Снятие рп-ограничений на противостояние нюки и экипажа

Надо бы механ при котором все кроме СБ и Глав получают бан на час за смерть от нюки. Тогда уже сами будут решать идти на такой риск или нет :peka:

6 лайков

Так умирает ролплей под аккомпанемент аплодисментов. Печально что скатываемся до таково.
Fear-rp не не слышали. Боязнь боли и за жизнь тоже не слышали. Проблема в том что большинство не имеют страха быть убитым и также не умеют держать средний рп уровень.
image

3 лайка

когда начнут банить за метагеейство в сб? Да не только СБ, статью об идентификации антагов на вики жестко игнорируют.

Кто вам запрещает отыгрывать все вышеперечисленное?

3 лайка

роле плей это же играть роль я играю роль она может быть таковой или нет суть не в этом просто человек используюя возможность пилотировать куклу в спес стейшон тринадцать воплощает весь тот трешак который у него в подсознании это и есть самый интересный замысел и знаете что скажу это не правила нужно корректировать а нужно заниматься интроспекцией ведь у нас действительно очень интересный проэкт который не используется так как нужно на самом деле и жаль вот я как понимаю человек заходит в бейду на сервер и там его внутренний пиздец начинает вырываться наружу он вступает в конфликты его переполняют эмоции от пережитого множество опыта который он должен обрабатывать что бы стать человеком а вы щас про дать ли возможность челикам пиздить друг друга без ограничений нет это конечно замечательно но туда ли дорожка ведёт?

1 лайк

слышали. к сожалению, слышали. об этом карго-культе от мира ролеплея мы слышали.

1 лайк

Отыгрываю по полной. Правда увы ньюкеры слишком жестоки когда находят в шкафу и ты на коленях умоляешь пощадить, а они просто отрубают голову. Или когда за археолога отказываюсь идти и добывать артефакты без охраны, из-за того что безопасную сторону обыскал уже. Однажды даже отыграл антагониста который не смог убить человека из-за принципов и прошлого(Хирург предатель).

Тут все от гсб зависит. Если гсб метагеймер то увы. А так редко иногда гсб постарается вывести тебя на чистую волю именно по рп, а не по мете.

Понятно, что никто не запрещает людям играть свою роль в игре, но проблема конфликта людей с противоположным взглядом на ролеплей не в запрете, а в удовольствии от игрового процесса.

Думаю очевидно, что люди, в основном пришедшие сюда для получения удовольствия от ролевого отыгрыша, не будут получать удовольствия от одностороннего ролеплея. Приводя аналогию, люди, ищущие на сервере динамичности действий, не будут получать удовольствия от, скажем, избиения на локальном сервере недавно заспавненной куклы без клиента. Разумеется, для обоих случаев есть исключения, но их крайне мало.

Не совсем согласен с этим утверждением. За последнее время правила начали упрощать. Было отменено правило о метагейме на не подходящих профессиях с некоторыми исключениями, сложность идентификации синдиката ослаблена, все люди получили полные знания о блобе. А какие изменения ужесточили рамки ролеплея? Из значимых я вспоминаю лишь уточнение запрета на гриф после окончания раунда.

Насколько я вижу, сейчас мы точно не “скатываемся четко по пути инфинити”. Наоборот, мы движемся в противоположную сторону и началось это не с этой темы.

Допустим, что это правило в силе, а я хочу полностью погрузиться в игру, создать собственную интересную ситуацию - попытаюсь схватить важного заложника для того чтобы выдвинуть станции ультиматум. Но мне это не удастся, так как ничто уже не будет ограничивать людей от дизарма моего персонажа, с дальнейшим добиванием моим же оружием. Никто не будет обязан боятся быть раненным, стать заложником, или, как минимум, погибнуть.

Вероятно ты скажешь, что опять

Ты также говоришь, что

А что запрещает, в рамках этой темы, умереть, сражаясь за сотрудника СБ? Не думаю, что твоя смерть за защиту станции, будучи на подходящей профессии, вызовет к тебе у администрации какие то претензии.

Грубо говоря, берешь сотрудника СБ - имеешь менее строгие рамки на повергейминг. Берешь адвоката - обязуешься более строго соблюдать правило о повергейминге. Все это связано с тем, что игрок с начала раунда(Setup character или Join Game) определяет:

6 лайков

все ясно, по ролеплею только сотрудники сб имеют право пытаться не умереть…

Ну да “не умереть” = лысый библиотекарь дизармит жопой вооруженного оперативника и начинает отстреливаться.
Убегать и прятаться? Не, не слышали.

У них в ригах уже есть встроенная поинка

Я, кстати, напомню все жалующимся на “дырявость” хардсьютов синдикеков о том, что кроме них существует обычная синдикекская броня, которая по статам в целом не хуже хардсьюта просто разгермами баловаться не надо

прячься, кто тебе мешает?

там можно просто сдуть его, и он не будет дырявиться же… и да, это было сделано для того, чтобы разгермы стали тактической альтернативой перестрелок

Но ведь офицеры станции и любой инженер уже имеет преимущество в виде бронескафандров, пока бедные синдикеки либо должны войти без разгермы с тяжелой броней и получить люлей от офицеров со станбатонами, либо войти в дырявящихся скафандрах под тактическую разгерму и получить от СБ в хардсьютах пизды через винтовку

Так-то в синдиброне мувспид лучше, чем в синдихардсьютах.

Но так-то тебя все равно забьет шитсек дубинкой

В хардсьюте тоже забьёт, что теперь?

Лучше уж в качестве эксперимента создать сервера с лоу рп. И смотреть какие будут пользоваться с успехом. Если лоу рп будет популярным переходить соответственно на эти рельсы(админы и педали разгрузку получат). Оставив один сервер с медиум рп.

1 лайк