Снятие рп-ограничений на противостояние нюки и экипажа

У нас просто есть несколько наболевших проблем, которые нужно решить.

Про малфа (да, там тоже проблемы, и да, их тоже нужно решить) обсуждение в другой теме Избавиться от режима Малфанкшен (в частности от этого поста менее кардинальные варианты Избавиться от режима Малфанкшен).

Правила кардинально не меняем, как и не трогаем ролеплей игроков. Я понимаю опасения по поводу таких изменений, но это то, что следует сделать, как минимум хотя-бы попробовать. У нас часть режимов не работает как следует, за многие не очевидные вещи может прилететь от администратора, и даже администраторы потом не могут прийти к общему мнению. Нам нужно с этим постараться разобраться, иначе мы словно стоим в зыбучих песках.

Как один пример.
Несколько месяцев назад гражданский, не помню какой профы, имея IC мотивацию пойти воевать с нюкой, в особенности просьбу вида “ПОМОГИ” от офицеров СБ, погибающих на его глазах, пошел и порезал нюку их же лайтсабером, а потом получил бан за ПГ.
С моей точки зрения - бан лишний, с точки зрения других старших админов - он перестарался и заслужил. Эта граница “можно/нельзя” очень расплывчата, даже для старожил которые тут далеко не первый год педалят. Не говоря про обычных админов и даже игроков.

Раз за разом наступать в эти противоречивые ситуации неприятно.

Я хочу, что бы мы ушли от этого. Что бы где возможно зафиксировали однозначные решения, по необходимости переделали режимы, билд, правила. Мы (рукомьюнити в целом) в прошлом наделали много ошибок, взяв на готово игру и кое-как переделывая под себя и своё виденье, не вникая в оригинальные задумки и не смотря на опыт зарубежных сообществ.

Нужно исправляться, иначе это каторга для админов, и недоумение игроков при очередных спорных решениях.

1 лайк