лицо и полные ненависти глаза.

  • Ты… Ты помнишь его морду, а, Мразх?

  • Ах… Кайро… Или же… Красный карлик. Он угадал?

  • Именно так.

  • Не стоит ворошить прошлое, Кайро, и мы уже не маленькие таяран что бы мстить друг другу за это. Мразх прав, мужики?

Гонщики вновь хором ответили “Да”

  • А Мирая?

  • Ах… Сейчас бы еще из-за девочки детства ссорится… Это такая ту…

Мразх не успел договорить, но Кайро уже бросился в бой. Белый таяран подпрыгнул на уровень морды Мразха и со всего размаху ударил по носу. Силы было достаточно лишь для того что бы Мразх немного удивился и пустил немного крови по носу, которую он тут же высморкнул.

  • Ах… Значит ты хочешь по плохому, да? Ну смотрите парни как Мразх сейчас отведет это дитя в школу жизни по дорожке БОЛИ!

Гонщики и посетители бара встали в круг создавая арену для двух таяран. Мразх разминал лапы хрустя костяшками. Кайро лишь оставалось сгруппироваться и стараться просчитывать варианты на перед. Вдруг бугай сделал свой первый удар, он был широким и размашистым, но наверняка попав под него можно было улететь в другую сторону бара. Кайро ловко прошел под ударом и сделал быстрый удар по печени, после повторив это с другой стороны. Похоже удары Кайро ничего не делали Мразху что отчетливо читалось на его лыбящийся морде. Кайро решил сделать сложный трюк. Он быстро пробежал под следующим ударом Мразха и запрыгнул на стул. Со стула он схватил Мразха за его длинную косу и перепрыгнул уже его улетая за барную стойку. Веса Кайро было достаточно что бы бугай полетел за ним к барной стойке и громким грохотом ударится лбом о край стойки. По итогу Мразх отрубился а Кайро перепрыгнул барную стойку горделиво произнес:

  • Правда всегда на стороне добра! Кайро вновь победитель! Он здесь папочка!

Произнеся это он осмотрел публику. Та была ошарашена но смотрела не на него на на что то что было над ним. Вдруг Кайро получил по виску ударом виски и отрубился. Последнее что он услышал это фраза Мразха:

  • Выкиньте этот мусор отсюда. Мразху надо еще за рыбкой ухаживать, он поехал домой.

Спустя некоторое время Кайро очнулся в сугробе от сильной боли в его виске. Она была из-за оперативной медицинской помощи перепуганного Маркула.

  • Ты полный идиот Кайро! На такого бугая, с голыми лапами и без шлема.

  • А ты… Кхе… Вообще подсос его, Маркул.

  • Я? н-нет! Что мне оставалось делать? Он же меня раздавит! Да и тебя чуть в кашу не перемолол.

  • И не перемолит… Поднимаясь закончил Кайро.

  • Ч-что ты собрался д-делать?

Кайро зашел в пустой бар в поисках шлема. Он был на барной стойке. надев его на перебинтованную голову он увидел ничто иное как кобуру с пистолетом с которого в него стрелял Мразх.

  • Возмездие.

  • Т-ты пойдешь на мокруху ради какой то там победы? М-мразх еще десятку косарей накинул за физический ущерб! Нам не нужно его убивать!

  • Продажная сволочь. На кону стоит моя репутация, мое имя, мое будущее.

  • Т-ты преувеличиваешь! Это была всего лишь барная потасовка из-за девочки! Одумайся!

  • Так ты со мной или как?

  • Маркул потупил взгляд и тихо прошептал: До гроба, Кайро.


2222 год 16 июля по межгалактическому времени. Время 5:10 по адомайскому времени. Местность: Пригород Джормитара - дальнее поселение.

Кайро и Маркул гнали по ледяным пустошам на изрядно побитом снегоходе и всю дорогу молчали. Преодолевая горку за горкой и поворот за поворотом они нашли одинокий домик на утесе. С виду он был скромным и подлежащим сносу или капитальному ремонту. Самое то для логова маньяка переростка. Кайро спрыгнул с снегохода и подкрался к окну, передернув затвор пистолета. Маркул прокрался за ним.

  • Если ты хочешь остановится, Кайро, то сейчас самое время. Мы даже труп спрятать не сможем, он тяжелый.

  • Я сделаю это. Я смою свой позор кровью.

Вдруг в доме послышался шум, Кайро заглянул в окно. Там была Мирая, черная таяра с косичкой и её маленького ребенка лет 8. Тут на кухню заглянул и сам Мразх. Он поцеловал Мираю и погладил её по голове, а после и свое дитя.

  • Рыбка моя, у меня теперь достаточно денег что бы мы смогли улететь отсюда!

  • Ах дорогой, я так рада за тебя!.. За нас всех.

  • Папа-папа! А ты купишь мне видеоплеер как я тебя просил?

  • Конечно! Когда мы переедем мы сможем позволить тебе что угодно!

  • Даже мой личный снегоход?

  • Э-э… Его ты получишь когда подрастешь.

  • У-у-ур…

  • Не грусти и иди обедать! Мама приготовила мой любимый суп…

Кайро уселся и закрыл лицо руками, тяжело вздохнув.

  • Я это и пытался тебе сказать, Кайро! Мразх не плохой… Он просто… Эксцентричный.*

  • Я такой идиот… Я чуть не убил мужа своей подружки детства… Я монстр…

  • Главное что ты этого не сделал.

Вдруг из дома послышалось продолжение диалога:

  • Дорогой, ты куда?

  • А у нас под окнами Самак бегает. Пойду прихлопну его.

  • Самак? Тут? Один? Может стоит переждать дома?

  • Нет нет… Я волнуюсь о вашей безопасности… Пойду проведаю.

Кайро продолжать корить себя а Маркул его утишать. Но как только входная дверь дома Мразха была выбита эти оба были начеку. Бугай вышел с помповым дробовиком на перевес и крикнул целившись в парочку:

  • Ну теперь он тебя точно прикончит, конченный мудень!

Кайро и Маркул резко прыгнули от дома и покатились по склону, но внизу их ждал обрыв с утеса прямо в ледяную воду. Они оба пробили собой тонкий лед и быстро всплыли, после они быстро погребли к берегу и выбравшись на него Кайро сказал:

  • Ах… Ну что? Опрокинем пару пескариков чего нибудь горячительного?

  • Честное слово, Кайро, я бы лучше мочи попил вместо опрокидывания с тобой пескариков.

THE END

11 лайков

9 лайков и 0 доебов.
Я считаю что это вайт лист автоматом.

1 доёб

Чё с грамматикой

Где?

выпивки

запятая пропала

запятая пропала

запятая пропала а ещё

:flushed:

типо такой вот приколюхи

Вердикт для этой квенты:

2 лайка

Помни, что таяра и таяран не склоняются. А так в целом годно.

Одобрено

1 лайк

Я тебя просил закрывать? :roll_eyes: