Снятие рп-ограничений на противостояние нюки и экипажа

Категорически за,но нюке надо удешевить патроны чтобы боевых уборщиков отстреливать ,не боясь что на сб патронов не хватит

Звучит как предложение убрать рп ограничения вовсе, дабы сильно сократить количество банхаммеров, но пока только в рамках одного режима. Так и вижу, что услышав “красные скафандры” у всех на станции включается рейдж мод

а что делать с игроками, которые побегут на нюцкеров с целью во что бы то ни стало нанести пару хитов сваркой/копьем/баллоном и при этом самоубиться об него? Это же будет наказуемо?

Не то что бы уменьшить, тут мало поможет, просто с текущими правилами спорные ситуации в нюку очень сложно оценивать, и прийти к каким-то общим мнениям.

Ну и касательно не раз высказанных тут мыслей про рейдж мод и пати на нюку… это мало влияет на ролеплей, каждый конкретный человек просто сам по себе будет решать. Кому это не нравится - будут продолжать играть как играли, прятаться, выживать и боятся, их никто не принуждает бежать на нюку.
Да и к тому же, если на станции красный код и комендантский час, всем этим возможным сорвиголовам из гражданского экипажа запросто прилетит не только от нюки, но и от своей же СБ.

Нет, этих самоубийц должны наказывать сами нюкеры и режим. Если нюкерам будет сложно справиться с парой человек с горелками - то, скорее всего, это повод поправить баланс режима.
Конечно исключая ситуации где нюкер сам себе злобный буратино и, например, гуляет по станции в одиночку.

1 лайк

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

хорошо, а если сложилась такая ситуация - есть стена сб и напротив стена оперативников, и между ними ассистенты. Последние используются как пушечное мясо и ловят на себе пули, прикрывая собой сб, все до того момента пока оперативникам не придется сменить обойму - где сбшники сиюминутно выступают и расстреливают нюкеров. Такое вполне возможно и вроде даже несет на себе бирку ПГ

Для подобного слишком много условий. Сложно поймать нюку в такую ситуацию, успеть организовать само сб, а потом еще и ополчение, которое еще найти согласное на роль мяса.
Думаю, если станция смогла организовать грамотную обороту, даже если такую, то это заслуга станции, и экипаж наказывать не нужно, даже наоборот.
А нюкерам мясо расстреливать подозреваю только в удовольствие будет. Даже если проиграют в результате, что не факт.

1 лайк

Если честно, я согласен с Эдлерном, потому что хочется во время нюки наблюдать не одну и ту же картину фарширующих друг друга экипажа и захватчиков, а атмосферу внезапного захвата, паники и полного пиздеца, мясорубка у нас и так в каждом втором раунде; но понимаю, почему волас предлагает раздвинуть рамки отыгрыша - слишком тяжело следить за этим дел(рь)ом каждую нюку, тем более учитывая кол-во серверов, ПЛЮС, как написал Зандвич, такие раунды можно считать “разгрузочными”, aka включай Fortunate Son и марш закликивать чужие куклы.

1 лайк

именно поэтому предлагается не добавить войну с ополчением, а просто позволить оюеим сторонам реагировать на смертельную угрозу как на смертельную угрозу.

если нукеры будут действовать быстро решительно, у них есть все шансы этого самого внезапного захвата.

“Ролевики” заявляют: “Если разрешат гасить нюкеров, то все непременно начнут этим заниматься”. Но разве избегать нюкеров только из страха получения бана нормально? Это костыль, которым мало кто доволен. Он никогда не будет работать так, как нужно. С другой стороны, альтернатив мало. Игра со своей стороны не поощряет выживание, так почему бы не получить удовольствие от победы над террористами и не почувствовать себя героем? Кроме бана, мало что останавливает такое мышление. Кто вообще думает об удовольствии ролей? Ведь именно они и должны всех развлечь, вызывать чувство опасности и страха, а в случае убийства нюкера ощущение не просто фрага, а именно чувство героизма.
Сейчас нюкеры не опасны. Серьезно. Спрятаный в шкаф ассистент с копьем опаснее нюкера. Сытый ассистент может оббежать нюкера и проткнуть сверхсовременный боевой риг куском битого стекла намотанный на прут мотком проводов. Голыми руками? Да как два пальца об асфальт, дизарм - тактика победы, у меня так дед рейхстаг брал.
Очевидно, что если отходить от политики бана за робаст роли нужно эти роли делать более опасными. Как генокрад, например. Сейчас, кроме того, что это очень стелсовая роль, самая логичная в плане отыгрыша. Хороший генка не только выполняет свои задачи, но и вызывает не слабую параною среди экипажа вызывая движ, собственно на чем и строится раунд. Нюкеры же должны вызывать тимворк у экипажа, однако есть одно но. Изначально экипаж уже хорошо оснащен. Достаточно задефать оружейку и нюкерам повезет, если они успеют заплентить бимбу. Они уже мертвы, если у экипажа есть оружие из арсенала. С лазером СБшник может сражаться с нюкером на равных, а если все же он будет ранен, то его скорее всего спасут в медбее. Это все разумеется вместе с другими костылями, такими как запрет на тактические разгермы, выпуск форона… Черт, сейчас даже кто то запрещает медбей расстреливать, чтобы помешать восскрешать СБшников. И те, кто прет на нюкеров в лобовую прикрываются теми, кто действительно хочет отыгрывать врача в медбее. И вопрос ко вторым. Разве логично, что вы не боитесь, что террористы ворвутся в медбей и перестреляют вас за вашу врачебную деятельность? Идем на поводу у всяких ролевиков, которых трогать ни в коем случае нельзя, ведь они тут главные герои собственного кино, хотя уметь красиво умереть тоже надо.
К чему я веду. Баны нюкерам за убиство докторов бред безусловно. Нюкеров же надо апать, чтобы у них не возникала потребность в разгермах. Ассистенты должны страдать, а СБ превозмогать. Если вызывается ЕРТ, то это не должно выглядеть как расстрел недобиток, как это часто бывает. Дайте нюкерам брони, а то от одной дружественной пули у меня началось кровотечение, из-за чего я сдох, потому что кровь кончилась, а перемотаться нечем. И Голод, это, пардон, пиздец, когда дебаф на скорость от рига и голода складываются в то, что нюкеры терпят весь раунд

15 лайков

Если дать право всем воевать с нюкой, то нюке необходимы серьезные бафы, чтобы они представляли не додиков с эненгомечкми, а неплохой вражский эскадрон смерти

4 лайка

я против, потому, оперативники слишком слабые и умирают от любого чиха, даже когда обычный персонал не нападает на них. т.е. их всех может убить 1 киборг и подобные вещи происходят очень часто. кроме того, даже офицеры куда сильнее этих оперативников, т.к. у них есть лазеры, а новые окна практически не пробиваются. и еще оружие оперативников плохо и медленно стреляет и от него страшно качается экран и так далее. когда я играла оперативником, я пыталась выйти со станции, расстреляв стекло из их оружия. потратила 2 полных штуки с пулями и оно не разбилось.

ну и вы помните голых химиков со смазкой, которые с легкостью 1 на 1 убивают оперативника. в итоге у нас получится 5-6 слабых человек с плохим оружием против 70 человек, часть их которых будет вооружена лучше их, т.е. лазерами. вы можете сказать, что нужно уметь играть, но я думаю, что расчитывать нужно на обычных игроков, а не на “избранных”, которые хорошо играют. т.е. чтобы обычный игрок когда играет оперативником, имел шансы победить примерно 50 на 50.

т.е. я предлагаю либо не трогать это правило, либо очень усилить оперативников: убрать им падения от смазки, усилить броню, сделать, чтобы она не рвалась, дать им какое- нибудь усиленное лазерное оружие как у отряда смерти, чтобы у них из рук ничего не выпадало и так далее. или можно надавать им экзоскелетов, хотябы 2-3. т.е. чтобы обычный полу- голый персонал ничего не мог им сделать своими смазками/ шприцеметами и так далее. потому, что если это будет работать, то получится примерно 6 оперативников против 60 персонала и 10 офицеров, причем каждый из 60 человек может легко убить оперативника, свалив его смазкой или еще чем-то. т.е. представьте себе 1 оперативника против 10 человек со смазкой, шприцеметами и так далее… и ему нужно убить их всех раньше, чем кто- либо из них в него попадет. мне кажется это практически невозможно

1 лайк

уситывая, что многие предлагают баффнуть нюкеров, предлагаю

  1. банально повысить накидываемые телекристаллы от онлайна, так, чтобы при онлайне в шестьдесят человек они уже могли бы хоть все пулеметами вооружиться (условно)
  2. добавить больше возможности перетащить на свою сторону игроков. у нас есть борги и звонок предателю, на тг было можно купить нюкера с базовым снаряжением (слабее изначальных нукеров, возможно? но можно дать им пустой аплинк), сделать так же не должно требовать много кодинга. про волну синдикарпов я тоже в целом серьезно.
  3. не делать это через объявление войны.

конкретные цифры можно еще обсудить, я в общих чертах.

реализация через телекристаллы позволит сделать это гибко. ращвернутая сеть предателей, которая заручилась поддержкой, проникла в ополчение, и “охраняет” капитана с диском? каждый нюкер на мехе? массивное забрасывание синдибомбами? что угодно.

11 лайков

а, и продвинутую консоль оператора сделать, чтобы он мог как ии смотреть, а не переключаться через меню.

или отдельного покупного оператора с имплантом, позволяющим нажать на кнопку и так смотреть… с синдикатовским языком по умолчанию… с кнопками, позволяющими удаленно подсвечивать цели и опасности для нукеров?

апаем количество ТК в аплинке до 50 и наслаждаемся шоу

1 лайк

тогда нука в нормальный онлайн будет слишком мощной

ничто не будет запрещать набегать на нюку всем екепажем же

нет, можно и так конечно, но мне кажется, что при небольшом онлайне это бужет не в пользу экипажа

Вы бы сначала попробовали поиграть так как вам предлагают, а уже потом про баланс рассказывали. Есть яркий пример, нука объевляет войну, что апает количество кристаллов до сурьезных числе, но при этом экипаж встает на защиту фатерланда, если конечно разрешат. Это конечно не описывает все раунды с нюкой, но примерно показывает как оно бывает когда все в курсе и всем можно.

Конечно же ролеплееры головного мозга рассказывают про то, что после того как ограничения снимут, весь экипаж моментально переобуется, начнет делать копья и боллы, а когда прилетят нюкеры то они их забьют до уссачки, вот как страшно будет. Это привычное состояние ролеплеера, когда за ним стоит коммисар и говорит, что делать, а всех кто делает неправильно - корает на месте.
То что игрок может и должен думать своей головой в любой ситуации, уже никому не интересно, ведь думать своей головой опасно надо как все сидеть и не высовываться, тогда не тронут.

2 лайка

Я кроме всего прочего вижу более ли менее выход в повышении выживаемости нюкеров, а не их смертоносности. Дефолтный спейс фирст ад кит в шкафчиках было бы весьма кстати, ровно как и внутривенные нутименты.