[СПУ] Tiya

  1. Chikart
  2. Хочу вернуть монитор. Пересмотрела отыгрыш, более не собираюсь лишний раз брать ответственные роли (главы), из-за которых теряю грань требуемого поведения на СПУ.
  3. Квента:

Мисс Т. (Тия)

-Какого черта ты это делала без моего разрешения? Моя клиника к-о-м-м-е-р-ч-е-с-к-а-я, ты осознаешь, что это значит? Получение прибыли! Твоя бескорыстность доведет меня до полного банкротства!- в припадке ярости постукивал ногами довольно низкий и бородатый человек.

-Разорит использование инструментов? Свет в операционной и так горит всё рабочее время. Никаких медикаментов я не тратила на него. -спокойно и монотонно отвечает СПУ, одетая в тщательно вычищенный хирургический костюм.

-Ты тратила электричество! Или хочешь сказать, что работаешь на святом духе? Я не врач и такое терпеть не собираюсь!- всё в большей истерике чуть ли не визжал карлик, на его лбу чётко прослеживались вздувшиеся от возмущения вены.

-Вы уверены, что готовы меня уволить? Я не собираюсь выслушивать ваши глупые претензии, особенно после ваших же слов о моей высокой компетентности и полной незаменимости. После моего устройства сюда, вы уволили почти всех хирургов. Сейчас не в том положении, чтобы устраивать такую сцену. - отвечая также монотонно, СПУ отточенными движениями снимает спецодежду и складывает её на лету.

-И ты думаешь, что тебе позволено нести ущерб МОЕЙ клинике?! Если разорюсь я, ты тоже потеряешь свою чертову работу, и для меня ты сейчас настоящая обуза, несмотря на весь твой профессионализм! - мелкая фигура начальника ходила из угла в угол, выдавая крайнее раздражение - Хорошо… Если ты у меня такая хорошая… Будь уж добра… Принеси мне деньги. Это последнее предупреждение.

-Не устраивайте сцены любой раз, когда я оказываю помощь бесплатно. Каждый пациент, получивший помощь - это наша репутация, а получивший её в момент истиной нужды, когда он не может отплатить ничем, ещё больше её улучшат. - заговорила более приятной интонацией СПУ и показала смайлик на экране, чуть наклонив голову набок.

-Что ты несешь… Мы должны привлекать тех, у кого набит карман, а не тех, у кого ни гроша за душой! - вопя и плюясь слюной, начальник все сильнее напоминал просто большую злобную и громкую бороду, еще немного, и он словно начнет прыгать и размахивать кулаками в воздухе.

-Мисс Ти, у нас поступил в тяжёлом состоянии. У него… пулевые… много… - ворвался в комнату медбрат, весь в крови.
Посмотрев на робота, начальник, глубоко вздохнув, махнул в сторону операционной и пошёл к своему кабинету, не переставая бурчать под нос.

Быстро одевшись в рабочий наряд, СПУ зашла в свою операционную. Чистое и даже поистине стерильное помещение, идеально подготовленное для работы, шкафчики с разными склянками и препаратами, машины искусственного сердцебиения, дозаторы препаратов, автомедсестра с автоматизированными манипуляторами, нависающими над столом, и целый набор разных зажимов, одноразовых скальпелей, нитей, искусственных сосудов и суставов, фиксаторов, даже целый шкаф с запасными и альтернативными насадками для автомедсестры. Место хоть куда, хоть принимать роды, хоть воскрешать мёртвых. Почти буквально.

В операционную завезли израненного полицейского. На беглый взгляд насчитывалось двенадцать пулевых ранений, чудом не задевшие жизненно важные органы. Жизнь в нём поддерживал мощный коктейль стимуляторов.

СПУ, убрав остатки изрешечённой одежды, принялась быстро и методично оперировать. Фиксация, зажим, продув, извлечение, прижигание, к следующему месту… Работа прошла невероятно быстро, за каких-то десять минут все инородные тела были изъяты, еще двадцать ушло на восстановление органов, осталось лишь сшивание и прижигание внешних тканей.

Благодаря тонкой и точной работе, хирург осталась идеально чистой. Сменив перчатки, была готова принимать следующих. Тут в операционную завезли еще одного человека, всего в сильных ожогах. Уже без одежды на груди, человек стонал и пытался шевелить головой, явно не понимая, где он. На его плече красовалась татуировка паука на щите с искривленным мечом. Герб, имеющий дурную славу… Мафия…

Он был в сознании, но явно без сил. Бегающие глаза лишь осматривали окружение, пытались думать… Особенно часто его взгляд бегал по дверям помещения, будто высчитывая расстояние, пока его взгляд наконец не упал на СПУ и в нём затеплилась надежда.

-А-х-х, мерда… Я попал к вам… Сеньора Ти… Прямо самый везучий буко дель куло на целом Марсе…

СПУ, не обронив и слова, принялась проводить требуемые процедуры перед операцией. Потянув манипулятор к скальпелю, замерла. Бросила взгляд своим экраном в лицо пациента, с демонстрацией на нём денежных знаков.

-Ва бене, фурбо сеньора…- широкая улыбка, скорченная через боль, озарила лицо бандита. Кивнув, он расслабился, лишь отодвинул систему наркоза.
Операция проходила успешно, как в этот момент в помещение зашёл коллега пострадавшего представителя правопорядка. Молодой офицер, кажется, пытался выглядеть уверенно, но, его стойка и взгляд выдавали дискомфорт, при виде того, как живого человека прямо на его глазах, буквально, открывают и накладывают новую кожу.

-Это не проходной двор!- очень резко, с перегрузкой динамика вскрикнула хирург, - Покиньте помещение, вы нарушаете стерильность процедуры!

Ошарашенный офицерик, все еще прибывающий в шоке, только кивнул и поспешно вывалился из операционной.

Как только дверь закрылась, СПУ принялась завершать последние штрихи. Наложить, натянуть, зафиксировать, приживить… Наконец, операция подошла к концу. СПУ взяла склянку реагентов с полки, содержимое вылила в резервуар автомедсестры, которая быстро и чётко ввела его пациенту. Схватив кровавые тряпки свободным манипулятором, мисс Ти начала измазывать свою форму пропитанной кровью. Подняла пациента на ноги, отдала ему свой пропуск и провела его к запасному выходу. Лицо бандита еще корчила гримаса боли, но, он уже уверенно стоял на ногах. Перед выходом, он посмотрел на своего спасителя, и широко улыбнулся

-Мольте грацие, мио сальваторе. - скорее себе под нос пробубнил пациент.

Как только бандит скрылся в проходе, улеглась на плитку операционной, пнула ногой столик, на котором лежали все инструменты и начала издавать пронзительный машинный писк.

В помещение ворвался офицер со вскинутым оружием, за спиной которого угадывалась живая борода… А, это хозяин клиники.

Моментально заметив пропажу пациента, офицер убрал пистолет в кобуру и резко начал бубнить –«10-83! У нас побег, срочно! Офицер Лаури, веду 10-73». - После этих слов офицер резко сорвался и скрылся в дверях, оставив СПУ и хозяина клиники наедине.

Мисс Ти, выключив монитор, лежала без движения. Её начальник, озабоченно подходит к своему работнику и деловито осматривает фигуру, пытаясь найти повреждения.

-Тия! Что болит…? Где этот гад тебя поломал…!? Скажи мне!- с трудом подняв под руки, мужичок уложил СПУ на стол.

Та лишь прождав минуту, запустила воспроизведение видео экрана перезагрузки “Система приветствует вас”.

-Ах… Жива!- облегченно вздохнул начальник.

-Не подозревала что, первым увиденным по включению, будете вы…- с монотонным синтетическим голосом, тихо заявила СПУ.

3 лайка

Отличная квента. Думаю Рефугу понравится.

Событие одно но мне понравилось :dovolen:

Нормальная квента. Не плохая, не хорошая.
СПУ здесь есть.

Вайтлист возвращается к тебе, но до первой ошибки. “Человек обидел мой монитор, я взял пушки и убил его” - не самое хорошее поведение.
В случае повторных нарушений новая квента мало чем поможет, как и обещания “я точно исправился”.
image

Одобрено.