Tau Ceti VII | Deathmatch | 1/32 (Гайд на взрывчатку 4)

Приветствую вас, любители нон-рп сессионок :dovolen:. Сегодня будем подрывать раков на полу-мёртвых серверах, с сомнительными админами. В этом нам помогут очередные бомбические рецепты из поверенной книги анархиста! В меню тебя ждёт cамая убойная кустарная бомба, удаляющая из игры граната, а так же, разберём пару детонаторов и ловушек (Это продолжение данного гайда):
image


Будем делать гэтто-лимитку, в обход токсинной. Хватай:

  • Детонатор
  • Большой баллон
  • Сварку и гаечный ключ
  • Две помпы (Хватит и одной, но для комфорта крадём две)
  • Одну канистру с кислородом

Делаем старую добрую сигналку и берём сварку с ключом:
image

Баллон возле карго и канистра правее по техам, возле офиса переработчика:
image
image

Бессрочно одалживаем две помпы у инженеров из вражеской команды:
image

Если слишком палевно или опасно красть, бери одну из техов ассистентской и работай с одной (как вариант, вторую можно украсть со строительной площадки, взломав шлюз со стороны техов):
image
image

Всё награбленное тащим в сжигатель. Опустошаем канистру и заполняем её фороном (3-й гайд):

Подключаем насосы к коннекторам, продуваем трубу приёма от кислорода с азотом с помощью воздушного насоса, предварительно, запустив газовый насос на максимум:

Когда измеритель укажет, что в трубе вакуум - отрубаем газовый и воздушный насос:

Из трубы подачи, выпускаем весь лишний форон в вакуум и опустошаем содержимое баллона, в придачу:

Так же и с этим измерителем, когда будет вакуум - отрубаем всё:

Когда мы убедились, что в обеих трубах вакуум, закрываем створки ведущие в космос. Теперь, берём пустой баллон из помпы и запускаем смесь кислорода с фороном в сжигатель (два полных баллона форона из канистры, которую мы заполняли в начале и 200 кислорода, с канистры которая стоит тут раундстартом):
image
image
image

Заполняем газами воздушный насос, с помощью баллона. Запускаем его, когда он выкачает с 3-х раз 2000+ форона и 200 кислорода, выключаем (перед тем, как доставать баллон для новой закачки - отключай воздушный насос). Теперь включаем газовый насос на максимум. Форон с воздухом начнут заполнять резервуар сжигателя. Постоянно дёргаем кнопку воспламенителя, чтобы форон загорелся как можно раньше:

После того, как кислород выгорит и пламя потухнет, включаем выкачку на максимум. На счётчике будет указано давление и температура газа внутри трубы:
image

В результате того, что мы нагревали форон путём сжигания кислорода, там образовалось много углекислого газа. К тому же, от такой высокой температуры, баллон банально взорвётся в помпе.

Следовательно, приступаем к охлаждению форона в трубе выкачки. Для этого берём пустой баллон, полностью накачиваем фороном из канистры и выкачиваем в помпу подачи. Повторяем около 3-х раз и параллельно зыркаем на счётчик выдачи, чтобы понимать, какое там давление и температура. Обязательно выключаем воздушный насос, перед тем как доставать баллон для закачки нового форона:

Как только температура подползёт к 900 кельвинам, отключаем подачу в газовом насосе. За то время, пока персонаж без скиллов будет хмыкать, температура упадёт до нужных 800+:
image

Если ты не напортачил в процессе, то всё готово. (В противном случае, тебе нужно повторить всё заново. Предварительно прочистив трубы вдува/выдува с разгерметизацией резервуара сжигателя). При высоком показании давления и правильной температуре в трубе, полная закачка баллона выдаст под 3к kPa:
image

Отключаем воздушный насос, достаём баллон и присобачиваем к нему детонатор и обязательно кликаем по нему отключённой сваркой. Разобранный и собранный варианты:
image
image
image

Теперь осталось протестировать бомбу:
image
image
image


Переходим к разбору детонаторов и ловушек, в том числе, на примере этой кустарки.

Баллон работает со всеми детонаторами напрямую, кроме мышеловки. Но я всё равно сделал рабочую версию на ней:
image

Взрыв гибает в радиусе 3х3. С помощью мышиного детонатора, можно будет эффективно подрывать с помощью почты. Чтобы заминировать ящик, прожми по нему альткликом. Справа от игрового экрана, появится список всех предметов, которые лежат/стоят на этом тайле:
image
Далее, ты закладываешь баллон, кликая на ящик в этом окошке. Потом, заряженную мышеловку с сигналером:
image
Затем мышь. С ней очень аккуратно, ты должен кликнуть по ящику 2 раза, первый клик забросит мышь в ящик, второй закроет его. Если промедлить, мышь перейдёт из состояния предмета в сущность и активирует детонатор. Таким образом можно минировать шкафы, например. Далее, отправляем по почте, куда надо:
image

Также баллон можно использовать как мину, просто закинув мышеловку с сигналером поверх него:
image

Детонатор на сенсоре движения хорошо подходит для минирования трупов. Он как раз активируется в радиусе 3x3 в режиме на единице. Засовываем баллон в руки мертвеца и его сенсоры работают нам на пользу, скоро медик присоединится к жертве:
image
image

Некоторые не знают, но если медленно идти в такт бликам сенсора, он не активируется. Чтобы синхронизировать шаг с тиком, мы делаем такой же детонатор и сверяемся по нему. Если ты сделал неправильный шаг, твой детонатор пустит искру. Искра будет знаком, что тебя подорвало, будь бы рядом с тобой боевой вариант:
image
imageimage

Теперь, мы переходим c бега на image и делаем шаг, ровно в тот момент, когда сенсор бликнул красным. Самый идеальный вариант, если снять кукле обувь и перейти на crawl (обязательно в walk режиме). Если получится синхронизировать движение с тиком, то в кравле без обуви и шагом, можно будет двигаться беспрерывно. Таким образом, можно с лёгкостью подползти к бомбе на сенсоре. Зная это, можно сделать тайник, к которому ты сможешь подойти, а другие нет:
image

Теперь, забываем что я рассказывал, потому что сейчас будем мастерить сенсор с двойной активацией:
image

Если подойти не в такт к сенсору, граната в сумке сдетонирует:
image

Если подойти в такт, то она сдетонирует при попытке её обезвредить. Cбросив из неё вещи на тайл с помощью хелпа, сенсор пустит сигнал, потому что первым на пол выпадет мышеловка и он её зафиксирует:
image
Открывать сумку тоже не вариант, по причине заряженной мышеловки:
image


Переходим к гранате, которая позволит почувствовать себя админом. Если педали на сервере не справляются, то благодаря этой гранате можно с лёгкостью кикнуть игрока из раунда:
image

Пробравшись в химию, начинаем варить:
image

  • 3u политриновой кислоты (1 Sulphuric Acid, 1 Chlorine, 1 Potassium)

Целых 3u ! Но нам так много не надо. Набираем в пипетку image , выставляем трансфер на 0.1u и добавляем одну каплю в большой бикер. Тут же в меде, набираем моющего средства из раздатчика и так же, с помощью пипетки добавляем 0.1 моющего во второй большой бикер (если ты профи с хай-ммр, можешь сварить моющее) :
image
image

Теперь в одну из колб заливаем:

  • 120u Potassium
  • 30u Sugar
    image

В другую же:

  • 60u Water
  • 60u Phosphorus
  • 30u Sugar
    image

Делаем любой детонатор из второго гайда , например, заминированную пиццу. Жуём, пока не останется на один кусь и суём внутрь гранату с нашим маленьким рататуем:
image
image

Этот ублюдок явно играет с читами и макросами, давай угостим его пиццей:

Кусь:

Забанили:

От цели ничего не остаётся, вообще. Как будто его просто удалили через кнопки.

image


Всем спасибо за внимание , фидеры! Да не бомбит у меня! Не БОМБИТ! До новых разрывных встреч!

33 лайка

Как всегда великолепно :fire: и как говорится:

Знаешь, почему я хороший подрывник? А будь я плохим подрывником, я бы не сидел сейчас здесь и не трепался с тобой! Врубаешься?!
Подрывник, Team Fortress 2©

3 лайка

image

12 лайков

Жду гайда от специалиста подрывных работ - Генерала Родала Джазиза

3 лайка